Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5601
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Мужики, вопрос такой, кто нибудь видел в продаже позиционер (блок управления ТНВД )?


Неужто издох? у меня летом после ХОРОШЕЙ Лукойловской соляры он окислился... В общем на Дизель+ купил этот позиционер. Отдали по символической цене - 10.000 тг.


какие контакты на Дизель+ ?
  • 0

#5602
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Сегодня коробка приподнесла подарок... Короче выше 40 не мог ехать. при достижении 2500 об/мин - начинались пинки и тупняки. В итоге врубил пониженную. Прокатился туда-сюда. Думал все - умер коробас, оказалось нет. Проблема решена и бегает как и раньше теперь. Скорее всего масло в раздатке прихватило, не могу даже сказать в чем была проблема.


Всем дд
Перед новогодними морозами утащил другу Rav-4 в талдыкурган на жесткой сцепке.
По дороге домой залил там казмунайгаз со снежинкой - вернулись нормально.
На следующий день вечером (морозы были около -15) те же симптомы - выше 40 и более 2500 об/мин - не едет - тупит.
И так два дня пока не потеплело - грешил на раздатку, других мыслей не было.
А после нового года задний ход пропал - рычит как на нейтралке, но не едет.
С деньгами напряг был - машина стояла, теперь не знаю что делать...
С ремонтом однажды по-жизни сталкивался - не гарантировано, менять - тоже мутно!!!
Какие есть рекомендациии, народ, что посоветуете?

Автоматы не любят долго когда буксуют даж на льду вот и перегреваются не едут и износ идет сильный после перегрева можно буксовать но немного два раз и остыватьб а если еше после пробуксовки попадется асфаьт а у вас 4 вд включен тож срывает сразутак что отпускайте газ не буксуйте лишний раз на льду
  • 0

#5603
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...какие контакты на Дизель+ ?

Контакты Дизель +
  • 0

#5604
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Здрасти всем!
Хочу ветровики такие, ткните пальцем, где в Алматы есть?
  • 0

#5605
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Здрасти всем!
Хочу ветровики такие, ткните пальцем, где в Алматы есть?


Сылка не открывает фото, а вообще я брал за 10тык. на баяне 2-й ряд вначале продают родные на R 50.
  • 0

#5606
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


Здрасти всем!
Хочу ветровики такие, ткните пальцем, где в Алматы есть?


Сылка не открывает фото, а вообще я брал за 10тык. на баяне 2-й ряд вначале продают родные на R 50.

Я от родных отказался, воруют их не хило, да и гудят они на скорости очень громко. Купил в Кар-сити для R50 но уже сделанные местными кооператорами. Выглядят стильно и не воют на скорости. И стоят 6 тыс. комплект.

Сообщение отредактировал robopak: 30.01.2012, 16:39:40

  • 0

#5607
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Привет террановодам!

Такая ситуация - поменял я магнитолу и решил сэкономить на электрике. Изначально стояла штатная магнитола, я с тестером прощупал все клеммы, нашел постоянный плюс, плюс от ключа, колонки... и два минуса. то есть оба варианта + и - показывали 12В.
После раздумий было принято решение подсоединить все на один из минусов. Магнитола не завелась. Далее с фразой "а к черту" были скручены оба "минуса" и подключена магнитола. Все заработало.
Следующим утром обнаружилось, что исчезли подсветка панели и габариты. По совету знакомых проверил оба минуса лампочкой, на одном лампочка загорелась, он и оставлен. Второй провод (видимо, подсветка) заизолирован и убран. После покупки предохранителя был найден сгоревший и замене, однако при включении габаритов новый тут же сожгло.

Вопрос - я конечно поеду к электрику, но кто может объяснить, в чем тут грабли?
Изменений только отключенные провода антенны и подсветки. откуда может идти такой хороший "коротыш"?
  • 0

#5608
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Привет террановодам!

Такая ситуация - поменял я магнитолу и решил сэкономить на электрике. Изначально стояла штатная магнитола, я с тестером прощупал все клеммы, нашел постоянный плюс, плюс от ключа, колонки... и два минуса. то есть оба варианта + и - показывали 12В.
После раздумий было принято решение подсоединить все на один из минусов. Магнитола не завелась. Далее с фразой "а к черту" были скручены оба "минуса" и подключена магнитола. Все заработало.
Следующим утром обнаружилось, что исчезли подсветка панели и габариты. По совету знакомых проверил оба минуса лампочкой, на одном лампочка загорелась, он и оставлен. Второй провод (видимо, подсветка) заизолирован и убран. После покупки предохранителя был найден сгоревший и замене, однако при включении габаритов новый тут же сожгло.

Вопрос - я конечно поеду к электрику, но кто может объяснить, в чем тут грабли?
Изменений только отключенные провода антенны и подсветки. откуда может идти такой хороший "коротыш"?

Проверь релюшку, скорее всего там.
  • 0

#5609
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Привет террановодам!

Проверь релюшку, скорее всего там.

Все было проще. Там на стандартной магнитоле вообще нет минуса. Его роль играет корпус. Решение - прикрутил минус к креплению, все работает.
  • 0

#5610
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Всех террановодов с праздником!!!
  • 0

#5611
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всех террановодов с праздником!!!


Присоединяюсь.
С праздником нас мужики!!! :beer:
  • 0

#5612
sakhalinetz

sakhalinetz
  • Гость
  • 6 сообщений



Всем привет!
Поднял я зад пружинами от ТЛК-80 срезав 3/4 витка...- дай боже...
http://mistral-terra...z/forum/7-13-20
http://s014.radikal....2e27cf151fc.jpg
http://s017.radikal....8a3d2cc1b5f.jpg
Теперь надо срезать ещё виток- другой...
но проблема в другом! Передок поднимать надо. Купил я проставки 3см не много ли? Ivanych ты ставил 2,5 см. как думаешь, пойдут ли мои 3см,


Давно я сюда не заходил, оказывается у меня совета просят. Лерыч я точно не знаю. и приняли решение на перед поставить проставки 2,5 см. а пружины оставить прежние. но на зад поставил купленные. через год. может чуть меньше зад просел и Андрей поставил самодельные проставки 4 см. шток амора стал бить. тогда наварили дополнительные кольца. Вот как то так.

Короче поездил я с 7-ю мешками песка (активно прорабатывая подвеску) около четырёх недель, поставил проставки вперёд и вотИзображение что получилось на выходе (без дополнительной резки пружин!)

Lerych30 расскажите пожалуйста по подробней начёт установки пружин от TLC-80? Как они встали без подрезки? Ведь чашка не террано значительно шире. Какой получился лифт? Какие амортизаторы ставили? Удлинняли родные или использовали от Н.Сафари? Занялся подготовкой машины к лету, заказал шнорхель, скоро закажу лифткомплект на передок, а вот с задом возникли некоторые сложности в выборе способа лифта. Ваше решение, мне кажется наиболее отвечающим тем условиям в которых машина будет эксплуатироваться. Словом интересно всё. За ранее спасибо за ответ.
  • 0

#5613
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Lerych30 расскажите пожалуйста по подробней начёт установки пружин от TLC-80? Как они встали без подрезки? Ведь чашка не террано значительно шире. Какой получился лифт? Какие амортизаторы ставили? Удлинняли родные или использовали от Н.Сафари? Занялся подготовкой машины к лету, заказал шнорхель, скоро закажу лифткомплект на передок, а вот с задом возникли некоторые сложности в выборе способа лифта. Ваше решение, мне кажется наиболее отвечающим тем условиям в которых машина будет эксплуатироваться. Словом интересно всё. За ранее спасибо за ответ.
Если не секрет, где шноркель заказывали?
  • 0

#5614
sakhalinetz

sakhalinetz
  • Гость
  • 6 сообщений
Не секрет. Более того, как террановод террановоду дам два варианта ;) Первый и лучший по соотношению цена-качество (сам там хотел заказать, но на мой кузов матрицы нет, но мои друзья джипероводы предпочитают именно этот вариант, качество проверено в боях):
http://www.land-crui...ic=5933&st=1250
Второй вариант, дорого, но фирма, страна изготовитель Австралия (ссылка на мой кузов TR50):
http://jeeptoys.ru/r...46/category/23/
Наслаждайтесь коллега ;)
  • 0

#5615
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не секрет. Более того, как террановод террановоду дам два варианта ;) Первый и лучший по соотношению цена-качество (сам там хотел заказать, но на мой кузов матрицы нет, но мои друзья джипероводы предпочитают именно этот вариант, качество проверено в боях):
http://www.land-crui...ic=5933&st=1250
Второй вариант, дорого, но фирма, страна изготовитель Австралия (ссылка на мой кузов TR50):
http://jeeptoys.ru/r...46/category/23/
Наслаждайтесь коллега ;)

Да уж по второй ссылке шноркель почти золотой.
  • 0

#5616
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да уж по второй ссылке шноркель почти золотой.


Да он и по перовой сцылке не дёшево вылазит.
ИМХО цена любой трубе 100 у.е., 200 у.е. с позолотой).
Ну не стоит она дороже!
Когда только базарщики поймут это и перестанут за пласмасску деньги драть. Спекулянты блин. (
  • 0

#5617
sakhalinetz

sakhalinetz
  • Гость
  • 6 сообщений


Да уж по второй ссылке шноркель почти золотой.


Да он и по перовой сцылке не дёшево вылазит.
ИМХО цена любой трубе 100 у.е., 200 у.е. с позолотой).
Ну не стоит она дороже!
Когда только базарщики поймут это и перестанут за пласмасску деньги драть. Спекулянты блин. (

Не ну можно китайский поставить или РИФовский он как раз 150$ и стоит, только гарантий что он не лопнет по швам от мороза или от удара об первую же ветку никто не даст :(
  • 0

#5618
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений



Да уж по второй ссылке шноркель почти золотой.


Да он и по перовой сцылке не дёшево вылазит.
ИМХО цена любой трубе 100 у.е., 200 у.е. с позолотой).
Ну не стоит она дороже!
Когда только базарщики поймут это и перестанут за пласмасску деньги драть. Спекулянты блин. (

Не ну можно китайский поставить или РИФовский он как раз 150$ и стоит, только гарантий что он не лопнет по швам от мороза или от удара об первую же ветку никто не даст :(

Ну не скажите, у меня друг уже два года с рифовским на делике ездит и нормально.
  • 0

#5619
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Lerych30 расскажите пожалуйста по подробней начёт установки пружин от TLC-80? Как они встали без подрезки? Ведь чашка не террано значительно шире. Какой получился лифт? Какие амортизаторы ставили? Удлинняли родные или использовали от Н.Сафари? Занялся подготовкой машины к лету, заказал шнорхель, скоро закажу лифткомплект на передок, а вот с задом возникли некоторые сложности в выборе способа лифта. Ваше решение, мне кажется наиболее отвечающим тем условиям в которых машина будет эксплуатироваться. Словом интересно всё. За ранее спасибо за ответ.

Ответил в личку, но может кому ещё интересно:
Добрый день!
пружины от TLK-80 самые дешевые китайские. Срезал у них по витку примерно(всё таки дорезал). Амортизаторы родные только наварил дополнительные крепёжные кольца от старых. По жесткости хорошо, о пробоях в кузов я забыл, машина на бездорожье как и на трассе ведёт себя нормально.
Теперь по установке: После установки пружин родные стойки стабилизатора не подошли (коротки оказались) так что обкатку(скорее усадку) пружин ездил без стабилизатора.
Ездил с 7ю мешками песка около трёх-четырёх недель!(чтобы китайские пружины просели) потом родные стойки поставил и катаюсь
Да, пружины срезать нужно со стороны заужения(чтобы влезли) и этим концом вниз ставить. Ну, вроде всё! Пишите если что.Изображение
  • 0

#5620
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Случайно коленкой выломал рычажек открытия заднего стекла. который расположен под рулем с права. Похоже крепления сломаны, чем можно заменить, может кто сталкивался с такой проблемой? Вот Дьяхон точно менял кнопку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.