Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2641
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To tolyan/ Как на них посмотреть?
  • 0

#2642
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
в галереи можно посмотреть.если что будет непонятно, пишите в лс
  • 0

#2643
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Собираюсь поменять все фильтра, масла, хочу уточнить насчет масел, что предпочтительнее для движки? что для АКПП? и т.д. Где можно проделать всю эту операцию (качественно)? Заранее спасибки за ответы ;-) (по теме конкретного не нашла)

Сообщение отредактировал elv_solnce: 04.03.2008, 13:32:13

  • 0

#2644
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To elv_solnce\\На СТО "SHELL" за автомагазином Тулпар.
  • 0

#2645
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Собираюсь поменять все фильтра, масла, хочу уточнить насчет масел, что предпочтительнее для движки? что для АКПП? и т.д. Где можно проделать всю эту операцию (качественно)? Заранее спасибки за ответы :( (по теме конкретного не нашла)


Смотря какой двигатель...
Дизель TD27T
для климата Алматы - зимой 5w-xx, летом погуще - 10w-40 (вообщето слабовато для жары >+40) лучше 10w-50, 15w-40... хотя.. я на 10w-40 езжу... API CE и лучше.
Марка масла - роли не играет. (я лью Elf)
Масло в двигателе менять каждые 5тыс км.

Если бензин то 5w-30 круглый год. API SG,SH и лучше.

Гур Dexron 3
Коробка Dexron 3
Раздатка Dexron 3
Мосты перед GL-5 80w-90, зад либо GL-5 80w-90, либо если мост LSD то специальное масло для LSD.

Где менять - пофиг где, главное чтоб мастера были с руками особенно если менять в АКПП.... я меняю тут +7 777 2449323 Александр, Виктор (Байзакова-Бот. Бульвар)
PS. при смене в АКПП - никакого герметика! если надо купи прокладку и фильтр новый. Чем удобно это сто - там магазин Ниссан рядом :D

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.03.2008, 10:04:02

  • 0

#2646
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет!! Прочитал первые 100 страниц форума, оболдел. сколько всего интересного подчерплул для себя, даже кое что выписал. Но вот пришел к выводу, что мой R- 50 95г/в. ни чем не хуже и не лучше всех здесь упомянутых . Хоть амстроад хоть не амстроад такая же хрень. У всех что то ломается, прогорает, вибрирует, требует замены, проседает и гудит в мостах.За почти два года эксплуатации поменял только термостат( не грелась), ремень генератора ( он свистел на холодном, я его подтянул. а он на ходу порвался) да пыльники на гранатах. Но когда то счастье должно кончится и прийдется мне искать какие то датчики в коленвалу, перепаивать, надставлять, искать качественные запчасти по цене чуть меньше цены самой машины. Может слить его пока не началось, кто подскажет,продаются они сейчас или нет? В "калесах" их практически нет. Надо однозначно пересаживаться на левый руль, что то неуютно стало ездить на правом, столько всего притащили. Однако по средствам реально на седаны и им подобные, но ездить задницей по асфальту что то не хочется. а джипы дорогие и практически все бензиновые, что опять же будешь в доску свой на АЗС. Что делать?
  • 0

#2647
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ездить и не заморачиваться.
  • 0

#2648
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Но вот пришел к выводу, что мой R- 50 95г/в. ни чем не хуже и не лучше всех здесь упомянутых . Хоть амстроад хоть не амстроад такая же хрень. У всех что то ломается, прогорает, вибрирует, требует замены, проседает и гудит в мостах.За почти два года эксплуатации поменял только термостат( не грелась), ремень генератора ( он свистел на холодном, я его подтянул. а он на ходу порвался) да пыльники на гранатах. Но когда то счастье должно кончится и прийдется мне искать какие то датчики в коленвалу, перепаивать, надставлять, искать качественные запчасти по цене чуть меньше цены самой машины. Может слить его пока не началось, кто подскажет,продаются они сейчас или нет?

Для того чтобы ничего не ломалось (какоето время), нужно покупать НОВУЮ машину! ;) И ещё зависит много от хозяина. Один будет ездить и на гремящей, скрипящей, с просаженными пружинами и не заморачиваться на этом. Но такие люди на нашем форуме не появляются! :)
  • 0

#2649
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Совет нужен... Так случилось, что мне либо нужно восстанавливать полностью передок (капот, бампер, телевизор, решётку, крыло, фару, радиаторы править), либо сливать так, под восстановление, либо продавать по запчастям. Какой вариант предпочтительней? По запчастям понятно, что надо кучу свободного времени, плюс не всё продастся, а именно кузов и движок маловероятно, что продадутся. Остаются первые два варианта. Насколько дешевле заберут под восстановление, чем если я его сам сделаю и продам, пусть даже дешевле, чем обычно они уходят?
  • 0

#2650
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Насколько сильный удар??!!
если помят только обвес (капот, крыло, бампер и т.д.) - то воостановить проще. т.к. потом можно прдать по ормальной цене или самому ездить.
если удар сильный и кузов повело хорошо.. то лучше отдать под восстановлени.. хотя можно и самому все это сделать и так же продать потом...
но однозначно - еслипод воостоновление продавать, то цена ну уж совсем низка и нереальна..
  • 0

#2651
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я прошу прощения за сказанное в порыве,так сказать эмоций. Конечно я буду ездить на нем, ремонтировать, куда я денусь. Тем более после того как я осенью прошлого года смотался на нем в Кустанайскую область на охоту на гуся ( 4000 км) в оба конца и вернулся без потерь я его так сильно залюбил. По полям и буеракам, после сильного ливня, где просто стоять невозможно не то что ездить. на всех раздатках пер не слабо.Протектор забивается грязью. не колеса а катки получаются.Грязь даже на крыше была. Но возвращатся в Алматы надо, а дороги сносной, до трассы нет. Вывезли меня за околицу деревни, поставили мордой в сторону Алматы и со словами: ориентируйся по своему компасу в машине так по клеткам через километров 75-80,если петлять не будешь. увидешь элеватор а там и трасса. Ничего выскочил, так грязный и приехал домой( с двумя гусями).
Теперь такой вопрос. Как узнать какой у меня двигатель? В техпаспорте написано TD2705?????? а eti или не eti его мать не пойму.
Катер! ты провел мастеркласс по промывке ТНВД или нет?
Собираются ли сейчас террановоды на советской по четвергам?
  • 0

#2652
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот к примеру.. сегодня вот только получил от вас дверь заднюю и порог задний (спасибо Никите и Жене).. буду менять н днях.. за дверь отдал 10 тыщ за порог 13. за работу отдам баксов 400 т.е. сварка,покраска и пр... (у вас скорее всего дороже).. а вот если бы продавал т цену штуки на 1,5 надо бы было скинуть.. а так как новая будет!

Катер! ты провел мастеркласс по промывке ТНВД или нет?
Собираются ли сейчас террановоды на советской по четвергам?

Каперу теперь я так понимаю не до промывки...
  • 0

#2653
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Совет нужен... Так случилось, что мне либо нужно восстанавливать полностью передок (капот, бампер, телевизор, решётку, крыло, фару, радиаторы править), либо сливать так, под восстановление, либо продавать по запчастям. Какой вариант предпочтительней? По запчастям понятно, что надо кучу свободного времени, плюс не всё продастся, а именно кузов и движок маловероятно, что продадутся. Остаются первые два варианта. Насколько дешевле заберут под восстановление, чем если я его сам сделаю и продам, пусть даже дешевле, чем обычно они уходят?


Привет.
Запчастей на наш пипелац продается бушных не много. новые стоят дорого.
Двигатель продавался в одном месте. расклад по ценам впринципе могу дать. например фара новая гдето 35000(бу помоему 25 -30). и вообще по морде у всех все продано

PS что за хрень? все pr50 форумчане бьются ;)
  • 0

#2654
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Катерпиллар: Сочувствую... Но не надо отчаиваться, как говорят - "Глаза боятся, а руки делают!". Да, запчастей б/у-шных не так уж и много, но они есть. Кто ищет - тот всегда найдет. На восстановление отдавать это не выход. Их и целыми то продать тяжеловато, не пользуются они спросом у нас, то ли из за отсутствия рамы, то ли еще хз из за чего... А за битый максимум полцены дадут. Лучше сам сделай, а дальше решай, продавать или себе оставить.
  • 0

#2655
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слухай, но про гусей - аццкий рассказег, буга га....Я недавное ездил в Бишкек на борде катался, когда возвращался випался в никуёвый кювет, в котором правой стороной по ходу толи арык перелетел, толи камень, каросе после 120-ти стало бить руль сильно, но по приезде перебалансировка решила енту проблему, так что ходовка в принципе достаточно крепкая!!!

ПО четвергам на советской ниссановодчеги собираются, террановоды правда там не всегда бывають...

То catepillar - смотри на кузовныя, если ланжероны целые то в принципе можно восстановить, я когда субаря разбил, после рассчётов получалось что продать так и добавить на новый, и восстанавливать и потом продавать по цене одинаково выходило, но гарантии того что сделают всё нормально и битую машину ты потом быстро продашь не было, поентому слил на запчасти.....И не жалею, т.к. тогда бы у меня не было сейчас моего терраны!!!!



То AMID - сплюнь!!!!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 06.03.2008, 12:27:50

  • 0

#2656
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
тьфу тьфу тьфу :dandy:
  • 0

#2657
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а по дереву??
  • 0

#2658
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Изображение
  • 0

#2659
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кузов-лонжероны вроде бы не повело, только оперение, что-то можно вытянуть, что-то нужно менять, более точно только мастер может сказать, который будет заниматься, вроде говорят, что неплохо делает, но пока некогда заниматься более тщательно, сначала с ГАИ вопросы надо утрясти. Да и ещё по ходовке на передке надо будет поглядеть, может какие рычяги-тяги погнуло. Но продавать точно буду, в принципе, по осени уже начинал неспешно, но цену не давали.
Про промывку я ждал-ждал, но никто так и не собрался, поэтому помыл сам. На самом деле, ничего там сложного нет, в инете уже куча однотипных статей, описывающих весь процесс, так что, как уже было сказано, глаза боятся, руки делают :rolleyes:
  • 0

#2660
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Caterpillar|| Что случилось? вроде гололеда давно нет. Или не принято здесь о таких вещах говорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.