Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4961
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Планировал сегодня выложить фото авто после того как поставил на зад проставки 3 см., но долбаная ветка на Кульджинке спутала все карты. вот только вспомнил. Зад поднялся ощутимо.

Изображение

http://s41.radikal.r...1ce1dcdafc0.jpg
http://s45.radikal.r...4ef92b2bbb4.jpg
  • 0

#4962
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Я сделал проставы на зад, под пружину 40мм вверх + 20мм внутрь пружины, вот теперь вопрос - передние проставки сколько дают по подъему?

#4963
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Планировал сегодня выложить фото авто после того как поставил на зад проставки 3 см., но долбаная ветка на Кульджинке спутала все карты. вот только вспомнил. Зад поднялся ощутимо.


Даа, довольно круто подняло! теперь надо перед на уровень подымать!

#4964
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДА поидее должны выправить! у меня тоже дача по кульдже, иногда старшновато там в ветер ездить...
Мой тер дважды бывал в авариях, дважды правил на одном СТО, качеством доволен. Адрес - Ауэзова 3а, бывший завод АРО1, ныне завод Искер. Во всяком случае думаю стоит заехать и показать мастерам.
Если двигаться по Ауэзова в Южном направлении, т.е. от Гоголя вверх - то Искер будет находиться по правой стороне, прям за пешеходным переходом! мимо не проедете.

там ни хрена не найдешь-на територии штук пять костоправов. я там багажник искал, тут один на ЦТ рекламируется, пока его нашел всю територию объехал-она бесконечная, в каждом повороте еще какой то закуток!
  • 0

#4965
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вчера вечером после выключения зажигания почему-то не перестал работать блок АБС. За ночь посадил новый аккумулятор в ноль. Хорошо старый АКБ еще в машине возил, перекинул, АБС отключил, вытащив предохранитель, и поехал на работу. Может кто-то сталкивался с подобным?
  • 0

#4966
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
а как это определяется? где этот блок АБС?
  • 0

#4967
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а как это определяется? где этот блок АБС?


С пассажирской стороны под капотом, от блока АБС всегда тонкие трубки отходят. Ну и кроме того, утром именно сам блок был горячим, хотя машина стояла всю ночь на уличной стоянке.
  • 0

#4968
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Я сделал проставы на зад, под пружину 40мм вверх + 20мм внутрь пружины, вот теперь вопрос - передние проставки сколько дают по подъему?

из чего проставы делали?
  • 0

#4969
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


а как это определяется? где этот блок АБС?


С пассажирской стороны под капотом, от блока АБС всегда тонкие трубки отходят. Ну и кроме того, утром именно сам блок был горячим, хотя машина стояла всю ночь на уличной стоянке.


Там прям к блоку АВС прикреплена черная коробочка там две реле отвечающие за подключение задних тормозов, тамже диоды стоят. обычно горят или замыкают диоды и реле!
  • 0

#4970
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


Я сделал проставы на зад, под пружину 40мм вверх + 20мм внутрь пружины, вот теперь вопрос - передние проставки сколько дают по подъему?

из чего проставы делали?


2 листа стали толщиной 30 мм, сваривали, потом вырезали кругляк, обточили... в итоге получилась проставка завтра сфотаю, выложу
Просто дядька на Баяне не реальн просит за неё - 16килотенге! передние 5.5, а задние грит точить надо...

#4971
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Там прям к блоку АВС прикреплена черная коробочка там две реле отвечающие за подключение задних тормозов, тамже диоды стоят. обычно горят или замыкают диоды и реле!


Спасибо за наводку, вечером буду прозванивать.
  • 0

#4972
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений


На базаре видел отстойник для сапуна принудительной вентиляции картера.
Для тех кто не понял, это такая железная коробочка которая ставится между сапуном идущего от клапанной крышки двигателя и воздушным патрубком перед турбиной.

Кто уже юзал этот девайс отпишите ощущения плиз.


И скок сей девайс стоит? давно ищу такую систему :)

У друга тесть всякую хрень из нержавейки делает. Мне подарил такую примочку. но я её еще не поставил.
  • 0

#4973
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений
quote name='Васёг' date='16.07.2010, 18:35' post='14150053']
Добрый вечер всем! чет странное с мотором - когда включаю зажигание - моргает лампа chek engine, после пытаюсь завести - не заводится.
такое явление не всегда, временами.
Судя по мануалу там очень много причинь. Если кто сталкивался - подскажите что делать, или куда ехать на диагностику. На Ниссан Центре по-моему не диагностируют этот движок...
Раньше хорошие мастера на Жарокова - Сатпаева были, но куда-то переехали. В общем ищется хороший диагностик, с порядочным сканером чтобы устранить эту проблему.
[/quote]
Езжайте На CВC Бош Сервис, что на Рыскулова между Розовой и Белинского№ Я там делал аппаратуру и доволен на все 300!!!
  • 0

#4974
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Езжайте На CВC Бош Сервис, что на Рыскулова между Розовой и Белинского№ Я там делал аппаратуру и доволен на все 300!!!


Ок! обязательно скатаюсь! а вот насчет из нержавейки, примерно какая цена?

#4975
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений


Езжайте На CВC Бош Сервис, что на Рыскулова между Розовой и Белинского№ Я там делал аппаратуру и доволен на все 300!!!


Ок! обязательно скатаюсь! а вот насчет из нержавейки, примерно какая цена?

8 777 238 80 15 мой номер. Наберите мне я вас сведу с другом, а он в свою очередь с тестем. Или я спрошу у него номер, а потом вам позвоню и вы там обо всём сами договаривайтесь. До связи. Иван.
  • 0

#4976
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Отдам безвозмездно блок управления стеклоподъемниками на праворукий Terrano R50, рабочий, себе новый поставил.
  • 0

#4977
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений



а как это определяется? где этот блок АБС?


С пассажирской стороны под капотом, от блока АБС всегда тонкие трубки отходят. Ну и кроме того, утром именно сам блок был горячим, хотя машина стояла всю ночь на уличной стоянке.


Там прям к блоку АВС прикреплена черная коробочка там две реле отвечающие за подключение задних тормозов, тамже диоды стоят. обычно горят или замыкают диоды и реле!


А что-же ты Леха не сказал, что лечится щелчком подручными средствами (иногда пальцами) по этой коробочке :smoke:

По поводу стука в руль, дело действительно было в черевичном вале, спасибо Дяхану, повозились час и решили проблему. На Алаколь съездил, ходовка не подвела!


З.Ы.
В Леха личку загляни.
  • 0

#4978
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Езжайте На CВC Бош Сервис, что на Рыскулова между Розовой и Белинского№ Я там делал аппаратуру и доволен на все 300!!!


Ок! обязательно скатаюсь! а вот насчет из нержавейки, примерно какая цена?

Не знаю как ваш движок, но мой зд-30 там еще полгода не готовы смотреть, так что какой это на хрен БОШ сервис!
  • 0

#4979
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Не знаю как ваш движок, но мой зд-30 там еще полгода не готовы смотреть, так что какой это на хрен БОШ сервис!


Дело, в том что TD27ETi простой впринципе, только аппаратура электронная, а так наш двигун использовался на Террано 1, Мистраль, Лондон Такси, Ниссан Урван.
ЗД30 - на патроле, террано 2 (с 2001 года по-моему) и Ваш двигатель более сложен, ТНВД более высокого давления, соответственно форсунки и блок управления двигателем другие.

#4980
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Там прям к блоку АВС прикреплена черная коробочка там две реле отвечающие за подключение задних тормозов, тамже диоды стоят. обычно горят или замыкают диоды и реле!


Спасибо огромное, реально помогло - сегодня утром добрался, наконец, до этой коробки, диод прозвонил - рабочий, реле вытащил, посмотрел - целые. Поставил их назад, подключил предохранитель АБС и всё работает, лампочка АБС не горит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.