Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#121
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
Diesel System Cleaner
Wynn?s Diesel Fuel System Cleaner является присадкой к дизельному топливу, разработанной для очистки и смазки топливного насоса и форсунок.

это об этой ботве шла речь на тусе ? а то я тут на днях видел вот такую штуку 3XA Diesel

ТРЕХКРАТНЫЙ ЭФФЕКТ
1. Повышает мощность двигателя
2. Уменьшает расход топлива
3. Уменьшает вредность выхлопных газов

может лучше ею ?
  • 0

#122
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На выходных ковырял вот эту штуку:
Изображение
Обнаружилась преинтереснейшея вещь. Внутри установлен лазер, который выводится на верхнюю панель в виде прозрачного грибка. Что бы это могло быть? Антирадар? Кроме того, две самых левых кнопки и крайняя правая, также, как и на фотке, у меня без подписей и на них никакой реакции. А у вас?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 26.04.2005, 11:02:24

  • 0

#123
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На выходных ковырял вот эту штуку:
Обнаружилась преинтереснейшея вещь. Внутри установлен лазер, который выводится на верхнюю панель в виде прозрачного грибка. Что бы это могло быть? Антирадар? Кроме того, две самых левых кнопки и крайняя правая, также, как и на фотке, у меня без подписей и на них никакой реакции. А у вас?


В воскресенье получил своего терранчика :weep: Доволен как кот...

Есть такая штука - показывает крены (продольный и поперечный), высоту ну и вращающий момент (по крайней мере torque именно так переводится) - реально работают только крены, в горы пока не ездил

Причем датчики кренов стоят в самой штуке, пока ехал она скрипеть противно начала, отодрал, при наклонах крены показываются, на подножке она на липучке двухсторонней сидит. теперь заново ровно выставлять надо :rolleyes:

Крайние кнопки тоже не работают. Вообще в машине стоят остатки от GPS - может оттуда? :eek:
  • 0

#124
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Есть такая штука - показывает крены (продольный и поперечный), высоту ну и вращающий момент (по крайней мере torque именно так переводится) - реально работают только крены, в горы пока не ездил

Причем датчики кренов стоят в самой штуке, пока ехал она скрипеть противно начала, отодрал, при наклонах крены показываются, на подножке она на липучке двухсторонней сидит. теперь заново ровно выставлять надо :rolleyes:

Крайние кнопки тоже не работают. Вообще в машине стоят остатки от GPS - может оттуда?  :weep:

Про крены, высоту - это понятно. Высоту специально меряли на Ушконыре. Torque - это распределение нагрузки по осям. Если комплектация R3m-R, то нужно переключить коробку в режим Auto и посмотреть при трогании с перекрёстка - резко подключает передний мост и тут же снова отпускает. Датчики кренов (гироскопы) не скрипят, но горизонтальный похоже не работает, потому что всегда показывает наклон вправо градусов под 35. Внутри на плате куча подстроечных резисторов, видимо, ими можно это дело регулировать. Пока не рискнул. И ещё на плате есть надпись Buzzer. Я так понял, это должна быть какая-то пищалка. Это тоже к антирадару относится? Или может она при критическом наклоне орать начинает?
  • 0

#125
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Все таки думаю что антирадара там нет. А пищалка стоит для звукового сигнала по кнопкам.

А вот каким образом он измеряет высоту было бы интересно узнать. Если ее там можно сбросить значит разница показывается?

И еще - ни у кого нету в машине остатков GPS? В багажнике есть коробка, на ней написано что она GPS и есть приемник для компакт-дисков? Интересно зачем компакты? Может для музыки? В салоне от GPS ничего не осталось - проверить не могу :rolleyes:
  • 0

#126
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
у меня не остатки - у меня все есть, кроме самих двд дисков с мапами. а у тебя только приводы остались
  • 0

#127
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Все таки думаю что антирадара там нет. А пищалка стоит для звукового сигнала по кнопкам.

У меня кнопки втихую нажимаются.
А зачем тогда лазер нужен?

И еще - ни у кого нету в машине остатков GPS? В багажнике есть коробка, на ней написано что она GPS и есть приемник для компакт-дисков? Интересно зачем компакты? Может для музыки? В салоне от GPS ничего не осталось - проверить не могу  :)

А на дисках как раз и записаны карты. Но только это не GPS, GPS работает везде, а в данном случае просто японская навигационная система, которая только на Японию действует. И даже диски с картами других стран не подойдут. В теорию глубоко лезть не хочется, но для GPS нужно минимум 3 спутника в поле зрения, а для японской системы используются штук 7-8, висящих над островами.
  • 0

#128
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
о це, мудрый Катерпиллер ;) у меня значит часы в навигации от трех казахстанских спутников синхронизируются ?:)

насчет лазера.. а как ты его разглядел то ? и где резет там надыбал, а то у меня кренометр все время под 40 градусов показывает ;)

Сообщение отредактировал nwizard: 28.04.2005, 17:14:31

  • 0

#129
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Nwizard - и как можно эту систему навигации у нас использовать? может там можно трассу движения составлять как в обычных GPS приемниках? Есть смысл тратиться и докупать недостающее к ней? (мужки машины заказывают, могут если что подзаказать или стырить откуда-нить ;))

А насчет резета - то там вроде только высоту скинуть можно, крены они не сбрасываются

Caterpillar - у меня пишалка работает когда переключаешь кнопки и резетишь.. а вот где там радар - вертел ее вертел - нету вроде? :)
  • 0

#130
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

о це, мудрый Катерпиллер ;) у меня значит часы в навигации от трех казахстанских спутников синхронизируются ?:)

насчет лазера..  а как ты его разглядел то ? и где резет там надыбал, а то у меня кренометр все время под 40 градусов показывает ;)


А часы могут от чего-то другого синхронизиороваться - это раз, и второе, у тебя может как раз нормальная GPS.

Лазер разглядел, разбирая эту бандуру.
Я не говорил, что резет надыбал. Я предположил, что где-то есть настройка крена, потому что, как писал выше, увидел кучу подстроечников на плате. А у меня тоже наклон направо постоянно показывает.
  • 0

#131
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а вот где там радар - вертел ее вертел - нету вроде?  :)

Сверху, там где откидывается экранчик, сразу за ним белая пупочка, которая уходит внутрь. Так вот под ней на плате стоит лазер. Я и предположил что это лазерный антирадар.

А пищалка у меня всё равно не работает...
  • 0

#132
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

о це, мудрый Катерпиллер ;) у меня значит часы в навигации от трех казахстанских спутников синхронизируются ?;)

насчет лазера..  а как ты его разглядел то ? и где резет там надыбал, а то у меня кренометр все время под 40 градусов показывает :spy:


А часы могут от чего-то другого синхронизиороваться - это раз, и второе, у тебя может как раз нормальная GPS.

Лазер разглядел, разбирая эту бандуру.
Я не говорил, что резет надыбал. Я предположил, что где-то есть настройка крена, потому что, как писал выше, увидел кучу подстроечников на плате. А у меня тоже наклон направо постоянно показывает.


нет, при попытке переставить часы на наш пояс - кнопка у меня не активная и горит пипка G. так и езжу с японским временем :D
ну я как нить на досуге поковыряю ети крутилки - вчера и сегодня разобрал полнавигации, чтобы добратьса до головок сидюков и минидисков... так что какая-то там хренометра - пыль для моряков :)
  • 0

#133
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Nwizard - и как можно эту систему навигации у нас использовать? может там можно трассу движения составлять как в обычных GPS приемниках? Есть смысл тратиться и докупать недостающее к ней? (мужки машины заказывают,  могут если что подзаказать или стырить откуда-нить ;))

А насчет резета - то там вроде только высоту скинуть можно, крены они не сбрасываются

Caterpillar - у меня пишалка работает когда переключаешь кнопки и резетишь.. а вот где там радар - вертел ее вертел - нету вроде?  :)


нет, та которая у меня - нельзя. только для навигации с диском на двд-мапах. нашел контакты производителя в японии - трес их, трес... сказали, банзай, но не делаем мы диски для КЗ :spy: так что использовать ты ее не сможешь. приходится довольствоваться теликом, сидюкои и минидиском :D.
кстати, что там у тебя за мужики машины заказывают ? мне надо левую подножку на пепелац и задние накладки на бампер - проржавели, заразы... ;)
  • 0

#134
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

нет, та которая у меня - нельзя. только для навигации с диском на двд-мапах. нашел контакты производителя в японии - трес их, трес... сказали, банзай, но не делаем мы диски для КЗ :D так что использовать ты ее не сможешь. приходится довольствоваться теликом, сидюкои и минидиском :D.
кстати, что там у тебя за мужики машины заказывают ? мне надо левую подножку на пепелац и задние накладки на бампер - проржавели, заразы... :spy:


да уж тогда и правда нет смысла ее доделывать - проще выкинуть и нормальный ченджер туда поставить с аккустикой :)

мужики - Серега (+73007997489) - они стоят на авторынке постоянно пару тройку машин продают... у них есть пара ребят которые живут в японии - мотаются по аукционам. ;)

интересно а что за кнопка такая A/T Power / Hold? Что делает? Включал но особой разницы не заметил ;)
  • 0

#135
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Здрасте,саламчик!
Народы,а не пользует ли кто патфандера 2001г.в или qx4.
Хочу поменять своего (патфандер 97г.в 3.3л) на вышеуказанные авто и было бы неплохо услышать отзывы владельцев.
  • 0

#136
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

интересно а что за кнопка такая A/T Power / Hold? Что делает? Включал но особой разницы не заметил  :dandy:


Всё очень просто - это режимы работы коробки. Power - спортивный, Hold - зимний.
  • 0

#137
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Здрасте,саламчик!
Народы,а не пользует ли кто патфандера 2001г.в или qx4.
Хочу поменять своего (патфандер 97г.в 3.3л) на вышеуказанные авто и было бы неплохо услышать отзывы владельцев.


2001 - там идет 3.5 литра, насколько я знаю. qx4 - тот же регулус, мне не очень нравится внешне... а так - те же яйца, вид сбоку...
  • 0

#138
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Итак, есть предложение организовать очередной слёт паркетников с промыванием форсунок жидкостью Wynn's, а также с поеданием шашлыка и попиванием пива или кто чего пьёт. Естественно, где-нибудь на природе, в горах.
Кто за - отмечайтесь, потому как NWizard-у надо знать, сколько бутылок микстуры закупать, а также прикинуть по мясу.
  • 0

#139
Bags

Bags
  • Гость
  • 16 сообщений
Время и место огласите пожалуйста :dandy:
  • 0

#140
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Время - выходные (их тут 3 дня опять намечается).
Место - горы. Можно поближе, потому как паркетники, можно подальше - всё же Жыпы! Если кто знает удобное - тоже предлагайте. Может в Алмарасанском где-нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.