Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5641
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


А кто ставил рем.комплект на хабы? Что туда входит?

Хабы стали "автоматически" включаться при езде. То есть едешь на 2вд, а тут бац - треск - тормозим и уже чувствуется, что включен полный привод. Визуально - съело ушки муфты. И есть опасение, что в рем комплект входят только фрикционные кольца.

ЗЫ http://www.nissan-4x...&opencat=147090


А у вас извиняюсь какая машина? На террано в r50 кузове хабов нет.

Вот я тоже как то призадумался, у нас вроде как обычное шлицевое соединение, а всё волшебство происходит в раздатке.
  • 0

#5642
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


Потихоньку приходит конец подножкам. Ну какой идиот придумал делать их из железа? Главное площадка алюминиевая, а труба стальная (кузов R-50). Кто уже менял подножки? Мож у кого есть адрессок где изготовляют за недорого?


Васёг вон неплохие подножки себе сделал, правда тоже из чугуния, говорит не сложно, потолкуй может изготовит за Нную сумму денег. Тем более опыт есть. )

Спасиб, напишу ему в личку.
  • 0

#5643
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



А кто ставил рем.комплект на хабы? Что туда входит?

Хабы стали "автоматически" включаться при езде. То есть едешь на 2вд, а тут бац - треск - тормозим и уже чувствуется, что включен полный привод. Визуально - съело ушки муфты. И есть опасение, что в рем комплект входят только фрикционные кольца.

ЗЫ http://www.nissan-4x...&opencat=147090


А у вас извиняюсь какая машина? На террано в r50 кузове хабов нет.

Вот я тоже как то призадумался, у нас вроде как обычное шлицевое соединение, а всё волшебство происходит в раздатке.

Насколько я узнал, есть 2 разновидности привода у R50. Первый - это на переключателе, там всё в раздатке. У меня в салоне - рычаг раздатки 2H-4H-N-4L и автоматические хабы на передних.

Жалко, думал, тут будет кто-то с похожей машиной.

Сообщение отредактировал Демоныч: 29.03.2012, 16:49:59

  • 0

#5644
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Видимо таких машинок очень не много по городу бегает.
  • 0

#5645
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подфарники переднии с хромом по 1500 тн в отличном состоянии 8 707 3588886
  • 0

#5646
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
На Террано Р-50 хабы есть и механические и автоматические, но только ставить их можно на авто с МКПП, с АКПП у нас система DOT полного привода, был печальный опыт установки хабов на Р-50 с АКПП, через 18000 км. пробега вылетел саленоид в раздатке, стоимость этого саленоида приличная на заказ 38тык.
  • 0

#5647
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А вот с крестовинами


Крестовины лучше бери патрулевские они мощьнее, держатся побольше!
  • 0

#5648
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ну вообще то замена крестовин дело не сложное, любое СТО рядом с домом имеющее подъёмник, яму и ручной пресс. Пресс обязателен, иначе ни старые не снимешь, ни новые не поставишь. А менять лучше сразу по парно, на переднем или заднем кордане. Видимо ты шприцевать забыл, когда переодически шприцуешь, они долго служат.



Поменял сам, пока только одну, пока разобрался что к чему, пока снял, пока новую поставил - день прошел незаметно, зато теперь знаю как, следующую уже быстрее получится.
Да, и шприцевать-то там нечего. Тавотница только на самом кардане.
  • 0

#5649
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


Ну вообще то замена крестовин дело не сложное, любое СТО рядом с домом имеющее подъёмник, яму и ручной пресс. Пресс обязателен, иначе ни старые не снимешь, ни новые не поставишь. А менять лучше сразу по парно, на переднем или заднем кордане. Видимо ты шприцевать забыл, когда переодически шприцуешь, они долго служат.



Поменял сам, пока только одну, пока разобрался что к чему, пока снял, пока новую поставил - день прошел незаметно, зато теперь знаю как, следующую уже быстрее получится.
Да, и шприцевать-то там нечего. Тавотница только на самом кардане.

Есть и такие крестовины, они не шприцуются. Только летят быстро, лучше брать с тоотницами и переодически шприцевать, больше забот, но и служат раза в четыре дольше.
  • 0

#5650
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Только летят быстро,

Не факт! Я от патруля поставил без толотницы. катаюсь уже 3-и года прошло, охота ,рыбалка покатушки все ОК!
  • 0

#5651
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
У меня орегиналы без тоотниц полтора года выдержали, а поставил тоже ниссановские но с тоотницами вот уже три года откатал и думаю ещё покатаюсь, главное не менее двух раз в год шприцевать.
  • 0

#5652
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня орегиналы без тоотниц полтора года выдержали, а поставил тоже ниссановские но с тоотницами вот уже три года откатал и думаю ещё покатаюсь, главное не менее двух раз в год шприцевать.


Ну значится твоему кардану "трындец" пришел, потому как у нас смазка в них на заводе закачивается, а когда она кончается то карданы меняют обычно либо как вариант для нас =) ставятся крестовины с тавотами. Короче говоря, ты всё правильно сделал!
  • 0

#5653
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Насколько я узнал, есть 2 разновидности привода у R50. Первый - это на переключателе, там всё в раздатке. У меня в салоне - рычаг раздатки 2H-4H-N-4L и автоматические хабы на передних.

Жалко, думал, тут будет кто-то с похожей машиной.


Ну раз такое дело, думаю что только под заказ привезут. Слыхал в карсити на 3м ярусе какие то перцы сидят таскают под заказ на ниссаны. Хз правда где я к ним еще не подходил ни разу. Хотя думаю скоро придется, кажись колечки у меня подсаживаются потихому. Либо подбирай по размеру если есть мешок времени и желания.

пысы: авторазборы обзвони
  • 0

#5654
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Крестовины лучше бери патрулевские они мощьнее, держатся побольше!


Привет Алексей.
У тебя лозейки не осталось заказать сайлентблоки полеуретановые? Мне уже мои менять надо, родные ставить не хочется, ходят маловато хотя в принципе они "копеешные".

Твои полеуретаны кстати сколько проходили?

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 06.04.2012, 17:09:30

  • 0

#5655
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Привет Алексей.
У тебя лозейки не осталось заказать сайлентблоки полеуретановые? Мне уже мои менять надо, родные ставить не хочется, ходят маловато хотя в принципе они "копеешные".


Здарова! вот здесь закажи довольно преемлемая цена чем у нас в Алмате! В Алмате делать вылазиит в 145 тык.

http://polyurethan.r...ano R50&x=7&y=9

Сообщение отредактировал Diahan: 13.04.2012, 16:07:17

  • 0

#5656
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Всем привет.
Кто-нить сталивался с таким:
проблемы с тормозами - либо с вакуумным насосом, либо с ресивером, либо герметичностью шлангов.
Собственно после пары кочков педалью тормоза загорается лампочка, газанешь - тухнет, т.е. недостаточно вакуума.

Завтра хочу снять защиту снизу и посмотреть визуально сам насос, ресивер и шланги, хотя понимаю, что врядли что увижу.

Кто-нить менял что-то из этого: насос, ресивер?
Где можно купить (б/у), актуальные разборы подскажите.
  • 0

#5657
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

V&K, бывает так, что шлицы на валу привода насоса срезало. Это хорошо будет заметно. Но скорее всего или шланг где-то слетел, либо порван. Проверь шланги в первую очередь.

  • 0

#5658
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Собственно после пары кочков педалью тормоза загорается лампочка, газанешь - тухнет, т.е. недостаточно вакуума.


У меня такая проблема была, устранил только с заменой всех шланчиков на вакуумном насосе, ну им сразу замена тормозной жидкости с промывкой АБС-а и трубок.

Сообщение отредактировал Diahan: 18.04.2012, 21:15:32

  • 0

#5659
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Добраться до вакуумных шлангов целая проблема, по крайней мере у меня, т.к. пришлось снимать защиту.
собственно порвался и слетел маленький шланчик, идущий на датчик - отросток возле ресивера.
заменил этот маленький шланчик,
а также на всех соединениях вакуумных шлангов продублировал штатные хомуты дополнительными резьбовыми.
Вроде лампочка больше не загорается.
  • 0

#5660
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всех приветствую. Некоторое недоразумение вызывает недоумение... пропало инфо с термометра в салоне и перестал работать омыватель лобового стекла (заднее стекло - без проблем). причём щётки при нажатии на омыватель пашут. Проверил предохранители - все целые.
куда ехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.