Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5581
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Всем привет!! Всех с Новым годом! Сразу к делу, сегодня стартанул с перекрестка и во время разгона услышал хлопок где то под капотом и сразу появился свист. который усиливался в месте с увеличением газа. Тяга резко пропала, больше 60-ти не разгоняется. Потихоньку допилил до работы и оставил машину там. Пока ехал присматривался к выхлопу, черного дыма так такового не было, что бы прям шлейфом, а вот во время остановок запах горелого масла слегка ощущался. И так каков диагноз? Капец турбине? Настроения нет снимать все резиновые причендалы от турбины, что бы посмотреть много там масла. После праздников займусь, подскажите плиз где нормальные спецы по турбинам находятся. и если диагноз подтвердится, где искать её и сколько тугриков готовить. Спасибо заранее.


Иваныч для начала проверь давление которое турбина нагнетает! Что-то мне не кажется что это она стала причиной, потому как хлопком она накрыться не могёт, скорее был бы сильный скрежет, хотя если её совсем заклинило...

...Советую для начала проверить давление, а уж потом её снимать и ковырять.


Иваныч уже на диагностику сьездил, Турбина умерла!
  • 0

#5582
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всех с праздниками!
Такая тема:
Хочу купить диски минусовые...
Какие нам подойдут? У меня PR-50 R3mR родные диски на 15 зад поднят пружинами, перед на проставках 30мм
Есть варианты -13, -20,8 Кто нибудь ставил?
  • 0

#5583
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Всех с праздниками!
Такая тема:
Хочу купить диски минусовые...
Какие нам подойдут? У меня PR-50 R3mR родные диски на 15 зад поднят пружинами, перед на проставках 30мм
Есть варианты -13, -20,8 Кто нибудь ставил?


'Lerych30! Я сейчас поставил -10 на R16 с МТ 31 резиной нормально место есть еще для более минусовых дисков, -13 влезут, утебя лифтован и диски на 15 залезут влет а вот на -20 лучьше проверить не уверин. лучьше взять примерить у наших МТ-шников.
  • 0

#5584
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

'Lerych30! Я сейчас поставил -10 на R16 с МТ 31 резиной нормально место есть еще для более минусовых дисков, -13 влезут, утебя лифтован и диски на 15 залезут влет а вот на -20 лучьше проверить не уверин. лучьше взять примерить у наших МТ-шников.

Спасибо, Лёха!
  • 0

#5585
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Lerych30 , когда приедешь за цепями, можно примерить. У меня запаска 31/10,5/R15 (-20)
  • 0

#5586
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У меня стоят прадиковские диски -20
торчат примерно 1,5 см. за фендера

думал продать и купить поменьше вылет или поменяться,
но в конечном итоге на днях купил вот это:

Изображение
Шириной 35мм
Ставить уже весной буду.
  • 0

#5587
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет!

Как я понимаю, то в этой теме и Pathfinder тоже обсуждают. У меня Pathfinder LE 2004 года.
Хотелось бы получить подсказку на каких СТО толково разбираются в Pathfinder'ах. Хочу, чтоб поглядели по ходовой части, двигатель, да и провести ТО после покупки.
Вообще какие работы порекомендовали бы выполнить? Замена масла, фильтра, воздушного фильтра, топливного фильтра, салонный фильтр (есть он у Pathfinder?), натяжной ремень, тормозные колодки... что еще?
Буду рад любым ссылкам, советами и т.п.. Начинающий Pathfinder'овод (даже Nissan'овод), только-только начинаю информацию изучать :)
  • 0

#5588
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Иваныч для начала проверь давление которое турбина нагнетает! Что-то мне не кажется что это она стала причиной, потому как хлопком она накрыться не могёт, скорее был бы сильный скрежет, хотя если её совсем заклинило...
...Советую для начала проверить давление, а уж потом её снимать и ковырять.


Иваныч уже на диагностику сьездил, Турбина умерла!


Незнал. Прискорбно.
Ну тогда прямая дорога на баян. Оно там есть, осенью видел, наврядли всё расхватали.
  • 0

#5589
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Иваныч для начала проверь давление которое турбина нагнетает! Что-то мне не кажется что это она стала причиной, потому как хлопком она накрыться не могёт, скорее был бы сильный скрежет, хотя если её совсем заклинило...
...Советую для начала проверить давление, а уж потом её снимать и ковырять.


Иваныч уже на диагностику сьездил, Турбина умерла!


Незнал. Прискорбно.
Ну тогда прямая дорога на баян. Оно там есть, осенью видел, наврядли всё расхватали.

Баян ет где, напротив айнабулака, недалеко от метро, баян по северному кольц, у в конце ряды бу или какой ряд и почем были
  • 0

#5590
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Баян ет где, напротив айнабулака, недалеко от метро, баян по северному кольц, у в конце ряды бу или какой ряд и почем были


Баян он и есть баян, тот что в дружбе за карсити.
Незнаю сколько стоит бу турбина, но тут видел новые, цена конечно не малая
но зато будешь уверен что также не сдохнет через год два. ИМХО
№ ряда не помню, помню только что если по ряду спускаться от комсомольской в сторону ташкентской контейнер (не бутик! в глубине перед ним большой деревянный помост) будет справа, парень продаёт турбины и отстойники для них же, короче мимо не пройдешь. (напротив него бутик для трактороводов, кенгуры, багажники, сноркели еще какаято хрень). Только щас незнаю, в такой дубак вообще кто нибудь на базарах сидит вообще?!

пысы: А на базаре на северном кольце я был, что не спросишь ничего нет. Совсем уныло!

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 23.01.2012, 15:38:04

  • 0

#5591
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня стоят прадиковские диски -20
торчат примерно 1,5 см. за фендера

думал продать и купить поменьше вылет или поменяться,
но в конечном итоге на днях купил вот это:

[...7feeb38719cf.jpg...]
Шириной 35мм
Ставить уже весной буду.


И сколько оно стоит? Если не секрет где торгуют?

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 23.01.2012, 15:41:29

  • 0

#5592
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


У меня стоят прадиковские диски -20
торчат примерно 1,5 см. за фендера

думал продать и купить поменьше вылет или поменяться,
но в конечном итоге на днях купил вот это:

[...7feeb38719cf.jpg...]
Шириной 35мм
Ставить уже весной буду.


И сколько оно стоит? Если не секрет где торгуют?



Видел на баяне (но как бы на Б/У рядах) у мужика одного, все для делик у него. 35мм стоили по 9000, а 45 по 11000 насколько помню. Если телефон нужон будет - дам :D

#5593
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Кстати, продаю свой танк. Подвернулся вариант чуток по-свежее. Отдам за 10.2 килодолларов. Продаю неспешно.

#5594
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мужики, вопрос такой, кто нибудь видел в продаже позиционер (блок управления ТНВД )?
  • 0

#5595
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Видел на баяне (но как бы на Б/У рядах) у мужика одного, все для делик у него. 35мм стоили по 9000, а 45 по 11000 насколько помню. Если телефон нужон будет - дам :D


Да я в раздумьях постоянных нужно оно мне или нет. А вот ты сказал что 9-11 тыщ, дак теперь точно знаю что не нужно. )
  • 0

#5596
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Мужики, вопрос такой, кто нибудь видел в продаже позиционер (блок управления ТНВД )?


Неужто издох? у меня летом после ХОРОШЕЙ Лукойловской соляры он окислился... В общем на Дизель+ купил этот позиционер. Отдали по символической цене - 10.000 тг.

#5597
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Сегодня коробка приподнесла подарок... Короче выше 40 не мог ехать. при достижении 2500 об/мин - начинались пинки и тупняки. В итоге врубил пониженную. Прокатился туда-сюда. Думал все - умер коробас, оказалось нет. Проблема решена и бегает как и раньше теперь. Скорее всего масло в раздатке прихватило, не могу даже сказать в чем была проблема.

#5598
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Мужики, вопрос такой, кто нибудь видел в продаже позиционер (блок управления ТНВД )?

Неужто издох? у меня летом после ХОРОШЕЙ Лукойловской соляры он окислился... В общем на Дизель+ купил этот позиционер. Отдали по символической цене - 10.000 тг.


Да нет не сдох, просто читал тут както статейку по замене плунжера, дык вот там советовали и позиционер сразу новый ставить.
Вот и интересуюсь, где его брать и сколько может стоить у нас.
А моему плунжерочку хана приходит, как потеплеет буду менять.

пысы: бу чёт нехотелось бы ставить, хотя как всегда от цены новья в обморок наверное придется упасть.

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 24.01.2012, 01:01:26

  • 0

#5599
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сегодня коробка приподнесла подарок... Короче выше 40 не мог ехать. при достижении 2500 об/мин - начинались пинки и тупняки. В итоге врубил пониженную. Прокатился туда-сюда. Думал все - умер коробас, оказалось нет. Проблема решена и бегает как и раньше теперь. Скорее всего масло в раздатке прихватило, не могу даже сказать в чем была проблема.


Есть такое, у меня тоже сегодня машина ехать не хотела, но она у меня с пятницы под окном простояла. Даже помоему соляру прихватило, хотя антигель залит.
  • 0

#5600
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сегодня коробка приподнесла подарок... Короче выше 40 не мог ехать. при достижении 2500 об/мин - начинались пинки и тупняки. В итоге врубил пониженную. Прокатился туда-сюда. Думал все - умер коробас, оказалось нет. Проблема решена и бегает как и раньше теперь. Скорее всего масло в раздатке прихватило, не могу даже сказать в чем была проблема.


Всем дд
Перед новогодними морозами утащил другу Rav-4 в талдыкурган на жесткой сцепке.
По дороге домой залил там казмунайгаз со снежинкой - вернулись нормально.
На следующий день вечером (морозы были около -15) те же симптомы - выше 40 и более 2500 об/мин - не едет - тупит.
И так два дня пока не потеплело - грешил на раздатку, других мыслей не было.
А после нового года задний ход пропал - рычит как на нейтралке, но не едет.
С деньгами напряг был - машина стояла, теперь не знаю что делать...
С ремонтом однажды по-жизни сталкивался - не гарантировано, менять - тоже мутно!!!
Какие есть рекомендациии, народ, что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.