Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4981
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений


Не знаю как ваш движок, но мой зд-30 там еще полгода не готовы смотреть, так что какой это на хрен БОШ сервис!


Дело, в том что TD27ETi простой впринципе, только аппаратура электронная, а так наш двигун использовался на Террано 1, Мистраль, Лондон Такси, Ниссан Урван.
ЗД30 - на патроле, террано 2 (с 2001 года по-моему) и Ваш двигатель более сложен, ТНВД более высокого давления, соответственно форсунки и блок управления двигателем другие.


В 2007 году кроме них никто не брался за ремонт. Там я заменил датчик температуры топлива и обошлось это в 92000. ЗД30 я слышал, что в данный момент могут сделать в Москве. Хотя, это не Пыжик, которые с аппаратурой через одного я***тся поэтому если лить хороший солярий, то проблем быть не должно. Кстати, о птичках, в городе продают такую лабудень, стоит 150тг. называется "Реагент 3000" для топлива. Залил я его себе ради эксперимента и что вы думаете, мотор стал работать намного тише, дыма стало менье, расход не уменьшился, как там пишут в сказочном формате, но вещь интересная. Рекомендую. Хочу попробовать промывкой Ликви Моли, которая в топливную магистраль подключается. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.
  • 0

#4982
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

В 2007 году кроме них никто не брался за ремонт. Там я заменил датчик температуры топлива и обошлось это в 92000. ЗД30 я слышал, что в данный момент могут сделать в Москве. Хотя, это не Пыжик, которые с аппаратурой через одного я***тся поэтому если лить хороший солярий, то проблем быть не должно. Кстати, о птичках, в городе продают такую лабудень, стоит 150тг. называется "Реагент 3000" для топлива. Залил я его себе ради эксперимента и что вы думаете, мотор стал работать намного тише, дыма стало менье, расход не уменьшился, как там пишут в сказочном формате, но вещь интересная. Рекомендую. Хочу попробовать промывкой Ликви Моли, которая в топливную магистраль подключается. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Лили реагент 3000. Да, движок работает тише, но на расход не повлияло. Смысл доплачивать за присадку?
  • 0

#4983
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
боюсь я всякие приблуды лить-у меня ТНВД от 3 штук стоит.
но как промыть форсунки тоже вопрос есть. заезжал на Толе би Саина-промывка 25000-дорого че то по моему.
моторист, который движок делал рекомендует грамов 50-150 спирта в бак залить, что бы от воды отчистить бак и систему.
что за датчик такой за 92 000? и сколько он сам стоит и сколько работа?
  • 0

#4984
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений


В 2007 году кроме них никто не брался за ремонт. Там я заменил датчик температуры топлива и обошлось это в 92000. ЗД30 я слышал, что в данный момент могут сделать в Москве. Хотя, это не Пыжик, которые с аппаратурой через одного я***тся поэтому если лить хороший солярий, то проблем быть не должно. Кстати, о птичках, в городе продают такую лабудень, стоит 150тг. называется "Реагент 3000" для топлива. Залил я его себе ради эксперимента и что вы думаете, мотор стал работать намного тише, дыма стало менье, расход не уменьшился, как там пишут в сказочном формате, но вещь интересная. Рекомендую. Хочу попробовать промывкой Ликви Моли, которая в топливную магистраль подключается. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Лили реагент 3000. Да, движок работает тише, но на расход не повлияло. Смысл доплачивать за присадку?

Хотя бы для того, чтобы от дыма избавиться, которого стало значительно меньше№
  • 0

#4985
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений

боюсь я всякие приблуды лить-у меня ТНВД от 3 штук стоит.
но как промыть форсунки тоже вопрос есть. заезжал на Толе би Саина-промывка 25000-дорого че то по моему.
моторист, который движок делал рекомендует грамов 50-150 спирта в бак залить, что бы от воды отчистить бак и систему.
что за датчик такой за 92 000? и сколько он сам стоит и сколько работа?

Лить спирт в топливо нужно регулярно, особенно зимой, когда холодный бак и теплая солярка образуется конденсат . Либо, чтобы избавиться от воды в баке. Она через фильтр не проходит, а смешиваясь со спиртом просто сгорает. Я всегда эту процедуру делаю. Где-то 300г да 40 литров топлива. Датчик стоил 62000, а работа 30000. Машина всего навсего не тянула, когда он был сломан. После замены тяга появилась вновь.
  • 0

#4986
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений

боюсь я всякие приблуды лить-у меня ТНВД от 3 штук стоит.
но как промыть форсунки тоже вопрос есть. заезжал на Толе би Саина-промывка 25000-дорого че то по моему.
моторист, который движок делал рекомендует грамов 50-150 спирта в бак залить, что бы от воды отчистить бак и систему.
что за датчик такой за 92 000? и сколько он сам стоит и сколько работа?

И еще один момент. Промыть за 25000 это кучеряво! На верхней пятилетке замена распылителей стоит 24000 с работой. Соответственно они их и промоют сразу, я так думаю. Кстати, они мне посоветовали клапана отрегулировать(берут8000). Я сделал сам. Намного тише стал работать и в тяге прибавилось. Всем рекомендую "ОТРЕГУЛИРОВАТЬСЯ"!!! Равнодушным не останется никто! А самим или у них решайте сами.
  • 0

#4987
терраник

терраник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
вчера отъхал от дома и потом нужно было сдать назад, поставил на R а машина назад не едит, как-будто нейтралка включилась, и все пропала задняя передача, и появилась вторая нейтралка. кто может подсказать, ответьте
  • 0

#4988
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
я сталкивался с такой проблемой на Хундай Галлопере и на Сюрфе
на Сюрфе мастер пружинку растянягивал в районе самого селектора (а сожалению дело было давно и контактов нет), а вот на Галлопере позиция R сдвинуласьвниз на N, и отремонтировали её сдвигом полоски вверх, т.е. там раскрутились болты.
  • 0

#4989
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Зачетно прокатился Иваныч) Сейчас оцифрую и выложу ссылку)
  • 0

#4990
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Вот так Иваныч горку штурмовал. Обращаю внимание, что старт из воды. А вот так это место выглядит с другой стороны
Изображение

Сообщение отредактировал fizik: 01.08.2010, 01:35:34

  • 0

#4991
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
[quote name='fizik' date='01.08.2010, 01:34' post='14373512']
Вот так Иваныч горку штурмовал.

Вадик, спасибо, а назад спускаться страшнее было, если бы не камни, то на мокром грунте машину не удержать. так на тормозах мордой в реку с ходу на большие камни. На фото и видео сглаживается угол подьема. ощущение что она не сильно крутая, а на самом деле ого го. Вообще все участники классно прошли эту речку.
  • 0

#4992
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений

вчера отъхал от дома и потом нужно было сдать назад, поставил на R а машина назад не едит, как-будто нейтралка включилась, и все пропала задняя передача, и появилась вторая нейтралка. кто может подсказать, ответьте

Дружище, ты приехал! Тоже сломался без предпосылок. Месяц назад сам с этим столкнулся. У меня сломался насос коробке и погорели фрикционы на задней передаче. Другая кпп стоит 500 далариев. Ставить ее это, как известно кот в мешке. Я сделал ремонт. Обошлось в 140 000тг. Заменили насос, все прокладки, пружинки и манжеты, разрезали гидромуфту, чтобы заменить в ней фрикционы заднего хода. Работать стала просто изумительно!!! Рывки ушли, переключения стали четкими и двигаться стало намного приятнее. Сто находится на 8 Марта-Горького. С 8 марта вниз спускаешься, поворачиваешь. на Горького и сразу налево в ворота и вниз в гараж подземный. Там есть парень-Дима, кент мой, вот он этим и занимается. Мне очень понравилось, как сделали.
  • 0

#4993
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Ivanych' date='01.08.2010, 09:13' post='14374287']
[quote name='fizik' date='01.08.2010, 01:34' post='14373512']
Вот так Иваныч горку штурмовал.

Вадик, спасибо, а назад спускаться страшнее было, если бы не камни, то на мокром грунте машину не удержать. так на тормозах мордой в реку с ходу на большие камни. На фото и видео сглаживается угол подьема. ощущение что она не сильно крутая, а на самом деле ого го. Вообще все участники классно прошли эту речку.
[/quote]
Мазёво! А где это находится? Хорошие места!
  • 0

#4994
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Вот так Иваныч горку штурмовал. Обращаю внимание, что старт из воды. А вот так это место выглядит с другой стороны

видеотека зачётная!
  • 0

#4995
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Мазёво! А где это находится? Хорошие места!

Приезжай на Сайран, познакомимся, пообщаемся. Потом будем и про места рассказывать. Тока без обид! Просто там все чисто и благородно, и потому незнакомому рассказывать про координаты не охота.
  • 0

#4996
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ну вы ребята настоящие жипперы-мой терано от таких дорог вернее ям круглофарым станет-он кроме Аль фараби и Фурманова ниче в этой жизни не видит:rolleyes:))
  • 0

#4997
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ну вы ребята настоящие жипперы-мой терано от таких дорог вернее ям круглофарым станет-он кроме Аль фараби и Фурманова ниче в этой жизни не видит:super:))

Терраник очень интересная машина. Вот что Иваныч зимой вытворял
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4998
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


ну вы ребята настоящие жипперы-мой терано от таких дорог вернее ям круглофарым станет-он кроме Аль фараби и Фурманова ниче в этой жизни не видит:super:))

Терраник очень интересная машина. Вот что Иваныч зимой вытворял
Изображение


Ого! а как с такой диагональю справлялись? ЛСД мост чтоль? я вот подумывал ставил блокируемый задний дифференциал, но потом передумал - так как не часто по шальным землям езжу, а цена у него огого!!
Точно не помню, у Иваныча 3.2? или 2.7?

#4999
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Ого! а как с такой диагональю справлялись? ...

ходом брали. Но не просто тапку в пол, а так, чтобы передком заскочить и вытянуть машину
  • 0

#5000
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


...Ого! а как с такой диагональю справлялись? ...

ходом брали. Но не просто тапку в пол, а так, чтобы передком заскочить и вытянуть машину


Понятно. Места до боли похожи на Аксайское ущелье, неподалеку от Каскелена.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.