Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2581
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


тут давали ссылку на какой то российский полиуретан причем комплект полный включая резинки на стабы и все прочее.

с списывался с представителем отдела сбыта этого завода (по аське), она мне посчитала стоимость ВСЕХ !!! запчастей на Р50, вышло 9000 русских рублей, но как забрать оттуда? (завод в новосибе). причем сюда вошли и зад и перед, и сайленты и втулки стабилизатора. попытался через нее пробить варианты передачи например через автобусников или проводников, но она вдруг перестала отвечать(((.

А можно координаты этого завода еще раз повторить (все пролистывать и искать не реально),
и можно ли в Алмате такие найти?
  • 0

#2582
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Полеуретановые комплекты
  • 0

#2583
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Cъездили в субботу на диагностику на Абая-Космонавтов. Результаты таковы:
1. Стойки стабилизатора передние 2 шт.
2. Шаровые опоры нижние перед. 2 шт.
3. Амортизаторы передние 2 шт.
4. Пыльники с отбойниками 2 шт.
5. Втулки стабилизатора задние 2 шт.
По шаровым сказали, что до весны может потерпеть, только начал стучать. Амортизаторы - в масле, надо менять. Пыльники порваны уже.
Вопросы - можно ли брать дубликаты (особенно амортизаторы в наличии только Коябинские по 13500 KZT)? Есть ли разница - менять зимой или весной (точнее в теплое время)? Не подскажете ли еще адресок по диагностике ходовки для проверки диагноза и стоит ли это делать :)?



Резинки бери ТОЛЬКО В ОРИГИНАЛЕ!... в противном случае через 3 месяца опять будешь менять...

а амортизаторы ставь усиленные в магазине 4*4 ....цена немного больше на копейки..зато служить будут дольше...
Я вот сделал ошибку поставил ходовку (ЗАМЕНИЛ ВСЁ!!!) все в оригинале...... потом увидел цены на комплекты для ЛИФТА.... пусть небольшого но все же приятно!.... рекомендую подумать и взять усиленные..и может даже лифтануть немного на 5см...
  • 0

#2584
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А не подскажете координаты этого магазина? И комплекты для лифта там же смотреть? Резинки в магазине Ниссан вроде только оригиналы по 800 KZT и есть.
  • 0

#2585
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Полеуретановые комплекты

а вот как их например в караганду притащить... сейчас вот есть человечек в омске... в ближайщем будущем в новосиб едут люди.. там есть их представительства?!
  • 0

#2586
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Если пружины брать с лифтом, то по хорошему придётся и амортизаторы удлиннённые брать!

Именно эти рассчитаны на установку на стандартные амортизаторы. Ещё раз говорю - лучше сходить и самолично посмотреть, может там ещё чего приглянется.


Не подскажете ли еще адресок по диагностике ходовки для проверки диагноза и стоит ли это делать :(?

Да необязательно перепроверять, Савелий лишнего не насоветует, и нужного не упустит. Один из немногих приличных мастеров в Алмате.

хотя они стоят копейки и их замена тоже. можно даже самому сделать по весне. (хотя это р50 - тут может по другому)

Приналичии места, времени и необходимого инструмента ходовку на Р50 можно полностью самому перебрать, ничего заумного там нету, думаю, не сложнее, чем на D21.

можешь заехать еще куда... например в Red Scorpions на Розбакиева Виноградова для контраста так сказать :D

Эт да, тут полностью согласен :type:

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.02.2008, 21:18:04

  • 0

#2587
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Второй раз отпишу, если кто надумает брать комплект полиуретановых - я в доле! Двоим уже дешевле доставка обойдется!
  • 0

#2588
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Да необязательно перепроверять, Савелий лишнего не насоветует, и нужного не упустит. Один из немногих приличных мастеров в Алмате.

Я бы не стал так идеализировать их, ездил к ним на диагностику ходовки, они определяют степень износа в основном визуально, то есть в основном сайлентблоки и т.п., и естественно, не смогли выявить, что у меня умерли шаровые и рулевые наконечники. Это выяснилось уже на другом СТО, куда поставил машину на ремонт и разобрали ходовку....

Сообщение отредактировал night_prince: 14.02.2008, 09:19:09

  • 0

#2589
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я бы не стал так идеализировать их, ездил к ним на диагностику ходовки, они определяют степень износа в основном визуально, то есть в основном сайлентблоки и т.п., и естественно, не смогли выявить, что у меня умерли шаровые и рулевые наконечники. Это выяснилось уже на другом СТО, куда поставил машину на ремонт и разобрали ходовку....

вот насчет шаровых и рулевых и средней тяги эт ты не прав. они проверяют люфт их. и говорят обычно - либо мертвая либо почти мертвая.. либо походит еще. притом если не веришь можешь сам пощупать когда колесо он шатает.
да и сайлентблоки они не визуально а ломиком их качают...
а на др. СТО могли и развести...
хотя у Савелия тоже бывает тяжелое утро... мог чего и упустить... :(

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.02.2008, 09:26:15

  • 0

#2590
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Дык в том-то и дело, что они сказали, что шаровые еще годок походят, а наконечники вообще в отличном состоянии :(

Другому СТО больше верю, потому как там уже давно ремонтируемся
  • 0

#2591
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Дык в том-то и дело, что они сказали, что шаровые еще годок походят, а наконечники вообще в отличном состоянии :(

Другому СТО больше верю, потому как там уже давно ремонтируемся

ну хозяин барин. я верю себе. машину подняли - колесо туда-сюда покачали - люфт есть - где - наконечники, средняя тяга - походит. наконечники поменяли.. через год я к ним заехал - покачали - стучит и люфтит - рулевые нормально, среднюю тягу под замену... два.
так же с шаровыми.. смотрели свежепригнанную - все 4 шаровые в помойку, через год - нормально, через два - обе верхние шаровые люфт больше нормы - в помойку. сайленты подустали но походят.

ЗЫ. А что за др. СТО - дай координаты. :type:

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.02.2008, 11:18:27

  • 0

#2592
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Второй раз отпишу, если кто надумает брать комплект полиуретановых - я в доле! Двоим уже дешевле доставка обойдется!

я тоже возьму на мистраль (R20).. если будут наметки по доставке писшите!!!! :(
  • 0

#2593
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Второй раз отпишу, если кто надумает брать комплект полиуретановых - я в доле! Двоим уже дешевле доставка обойдется!

я тоже возьму на мистраль (R20).. если будут наметки по доставке писшите!!!! :smoke:

И я, и я, и я того же мненения :smoke: Только мне на первого терранчика.
Вот, уже банда образовалась.
  • 0

#2594
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Второй раз отпишу, если кто надумает брать комплект полиуретановых - я в доле! Двоим уже дешевле доставка обойдется!

я тоже возьму на мистраль (R20).. если будут наметки по доставке писшите!!!! :smoke:


я бы тоже поучавствовал PR50. Вот непосредственно адрес завода в Новосибирске http://www.polyurethan.ru/ , как я уже писал, что списывался с их отделом сбыта, есть у них представительства в "есть в Красноярске, Хабаровске, Абакане, Омске",
как я уже писал на мой кузов вышло 9000 руб., в Москве вроде та же комплектность 7500 рублей. Но именно сейчас в Москве нет в наличии, будет на след. неделе (блин друг прилетает, ему заказал......облом :smoke: )
  • 0

#2595
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в ближ время едет делегация в новосиб.. (возможно и я тоже) так что в ближайшее время разузнаю все и отпишусь.
  • 0

#2596
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
прикольно. сейчас посмотрел на часы, которые мне недавно подарили и обнаружил, что на циферблате написано PR50 chronograph. прикольно :-) есть маза tissot для ниссана сделала часы, как Breitling for Bentley. :rotate:
  • 0

#2597
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

прикольно. сейчас посмотрел на часы, которые мне недавно подарили и обнаружил, что на циферблате написано PR50 chronograph. прикольно :) есть маза tissot для ниссана сделала часы, как Breitling for Bentley. :D


Как ваш патфайндер,еще в пути или приехал?
  • 0

#2598
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Cъездили в субботу на диагностику на Абая-Космонавтов.


почем диагностика?


Народ низя ли объединить темы Мистраль 2.7 и эту??? блин одни и теже про одно и тоже... следить тяжко
  • 0

#2599
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А машины-то разные, в мистралевскую я даже и не заглядываю.
  • 0

#2600
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А машины-то разные, в мистралевскую я даже и не заглядываю.

А вот это вот зря. Некоторые извращения над машиной могут оказаться полезными, и двигатель одинаковый. Да и вообще, много чего интересного там выкладывается, чего в террано ветках нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.