Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5501
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Всем добрый вечер!
Съездил я на "Дизель +", почистили аппаратуру, отрегулировали давление в форсунках, клапана и т.д.
Результат: заводится сейчас с пол пинка, хоть и солярка летняя и прохладно уже...
Бегает нормально, вот только расход непонятный(раз заправился - 23л/100км. вышло, другой раз 19/100!) но всё равно не норма..:((
Говорят волюметр посмотри!
Кто-нть у кого расход нормальный, давайте на недельку махнёмся для выявления онного, а то брать его на рынке и потом узнать что не он как то не хочется!... :beer:

Для начала просто промой его, причём не в очистителе карбюратора, а в спирте, я просто опускал в спирт часа на два. А махнуться когда морозы на носу, это вряд ли кто согласится.

Сообщение отредактировал robopak: 15.11.2011, 15:28:44

  • 0

#5502
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет!
Поднял я зад пружинами от ТЛК-80 срезав 3/4 витка...- дай боже...
http://mistral-terra...z/forum/7-13-20
http://s014.radikal....2e27cf151fc.jpg
http://s017.radikal....8a3d2cc1b5f.jpg
Теперь надо срезать ещё виток- другой...
но проблема в другом! Передок поднимать надо. Купил я проставки 3см не много ли? Ivanych ты ставил 2,5 см. как думаешь, пойдут ли мои 3см,


Давно я сюда не заходил, оказывается у меня совета просят. Лерыч я точно не знаю. мне семейный доктор мистралей Андрей устанавливал. он с рулеткой все промерял, посчитал и впендюрил на зал проставки 4 см. а в начале было так: решил в круг поменять пружины. на Бояне взял ниссановские якобы. уже цену не помню, стали ставить оказалось. что мои передние по высоте такие же. но хотелось поднять машину и приняли решение на перед поставить проставки 2,5 см. а пружины оставить прежние. но на зад поставил купленные. через год. может чуть меньше зад просел и Андрей поставил самодельные проставки 4 см. шток амора стал бить. тогда наварили дополнительные кольца. Вот как то так. Если хочешь посмотреть позвони 8700 50 50 621. пересекемся.
  • 0

#5503
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Не горят лампочки над номером на задней двери, как то странно сразу обе. может быть предохранитель, если нет то кто то может быть менял. есть какие ни будь засады при замене. а то попробовал открутил саморезы а дальше не понятно как их из плафончиков вытаскивать. сильно не стал применять силу так как на морозе пластмасса может треснуть.
  • 0

#5504
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Не горят лампочки над номером на задней двери, как то странно сразу обе. может быть предохранитель, если нет то кто то может быть менял. есть какие ни будь засады при замене. а то попробовал открутил саморезы а дальше не понятно как их из плафончиков вытаскивать. сильно не стал применять силу так как на морозе пластмасса может треснуть.


Я менял как купил машину, тоже не горели обе лампочки подсветки. Болты там у меня приржавели, капнул моторным маслом и выкрутил, прочистил болты, работал тогда рядом с магазином на Байзакова-Виноградова, принес лампочки, показал, дали такие же. Поставил и закрутил все назад. Ничего сложного. Сами эти плафоны надо выкручивать.

P.S. Менял тоже зимой и ничего не треснуло, руки только подмерзли :-)

Сообщение отредактировал mitrit: 16.11.2011, 17:44:26

  • 0

#5505
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Не горят лампочки над номером на задней двери, как то странно сразу обе. может быть предохранитель, если нет то кто то может быть менял. есть какие ни будь засады при замене. а то попробовал открутил саморезы а дальше не понятно как их из плафончиков вытаскивать. сильно не стал применять силу так как на морозе пластмасса может треснуть.


Я менял как купил машину, тоже не горели обе лампочки подсветки. Болты там у меня приржавели, капнул моторным маслом и выкрутил, прочистил болты, работал тогда рядом с магазином на Байзакова-Виноградова, принес лампочки, показал, дали такие же. Поставил и закрутил все назад. Ничего сложного. Сами эти плафоны надо выкручивать.

P.S. Менял тоже зимой и ничего не треснуло, руки только подмерзли :-)


Саморезы выкручиваются без проблем, а дальше, где там разъем, как отсоединить провод от плафона с лампочкой, или это единое целое и надо менять сам плафон? Провода короткие и невидно разъема.
  • 0

#5506
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Саморезы выкручиваются без проблем, а дальше, где там разъем, как отсоединить провод от плафона с лампочкой, или это единое целое и надо менять сам плафон? Провода короткие и невидно разъема.


Ну так надо дальше отковырнуть плафон и будет видно саму лампочку (она как семечка, в верхнем стоп-сигнале такие же стоят).
  • 0

#5507
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Всем добрый вечер!

Для начала просто промой его, причём не в очистителе карбюратора, а в спирте, я просто опускал в спирт часа на два. А махнуться когда морозы на носу, это вряд ли кто согласится.

Мою его регулярно, по твоей кстати методике(спасибо..), но вот расход как то не меняется в отличии от тяги, к стати последнее время с тягой проблем вообще нет! Единственная проблема в расходе, вот и думаю: он не он... :faceoff:
  • 0

#5508
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Всем привет!
Поднял я зад пружинами от ТЛК-80 срезав 3/4 витка...- дай боже...
http://mistral-terra...z/forum/7-13-20
http://s014.radikal....2e27cf151fc.jpg
http://s017.radikal....8a3d2cc1b5f.jpg
Теперь надо срезать ещё виток- другой...
но проблема в другом! Передок поднимать надо. Купил я проставки 3см не много ли? Ivanych ты ставил 2,5 см. как думаешь, пойдут ли мои 3см,


Давно я сюда не заходил, оказывается у меня совета просят. Лерыч я точно не знаю. и приняли решение на перед поставить проставки 2,5 см. а пружины оставить прежние. но на зад поставил купленные. через год. может чуть меньше зад просел и Андрей поставил самодельные проставки 4 см. шток амора стал бить. тогда наварили дополнительные кольца. Вот как то так.

Короче поездил я с 7-ю мешками песка (активно прорабатывая подвеску) около четырёх недель, поставил проставки вперёд и вотИзображение что получилось на выходе (без дополнительной резки пружин!)
P.S. Справедливости ради скажу, что стойки стабилизатора назад так и не вошли, надо удлинять...
Сегодня постараюсь быть на встрече Mistral-Terrano-водов, http://u.to/tThKAQ или как сказал Ivanych: Найти в принципе не сложно, если едем по Шемякина с юга на север, то поворачиваем на право на против магазина "Удача", это почти не доезжая Т-образного перекрёстка Б. Хмельницкого- Майлина, если едем с севера на юг по Шемякина от выше указанного перекрестка, то сворачиваем на лево на втором перекрестке и прямо пока неупретесь в поле, там по укатанной дороге до бетонных блоков с права походу, между ними дорога уходит в овраг. спускаемся в низ и вы на месте. а вот назад из оврага учитывая погодные условия не все выедут без помощи соклубников. , кому интересно подкатывайтесь!

Сообщение отредактировал Lerych30: 17.11.2011, 09:50:49

  • 0

#5509
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений



Всем добрый вечер!

Для начала просто промой его, причём не в очистителе карбюратора, а в спирте, я просто опускал в спирт часа на два. А махнуться когда морозы на носу, это вряд ли кто согласится.

Мою его регулярно, по твоей кстати методике(спасибо..), но вот расход как то не меняется в отличии от тяги, к стати последнее время с тягой проблем вообще нет! Единственная проблема в расходе, вот и думаю: он не он... :faceoff:

А как давно ты менял воздушный фильтр? Из за него очень сильно расход увеличивается, когда грязный очень. Вообще если не дымит то может расход нормальный, у меня сейчас по городу тоже иногда до 20 литров доходит, от пробок зависит. Да и на прогрев сейчас расходуется.

Сообщение отредактировал robopak: 17.11.2011, 10:28:25

  • 0

#5510
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Вообще в городе расход трудно определить, в часы пик сгарает неимоверное количество топлива. Лучше определять на трассе, там всё сразу вылезет.
  • 0

#5511
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Не горят лампочки над номером на задней двери, как то странно сразу обе. может быть предохранитель, если нет то кто то может быть менял. есть какие ни будь засады при замене. а то попробовал открутил саморезы а дальше не понятно как их из плафончиков вытаскивать. сильно не стал применять силу так как на морозе пластмасса может треснуть.


Я менял как купил машину, тоже не горели обе лампочки подсветки. Болты там у меня приржавели, капнул моторным маслом и выкрутил, прочистил болты, работал тогда рядом с магазином на Байзакова-Виноградова, принес лампочки, показал, дали такие же. Поставил и закрутил все назад. Ничего сложного. Сами эти плафоны надо выкручивать.

P.S. Менял тоже зимой и ничего не треснуло, руки только подмерзли :-)


Саморезы выкручиваются без проблем, а дальше, где там разъем, как отсоединить провод от плафона с лампочкой, или это единое целое и надо менять сам плафон? Провода короткие и невидно разъема.


'Ivanych' Там два самореза для каждой лампочки, выкручиваеш, плафончик снимается без проблем, лампочка вытаскивается, а чтоб до штекера добратся нужно внутреннею обшивку снимать!
'Ivanych' сегодня приезжай на МТ четверг я покожу, раскрутим и поменяем у меня пару лампочек в машине завалялась!
  • 0

#5512
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений




Не горят лампочки над номером на задней двери, как то странно сразу обе. может быть предохранитель, если нет то кто то может быть менял. есть какие ни будь засады при замене. а то попробовал открутил саморезы а дальше не понятно как их из плафончиков вытаскивать. сильно не стал применять силу так как на морозе пластмасса может треснуть.


Я менял как купил машину, тоже не горели обе лампочки подсветки. Болты там у меня приржавели, капнул моторным маслом и выкрутил, прочистил болты, работал тогда рядом с магазином на Байзакова-Виноградова, принес лампочки, показал, дали такие же. Поставил и закрутил все назад. Ничего сложного. Сами эти плафоны надо выкручивать.

P.S. Менял тоже зимой и ничего не треснуло, руки только подмерзли :-)


Саморезы выкручиваются без проблем, а дальше, где там разъем, как отсоединить провод от плафона с лампочкой, или это единое целое и надо менять сам плафон? Провода короткие и невидно разъема.


'Ivanych' Там два самореза для каждой лампочки, выкручиваеш, плафончик снимается без проблем, лампочка вытаскивается, а чтоб до штекера добратся нужно внутреннею обшивку снимать!
'Ivanych' сегодня приезжай на МТ четверг я покожу, раскрутим и поменяем у меня пару лампочек в машине завалялась!


OK Леха. постараюсь подъехать.
  • 0

#5513
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Разобрался, всем спасибо, плафоны грязные и сразу не видно , что они из двух половинок состоят. Протер. отверткой поддел и все ок.
  • 0

#5514
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Проблема с АКПП
Перестала включаться задняя передача, вернее она включается но не едет, рычит как на нитралке но машина стоит на месте.

Собственно вопросы:
- у кого такое было и как лечили?
может масло поменять, хотя врядли.

Я так понимаю, решения два: ремонтировать или покупать б/у коробку
кто что посоветует?

Если ремонт, то посоветуйте где в Ате нашими коробками занимаются?

Если покупать б/у коробку, то посоветуйте разборы, где R50-ые стоят (в колесах есть пара объяв, буду обзванивать).
также, если купить б/у коробку, то также нужно нормальное СТО где ставить.


Заранее благодарен за любую полезную информацию.
  • 0

#5515
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Я так понимаю, решения два: ремонтировать или покупать б/у коробку
кто что посоветует?


Я купил с разбора.

Если ремонт, то посоветуйте где в Ате нашими коробками занимаются?


Джангильдина выше Рыскулова 8-701-770-31-27 Анатолий.
СТО Вояж по Софьи Ковалевской выше Рыскулова (мне там коробку из двух собирали, т.к. не хотел ждать несколько дней, пока приедет Анатолий), Олег 8-701-411-64-08.
  • 0

#5516
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
никто тут случаем терранчика своего не продает?
друг ищет.. если у кого-нить будут сведения пишите в ЛС плиз!

Сообщение отредактировал mis_terra: 27.11.2011, 12:18:26

  • 0

#5517
Danial

Danial
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Решил поменять передние пружины,так как перед просел,ну и заодно аморты.Где можно взять KAYABA х о р о ш е г о качества?

Посмотри на automart.kz. Себе на Pradо брал не жалуюсь. СТО-шники сказали, что оригинал. Проехал 3 месяца не жалуюсь. В повороты стала лучше входить, с меньшим креном.
  • 0

#5518
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Коллеги, подскажите где прикупить дубликат салонного фильтра на R-50, оригинал чёт дорогой да и нет их в наличии....
  • 0

#5519
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Коллеги, подскажите где прикупить дубликат салонного фильтра на R-50, оригинал чёт дорогой да и нет их в наличии....


Да нету у нас их в продаже, дубликатных фильтров на R50. Если только с экзиста заказывать, но он выйдет как оригинал на заказ.
  • 0

#5520
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Коллеги, подскажите где прикупить дубликат салонного фильтра на R-50, оригинал чёт дорогой да и нет их в наличии....

Я в свое время намучился с поисками.
Потом решил проблему. Разобрал бардачок, снял фильтры (там их 2). Тщательно вытряхнул, потом промыл с FAIRY, высушил. Поставил обратно. Пропускная способность и фильтрация, как у новых! Не заморачивайтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.