Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3641
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Спасибо за совет!
А у Вас не было такого случая, что машина тупо садилась и никуда ехала, даже на пониженной, одно заднее колесо крутится, а второе стоит на месте. Я в такую ситуацию попал и мне было очень неудобно. :D

#3642
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


привет всем террановодам!!!
кто знает что за проблема задние пружина лопаются на R50 уже столько отзывов прочитал и многие пружины меняли, загленул к себе и у меня тоже обе пружины лопнуты?
У кого стоят каяба аморы газомасленые? стоит не стоит ставить перед и зад?


По поводу того что пружины лопаются - случается такое из-за усталости металла, пружины могу посоветовать ставь либо сток, либо АРБ, но говорят что и ТЖМ(TJM) тоже нормальные. Аморты самые оптимальные КАЯБА, но они хороши для города и слабенького бездорожъя. А если серьёзно хош гонять по бездорожъю то надо ставить ТЖМ.


Спасибо за ответ!!!
Пружины поставил АБС аморы каяба, резину 265/70/16 сразу поднялась и поутойчевей стала.
Вот только проблема появилась еще одна приезде внезапно стрелка спидометра на ноль падает резко газку даш подымится через некоторое время снова упадет!!!!
  • 0

#3643
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ещё одно, ребят, у всех ли порван патрубок на всосе в турбину? (который идёт от воздушного фильтра в турбину) у меня разорван он и турбина сопливит, вот теперь хочу купить его. У ребят на Байзакова-Виноградова он стоит 13.000 тенгов. Может кто знает где есть подешевле? (двигатель TD27ETi).


по поводу гофры на воздухан проблема наверно почти у всех, лечится только заменой, к сожалению довольно дорогой кусок резины :rotate:
Если не менять то придет пипец турбине, а ее ремонт или замена стоят дороже, замотать изолентой это временный краткосрочный вариант, а вот если кусок изоленты засосет в турбину, то пипе...
Можно поискать на разборах, я как то видел у мужиков такие гофры, но к тому времени уже купил новую.
  • 0

#3644
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Вот только проблема появилась еще одна приезде внезапно стрелка спидометра на ноль падает резко газку даш подымится через некоторое время снова упадет!!!!


Скорее всего на коробке с датчиком проблемы.
У меня наоборот, спидометр нормально работает, а вот тахометр нет: стрелка залетает на отметку "6" и лежит там. что делать не знаю( :D

#3645
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


привет всем террановодам!!!
кто знает что за проблема задние пружина лопаются на R50 уже столько отзывов прочитал и многие пружины меняли, загленул к себе и у меня тоже обе пружины лопнуты?
У кого стоят каяба аморы газомасленые? стоит не стоит ставить перед и зад?


По поводу того что пружины лопаются - случается такое из-за усталости металла, пружины могу посоветовать ставь либо сток, либо АРБ, но говорят что и ТЖМ(TJM) тоже нормальные. Аморты самые оптимальные КАЯБА, но они хороши для города и слабенького бездорожъя. А если серьёзно хош гонять по бездорожъю то надо ставить ТЖМ.


У меня стоят пружины Dobinsons, проблем нет.

Масло тоже лью уже как 3 года ХАДО. проблем нет. Патрубок поменял, покупал за 12 или 13.

Сообщение отредактировал AMID: 22.01.2009, 17:28:53

  • 0

#3646
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ктонибудь знает что за значек на панели приборов АТР а под копотом с правой стороны реле должно стоять АТР её у меня нет а разьем есть и провода к разьему подходят???
  • 0

#3647
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Ктонибудь знает что за значек на панели приборов АТР а под копотом с правой стороны реле должно стоять АТР её у меня нет а разьем есть и провода к разьему подходят???


У меня кстати тоже нету, мне кажется что это индикатор переграва масла в коробке.

Дяхан, а у Вас какого года и какая комплектация?

#3648
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Ктонибудь знает что за значек на панели приборов АТР а под копотом с правой стороны реле должно стоять АТР её у меня нет а разьем есть и провода к разьему подходят???


У меня кстати тоже нету, мне кажется что это индикатор переграва масла в коробке.

Дяхан, а у Вас какого года и какая комплектация?


1995г Месец назад взял теперь востонавливаю потехоньку старый хозяин натворил чудес колхозник какойто ездил, с электрикой натворил чудес, кстати мануал незнаете где можно достать? :D
  • 0

#3649
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

1995г Месяц назад взял теперь восстанавливаю потихоньку. старый хозяин натворил чудес колхозник какойто ездил, с электрикой натворил чудес, кстати мануал незнаете где можно достать? :D


Мануал, есть вроде как из Австралии, но там всё на английском. Здесь кстати обсуждали эту тему. Поищите гдето было)).
А задний мост с ЛСД дифференциалом или нет?

#3650
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Ктонибудь знает что за значек на панели приборов АТР а под копотом с правой стороны реле должно стоять АТР её у меня нет а разьем есть и провода к разьему подходят???


У меня кстати тоже нету, мне кажется что это индикатор переграва масла в коробке.

Дяхан, а у Вас какого года и какая комплектация?


1995г PR 50 Месец назад взял теперь востонавливаю потехоньку старый хозяин натворил чудес колхозник какойто ездил, с электрикой натворил чудес, кстати мануал незнаете где можно достать? :D


  • 0

#3651
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ЛСД-шный редуктора в алмате точно не знаю но в росии точно знаю есть переписывался с террановодами российскими они говорят продают и ставят
  • 0

#3652
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Ясно. значит Вам такая ситуёвина как мне не грозит))

#3653
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ясно. значит Вам такая ситуёвина как мне не грозит))


Ачто за ситуевинка :D
  • 0

#3654
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Да один раз полез по снегу сантиметров под 50, еду спокойно так и вдруг передо мной на сузуке какойто возник. Проще говоря я остановился. а там как-бы ямка была маленькая. И всё. машина села моя. не туда не сюда((( тронутся не мог. но после получаса шлифования снега+соли+земли я кое как вылез. А всё дело из-за того что мост простой, 1 колесо заднее крутилось, а другое стояло просто.

#3655
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Так я же неговрю что у меня ЛСД редуктор у меня такойже редуктор тоже хочу поставить ЛСД
На прошлой неделе катался на охоту в акчи так там снега дай бог валом тоже кое как проехали
  • 0

#3656
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
ой, я Вас не правильно понял! там дело просто в наличии колец, которые при больших оборотах блокируются (смещаются друг от друга и блокируют дифферециал)

#3657
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


1995г Месяц назад взял теперь восстанавливаю потихоньку. старый хозяин натворил чудес колхозник какойто ездил, с электрикой натворил чудес, кстати мануал незнаете где можно достать? :(


Мануал, есть вроде как из Австралии, но там всё на английском. Здесь кстати обсуждали эту тему. Поищите гдето было)).
А задний мост с ЛСД дифференциалом или нет?


Дай ссылку на мануал если есть.

Спасибо за информацию по подсветке. А есть фото по замене лампочек в панели приборов?

Сообщение отредактировал rom_kor: 23.01.2009, 20:00:55

  • 0

#3658
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Baсёг: могу тебе сказать как человек, много прочитавший про устройство самого LSD, который ты так хочешь и пообщавшийся с людьми у которых он стоит: - так вот, от застреваний и вывешиваний это не панацея. Самое главное в твоей машине ты не поверишь, но это прокладка между рулём и сидением. А если в фактах, то LSD не даёт стопроцентной передачи усилия на второе колесо при проворачивании первого, т.е. распределение между ними будет по прежнему не равномерным (одно будет крутиться быстрее, одно медленнее), могу тебе сказать, что если ты засадишь машину то от того что второе заднее колесо будет потихоньку проворачиваться толку будет мало. Это раз. Люди у кторых LSD уже стоял в машине отродясь сказали, что через 10 лет эксплуатации эффективность его резко ападает, так что надеяться начудо здесть тоже нецелесообразно, т.к. фрикционные кольца или как там их обзывают по научному, со временем изнашиваются и требуют регулярной замены, стоящей некислых бабосов и профессиональных рук, коих у нас в Алмате очень мало. Думаю в твоём тяжёлом случае самое эффективное и менее геморройное это купить и поставить лебёдку.
По поводу мануалов, если поюзаешь поиск, то мы уже обсуждали и выкладывали ресурс где можно заказать себе книгу на русском языке из России по нашей машине. У меня такая есть, если что надо поглядеть то сделать это могу без проблем. Кстати книга есть не только у меня но ещё у нескольких людей на нашем форуме, во время подсуетившихся...
  • 0

#3659
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Далмагинец, спасибо за совет. Единственное что интересует -это лампочка ATP что она означает?

#3660
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Далмагинец, спасибо за совет. Единственное что интересует -это лампочка ATP что она означает?


Лампочка АТР Это неитраль в раздатке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.