Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2621
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Что-то долго вы, мы мой за полчаса перебрали, ну еще час на доставание его из недров кузова и час на запихивание его обратно.

Опыт с годами приходит! :D А вот снимали и ставили мы его гораздо быстрей чем вы! :)
  • 0

#2622
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Caterpillar\\ Получил на mail сообщение от администратора, что ты мне что то скинул и ссылка где открыть для просмотра, открываю но найти не могу. Скинь еще разок если не трудно.
  • 0

#2623
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Да, еще забыл спросить! Может быть эта тема обсуждалась раньше . но перелапачивать все 132 страницы тяжко. Можно ли устанавить на крыше машины ( незнаю как правильно называются дуги не дуги, к ним еще крепится багажник или приспособа для перевозки лыж). если изначально их небыло?. Хотя на крыше есть места для крепления, вот только для чего они не знаю.
  • 0

#2624
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Поделись как можно поставить себе такой светодиот. если не трудно.

Светодиод воткнул справа внизу на панели, там возле кнопки прогревочных оборотов как раз место пустое и в глаза не бьёт. Подсоединяем через сопротивление 600-700 Ом. На шине свечей подключал не вначале, где питание подходит, а чуть дальше - на вторую или на третью свечу. Конечно с ним не определишь, вылетели свечи или нет. Но хоть будешь знать, что напряжение на них подаётся. Часто бывает, что провод вначале обгарает. У меня, когда свечи проверял, тоже уже сильно подгоревший был. Должен был уже скоро совсем отгореть.
  • 0

#2625
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Lyksandro\\ Спасибо!! В выходные займусь установкой, только не совсем понял какой провод обгорает.Тот что идет на свечи штатный, или от светодиода на шину?
  • 0

#2626
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
скорее всего на свечи штатный
  • 0

#2627
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Что-то долго вы, мы мой за полчаса перебрали, ну еще час на доставание его из недров кузова и час на запихивание его обратно.

Опыт с годами приходит! :-) А вот снимали и ставили мы его гораздо быстрей чем вы! :-)

Ну мы тоже не каждый день их перебираем, но в целом мы достигли консенсуса! :)

To Caterpillar\\ Получил на mail сообщение от администратора, что ты мне что то скинул и ссылка где открыть для просмотра, открываю но найти не могу. Скинь еще разок если не трудно.

А я уже не помню, что я должен был скинуть, видать, давно дело было...
  • 0

#2628
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да, еще забыл спросить! Может быть эта тема обсуждалась раньше . но перелапачивать все 132 страницы тяжко. Можно ли устанавить на крыше машины ( незнаю как правильно называются дуги не дуги, к ним еще крепится багажник или приспособа для перевозки лыж). если изначально их небыло?. Хотя на крыше есть места для крепления, вот только для чего они не знаю.

Можно. Я одно время занимался этим вопросом, у меня тоже голая крыша была, но торчали небольшие железные кронштейны, в которые крепятся штатные продольные дуги. Кроме того, есть aftermarket производства различных Thule и Aiba Works - эти уже поперечные, на них можно уже разные багажники вешать. Но в магазин Thule на Ауэзова бесполезно соваться, у них именно такого крепления нету, и они вообще не представляют, какой он должен быть. Мне повезло, один знакомый продавал террано, но цену ставил высокую и никто не брал, а у него были поперечины с гробиком! Ну и для удешевления он их снял, а я забрал. Фото постил в теме, так что уж придётся перелопатить :)
  • 0

#2629
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


Да, еще забыл спросить! Может быть эта тема обсуждалась раньше . но перелапачивать все 132 страницы тяжко. Можно ли устанавить на крыше машины ( незнаю как правильно называются дуги не дуги, к ним еще крепится багажник или приспособа для перевозки лыж). если изначально их небыло?. Хотя на крыше есть места для крепления, вот только для чего они не знаю.

Можно. Я одно время занимался этим вопросом, у меня тоже голая крыша была, но торчали небольшие железные кронштейны, в которые крепятся штатные продольные дуги. Кроме того, есть aftermarket производства различных Thule и Aiba Works - эти уже поперечные, на них можно уже разные багажники вешать. Но в магазин Thule на Ауэзова бесполезно соваться, у них именно такого крепления нету, и они вообще не представляют, какой он должен быть. Мне повезло, один знакомый продавал террано, но цену ставил высокую и никто не брал, а у него были поперечины с гробиком! Ну и для удешевления он их снял, а я забрал. Фото постил в теме, так что уж придётся перелопатить :)


а гораздо проще посмотреть вот тут написано про установку рейлингов своими руками

а если дальше смотреть то тут про багажник своими руками :)
только первый на рйлинги поставился а второй просто поставил
  • 0

#2630
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а гораздо проще посмотреть вот тут написано про установку рейлингов своими руками

Дайвер, лишние дырки в крыше - лишние капли дождя на голову. Как их не уплотняй, всё равно со временем потекут. Да и зачем всё это, когда всё уже производителем предусмотрено.
А я всё таки нашёл свою фотку
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 24.02.2008, 13:19:01

  • 0

#2631
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ну такие дуги можно купить за 8600 тенге на авторынке...
правда без гробика :)
у меня кстати просто такими поперечинами весь багажник и сделан
  • 0

#2632
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не знаю, у меня на инфинити в свое время спокойно нашли стойки именно для моих рейлингов. причем тут же. я про магазин туле на ауэзова.
  • 0

#2633
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Дайвер, лишние дырки в крыше - лишние капли дождя на голову. Как их не уплотняй, всё равно со временем потекут. Да и зачем всё это, когда всё уже производителем предусмотрено.

Могу показать, как сделать ,чтобы не бежали дырки. Это вам хорошо, а вот на Мистраль рейлинги не ставят, приходится изобретать.
  • 0

#2634
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ну такие дуги можно купить за 8600 тенге на авторынке...
правда без гробика :laugh:
у меня кстати просто такими поперечинами весь багажник и сделан

Веришь-нет, но я облазил весь авторынок - поперечины да ,есть, но вот именно с таким креплением не нашёл. И со знакомым разговаривал, который их таскает, специально с ним ходили к машине, он осмотрел и сказал - нее, на такую не бывает. Заметь, они ведь не в дверные проемы крепятся, а именно в крепёж на крыше.

не знаю, у меня на инфинити в свое время спокойно нашли стойки именно для моих рейлингов. причем тут же. я про магазин туле на ауэзова.

Ну видимо США ближе к Швеции, чем Япония :laugh:
  • 0

#2635
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
дело не в этом. там на самом деле простая конструкция. если надо могу показать как там этот крепеже сделан. все очен ь просто. если не хотите тратитсья родные от туле. то сделать самому можно тоже. просто у туле все продумано. все легко отстегивается легким движением руки и блокируется на замки. я снимаю одеваю за 30 сек все :)
  • 0

#2636
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Согласен, если жалко тратиться на родные туле, можно купить на барахолке примерно подходящие и переделать, я уже было так и собирался сделать, но подвернулись эти.
  • 0

#2637
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Что такое туле? и туле на Ауэзова ?
  • 0

#2638
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
THULE - это однаиз самых распространенных и известных фирм по производству всяких там причиндалов.. багажники, рейлинги, боксы и др...
  • 0

#2639
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Теперь понял о чем речь. спасибо Alex-kz
  • 0

#2640
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
у меня есть родные поперечены(патфайндер),только не знаю пойдут они на теран или нет!? крепятся в продольные полозья,три маленьких(они ложатся на крышу) и две больших(они над крышей как бы аркой становятся).
я к тому, что если кому надо -обращайтесь,думаю договоримся....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.