Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4901
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Аааа, это я уже скачал ) спасибо.
Я думал что-то похожее на это есть:
Изображение
  • 0

#4902
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Duke_kz , после приобретения Terrano R50 решил найти в интернете мануал, зарегистрирован на куче торрентов и сайтов с мануалами. Но не тут-то было. На праворукий Terrano в кузове R50 существует 2 вида книг- мануалов, один для дизельных движков TD27T и EZ30D, второй для бензиновых VG33E. Сканов обеих книг в интернете нет, видимо они относятся к числу тех, с распространением которых усиленно борется издательство Легион-Автодата, хотя книги выпускались Новосибирским издательством.
Кто-то в этой теме заказал себе книгу для дизелей из РФ, но отсканировать и выложить куда-нибудь на файлообменники нет у него времени. На позапрошлых выходных я обошел весь Кар-Сити и книг по Terrano R50 не видел вообще. Видимо придется заказывать книгу через интернет-магазин (у меня бензиновый движок).

Сообщение отредактировал funboy: 23.06.2010, 13:05:52

  • 0

#4903
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну легион со всеми своими книгами в сети борется одинаково...
Но я привел скриншот не из легионовской книжки, хотя у меня и она на прады есть и бумажная и сканированная. Это скриншот из официального документа тойоты для своих сервисов. Думал у ниссана аналогично выпускаются и распространяются по сервисам такие же документы. Ну и в сеть попадают значит...
  • 0

#4904
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ну легион со всеми своими книгами в сети борется одинаково...
Но я привел скриншот не из легионовской книжки, хотя у меня и она на прады есть и бумажная и сканированная. Это скриншот из официального документа тойоты для своих сервисов. Думал у ниссана аналогично выпускаются и распространяются по сервисам такие же документы. Ну и в сеть попадают значит...


У Ниссана есть официальные ESM - Electronic Serive Manuals, но для праворульных моделей внутреннего рынка Японии таких не существует, либо они есть на японском языке, который, к сожалению, практически никто, в отличие от английского, у нас не понимает.

Сообщение отредактировал funboy: 23.06.2010, 14:18:50

  • 0

#4905
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Странно... Террано с правым рулем не поставляли ни в Великобританию, ни в Австралию?
  • 0

#4906
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Странно... Террано с правым рулем не поставляли ни в Великобританию, ни в Австралию?


Судя по каталогам запчастей с дизельными движками Террано К50 были только в Японии.
  • 0

#4907
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Поскольку мануал не нашел возник вопрос: Как снять фару? Кто-нибудь подскажет?
  • 0

#4908
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
Ребят, посоветуйте, пожалуйста, где можно найти турбину на Ниссан Террано? Слышала про какуе-то фирму, название созвучно с Зета... Если что- пишите в личку! Заранее спасибо!
  • 0

#4909
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
на днях видел новую турбину на Абылай хана выше Райымбека- или всегда есть на Гагарина-Кихтенко и новые и б/у
  • 0

#4910
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, где можно найти турбину на Ниссан Террано? Слышала про какуе-то фирму, название созвучно с Зета... Если что- пишите в личку! Заранее спасибо!


для начала вопрос на засыпку, а ваша турбина что уже не вращается?
или лопасти грохочут? или некоторые крылья уже прогорели?
почему решили заменить имеющуюся на новую?
  • 0

#4911
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
На базаре видел отстойник для сапуна принудительной вентиляции картера.
Для тех кто не понял, это такая железная коробочка которая ставится между сапуном идущего от клапанной крышки двигателя и воздушным патрубком перед турбиной.

Кто уже юзал этот девайс отпишите ощущения плиз.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 28.06.2010, 15:48:32

  • 0

#4912
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

На базаре видел отстойник для сапуна принудительной вентиляции картера.
Для тех кто не понял, это такая железная коробочка которая ставится между сапуном идущего от клапанной крышки двигателя и воздушным патрубком перед турбиной.

Кто уже юзал этот девайс отпишите ощущения плиз.


И скок сей девайс стоит? давно ищу такую систему :)

#4913
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На базаре видел отстойник для сапуна принудительной вентиляции картера.
Для тех кто не понял, это такая железная коробочка которая ставится между сапуном идущего от клапанной крышки двигателя и воздушным патрубком перед турбиной.

Кто уже юзал этот девайс отпишите ощущения плиз.

Друг ставил самодельный такой девайс на Сюрфака - итог прост - сливал из девайса масло.
ИМХО: снимаем шланг сапуна с воздухана и радуемся.

Сообщение отредактировал fizik: 28.06.2010, 23:33:08

  • 0

#4914
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не забываем тока на патрубке дырку заглушить. :lol:

Сообщение отредактировал Leningrad: 29.06.2010, 09:46:31

  • 0

#4915
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


На базаре видел отстойник для сапуна принудительной вентиляции картера.
Для тех кто не понял, это такая железная коробочка которая ставится между сапуном идущего от клапанной крышки двигателя и воздушным патрубком перед турбиной.

Кто уже юзал этот девайс отпишите ощущения плиз.


И скок сей девайс стоит? давно ищу такую систему :rolleyes:


Ну по глупости можно и за 12000 взять :laugh:
А вообще цена его 5000, это тебе на заметку :lol:

Номер контейнера не помню, но если знаешь Кирюху который торгует приблудами на джипы, то как раз напротив него.
Ряд помоему 5й (это 3й проход), если идти от комсомольскойи вниз, бутик справа, ближе к ташкентской, у этого чела еще куча турбин лежит всяких новеньких, не пропустишь. Если точно надумаешь брать то я могу позвонить узнать хотябы номер бутика Кирюхи.

2 СЧАСТЬЕ*: У этого чела спроси турбину, но если её не диагностировали, то просто денежки на ветер выкените.
Турбины на ибэе стоят 300 убитых енотов + к ним идёт куча всяких патрубков и интеркулеров алюминиевых, погляди там еще,
може на заказ дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 29.06.2010, 10:24:25

  • 0

#4916
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Не забываем тока на патрубке дырку заглушить. :lol:


Зачем? там 2 трубки, сапун проходит тупо через этот отстойничек.
А скидывать шланг с воздухозаборника я бы не стал, потому как это же не жигуль. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 29.06.2010, 09:55:37

  • 0

#4917
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
up

народ привет, нужны подшипники амортизаторов ни где найти не могу карсити облазил там по 1000 какое ...... не хорошее слово предлагают и по магазам звонил везде 0, подскажите может у кого есть или знаете где купить...
заранее спасибо.


  • 0

#4918
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

up


народ привет, нужны подшипники амортизаторов ни где найти не могу карсити облазил там по 1000 какое ...... не хорошее слово предлагают и по магазам звонил везде 0, подскажите может у кого есть или знаете где купить...
заранее спасибо.


Почитай последние 2 страницы, Физик давал телевоны ребят, которые запчасти таскают.
Думается что скользящие подшипники обычно не возят, у них ресурс 250 000, хотя в японии их рекомендуют менять при замене амортов. Но у них и аморты меняют раз в 150 000 :lol:
  • 0

#4919
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Здравствуйте!
Хочу приобрести Nissan Pathfinder 2001 год. Бензин 3.5
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть при покупке? Слабые места?

Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 29.06.2010, 10:48:46

  • 0

#4920
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
спасибо,
я заменил аморы и вот началось, на всех машинах которые были ни разу не сталкивался...


up


народ привет, нужны подшипники амортизаторов ни где найти не могу карсити облазил там по 1000 какое ...... не хорошее слово предлагают и по магазам звонил везде 0, подскажите может у кого есть или знаете где купить...
заранее спасибо.


Почитай последние 2 страницы, Физик давал телевоны ребят, которые запчасти таскают.
Думается что скользящие подшипники обычно не возят, у них ресурс 250 000, хотя в японии их рекомендуют менять при замене амортов. Но у них и аморты меняют раз в 150 000 :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.