Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2501
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Добрый день ребята!Вот и я стал обладателем данного аппарата,Nissan Terrano 1995, пробег 175 000. Сегодня съездил на сто под названием "Александр и К", после диагностики и посещения магазина (на габдулина) получилась сумма, скажем так внушительная... что можете посоветовать основываясь на таблице, как это сто, может где подешевле можно взять что то из деталей? а то мне как не опытному джиперу и ниссановоду не особо верится что все так дорого, или просто много что надо делать, в общем недоверчевое у меня отношение к СТО и магазину. Посоветуйте, буду благодарен и признателен!
Таблица цен

да нет, так оно и есть, то что выделено белым можно сделать походу, необязательно сразу
кстати, у тебя там пунк 20, уплотнитель на крыло резиновый, это случайно не то что я ищу:

Еще вопрос, менял ли кто резинки на пластиковых накладках брызговиков и колесных арок, они уже дубовые стали и торчат в разные сороны


Я менял резинку,заказывал и очень долго ждал! Идут они только белого цвета и только в original(так сказали мне мои друзья в магазине запчастей),стоила она около 50 баксов(три года назад). Пришла она в такой охриненно большой для не упакове,за нее видимо и берут баксов 40:) .Покрасил черной краской из балончика и было мне счастье!
  • 0

#2502
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
to tolyan,
спасибо
  • 0

#2503
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А у меня вот такая ерунда - на правом амортизаторе переднем пыльник как бы сполз вниз, то есть шток сверху оголен, а резиновая "гармошка" ниже на пружине... Что это - порыв пыльника, или просто выскочил? Как он там вообще держаца то должен? На левом стороне нормально...

Скорее всего порвался,ты посмотри,на этой гормошке вверху должен быть отбойник,если его нет значит он остался в чашке ,ну и соответсвено пыльник порвался,а держится он как раз отбойником в чашке! будеш менять ,бери ориджинал,дубликат фуфло!
  • 0

#2504
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Братцы,кто катается на бензине 3,3,скажите как у вас с расходом масла?
У меня кушает где-то литр на штуку,причем как то странно, по городу кушает постоянно,поехал в Алмату(1000км) практически ничего не сьел!?
После четырех лет такой эксплуатации решил поменять сальники,не помогло! Может это нормально? А еще лампочка давления масла не загорается,даже когда щуп сухой,разве она не должна загоратся когда двиглу масла не хватает или ему хватает??
  • 0

#2505
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


А у меня вот такая ерунда - на правом амортизаторе переднем пыльник как бы сполз вниз, то есть шток сверху оголен, а резиновая "гармошка" ниже на пружине... Что это - порыв пыльника, или просто выскочил? Как он там вообще держаца то должен? На левом стороне нормально...

Скорее всего порвался,ты посмотри,на этой гормошке вверху должен быть отбойник,если его нет значит он остался в чашке ,ну и соответсвено пыльник порвался,а держится он как раз отбойником в чашке! будеш менять ,бери ориджинал,дубликат фуфло!


На гормошке вверху отбойник есть! То есть она как бы с ним вместе сползла...как эта так? :rolleyes:
  • 0

#2506
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений



А у меня вот такая ерунда - на правом амортизаторе переднем пыльник как бы сполз вниз, то есть шток сверху оголен, а резиновая "гармошка" ниже на пружине... Что это - порыв пыльника, или просто выскочил? Как он там вообще держаца то должен? На левом стороне нормально...

Скорее всего порвался,ты посмотри,на этой гормошке вверху должен быть отбойник,если его нет значит он остался в чашке ,ну и соответсвено пыльник порвался,а держится он как раз отбойником в чашке! будеш менять ,бери ориджинал,дубликат фуфло!


На гормошке вверху отбойник есть! То есть она как бы с ним вместе сползла...как эта так? :rolleyes:

Может там только половинка отбойника осталась,это надо смотреть?! Можно поехать в какойнить магазин запчастей и попросить показать пыльник,а за тем сравнить с тем что весит на штоке и все сразу будет ясно!
А еще возможно у вас был не оригинал и он просто сполз,т.к родной довольн плотно вщелкивается в чашку и хрен знает что должно случится чтобы он выпал.Ну по крайней мере у меня на патфайндере так,мож на терранах подругому!?
  • 0

#2507
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Братцы,кто катается на бензине 3,3,скажите как у вас с расходом масла?
У меня кушает где-то литр на штуку,причем как то странно, по городу кушает постоянно,поехал в Алмату(1000км) практически ничего не сьел!?
После четырех лет такой эксплуатации решил поменять сальники,не помогло! Может это нормально? А еще лампочка давления масла не загорается,даже когда щуп сухой,разве она не должна загоратся когда двиглу масла не хватает или ему хватает??


у меня бензин, масло не жрет совсем (3 раза по дереву). может твое утекает куда нить :rolleyes:
  • 0

#2508
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Братцы,кто катается на бензине 3,3,скажите как у вас с расходом масла?
У меня кушает где-то литр на штуку,причем как то странно, по городу кушает постоянно,поехал в Алмату(1000км) практически ничего не сьел!?
После четырех лет такой эксплуатации решил поменять сальники,не помогло! Может это нормально? А еще лампочка давления масла не загорается,даже когда щуп сухой,разве она не должна загоратся когда двиглу масла не хватает или ему хватает??


у меня бензин, масло не жрет совсем (3 раза по дереву). может твое утекает куда нить :rolleyes:


Нет не утекае точно. А масло какое льеш?
  • 0

#2509
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
кстати... хоть у меня и дизель, но вот такое было... прошлый год ездил на 10W-40 Шел летом и зимой, по лету угара небыло, по зиме на 5000 км долил почти 1 л.
эту зиму ELF залил, вот уже почти 4 тыщи проехал, ни на грамм не упало, как был уровень, так и стоит...
для себя все же вывод касательно применяемости масел именно к моему двигателю сделал.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 24.01.2008, 14:45:00

  • 0

#2510
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я мобил лил всю дорогу,предпоследний раз залил elf,результат тот же.Сейчас залил кастрол проехал пока только 400км ,результат еще неизвестен.
  • 0

#2511
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ребят, а кто подскажет как противотуманки подключить на наш пепелац? Провода под капотом вроде есть, две фишки торчат, как для противотуманок двухконтактные. В салоне кнопка есть, от нее провода уходят. Но когда контролькой проверяю, на проводах напряжения нет. Кто подскажет где там релюшка стоять должна? Зарание спасибо
  • 0

#2512
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Самая ярко выраженная неисправнось которая сейчас мне мешает ездить это то что зад кидает нереально, матает в разные стороны!


с этим надо поаккуратнее. может иной раз таки кидануть, что не оберешься потом или в раскачку пойдет то ваще задница. лечится заменой сайлентов на задних продольних рычагах. менять все 8 штук. не рекомендую брать китайские по по 700 тенге. лучш еоригинал или даже лучше полиуретан закажи. но готовься к тому что вытаскивать их будет пипец как тяжко, особено если рычаги или сайленты ни разу не меняли и снимали. тут давали ссылку на какой то российский полиуретан причем комплект полный включая резинки на стабы и все прочее.
  • 0

#2513
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

может просто аморы умерли??
офигеть и так оказывается может быть.. это что ж с машиной нужно было делать что б она так устала...


это не аморы а сайленты задних продольних рычагов такую штуку выдают. очень опасная. штука. в штатх народ на ниссан ругался, что он изз этого не отозвал машины. сайленты эти на ниссан центре по 2500 стоят за штуку. их надо 8 штук.
  • 0

#2514
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ребят, а кто подскажет как противотуманки подключить на наш пепелац? Провода под капотом вроде есть, две фишки торчат, как для противотуманок двухконтактные. В салоне кнопка есть, от нее провода уходят. Но когда контролькой проверяю, на проводах напряжения нет. Кто подскажет где там релюшка стоять должна? Зарание спасибо

Ещё под капотом есть место для релюхи, которой обычно нету, но я когда хотел себе подцепить, сравнивал схему с Астроадом nwizard-а, у него тоже не было этой релюхи, а противотуманки стояли родные и работали.
  • 0

#2515
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

тут давали ссылку на какой то российский полиуретан причем комплект полный включая резинки на стабы и все прочее.

с списывался с представителем отдела сбыта этого завода (по аське), она мне посчитала стоимость ВСЕХ !!! запчастей на Р50, вышло 9000 русских рублей, но как забрать оттуда? (завод в новосибе). причем сюда вошли и зад и перед, и сайленты и втулки стабилизатора. попытался через нее пробить варианты передачи например через автобусников или проводников, но она вдруг перестала отвечать(((.

вот ее расчет
04/12/2007 (10:30 GMT +06:00)
2-06-687 54500-0W000 520 2 1040
2-06-688 54500-0W000; 54500-0W001; 54501-0W000; 54500-0W001 850 2 1700
2-01-430 54613-4P007 180 2 360

2-06-558 55135-0W000 330 1 330
2-06-557 55135-11C00 305 1 305
2-06-158 55045-06J00 610 8 4880
2-01-051 56243-0E015 140 2 280
0-02-010 90948-01002, 56112-V0100 45 4 180

9075
  • 0

#2516
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
в москве продаются сайленты(стоят, где-то 200-250$), ссылку давал в ветке ранее.
  • 0

#2517
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
всем привет.
Ктонибудь делал на наших(праворульных) авто, свет , чтобы не слепить встречных?
делитесь опытом.
  • 0

#2518
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

всем привет.
Ктонибудь делал на наших(праворульных) авто, свет , чтобы не слепить встречных?
делитесь опытом.

я пытался решить этот вопрос перед техосмотром, уж очень не хотелось отдавать бабло ментам, но, как мне сказали в магазинах фары от патфайндера не подходят, а люди на СТО, которые регулируют фары, говорят что все равно так как надо не отрегулируешь, ну в общем так ничего и не получилось
  • 0

#2519
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


всем привет.
Ктонибудь делал на наших(праворульных) авто, свет , чтобы не слепить встречных?
делитесь опытом.

я пытался решить этот вопрос перед техосмотром, уж очень не хотелось отдавать бабло ментам, но, как мне сказали в магазинах фары от патфайндера не подходят, а люди на СТО, которые регулируют фары, говорят что все равно так как надо не отрегулируешь, ну в общем так ничего и не получилось

А что? лампочка разве не поворачивается на PR50?
  • 0

#2520
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

night_prince

сказали что нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.