Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4921
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

спасибо,
я заменил аморы и вот началось, на всех машинах которые были ни разу не сталкивался...


Ну это просто не повезло значицо, что за ними совсем не следили.

я когда машину только пригнал на ней аморты были ушатаные, при замене набил подшипники соледолом,
они были вообще сухие, недавно менял пружины, заглянул в подшипники, в принципе как новые ).
ну ежели не найдешь, попробуй набить эти смазкой, мои тоже скрипели, шуршали и шкрябали когда пустые были.

пс: эти подшипники разборные
  • 0

#4922
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
так они реставрируются...? отлично ваще... мне сказали что не подлежат ни какому реанимированнию я взял на кар-сити они разлетелись через месяц, видимо придется заказать, так как ездить реально нет сил :) звук от пружин прикольный но напрягает :)
  • 0

#4923
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

так они реставрируются...? отлично ваще... мне сказали что не подлежат ни какому реанимированнию я взял на кар-сити они разлетелись через месяц, видимо придется заказать, так как ездить реально нет сил :fie: звук от пружин прикольный но напрягает :(

:) представляю звучок

найди свои старые подшипники, они делятся на две половинки, внутри сами ролики лежат, промой всё в соляре, протри чистой тряпочкой, набей туда смазки и будь счастлив :)

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 29.06.2010, 14:55:34

  • 0

#4924
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здравствуйте!
Хочу приобрести Nissan Pathfinder 2001 год. Бензин 3.5
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть при покупке? Слабые места?

Заранее благодарен!


Езжу на терране уже 4ре года, особо слабые места чёт не наблюдаю, т.е. болячек как таковых нет
если ты имеешь в виду слабые рычаги и т.п.

На что стоит обратить внимание?! Обрати внимание на карданы, потому как задний кардан к примеру одноразовый, не шприцуется. Крестовины кардана на люфты. Глянь не подтекает ли рулевая рейка. Проверь не люфят ли крестовины релевого управления и не стучит ли рейка. Ну салентблоки само собой проверить не помешает, и аморты тоже глянь передние чтоб не потёкшие были, потому как передние аморты ходят гораздо меньше задних. Проверь также подшипники колёс, чтоб колёса не болтались, некоторые их убивают в хлам, а менять их геморно. Ну по движке ничё сказать не могу, я с фенями не общался у меня дизель. Главное чтоб сизого дыма небыло ). Не помешает еще и поглядеть под копот т.е. провести тест на порваные подушки двигателя... Прокатись на машине, послушай стуки там всякие, чтоб гранаты не хрустели, потом включи 4ре вд и сделай разворот с полностью повёрнутым рулём, сначало в одну сторону, потом в другую, услышишь хруст или нехарактерный "гул", это свидетельствует об убитых мостах.

п.с. у фени и у тераника только одна болячка, бысто просаживаются передние пружины, в остальном машина простая, а как деды говорили, чем проще тем меньше чинить :) .

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 29.06.2010, 15:16:15

  • 0

#4925
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Никто не хочет живой теранчик не раньше 95 года поменять на бмв 320 е36 95 года, автомат, тоже в отличном состоянии.
  • 0

#4926
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Кто-нибудь менял на бензиновом R50 ГРМ? Посоветуйте нормальных мастеров, запчасти есть все свои.
  • 0

#4927
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сделали капиталку на моем дизеле-теперь 2-3 тысячи обкатывать надо. ездить скучно, а так хочется тапку в пол и помсотреть, что он умеет! мастера потом дам, как гарантию даст после обкатки
  • 0

#4928
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

сделали капиталку на моем дизеле-теперь 2-3 тысячи обкатывать надо. ездить скучно, а так хочется тапку в пол и помсотреть, что он умеет! мастера потом дам, как гарантию даст после обкатки


во сколько капиталка обошлась?
  • 0

#4929
///Pashok

///Pashok
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста где можно на Террано Р50 сделать рестврацию рулевой рейки, чото сильно застучала уже ужас... ну кроме Города Мастеров. там говорят около 25-30 буит стоить. хотелось бы подешевле.
  • 0

#4930
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста где можно на Террано Р50 сделать рестврацию рулевой рейки, чото сильно застучала уже ужас... ну кроме Города Мастеров. там говорят около 25-30 буит стоить. хотелось бы подешевле.

А точно ли рулевая рейка? у меня тоже стук был, грешил на неё, однако заехав к СТОшникам выяснилось что рулевые наконечники накрылись...
Так что вот так.

#4931
///Pashok

///Pashok
  • Гость
  • 34 сообщений
да точно рейка((
  • 0

#4932
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кто-нибудь менял на бензиновом R50 ГРМ? Посоветуйте нормальных мастеров, запчасти есть все свои.



я менял здесь: +7 707 786 84 91 Прохор, ТМА СТО.
  • 0

#4933
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста где можно на Террано Р50 сделать рестврацию рулевой рейки, чото сильно застучала уже ужас... ну кроме Города Мастеров. там говорят около 25-30 буит стоить. хотелось бы подешевле.


Я реставрировал года 2 назад, был вариант сделать за 25-30 тыщь, вроде и гарантию давали, но при детальном распросе их гарантия оказывается фикцией, я объехал 3-4 СТО и все они мне рекомендовали бош сервис, сделал у них и доволен, правда отдал 45000, но до сих пор полет нормальный. Так что смотри сам. Сделать дешево и раз в месяц ездить к ним что бы переделывали, либо отдать денег и забыть.
  • 0

#4934
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

сделали капиталку на моем дизеле-теперь 2-3 тысячи обкатывать надо. ездить скучно, а так хочется тапку в пол и помсотреть, что он умеет! мастера потом дам, как гарантию даст после обкатки

А что с ним случилось, что пришлось капиталку делать?
  • 0

#4935
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
кстати эта цена только за работу (за реставрацию) или вместе с запчастями? Привет...


Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста где можно на Террано Р50 сделать рестврацию рулевой рейки, чото сильно застучала уже ужас... ну кроме Города Мастеров. там говорят около 25-30 буит стоить. хотелось бы подешевле.


Я реставрировал года 2 назад, был вариант сделать за 25-30 тыщь, вроде и гарантию давали, но при детальном распросе их гарантия оказывается фикцией, я объехал 3-4 СТО и все они мне рекомендовали бош сервис, сделал у них и доволен, правда отдал 45000, но до сих пор полет нормальный. Так что смотри сам. Сделать дешево и раз в месяц ездить к ним что бы переделывали, либо отдать денег и забыть.


  • 0

#4936
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

кстати эта цена только за работу (за реставрацию) или вместе с запчастями? Привет...



Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста где можно на Террано Р50 сделать рестврацию рулевой рейки, чото сильно застучала уже ужас... ну кроме Города Мастеров. там говорят около 25-30 буит стоить. хотелось бы подешевле.


Я реставрировал года 2 назад, был вариант сделать за 25-30 тыщь, вроде и гарантию давали, но при детальном распросе их гарантия оказывается фикцией, я объехал 3-4 СТО и все они мне рекомендовали бош сервис, сделал у них и доволен, правда отдал 45000, но до сих пор полет нормальный. Так что смотри сам. Сделать дешево и раз в месяц ездить к ним что бы переделывали, либо отдать денег и забыть.

Привет Сеня!
Это цена с ремкомплектом.
  • 0

#4937
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А что с ним случилось, что пришлось капиталку делать?
прогар второго поршня - из бака вылили какую то жижу на соляру не похожую, хотя всегда только на гелиосе заправлял.

капиталка встала 220 тысяч, зап части 100 штук - все оригинал на Абылай хана выше Райымбека, работа 92 с промывкой бака, остальное масла, расходники.

рейку делал года 2 назад в городе мастеров у Пети, шарит, но гонором, хотя все чисто, аккуратно, + насос ремонт, но дерет 500 у.е. за это, гарантия 6 мес
  • 0

#4938
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
В руль стало что-то постукивать, изначально подумал что тяги, заменил их, стук остался. Пробивает при люфте руля, т.е. даже нет нагрузки. Слабый, но противный, особенно на мелких кочках.

Black Terrano '95 я тут надыбал одно твое сообщение, вроде мой случай, что за "гайка червячного вала" ?

Если стучит рулевая рейка, это диагностируется "болтанием" руля в разные стороны, при люфте рейки будет слышен характерный стук, если стук есть надо подтянуть гайку червячного вала.
Натяг рулевого колеса после полного оборота руля возьми безмен и тяни в сторону доворота после усилия в 4 кг руль должен начать вращаться. Еще может стучать не рейка а крестовины! тоже на кочках может стук идти.

если этого нет - проверь серьги, и салентблоки переднего стабилизатора. если тут нормально. проверь шаровые, монтажкой пошатай. Ну и рулевые наконечники тоже проверить не помешает.


  • 0

#4939
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста где можно на Террано Р50 сделать рестврацию рулевой рейки, чото сильно застучала уже ужас... ну кроме Города Мастеров. там говорят около 25-30 буит стоить. хотелось бы подешевле.


У меня тоже в прошлом году стук был, посоветовали показать машину на СТО. которое занимается ремонтом гидрореек на Рыскулова. Подъехал, пошатали рулем, стук слышен, сказали надо смотреть на яме, возможен ремонт, сумму уже не помню, но не детская. Так как ямы все были заняты назначили день и час. В назначенное время приехал загнали на яму , что то подкрутили и все, стук прекратился. Цена вопроса 1000 тенге. точного адреса не помню но по Рыскулова в западном направлении от Белинского за Ниссан центром улица в низ идет, вот там в метрах 100 с лева. Еще ориентир, раньше прям по центру ул. Рыскулова стояла опора высоковольтная, сейчас пешеходный переход.
  • 0

#4940
///Pashok

///Pashok
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста где можно на Террано Р50 сделать рестврацию рулевой рейки, чото сильно застучала уже ужас... ну кроме Города Мастеров. там говорят около 25-30 буит стоить. хотелось бы подешевле.


У меня тоже в прошлом году стук был, посоветовали показать машину на СТО. которое занимается ремонтом гидрореек на Рыскулова. Подъехал, пошатали рулем, стук слышен, сказали надо смотреть на яме, возможен ремонт, сумму уже не помню, но не детская. Так как ямы все были заняты назначили день и час. В назначенное время приехал загнали на яму , что то подкрутили и все, стук прекратился. Цена вопроса 1000 тенге. точного адреса не помню но по Рыскулова в западном направлении от Белинского за Ниссан центром улица в низ идет, вот там в метрах 100 с лева. Еще ориентир, раньше прям по центру ул. Рыскулова стояла опора высоковольтная, сейчас пешеходный переход.

спасибо заеду, может так же обойдется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.