Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3121
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

To xStudent: шо то не сыхал я про такие двигуны, могёт QD32Eti, а не 3.0?? Если так то у них (у TD2.7 и 3.0) пробка за турбиной затарена...Чуть ниже её, ближе к перегородке салон-двигатель.


Это 3 литровый дизелек...с турбинкой и интеркуллером. с 99 г они стали ставить их на Терранов и Патрулей.




Я все жидкости менял и дальше буду менять на Гайдара выше Виноградова.

О! Я тоже жил на Гайдара, ближе к Абая, но снесли в позапрошлом году.
А антифриз - могу сказать, что у меня был залит зеленый, такой же и доливали.

To xStudent: шо то не сыхал я про такие двигуны, могёт QD32Eti, а не 3.0??

3.0 - это Neo Diesel - Common Rail по нашему, пошел вроде с 99 года, народ мучается с ним на патрулях...



Ну незнаю, многие говорят что двигатель типо неудачный....но как мне сказал один человек не удачный он на леворуких тачках...а в японии что то исправили.... вообщем за 1 год катаний (нормальных таких)... На двигатель не жалуюсь, при покупке пришлось менять пару прокладок (клапанная крышка и прокладки свечей)....так-же поменял свечи...но это я думаю делают все при покупке авто.... Вот только антифриз кажись просто сдох я его не менял...завтра поеду поменяю...и проверю на результат!
  • 0

#3122
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По моему, цена за книгу уже подскочила, просят уже 1168 рублей с доставкой, а за саму книгу просят уже не 862, а 940 рублей.
  • 0

#3123
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2 Жалобулоеч :) Ха! Это у меня Т9 так написал "Далматинец", решил оставить! Так вот - через какой банк собрался переводить бабки? Рекомендую Сбербанк, там за перевод в Россию берут смешные $2, я узнавал. Пока присоединиться к книжному картелю не могу, тяжкая ситуация.
  • 0

#3124
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

сегодня до вечера принимаютсо заказы тех, кто бы хотел присоединиться к покупке.


Я подтверждаю свой заказ книжки! Если что, то можно и на мой адрес заказать, только об оплате подробнее можно?

или всё из своего кармана и ты виноват в аварии?

Да, получилось, что так.
  • 0

#3125
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати а подскажите по коробке. Во время ремонта, когда снимали радиатор, естественно некоторое количество декстрона вытекло, после чего его доливали. Решив проверить, глянул щуп - оказалось, что уровень гораздо выше метки. Стали сливать (с пробки под днищем) - уровень не уменьшился! Но проехавшись некоторое расстояние (км 50-60), сразу же опять проверил (на горячую) - уровень был чуть выше верхней метки HOT. НУ я успокоился, а утром на холодную проверил - уровень опять гораздо выше метки COLD. Что я делаю не так?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 01.07.2008, 22:15:03

  • 0

#3126
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У нас стоит небольшой такой радиатор спереди слева. Когда мне уже залили антифриз спец там снизу чего-то сдернул, слил, потом машину завели, поработали секунд 30 - заглушили, чего-то там надел, потом сверху долили. Я так понял это радиатор АКПП и мы так в него закачали тосол. Но в случае с высоким уровнем ОЖ не стоит сильно так беспокоится, излишки непременно выдавит в расширительный бачок. На холодную надо проверить уровень в бачке, если там под завязку или около того то можно слить чуток, как воду из аквариума сливают. А для удаления воздуха из системы где-то в районе термостата должен быть винт, по типу крана Маевского в батареях.
  • 0

#3127
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
TO Сапер - он имеет ввиду не ОЖ а декстрон, т.е. масло в коробке...Из коробки идут пара трубок с декстроном в радатор, для того чтобы декстрон охлаждался...
To Cterpillar: Думаю тебе лучше сгонять на СТО где меняют масло в коробках (на тёщином языке к примеру) и там проконсультироваться, с коробкой эксперименты плохи....

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 02.07.2008, 11:32:27

  • 0

#3128
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ну, я наверное все перепутал. :fie: больше года назад все делал и все одновременно. И 4 машины в семье, немудрено напутать. Больше не буду писать в чем не уверен.
  • 0

#3129
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Заменил АНТИФРИЗ.... не помогло....
НАРОД у кого R50 3,0 ... охота посмотреть как термомуфта работает.... уж сильные у меня подозрения....

греется только тогда когда есть наргузка на двигатель к примеру на 4 скорости в небольшую горку едишь еще и с кондиционером (вообщем прсото по городу)...двигатель вроде не замечает и тянет отлично...а вот температура растет....

HELP
  • 0

#3130
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сейчас посмотрел одного терраника.... так вот у него ЭЛЕКТРО-ВЕНТИЛЯТОР работал легонько так - но ПОСТОЯННО! А у меня он выключен, т.е. включается в определенную температуру или когда врубаю кондиционер!...

ПОСОМТРИТЕ У СЕБЯ...как ведет себя электровентилятор...скажем утром на холодную....и просто во время движения периодически.... выручайте, господа!
  • 0

#3131
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Сейчас посмотрел одного терраника.... так вот у него ЭЛЕКТРО-ВЕНТИЛЯТОР работал легонько так - но ПОСТОЯННО! А у меня он выключен, т.е. включается в определенную температуру или когда врубаю кондиционер!...

ПОСОМТРИТЕ У СЕБЯ...как ведет себя электровентилятор...скажем утром на холодную....и просто во время движения периодически.... выручайте, господа!

На TD2.7 нет электровентилятора, у нас вязкомуфта с вентилятором, которая всегда крутиться от коленвала.
  • 0

#3132
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

На TD2.7 нет электровентилятора, у нас вязкомуфта с вентилятором, которая всегда крутиться от коленвала.

Да, нету, интересно, а на QD3.2 как?
  • 0

#3133
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
xStudent
ты наверно про электровентилятор говориш кандера? на ТД 27 муфта, у тебя думаю тже... проверь ее газетой как все..
  • 0

#3134
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кстати а подскажите по коробке. Во время ремонта, когда снимали радиатор, естественно некоторое количество декстрона вытекло, после чего его доливали. Решив проверить, глянул щуп - оказалось, что уровень гораздо выше метки. Стали сливать (с пробки под днищем) - уровень не уменьшился! Но проехавшись некоторое расстояние (км 50-60), сразу же опять проверил (на горячую) - уровень был чуть выше верхней метки HOT. НУ я успокоился, а утром на холодную проверил - уровень опять гораздо выше метки COLD. Что я делаю не так?

Смотреть уровень дексрона надо на работающем двигателе. На неработающем - уровень всегда выше!
  • 0

#3135
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

греется только тогда когда есть наргузка на двигатель к примеру на 4 скорости в небольшую горку едишь еще и с кондиционером (вообщем прсото по городу)...двигатель вроде не замечает и тянет отлично...а вот температура растет....

Может просто температурный датчик гонит, с которого показания идут на щиток приборов. У меня такое было. После 5 минут езды стрелка зашкаливала уже. Поменял датчик - всё в норме. Но у меня ТД-27. Не знаю как на твоём. У нас стоит два датчика: один подаёт данные на компьютер, а другой на щиток.
  • 0

#3136
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Смотреть уровень дексрона надо на работающем двигателе. На неработающем - уровень всегда выше!

А зачем тогда нужны метки Cold?
  • 0

#3137
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А зачем тогда нужны метки Cold?

:-) Ты можешь завести машину и сразу померять уровень (смотришь по метке COLD), или проехать х.з. сколько и измерять уровень (ессесно по метке HOT)
  • 0

#3138
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кто будет продавать свой террано, продайте продольные "дуги" для крепления багажника. На цну никак не повлияет, а я куплю. А то у меня петли есть под них а самих нету :-) Есть необходимость возить на крыше вское, корзину, сноуборд и т.п. Поперечины на лысую крышу брать не хочу, т.к. все будет ближе к лобовому крепиться тогда, не красиво :spy:
  • 0

#3139
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
QD32 внешне идентичен TD27, расточен на 0.5л и немного изменен ТНВД. По поводу перегрева могу сказать, что надо смотреть датчик температуры, состояние муфты вентилятора и проверять уровень ОЖ. Если антифриз потихоньку убывает то это песец. Имел пару лет назад я такой негативный опыт на Хонде. Там цена ремонта была ок 75 Килотенге.
  • 0

#3140
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2 Хстудент: ты поспрашивай у Патрулей с таким движком, может они чего скажут. На Drom.ru должна быть такая ветка. Кстати, помыл я радиатор кулера, там где ты сказал, у Сергея. Душевно встретили и денег не взяли. Спасибо. Но эффекта почти не заметил, грязи там мало было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.