Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3621
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
To Diahan:
Позвоните сюда, может там делают, по крайней мере, ходовку диагностируют:
СТО находится во дворах, точнее, где гаражи. По Абая после проезда остановки на пересечении с Космонавтов, если ехать в восточном направлении, есть заезд во дворы. По этой дорожке заезжаете прямо, упретесь в стену, точнее забор, где щитки с надписями, что-то типа VOLVO и прочие марки, слева будет СТО. адрес - Кашгарская, 66. тел. 926377. Савелий - 87772429188, 87017376914.
  • 0

#3622
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Господа,

Подскажите плиз какого типоразмера должен быть ремень на гену?
Засвистела динама у меня , неприятно как-то.. :smoke:
  • 0

#3623
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Господа,

Подскажите плиз какого типоразмера должен быть ремень на гену?
Засвистела динама у меня , неприятно как-то.. :rolleyes:

Двигатель?
  • 0

#3624
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Господа,

Подскажите плиз какого типоразмера должен быть ремень на гену?
Засвистела динама у меня , неприятно как-то.. :rolleyes:


А гена ли свистит? Свистеть может и ролик натяжения кондицирнера и гидрачь.
  • 0

#3625
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Точно гена, я его ослабил и все затихло :rolleyes:


Пробовал посильнее натяжку делать , все равно свистит гад..
Хочу сгонять новый купить да на выходных заменить.
  • 0

#3626
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Точно гена, я его ослабил и все затихло :(


Пробовал посильнее натяжку делать , все равно свистит гад..
Хочу сгонять новый купить да на выходных заменить.


Заедь на виноградова-байзакова, у них есть в наличии. Повезет если это ремень а не подшибник.
  • 0

#3627
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мужики кто -нибудь знает где можно найть клыки на передний бампер згнили в ноль и Где можно найти подножки родные тоже прогнили разваливаются уже???
  • 0

#3628
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мужики кто -нибудь знает где можно найть клыки на передний бампер згнили в ноль и Где можно найти подножки родные тоже прогнили разваливаются уже???


Это болезнь у терано, не понятно из какого говна они делают эти пороги, а вот в наличии вряд ли найдешь, тока под заказ, знаю что кенгур астродовский стоит 300$ , пороги вроде 200.
  • 0

#3629
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А где заказать можно?
  • 0

#3630
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А где заказать можно?

Магазин "Nissan"
Адрес: ул. Карасай батыра, 153, уг. ул. Байзакова
Телефон: 2547466, 2709077, 87016775606, 87772766102
Факс: 2681950
E-mail: nissanrus@mail.ru


Посмотри в колесах или на омеге, на самом деле народу дофига кто на нисаны запчасти таскает.

Сообщение отредактировал Leningrad: 09.01.2009, 16:10:32

  • 0

#3631
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


А где заказать можно?

Магазин "Nissan"
Адрес: ул. Карасай батыра, 153, уг. ул. Байзакова
Телефон: 2547466, 2709077, 87016775606, 87772766102
Факс: 2681950
E-mail: nissanrus@mail.ru
Посмотри в колесах или на омеге, на самом деле народу дофига кто на нисаны запчасти таскает.

Лучше, по моему, не заморачиваться с поиском оригинальных, а сделать на заказ из труб, получится гораздо крепче и практичнее и форму можно на свое усмотрение выбрать.
Также, слышал, что от 130 сюрфа можно подогнать (с небольшими переделками).
  • 0

#3632
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
привет всем террановодам!!!
кто знает что за проблема задние пружина лопаются на R50 уже столько отзывов прочитал и многие пружины меняли, загленул к себе и у меня тоже обе пружины лопнуты?
У кого стоят каяба аморы газомасленые? стоит не стоит ставить перед и зад?
  • 0

#3633
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

привет всем террановодам!!!
кто знает что за проблема задние пружина лопаются на R50 уже столько отзывов прочитал и многие пружины меняли, загленул к себе и у меня тоже обе пружины лопнуты?
У кого стоят каяба аморы газомасленые? стоит не стоит ставить перед и зад?

Если честно, первый раз слышу, что задние пружины лопаются.
Себе поменял, потому что хотел поднять и усилить - поставил "TJM" с лифтом 2" отдал за них 36 тыс.
Амортизаторы каяба поставил все четыре.

Кстати, могу тебе отдать оригинальные пружины по символической цене, пару тыщ за 10.
  • 0

#3634
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Ребята Help!!!
Есть:
Nissan Terrano R50, 96 г.в. дв 2.7 TD
Перестала работать раздатка… не включается 4WD. На панели при включении все показывает ( индикатор загорается), диф и перед не подключаются?
В инети инфы очень мало.
Какая раздатка, есть ли ХАБы, принцип работы.
Всё это так же как в D21 работает? Или есть различия.
Если есть ссылки, буду признателен!!!
Всю тему просматривать :)
  • 0

#3635
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ребята Help!!!
Есть:
Nissan Terrano R50, 96 г.в. дв 2.7 TD
Перестала работать раздатка… не включается 4WD. На панели при включении все показывает ( индикатор загорается), диф и перед не подключаются?
В инети инфы очень мало.
Какая раздатка, есть ли ХАБы, принцип работы.
Всё это так же как в D21 работает? Или есть различия.
Если есть ссылки, буду признателен!!!
Всю тему просматривать :laugh:

Главное без паники! :dandy:
1. попробуй покататься взад/вперед и повключать (иногда помогает);
2. попробуй тупо врубить пониженную, когда врубаешь пониженную электроника должна автоматом сработать и жестко подключить перед с блокировкой;
3. если ничего не помогает, то тоже не беда - перед тем как лезть и что-то разбирать поменяй масло в раздатке и коробке; и туда и туда декстрон3 надо лить, у нас коробка с раздаткой соеденены и при определенных режимах масло из одной может перетекать в другую, поэтому нужно сразу и там и там менять.
4. ХАБов у нас нет, все управление передним приводом осуществляется в раздатке.
5. если 1.,2.,3 не помогло, едь на комп.диагностику (или сам сосчитай коды ошибок, как это делается много где написано) и уже после диагностики будет видно.
  • 0

#3636
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Главное без паники!

Ок" Спасибо!

уже после диагностики будет видно.

На раздаку есть коды? :dandy:
Или есть- датчики на ДВ отвечающие за работу раздатки? сейчас просмотрю коды для этой модели.
  • 0

#3637
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Уважаемые, кто ездит на бензине, не подскажете, где можно поменять ремень и ролик ГРМ без приключений на VG-33E? И сколько в среднем стоит такая операция?
  • 0

#3638
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

привет всем террановодам!!!
кто знает что за проблема задние пружина лопаются на R50 уже столько отзывов прочитал и многие пружины меняли, загленул к себе и у меня тоже обе пружины лопнуты?
У кого стоят каяба аморы газомасленые? стоит не стоит ставить перед и зад?


По поводу того что пружины лопаются - случается такое из-за усталости металла, пружины могу посоветовать ставь либо сток, либо АРБ, но говорят что и ТЖМ(TJM) тоже нормальные. Аморты самые оптимальные КАЯБА, но они хороши для города и слабенького бездорожъя. А если серьёзно хош гонять по бездорожъю то надо ставить ТЖМ.

Сообщение отредактировал Васёг: 21.01.2009, 19:41:13


#3639
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Народ, я впринципе доволен своим Терраником, но вот в чем беда: у меня нету заднего межколёсного дифференциала. А джип без этого не совсем джип(
Такой вопрос: есть ли смысл воткнуть мост от Астроада или лучше воткнуть Дифлок ARB?

Ещё одно, ребят, у всех ли порван патрубок на всосе в турбину? (который идёт от воздушного фильтра в турбину) у меня разорван он и турбина сопливит, вот теперь хочу купить его. У ребят на Байзакова-Виноградова он стоит 13.000 тенгов. Может кто знает где есть подешевле? (двигатель TD27ETi).

и последнее, кто какое масло льёт в движок? я залил ХАДО и не жалею нисколько. Он реально прёт как танк. Конечно оно стоитдороже, но после того как залил я его у меня даже при резком старте меньше дыма из трубы идёт.

Сообщение отредактировал Васёг: 21.01.2009, 19:49:54


#3640
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений



у всех ли порван патрубок на всосе в турбину?

кто какое масло льёт в движок?


Да практически у всех, я свой широкой изолентой замотал и забыл, вспоминаю только тогда когда меняю воздушный фильтр, конечно я понимаю что если всосет во внутрь то турбине конец, но пока все тфу, тфу. тфу, а масленный налет в нутри это нормально, но если выливается с патрубка то .......

Я тоже заливал раньше и Хадо и Тоталь ни какой разницы не почувствовал. не счетая денег, сейчас заливаю Шелл просто надоело голову ломать перед очередной заменой масла куда поехать. где купить и где поменять. Рядом с домом СТО Шелл заехал к ним меня поставили на сервисное обслуживание, выписали сервисную книжку с 10% скидкой на все виды услуг(АКПП, ГУР.раздатка и т. д.) пока доволен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.