Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3141
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый всем день.Подскажите есть ли салонный фильтр в R-50 ТД 2,7, если имеется то где конкретно расположен и как к нему добраться без существенного ущерба. Заправил сегодня фрион но всеравно как то слабо холодит, заправщик говорит, что возможно салонный фильтр забит и полез его искать под торпедо с пассажирской стороны. Открутил два болта от какого то ящика и стал отверткой ковырять что бы открыть его. Чуствую что он вообще первый раз это делает, тогда я сославшись на занятость уехал.
  • 0

#3142
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

xStudent
ты наверно про электровентилятор говориш кандера? на ТД 27 муфта, у тебя думаю тже... проверь ее газетой как все..



Этот электровентилятор (он же для кондиционера) включается в помощь когда жара стоит...а обычно работает один от двигла через муфту!
  • 0

#3143
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Гыыы, To Ivanych: По рукам таким кулибиным!! :laugh:)
Фильтра у нас нет. Проверь радиатор кондея, в салоне который спрятан, у него решётка очень плотная, и как правило она и засоряется...
  • 0

#3144
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А может и заправщик залил какую-то бодягу, почитайте в основной ветке тему про кондеры.
  • 0

#3145
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
TO Dalmatinec. Николай,где этот радиатор конкретно находится в салоне? Я вижу только тот который рядом с отновным радиатором в моторном отсеке.
  • 0

#3146
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
он находится в районебардачка в салоне.. когда бардачок снимешь, то увидешь пластиковую квадратную коробку... вот в ей и стоит этот маленький радиатор.. рядом же находится и вентилятор,0 его тоже не помешает почистить...
  • 0

#3147
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Alex-kz. А под бардачком какая то коробка на саморезах , ее и хотел вскрыть кондиционерщик, это не радиатор?
  • 0

#3148
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот там и есть этот радиатор... но чтобы его снять, надо сливать полностью хладагент и вытаскивать эту "черную коробку" целиком, в чем я смысла не вижу. я его чистил пылесосом и влажной тряпочкой...
  • 0

#3149
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Alex-kz. Вот теперь немного стало понятней. спасибо Alex.
  • 0

#3150
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вот там и есть этот радиатор... но чтобы его снять, надо сливать полностью хладагент и вытаскивать эту "черную коробку" целиком, в чем я смысла не вижу. я его чистил пылесосом и влажной тряпочкой...


Дядя Ivanych, есть схема на Мистрале, правда, как выражается Сотона, "Аццкая", но общее понимание дает. Очень уж сильно отличаться не должно. Это в салоне так устроено, на леворульной модели должно быть просто зеркально.

Изображение
  • 0

#3151
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Ivanych: До радиатора в принципе несложно добраться. Снимаешь сначала бардачёк, за ним находится вентиллятор, он держится на трёх саморезах кажысть, сняв его мона будет заглянуть внутрь воздуховода и оценить состояние радиатора кондея...
  • 0

#3152
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстати, господа и дамы, которые собирались заказывать книгу вместе со мной. Я созрел, чего и Вам желаю :))) Предлагаю в этот четверг собраться на ниссан тусе для передачи мне бабла и инициализации заказа!
  • 0

#3153
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А где это - Ниссанотуса :shy: Все там же на автосреде?
  • 0

#3154
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
НИссан туса проводится каждый читверк опосля работы ниже старой площади, улиц не помню, кароче ниже здания шо стоит на старой площади, получается сразу за ним....
  • 0

#3155
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Надо юудет подъехать... Книга не нужна, есть просто так поболтать...
  • 0

#3156
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Гамшпада и дамы - всех милости просим для знакомства и обсчения, ибо воочию пообщаться горадо приятнее чем в оффлайне!! :rotate:))
  • 0

#3157
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я буду, сколько денег надо на книжку?
  • 0

#3158
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемые. не подскажете где можно отбалансировать передний кардан? Или б/у приобрести? partnumber 372003W710, pаздатка с режимом AUTO, pathfinder R50 2001 год.
  • 0

#3159
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
передний это какой? на передний привод у него из раздатки приводы идут. а кардан только на задний мост.
  • 0

#3160
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня, к примеру, из раздатки идет кардан до диффа, а из него уже приводы, может про него речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.