Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2081
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, в Ате есть где-нибудь pos-терминалы  которые по технологии РayPass| PayWave  работают ?

Нет доверия к таким картам
http://youtu.be/XD63gPKOt2g?t=59s

 

Шапочка из фольги   чехлы для карт спасут http://ru.aliexpress...archweb201560_2


  • 0

#2082
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кто-нибудь в курсе, в Ате есть где-нибудь pos-терминалы  которые по технологии РayPass| PayWave  работают ?

Нет доверия к таким картамhttp://youtu.be/XD63gPKOt2g?t=59s
Шапочка из фольги   чехлы для карт спасут http://ru.aliexpress...archweb201560_2
Не знал, что такие защитные чехлы есть
  • 0

#2083
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Кто-нибудь в курсе, в Ате есть где-нибудь pos-терминалы  которые по технологии РayPass| PayWave  работают ?

Сеть предприятий торговли и сервиса, принимающих бесконтактные платежи

http://ru.kkb.kz/car...ntactless_table


  • 0

#2084
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вчера пытался оплатить картой MasterCard Евразийского банка через терминал Казкома. Постерминал выдал чек: ОТКАЗАНО  "Ошибка криптографии". А карта виза, тоже Евразийского, прошла с первого раза. Кто знает в чем проблема с картами MasterCard и можно ли эту проблему  как-то решить "не отходя" от кассы?


  • 1

#2085
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вчера пытался оплатить картой MasterCard Евразийского банка через терминал Казкома. Постерминал выдал чек: ОТКАЗАНО  "Ошибка криптографии". А карта виза, тоже Евразийского, прошла с первого раза. Кто знает в чем проблема с картами MasterCard и можно ли эту проблему  как-то решить "не отходя" от кассы?

Гугл говорит следующее:

4aeb27177b9e8feceeaba2586cd0930e.png


  • 0

#2086
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

При оплате визой я так же вводил пин-код и все работало  :-/


  • 0

#2087
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Вчера пытался оплатить картой MasterCard Евразийского банка через терминал Казкома. Постерминал выдал чек: ОТКАЗАНО  "Ошибка криптографии". А карта виза, тоже Евразийского, прошла с первого раза. Кто знает в чем проблема с картами MasterCard и можно ли эту проблему  как-то решить "не отходя" от кассы?

 

Аналогично уже два дня подряд на одной из касс в Small в Самале. Говорил, что нала нет и перепробивал все на других кассах.


  • 0

#2088
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вчера пытался оплатить картой MasterCard Евразийского банка через терминал Казкома. Постерминал выдал чек: ОТКАЗАНО  "Ошибка криптографии". А карта виза, тоже Евразийского, прошла с первого раза. Кто знает в чем проблема с картами MasterCard и можно ли эту проблему  как-то решить "не отходя" от кассы?

 

О, эпидемия.

 

В воскресение в Белом ветре никак не желала прокатываться карта Евраза МС. Причем терминалы (мобильный Евраза и стац ККБ) выдавали ошибку "Неверный пин", по-моему 55 ошибка. Не уверен, лень проверять. В итоге вообще заблокировалась с формулировкой "Исчерпано количество попыток ввода ПИНа". Но клянусь, ПИН вводил верный. Разблокировал по звонку 7722, хотя обещали снять комиссию 100 тенге, в итоге ничего не списали.

 

Еще раз прокатываем карту в терминале Евраза и ККБ, один фиг, ПИН неверный.

 

Потом спустя полчаса рассчитался в Бахусе, терминал Сбера, все нормально.

 

Какая то системная заморочка с этими акционными карточками МС.


  • 0

#2089
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Меня интересует виртуальная карта Киви.На сколько она имеет право на жизнь в плане надёжности, мобильности и прочих ништяков?
  • 0

#2090
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вчера пытался оплатить картой MasterCard Евразийского банка через терминал Казкома. Постерминал выдал чек: ОТКАЗАНО  "Ошибка криптографии". А карта виза, тоже Евразийского, прошла с первого раза. Кто знает в чем проблема с картами MasterCard и можно ли эту проблему  как-то решить "не отходя" от кассы?

Это вина Евраза. У них процессинг какой-то кривой. Постоянно с этим сталкиваюсь в магазинах Беккера. Во первых спрашивает пин код для кредитки??? :mad:  Так еще и принимет его только с 5-й попытки. 


  • 0

#2091
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Это вина Евраза. У них процессинг какой-то кривой. Постоянно с этим сталкиваюсь в магазинах Беккера. Во первых спрашивает пин код для кредитки???   Так еще и принимет его только с 5-й попытки.

Было пару раз за 4 месяца (1 раз на заправке Синойл и 1 раз в магазе Аксай-нан). А почему не должен спрашивать PIN для кредитки ?
  • 0

#2092
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Это вина Евраза. У них процессинг какой-то кривой. Постоянно с этим сталкиваюсь в магазинах Беккера. Во первых спрашивает пин код для кредитки???   Так еще и принимет его только с 5-й попытки.

Было пару раз за 4 месяца (1 раз на заправке Синойл и 1 раз в магазе Аксай-нан). А почему не должен спрашивать PIN для кредитки ?

 

Кредитная карта, это деньги банка. Они как правило застрахованы. Ни в одной стране, ни в одном другом магазине, мне никогда не надо было вводить пин от кредитной карты. Да я его да же не помню, честно говоря.


  • 0

#2093
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Меня интересует виртуальная карта Киви.На сколько она имеет право на жизнь в плане надёжности, мобильности и прочих ништяков?

Я такой пользуюсь примерно года полтора. Пока никаких претензий не было.

Просто ей удобнее (и наверное, дешевле) оплачивать покупки в рублях. При оплате покупки в тенге или долларах, возможно, что несколько конвертаций будет, поэтому может быть дороже.


  • 0

#2094
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Это вина Евраза. У них процессинг какой-то кривой. Постоянно с этим сталкиваюсь в магазинах Беккера. Во первых спрашивает пин код для кредитки???   Так еще и принимет его только с 5-й попытки.

Было пару раз за 4 месяца (1 раз на заправке Синойл и 1 раз в магазе Аксай-нан). А почему не должен спрашивать PIN для кредитки ?
Кредитная карта, это деньги банка. Они как правило застрахованы. Ни в одной стране, ни в одном другом магазине, мне никогда не надо было вводить пин от кредитной карты. Да я его да же не помню, честно говоря.
Имеется Кредитка Алтын банка. Пин запрашивает всегда. Банку тоже не хочется заморачиваться с разбирательствами в случае мошенничества. Была также Гоу карта ККБ тоже с ПИНом.
  • 0

#2095
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Кредитная карта, это деньги банка. Они как правило застрахованы. Ни в одной стране, ни в одном другом магазине, мне никогда не надо было вводить пин от кредитной карты. Да я его да же не помню, честно говоря.

Может оно и так, тока откуда "коммерсу" знать что Вы и есть тот самый  карт-холдер, который указан на карте ? C PIN-ом оно как-то им спокойней. Да и настройки POS-терминала - они ведь не банком-эмитентом карты затачиваются, а банком- эквайером. 

Пробовал (к стати картой Евраза) в разных местах ввод PIN-а отменять - где-то прокатывало, а где-то нет. 

 

Насчёт "Ни в одной стране, ни в одном другом магазине," тут да... тут мы впереди планеты всей:

-Предъяви документ

-Введи PIN

-Распишись на слипе.

Всё и сразу  :D 


Сообщение отредактировал Yuran: 28.10.2015, 10:54:03

  • 1

#2096
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Картой Виза от Евраза в 99% отмены пина оплата проходит, а вот с МС везде где попробовал отказ, речь о только о дебетках, т.к. кредитных сабжа не имею
  • 0

#2097
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не могу найти ребят с опытом работы в карточной системе  Open Way, в личку...


  • -2

#2098
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Не могу найти ребят с опытом работы в карточной системе  Open Way, в личку...

В Казкоме они.

но нужно постить в раздел "Вакансии".


  • 0

#2099
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не могу найти ребят с опытом работы в карточной системе  Open Way, в личку...

hh.kz вам в помощь
  • 0

#2100
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, в Ате есть где-нибудь pos-терминалы  которые по технологии РayPass| PayWave  работают ?

Нет доверия к таким картам
http://youtu.be/XD63gPKOt2g?t=59s

 


Не знал, что такие защитные чехлы есть

 

В ютуб ролике, который вы выложили, на 4:53 - 5:00 как раз о таких чехлах идет речь )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.