Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3501
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А родные отбойники просто отпиливаютсо болгаркой шоли? Интересует именно то место куда будут бить отбойники будущие, оно ровным получаитсо?
  • 0

#3502
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

На иркутском форуме Alex-KZ тоже пытался выяснить где там метка, вроде так и не нашел. Саша ты ее не нашел или просто не отписал?
Млин, кто бы вызвался добровольцем, у меня есть набор инструментов руки и пиво, меняю их на знание и помощь.

да нашел, в теме про мистрали выкоадывал даже фото!
  • 0

#3503
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Привет всем! В пятницу возникла такая проблема - не заводится двигатель, т.е. поворачиваем ключ - не реагируют датчики свечи, масла, ручника и т.д. и нет звука стартера. посидели, покумекали, начали уже гуру по дизелям :rotate: звонить, повернули ключ - все заработало как всегда. и так пару раз - из садика с ребятенком выезжали тоже заглючило. в выходные и сегодня - все нормально. что это может быть? Я так понимаю это нечто, которое конектит ключ с приборной панелью и стартером (сори за антитехнический язык :beer:)? и как лечится?



Клеммы АКБ проверь!!!


Уточню ситуацию: при повороте ключа работает все, что должно работать при позиции ключа на 2 - дворники, музон и т.д. Не срабатывают дальнейшие позиции - 3 и 4.
  • 0

#3504
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Уточню ситуацию: при повороте ключа работает все, что должно работать при позиции ключа на 2 - дворники, музон и т.д. Не срабатывают дальнейшие позиции - 3 и 4.


Предохранители, контакты в замке зажигания.. и тд и тп по цепи начиная от предохранителей..
  • 0

#3505
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А родные отбойники просто отпиливаютсо болгаркой шоли? Интересует именно то место куда будут бить отбойники будущие, оно ровным получаитсо?
[/quote]



да оно абсолютна ровнае!

Родной один у меня уже отвалился, а второй скрутил.
вот фото:
http://ifolder.ru/8437258
были сомнения по поводу такой конструкции, типа грязь и лед набьется во-внутрь - ничего подобного не произошло за три года ни разу.

Сообщение отредактировал Aizex: 06.10.2008, 18:00:08

  • 0

#3506
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Aizex: а к болту, фиксирующему отбойник снизу подлезть мона, чтобы зафиксировать его при затягивании? Пружину нада снимать для проделывания всей операции в целом?
  • 0

#3507
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

To Aizex: а к болту, фиксирующему отбойник снизу подлезть мона, чтобы зафиксировать его при затягивании? Пружину нада снимать для проделывания всей операции в целом?


Подлезть можно, я тоже так поставил, а вот пружину стяжками сжимать придется, по другому отбойник не засунуть :-)
  • 0

#3508
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

To Aizex: а к болту, фиксирующему отбойник снизу подлезть мона, чтобы зафиксировать его при затягивании? Пружину нада снимать для проделывания всей операции в целом?

Я думаю, усиленным пружинам, которые у нас стоят, пофиг; с ними до отбойников даже не достает.
Тем более, зачем отпиливать штатный отбойник, чтобы поставить "левый"; это если родной оторвался, тогда имеет смысл поставить от газели.
Кстати, вот здесь (замена отбойников) описана процедура, правда для D21, но также используется отбойник от Газели; разница в том, что у R50 отбоник устанавливается внутри пружины.
  • 0

#3509
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To V&K: я тибе один умный весч скажу, толка ты не абижайся :-) Я када куда-нить на рыбалку или за грибами еду, вещей и людей в машину столько грузится, что никаких усиленных пружин не хватит, да и потом ещё и на такой гружёной машине по ебеням ездить приходится, даже после замены пружин нет нет пробивает, НО уже к счастью не так часто и не так сильно как раньше. Чтобы совсем избавиццо от этого нада ещё аморты заменить и отбойники, вот тогда уже можно будет забыть о пробоях...
  • 0

#3510
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Да знаю как ты на рыбалку ездишь...Один...На базар...Только зачем ездя на базар грузить машину до "отказа"? Не понимаю... Хыхыхыхыхыхы
  • 0

#3511
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кто в переднем мосту менял масло, поделитесь инфой - сколько туда влазит?

у кого книги есть, гляньте pls.
решил все жидкости поменять, везде заменил, остался только передний мост.
  • 0

#3512
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Решиля снять передние проставки и удлинить шток амортизатора.
  • 0

#3513
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений

To Aizex: а к болту, фиксирующему отбойник снизу подлезть мона, чтобы зафиксировать его при затягивании? Пружину нада снимать для проделывания всей операции в целом?



Доступ к болту есть, под шляпу болта надо подложить шайбу пошире. Без снятия пружины эту процедуру не проделаешь, увы. Пружины к стати обычные стоят, не усиленные, зато мягенько ездит наш пепелац)))
  • 0

#3514
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кто в переднем мосту менял масло, поделитесь инфой - сколько туда влазит?

у кого книги есть, гляньте pls.
решил все жидкости поменять, везде заменил, остался только передний мост.



Недавно менял в переднем мосту.... скокож... дай Бог вспомнить... 2 литра. Купил третий литр но он не влез туды и мне вернули бутылочку.

Сообщение отредактировал Aizex: 07.10.2008, 14:44:36

  • 0

#3515
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений

To V&K: я тибе один умный весч скажу, толка ты не абижайся :smoke: Я када куда-нить на рыбалку или за грибами еду, вещей и людей в машину столько грузится, что никаких усиленных пружин не хватит, да и потом ещё и на такой гружёной машине по ебеням ездить приходится, даже после замены пружин нет нет пробивает, НО уже к счастью не так часто и не так сильно как раньше. Чтобы совсем избавиццо от этого нада ещё аморты заменить и отбойники, вот тогда уже можно будет забыть о пробоях...


+1 !!!!

Я разок съездил на рыбалку в Тургай, дело было сразу как терран пришел из японии (3 года назад), нагрузили мы его, не сказать что прям до крыши... но пружина одна задняя лопнула, а тогда и отбойник родной отвалился. Вывод: в Тургае дороги плохие (бывало что их нет ваще), пружина была уставшая.
  • 0

#3516
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто в переднем мосту менял масло, поделитесь инфой - сколько туда влазит?

у кого книги есть, гляньте pls.
решил все жидкости поменять, везде заменил, остался только передний мост.


В книге на аглицком (пдф с иркутского по нашему кузову) написано 2,05 литра. На русском дома посмотрю, дай Бог памяти :smoke:.
  • 0

#3517
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Кто в переднем мосту менял масло, поделитесь инфой - сколько туда влазит?


В книге на аглицком (пдф с иркутского по нашему кузову) написано 2,05 литра. На русском дома посмотрю, дай Бог памяти :smoke:.

Тоже нашел на иркутском форуме в двух местах упоминалось: в одном 1,3 в другом 1,5
короче надо брать 2 литра.
  • 0

#3518
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
ВОт почитал я тут про ваши Газелевские отбойники...
Ребят а можно ведь проще - сделать пневмо-пружинную подвеску.
А как знаете?
Короче набить под родные отбойники теннисные шарики - при желании всегда можно эти шары извлечь.
цена вопроса 2 тыс. и 20 мин. работы.
Попробуйте, кому не понравится можете выкинуть, я вот езжу на родных пружинах с шариками, пробоев не было ни разу!!!
А свой Терраник я эксплуатировал серьёзно - строил дачу.
Короче моё дело предложить, зато не надо спиливать родные отбойники. :smoke:

#3519
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Ах, да, кто знает когда менять тосол?
и сколько туда надо?

#3520
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ах, да, кто знает когда менять тосол?
и сколько туда надо?

менять каждые 2 года.
10 литров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.