Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3481
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
На иркутском форуме Alex-KZ тоже пытался выяснить где там метка, вроде так и не нашел. Саша ты ее не нашел или просто не отписал?
Млин, кто бы вызвался добровольцем, у меня есть набор инструментов руки и пиво, меняю их на знание и помощь.
  • 0

#3482
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Конечно, расход по более, но автомат быстрее срабатывает и разгон по резче.

А может ты марки спутал? Может тебе надо было Скайлайн брать? :D
  • 0

#3483
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


Конечно, расход по более, но автомат быстрее срабатывает и разгон по резче.

А может ты марки спутал? Может тебе надо было Скайлайн брать? :D


Да нет! :D Но кто не любит быстрой езды? (в меру дозволенного)
А вот 2-ю машинку хочю взять Fairlady Z с VQ30DETT, тогда поотжигаем :-)

#3484
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Постораюсь подъехать сегодня к 7-ми... Кто еще из террановодов будет ??
  • 0

#3485
Ceiss

Ceiss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! Хочу отчитаться по проблеме нехватки тяги. (писал неоднократно, плакался, что не едет мол больше 3000 об.)

Приехал на "Бошсервиз", рассказал, код 21 говорю, похоже на клапан опережения зажигания. Там с ходу - $350 работа и $150 б/у клапан. Ну ладно, денег подкопил - отогнал тирана на ремонт. После обеда звонят, пожалте на тест-драйв. Приехал, прокатился с приемщиком - та же коза. Ну все в норме у тебя, говорит, все в порядке, почему не едем только? Давай Топ. фильтр тебе махнем? Давай. Только у нас нету. Съездил - купил. А там в цех не пускают никого, курю стою. Тут этот парень (Иван, привет!) выбегает, радостный такой - пойдемте! и кажут мне картину - грибок на насосе подкачки аж всосало вниз. У вас говорят вот эта фигня не работает, так бывает, когда насос заморозишь.

Как заморозишь, я же ни дня не стоял прошлой зимой! А, ну да, позапрошлую зиму-то она всю на СВХ провела, не покупал никто - правый руль, запрет и т.д. Короче поехал я насос ручной подкачки искать, тут долго писать, не нашел нифига, он у меня с 4 трубками, типа редкий. Вернулся на след день. Чего делать-то? И узнать охота, как оно будет и в дорогу пора.

А этот Бошсервиз хоть и немецкий, но работают там наши люди! Подложили под грибочек этот две гаечки подходящих - так пока поезди, после, как найдешь мы тебе эту хрень поменяем. Ага, а то я два болта разучился открутить. И пошла Машина! А я-то и забыл уже как она ездит. Иван, говорит - у меня Мистраль был, сейчас Делика, но твой 3.2 это что-то! И сорок всего баков взял за диагностику, радость то какая!

Теперь летаю просто, прет Тиран урагано! Думаю назвать его "Густав". Коды проверял - 55. А насос свой раньше когда смотрел никогда так не выглядел, грибок стоял как ему и положено. Видеть в последнее время совсем худо ему стало, пружинка ослабла напрочь. Педальку топнешь, насос засасывает, подача из бака перекрывается, едешь считай на обратке. Вот так вота лечится код 21 в Алма-Ате. :D
  • 0

#3486
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я как-то не понял, под чьим ником я сюда влетел, но предыдущее сообщение - МОЁ!
  • 0

#3487
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

На иркутском форуме Alex-KZ тоже пытался выяснить где там метка, вроде так и не нашел. Саша ты ее не нашел или просто не отписал?
Млин, кто бы вызвался добровольцем, у меня есть набор инструментов руки и пиво, меняю их на знание и помощь.


Сия метка расположена на блоке, только видно ее снизу когда защиту снимешь. Если по ходу движения то с правой стороны.
  • 0

#3488
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Тут уже эта тема поднималась, спрошу еще раз :D

Озадачился я значит пружины задние поменять, а то невозможно стало... как только охота/рыбалка загрузил под завязку и катишь аки бричка запряженная, каждая ямка в спину пробивает :D


Народ, поделитесь знаниями кто где и главное какие пружины себе брал. Адреса с телефончиками приветствуются! :weep:
  • 0

#3489
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
господа, подскажите где можно прикупить свечи, оригинальные дороговато стоят
  • 0

#3490
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На синем форуме в одного чувака магазин есть свой на первой алмате, я там прошлой зимой брал бошевские, незадорого, поищи там в барахолке...
  • 0

#3491
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Тут уже эта тема поднималась, спрошу еще раз :spy:

Озадачился я значит пружины задние поменять, а то невозможно стало... как только охота/рыбалка загрузил под завязку и катишь аки бричка запряженная, каждая ямка в спину пробивает :)


Народ, поделитесь знаниями кто где и главное какие пружины себе брал. Адреса с телефончиками приветствуются! :D

Да эта тема тут не перестает обсуждаться, полистай несколько страниц назад.
  • 0

#3492
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На Бош сервис на МЗ - Комс. есть свечи, причем по разной цене, самые дорогие 4 с копейками. Там и поменяют, если что.
  • 0

#3493
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
И тут спрошу:
Мужики, по чем можно в Ате взять свечи накала для TD27Eti?
И где? Адресок если можно.
Кто где брал?
Каких фирм бывают свечи накала?: Какие лучше?
Я с Астаны, заехал в одну контору, там по 7700тг за штуку и на заказ.
  • 0

#3494
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

И тут спрошу:
Мужики, по чем можно в Ате взять свечи накала для TD27Eti?
И где? Адресок если можно.
Кто где брал?
Каких фирм бывают свечи накала?: Какие лучше?
Я с Астаны, заехал в одну контору, там по 7700тг за штуку и на заказ.

Вот прямо над твоим постом есть надпись.
  • 0

#3495
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сапер Водичка:
Я не местный, телефона их нету случайно? Чтобы позвонить и узнать. Спасибо заранее.
  • 0

#3496
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

На Бош сервис на МЗ - Комс. есть свечи, причем по разной цене, самые дорогие 4 с копейками. Там и поменяют, если что.

спасибо.
  • 0

#3497
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

И тут спрошу:
Мужики, по чем можно в Ате взять свечи накала для TD27Eti?
И где? Адресок если можно.
Кто где брал?
Каких фирм бывают свечи накала?: Какие лучше?
Я с Астаны, заехал в одну контору, там по 7700тг за штуку и на заказ.

есть оригинальные по 6500, если цена устраивает велкам в личку, дам телефон магазина, ну и на счет бош-сервиса уже сказали выше.
я наверное в бош-сервисе все-таки брать буду, что-то дороговато 6500 за свечу.
з.ы. я перебрался опять в алмату, если будут проблемы с проездом тоже велкам в личку, помогу, подскажу, можем даже вместе съездить т.к. мне тоже туда надо. :-/
  • 0

#3498
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Привет всем! В пятницу возникла такая проблема - не заводится двигатель, т.е. поворачиваем ключ - не реагируют датчики свечи, масла, ручника и т.д. и нет звука стартера. посидели, покумекали, начали уже гуру по дизелям :rolleyes: звонить, повернули ключ - все заработало как всегда. и так пару раз - из садика с ребятенком выезжали тоже заглючило. в выходные и сегодня - все нормально. что это может быть? Я так понимаю это нечто, которое конектит ключ с приборной панелью и стартером (сори за антитехнический язык ;))? и как лечится?
  • 0

#3499
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет всем! В пятницу возникла такая проблема - не заводится двигатель, т.е. поворачиваем ключ - не реагируют датчики свечи, масла, ручника и т.д. и нет звука стартера. посидели, покумекали, начали уже гуру по дизелям :rolleyes: звонить, повернули ключ - все заработало как всегда. и так пару раз - из садика с ребятенком выезжали тоже заглючило. в выходные и сегодня - все нормально. что это может быть? Я так понимаю это нечто, которое конектит ключ с приборной панелью и стартером (сори за антитехнический язык ;))? и как лечится?



Клеммы АКБ проверь!!!
  • 0

#3500
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вариант доработки задней подвески....

замена штатного отбойника, на подушку (отбойник) кабины от Газели. Она имеет больший размер. Крепится снизу на чашку пружины, благо есть отверстие для болта и в ней и в чашке.
Езжу уже 3 года с такой доработкой, пробоев нет, пружины и амморы чувствуют себя бодрей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.