Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#361
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Оказывается R50 тоже кое что может:

http://www.nissanpat...biconPhotos.htm
  • 0

#362
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос относительно масла в раздатке.
Оказывается, если раздатка совмещенная с АКПП, то и жидкость туда нужно лить такую же, как и в АКПП, т.е. декстрон.
А если раздатка явл. независимым агрегатом, тогда туда необходимо лить обычную трансмиссионку (GL-4 или GL-5).

А как узнать - совмещенная раздатка или независимая?
  • 0

#363
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Мне залили такую же, т.е. dexron III.
  • 0

#364
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мне залили такую же, т.е. dexron III.

А когда в коробке масло меняют - прокладку поддона новую надо ставить
или при замене они поддон герметиком смазывают?
  • 0

#365
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Может у кого есть родной прибор для измерения наклона машины?
  • 0

#366
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Может кто знает сколько остается саляры в баке когда загорается лампочка? :D :D
  • 0

#367
Bags

Bags
  • Гость
  • 16 сообщений

Может кто знает сколько остается саляры в баке когда загорается лампочка? :D  :D


ИМХО конечно но у всех цифры будут разные. У меня наченает моргать когда остаеться литров 15 а загораеться гдето 10 остаеться. А у знакомого начинает гореть когда остаеться литров 5-7.
  • 0

#368
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А когда в коробке масло меняют - прокладку поддона новую надо ставить
или при замене они поддон герметиком смазывают?

Желательно конечно новую, но при нашем отсутствии запчастей мажут герметиком.
  • 0

#369
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Может у кого есть родной прибор для измерения наклона машины?

Этот что-ли?
Изображение
Ну у меня. Там кроме измерения наклона есть ещё высотомер и что самое главное - индикатор распределения момента по осям в режиме Auto.
  • 0

#370
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Может кто знает сколько остается саляры в баке когда загорается лампочка? :D  :D


ИМХО конечно но у всех цифры будут разные. У меня наченает моргать когда остаеться литров 15 а загораеться гдето 10 остаеться. А у знакомого начинает гореть когда остаеться литров 5-7.

Дома посмотрю по мануалу, но кажется, что 10 литров. А то что у всех по-разному, это зависит в том числе от подмятости бака. У меня помят, поэтому и показания отличаются литра на 2-3.
  • 0

#371
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Может у кого есть родной прибор для измерения наклона машины?

Этот что-ли?
Изображение
Ну у меня. Там кроме измерения наклона есть ещё высотомер и что самое главное - индикатор распределения момента по осям в режиме Auto.


Вроде она. Хотел себе такую поставить. А к чему он подключена?
  • 0

#372
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Итак, посмотрел по мануалу, держитесь за стул, при первом загорании лампочки остаток в баке примерно 16! литров!
  • 0

#373
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вроде она. Хотел себе такую поставить. А к чему он подключена?

Вопрос первый. Где ты его взял?
Вопрос второй. У тебя есть переключатель 2WD-Auto-Lock?
Если нету, то тогда ни чему не подключается, только к питанию, если есть, то тогда провода подключаются по дороге к этому самому переключателю, чтобы показывать Torque. Кстати, у Nwizard-а она тоже не подключена, мы с ним всё собираемся посмотреть, как подключена у меня, да никак не соберёмся. :rotate:
  • 0

#374
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Мужуки, а Infiniti QX4 насколько хороша? из полноприводных фич я в ней увидел переключатель Auto и Lock. есть еще понижайка. кто нить сможет мне объяснить принцип работы режима авто и лок? судя по индикациинна панели, при включении ЛОК, блокируется межосевой диф. а вот как АВТО работает?
  • 0

#375
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мужуки, а Infiniti QX4 насколько хороша? из полноприводных фич я в ней увидел переключатель Auto и Lock. есть еще понижайка. кто нить сможет мне объяснить принцип работы режима авто и лок? судя по индикациинна панели, при включении ЛОК, блокируется межосевой диф. а вот как АВТО работает?

Auto - постоянно задние колеса крутятся, а перед подключается когда задние прокручиваться начинают, перед подключается с усилием прямо пропорциональным прокручиванию задних колес (как раз выше описанный прибор и показывает в % крутящий момент на передних колесах от 0% до 50%)
Lock - перед и зад жестко подключены, крутящий момент 50/50
  • 0

#376
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
значит зимой можно на авто ездить а летом только на заднем.
  • 0

#377
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Кстати, сегодня туса ниссановодов. Официально приглашю вас жиповодов ниссановодов на эту тусу. чем больше народу, тем лучше. :rotate:
  • 0

#378
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Вроде она. Хотел себе такую поставить. А к чему он подключена?

Вопрос первый. Где ты его взял?
Вопрос второй. У тебя есть переключатель 2WD-Auto-Lock?
Если нету, то тогда ни чему не подключается, только к питанию, если есть, то тогда провода подключаются по дороге к этому самому переключателю, чтобы показывать Torque. Кстати, у Nwizard-а она тоже не подключена, мы с ним всё собираемся посмотреть, как подключена у меня, да никак не соберёмся. :rotate:


1 - У меня его нет поэтому хотел найти.
2- Да есть такой.
  • 0

#379
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


Вроде она. Хотел себе такую поставить. А к чему он подключена?

Вопрос первый. Где ты его взял?
Вопрос второй. У тебя есть переключатель 2WD-Auto-Lock?
Если нету, то тогда ни чему не подключается, только к питанию, если есть, то тогда провода подключаются по дороге к этому самому переключателю, чтобы показывать Torque. Кстати, у Nwizard-а она тоже не подключена, мы с ним всё собираемся посмотреть, как подключена у меня, да никак не соберёмся. :rotate:

вот спущусь с Альп - обязательно посмотрим :D че-то я передумал продавать такой замечательный аппарат-вездеход :lol:
насчет 16 литров - верю охотно, так как при возвращении с Борового ехал при горящей лампе порядка часа и все гадал - доеду или нет :lol:
  • 0

#380
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ну вот и сделал свой первый крупный ремонт на своей машине)) заехал сделать по ходовой а застрял на 2 дня на СТО. помнял помпу, в ходе замны выяснилось что свой родной вентелятор уже не подходит и надо на дубликат помпы брать дубликат вентелятора))) (если кому нужен родной вентилятор обращайтесь - на базаре за оригинал просят 20 000 тг), заменил рулевые тяги, наконечники, все стабилизаторы, втулки, шаровую, сальники на передних полуосях, сальник хвостовика. Заодно сразу отрегулировал клапана, почистил свечи и сделал геометрию. кстати когда на геометрии назвал машину поначалу сказали что делать будут долго и работа будет 3 000, а потом когда на эстакаду заехал мастер взял как с легковой 2000, сказав что это не джип)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.