Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#381
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ну вот и сделал свой первый крупный ремонт на своей машине)) заехал сделать по ходовой а застрял на 2 дня на СТО. помнял помпу, в ходе замны выяснилось что свой родной вентелятор уже не подходит и надо на дубликат помпы брать дубликат вентелятора))) (если кому нужен родной вентилятор обращайтесь - на базаре за оригинал просят 20 000 тг), заменил рулевые тяги, наконечники, все стабилизаторы, втулки, шаровую, сальники на передних полуосях, сальник хвостовика. Заодно сразу отрегулировал клапана, почистил свечи и сделал геометрию. кстати когда на геометрии назвал машину поначалу сказали что делать будут долго и работа будет 3 000, а потом когда на эстакаду заехал мастер взял как с легковой 2000, сказав что это не джип)))))

Где делал, на каком СТО?
Нормально все сделали?
  • 0

#382
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да кстати, кто знает СТО, где Террано/Пасфайндер/Инфинити в 50 кузове знают все или почти все?
  • 0

#383
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Итак, посмотрел по мануалу, держитесь за стул, при первом загорании лампочки остаток в баке примерно 16! литров!


Чуть не упал :D так можно ~ 100 км есче намотать! Мне кажется что немного поменьше остается!


Есче вопрос! У меня под передними сиденьями есть выводы , вроде как для обогрева(трубки плоские черного цвета), но из них ничего не дует , что это за ерунда?
  • 0

#384
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
это трубки обогрева. из них дует, только когда включаешь обогрев из панели или в ноги. если есть отдельная задняя печка, то когда ее включаешь, то дует оттуда.
  • 0

#385
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

значит зимой можно на авто ездить а летом только на заднем.

Неее, на Auto можно всегда ездить!
Вот тут всё расписано:
http://www.nissan.co...erranomore.html
  • 0

#386
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

1 - У меня его нет поэтому хотел найти.

Сомневаюсь, что найдёшь. На наши терраны нигде ничего нет из б/у.
  • 0

#387
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

да кстати, кто знает СТО, где Террано/Пасфайндер/Инфинити в 50 кузове знают все или почти все?

Нет такого СТО :D До всего своим умом доходим :lol:
  • 0

#388
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

если есть отдельная задняя печка, то когда ее включаешь, то дует оттуда.

Разве что только в Инфинити, потому как ни в Пасе, ни в Тирке вторых печек нет (судя по мануалу).
  • 0

#389
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я не знаю про пасы и тераны. но в моем ниссане 200sx в эти трубки дует, когда в низ или в панель направляешь.
  • 0

#390
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

если есть отдельная задняя печка, то когда ее включаешь, то дует оттуда.

Разве что только в Инфинити, потому как ни в Пасе, ни в Тирке вторых печек нет (судя по мануалу).

в qx-4 ее тоже нет - вся разница в обвесе и внутреннем убранстве салона. посмотрите на террано регулус - тот же инфинити qx-4 только с правильным рулем :D чиста шоссейная машина - никуда не съедешь, очень низкий обвес..

Радик, колись про СТО ! :lol:

офф: снег то в Алматы выпал, нет ? сезон открыли ? а то у нас тут уже открыли седня :smoke:
  • 0

#391
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

да кстати, кто знает СТО, где Террано/Пасфайндер/Инфинити в 50 кузове знают все или почти все?

Нет такого СТО :lol: До всего своим умом доходим :smoke:


это точно - коллективным ;) Катер, ты форсунки то промыл, или как ? а то подожди меня, вместе оросим винсом ;) пока и жижу можешь купить... :D
  • 0

#392
Sash-71

Sash-71
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера на моем пасе треснуло лобовое стекло. Дело было так. На улице -5, завел прогревать, печка в режиме ауто, воздух направлен ввех и в ноги. Кгда пошел горячий воздух в месте куда дует воздух появилась трещина (а может была маленькая) По том на глазах (за 30 сек) она разрослась на всю длину стекла. В результате имеет трещину вдоль нижней части лобового стекла (как раз туда дует воздух из печки) длиной около метра.
У кого нибудь такое было? И сколько стоит слекло с заменой (неоригинал конечно)?
  • 0

#393
Sash-71

Sash-71
  • Гость
  • 32 сообщений

если есть отдельная задняя печка, то когда ее включаешь, то дует оттуда.

Разве что только в Инфинити, потому как ни в Пасе, ни в Тирке вторых печек нет (судя по мануалу).


Задней печки нет, когда воздух направляешь в ноги из этих трубок дует и довольно сильно
  • 0

#394
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
делал на комсомольской между матезалкой и новым автовокзалом - по ходовке делал в 18 боксе (это знакомый, а так по моему большинство идет в 15), регулировку клапанов (2000), смена помпы с ремнем геренратора (4000 с учетом ремня), и прочистить свечи (1000тенге) делал у руслана моториста, по сальникам сработал серега(к нему обычно очередь попал только на 2-й день, а у моториста вообще стояла очередь из 6 машин) , если что могу дать их телефоны. а геометрию делал у бороды - через дорогу от них. у меня цены были с небольшой скидкой, но думаю реальная стоимость не будет сильно завышена. да еще мне кажется у моториста есть такой же Р50 во всяком случае интересовался бампером (хромированной частью)
кстати когда в след раз собираться будем? )) а то как обычно я за бортом всего и вся с етой работой остаюсь
  • 0

#395
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
кстати на основной ветки обсуждается увеличение расхода топлива.. блин я предпологал такое развитие и начал заправляться только на казмунайгазе, благо цена была дешевле чем у других, так и уменя расход сча близок к 20 литрам хотя до этого обходился 12 на сотню...((( у остальных такая же фигня?
  • 0

#396
Sash-71

Sash-71
  • Гость
  • 32 сообщений

кстати на основной ветки обсуждается увеличение расхода топлива.. блин я предпологал такое развитие и начал заправляться только на казмунайгазе, благо цена была дешевле чем у других, так и уменя расход сча близок к 20 литрам хотя до этого обходился 12 на сотню...((( у остальных такая же фигня?

Действительно, бензин на КМГ стал какой-то неважный, хоть и дешевый, расход этого бензина около 25 л., заправился на АДЖИПе расход упал до 18 л. Может это и субъективно, но заправляться на КМГ больше не буду
  • 0

#397
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

это точно - коллективным  :smoke:  Катер, ты форсунки то промыл, или как ? а то подожди меня, вместе оросим винсом ;) пока и жижу можешь купить... :D

Да всё собираюсь, да денег нет, всякие неожиданные расходы вылазят. Щас вот порог должен придти (вместе с остальной рамкой двери в сборе), все ресурсы туда ушли. А чистить надо, похоже, подтраивает у меня :lol:
  • 0

#398
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И сколько стоит слекло с заменой (неоригинал конечно)?

Во-первых, в колёсах из номера в номер продают лобовик на Пас. Можно позвонить узнать почём.
Во-вторых, в тех же колёсах есть куча контор, которые продают неоригинальные стёкла по цене от 10000 до 100 у.е. вместе с установкой, причём к ним даже ехать не надо, они сами привозят и на месте ставят.
  • 0

#399
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

у остальных такая же фигня?

Заправляюсь на PSP (собираю талончики на бесплатные 5 литров), та же фигня - расход в районе 20 стал :D Прямо разорение, никакая халява не помогает :lol:
  • 0

#400
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

у остальных такая же фигня?

Заправляюсь на PSP (собираю талончики на бесплатные 5 литров), та же фигня - расход в районе 20 стал :D Прямо разорение, никакая халява не помогает :lol:


с нашей какашкиной соляркой однозначно надо чистить каждые 10-20 тык :smoke:
тут 99 % дизелей и никто не мерзнет и ездят нормально...
так что буду чистить все по приезду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.