Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#141
Bags

Bags
  • Гость
  • 16 сообщений
Я, если вы не против поучавствую, у меня как раз к этому времени должна жена разродиться :dandy: правда в связи с этим могу только недалеко, что-бы в город можно было по быстрому вернуться.
  • 0

#142
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
значит пока соображаем на троих ?
  • 0

#143
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

значит пока соображаем на троих ?


С радостью бы к Вам присоединился но в данный момент в Шымкенте :)

Только виртуально :spy:
  • 0

#144
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
значит пока я с Катером - багс под вопросом...
  • 0

#145
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Есть вопрос. Простите если ламерский, лучше чем у Терраноидов все равно не у кого.

Дымит. Дымит когда трогаешся, либо на холостом обороты подбрасываешь. Читал что дизелям дыметь положено когда холодные... но он и горячим дымит. :)

На СТО в Шымкенте в двигатель пускать никого не хочу. Может мудрейшие помогут - что посмотреть? :spy:
  • 0

#146
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня облом со слётом... Некоторые события заставили отменить все увеселительные мероприятия. Так что звиняйте, в другой раз.
  • 0

#147
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Есть вопрос. Простите если ламерский, лучше чем у Терраноидов все равно не у кого.

Дымит. Дымит когда трогаешся, либо на холостом обороты подбрасываешь. Читал что дизелям дыметь положено когда холодные... но он и горячим дымит.  :)

На СТО в Шымкенте в двигатель пускать никого не хочу. Может мудрейшие помогут - что посмотреть?  :spy:

имхо, если расход и тяга не беспокоят - пущай дымит... а в движок залезешь - последствия непредсказуемы:)
  • 0

#148
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Дымит. Дымит когда трогаешся, либо на холостом обороты подбрасываешь. Читал что дизелям дыметь положено когда холодные... но он и горячим дымит.  :)

На СТО в Шымкенте в двигатель пускать никого не хочу. Может мудрейшие помогут - что посмотреть?  :spy:

имхо, если расход и тяга не беспокоят - пущай дымит... а в движок залезешь - последствия непредсказуемы:)


Расход и тяга все в пределах норм. Когда брал возил на диагностику в Александр и Ко - послушали - сказали движок отличный. Масла и фильтры менял. :)

Тут посоветовали воздушный фильтр поменять тоже - дескать дизель "задыхается". Это можно... может еще что-нить заодно?
  • 0

#149
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Тут посоветовали воздушный фильтр поменять тоже - дескать дизель "задыхается". Это можно... может еще что-нить заодно?

воздухан само собой - это важно для дизеля...
а заодно могу посоветовать оптимизатор поставить - вроде как снижает дымность...(шутка, не пинайте)
  • 0

#150
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

значит пока соображаем на троих ?


С радостью бы к Вам присоединился но в данный момент в Шымкенте :)

Только виртуально :spy:


я тут, возможно, на грядущие праздники опять в чимкент рвану. там и глянем твой пепелац. ты до когда там будешь ?
  • 0

#151
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

значит пока соображаем на троих ?


С радостью бы к Вам присоединился но в данный момент в Шымкенте :)

Только виртуально :spy:


я тут, возможно, на грядущие праздники опять в чимкент рвану. там и глянем твой пепелац. ты до когда там будешь ?


7-8го я буду в Сайрам Су на горной прогулке... а 9го стукнуться всегда можно в любое время... Телефон в личку послал
  • 0

#152
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Есть один вопрос: Кто какое масло заливает в двигатель?
  • 0

#153
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я ESSO для дизелей залил.
  • 0

#154
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Я ESSO для дизелей залил.


ну вот я и вернулся :D на самом деле пох что лить - главное чтобы масло было известного производителя и соответствовало всяким сае и тд. у меня тоже ессо - залил синтетику, так как масло японец не менял со дня рождения движка кажись. в след раз буду лить полу и тоже Ессо :)
  • 0

#155
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

так как масло японец не менял со дня рождения движка кажись.

Как так? :smoke:
Неее, у меня японец правильный был. Масло менял не то что через 5, через 3 тыщи км. Но ещё раз говорю, вполне вероятно, что он и движок тюнинговал, потому и промежутки между заменами уменьшились.
  • 0

#156
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я ESSO для дизелей залил.


ну вот я и вернулся :D на самом деле пох что лить - главное чтобы масло было известного производителя и соответствовало всяким сае и тд. у меня тоже ессо - залил синтетику, так как масло японец не менял со дня рождения движка кажись. в след раз буду лить полу и тоже Ессо ;)


С возвращением :D

Были подозрение на масло неправильное - при холодном движке появляется сизый дымок :smoke: Залили полусинтетику ESSO Ultra 10W-40 Trubo Diesel
  • 0

#157
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

так как масло японец не менял со дня рождения движка кажись.

Как так? :D
Неее, у меня японец правильный был. Масло менял не то что через 5, через 3 тыщи км. Но ещё раз говорю, вполне вероятно, что он и движок тюнинговал, потому и промежутки между заменами уменьшились.


я ж говорю, тебе повезло - я сколько видел японок - у всех в движке масло ушатанное было... только в коробке и мостах боле-мене... а у меня на прадо везде было ушатанное - д.Дима сказал менять срочно, не дожидаясь перитонитов ! :smoke:
  • 0

#158
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Я ESSO для дизелей залил.


ну вот я и вернулся :p на самом деле пох что лить - главное чтобы масло было известного производителя и соответствовало всяким сае и тд. у меня тоже ессо - залил синтетику, так как масло японец не менял со дня рождения движка кажись. в след раз буду лить полу и тоже Ессо ;)


С возвращением :D

Были подозрение на масло неправильное - при холодном движке появляется сизый дымок :smoke: Залили полусинтетику ESSO Ultra 10W-40 Trubo Diesel


спасибо! жаль что не свиделись. :D

сизый дымок - это плохо. или на морозе было дело ?
ps: ты по доверенности что ли ездишь ? ;)
  • 0

#159
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

я ж говорю, тебе повезло - я сколько видел японок - у всех в движке масло ушатанное было...

И даже очень, и не только в этом. Вот сколько вижу Терран в 50-м кузове, плюс 2 Мистраля (мои знакомые). У всех состояние хуже моего при меньшем пробеге.
  • 0

#160
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

спасибо! жаль что не свиделись. :D

сизый дымок - это плохо. или на морозе было дело ?
ps: ты по доверенности что ли ездишь ? ;)


Жаль эт точно... хотя - скоро конец месяца - Almata here I come! :p

Да сизый дымок появлялся только когда двиг холодный, утром. Днем в порядке. Посмотрим, заказал у наших СТОшников воздухан, топливный и присадку в дизель чтоб форсунки почистить

Ваши почистушки Винс`ом с caterpillar`ом здесь вряд ли повторить смогут - спрашивал - только руками разводят... :D

Нет не по доверенности, а что? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.