Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2441
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


как это сто, может где подешевле можно взять что то из деталей?

Короче забей на сто - они тебя разведут и не на такие бабки.
......
вобщем могу посоветовать СТО по ходовке на Абая Космонавтов.
там тебе лажи вякой на 300тыщ не насчитают. и посоветуют чего сразу лучше поменять а что может еще год-два поездить.

вобщем не мешай машине ездить.

Читай FAQ
http://terrano.irk.r...opic.php?t=1437


Самая ярко выраженная неисправнось которая сейчас мне мешает ездить это то что зад кидает нереально, матает в разные стороны!
  • 0

#2442
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слушай, я всё конечно понимаю, но почему ты его купил битого да ещё и так дорого??? Мля если б я знал что моё сраное зеркальце на крыле стоит 15000 тенге, продал бы накуй и купил бы пружины назад новые :lol: :lol:

Могу тебе сказать точна - на бабло там разводят хорошо. Посмотри что конкретно повреждено в интеркулере, если трубки идущие к нему то их можно восстановить полюбому, если сам радиатор то хз... Если зад кидает то меняй все задние сайленты, причём лучшена полиуретан, т.к. печальный опыт замены на китайское фуфло здесь уже имеется... ДЛя начала поменяй все жидкости и масла с фильтрами, тока не стоит отдавать стока бабла за то чтобы открутить 3 болтика и снять одну крышку - воздушный и топливный можно поменять с помощью одной отвёртки своими руками без особых проблем. Проверь патрубок идущий от крышки колбы с воздушным фильтром к интеркулеру, на внутренней его стороне всегда есть дыра, чреез которую прямо в турбину сосётся пыль из под капота...

Ну и добро пожаловать в клуб любителей всё делать своими руками и пропивать сэкономленные деньги :dandy:
  • 0

#2443
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Слушай, я всё конечно понимаю, но почему ...
..... пропивать сэкономленные деньги :dandy:

Да делать все самому это конечно классно, но иногда просто нет на это времени... для начала мне нужно просто сто на котором меня точно не надурят. Так то конечно, поменять можно все что угодно, надо не надо... Посоветуйте ребята где работают нормальные пацаны, шарящие и чесные... В любом случае прям завтра я ничего делать не буду, все поэтапно, по мере поступления финансов. А взял за 10 000 потому что подумал что с учетом рассрочки это нормальная цена, а били его не сильно, так плотненько шорканули :lol:
  • 0

#2444
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

вобщем могу посоветовать СТО по ходовке на Абая Космонавтов.
там тебе лажи вякой на 300тыщ не насчитают. и посоветуют чего сразу лучше поменять а что может еще год-два поездить.

Подтверждаю! Савелий качественно делает и недорого.
  • 0

#2445
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Слушай, я всё конечно понимаю, но почему ты его купил битого да ещё и так дорого???

Разве дорого? По нынешним ценам это нормально. У меня на заднем стекле висит объява "Продам", продаю неспешно, если дадут цену, которую прошу - отдам, а так не торгуюсь. Так вот еду я давече, звонят, спрашивают - сколько просишь? Я говорю - 9, они - а чё так дёшево? Чё-то не так? Я весь в непонятках, доезжаю до дома, беру Колёса и тихо офигеваю - цены 11-12-13-14-15!!!! Понятно, что просить можно сколько угодно, но тем не менее...Вобщем, теперь звонящим говорю 12 :dandy:
  • 0

#2446
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да делать все самому это конечно классно, но иногда просто нет на это времени... для начала мне нужно просто сто на котором меня точно не надурят.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с) Мимино :lol:
Таких СТО не существует :dandy: Везде нужен контроль, где-то больше, где-то меньше(даже у упомянутого Савелия, был случай, знакомому колесо не затянули, чуть не потерял по дороге). Именно поэтому по максимуму стараюсь всё делать сам. А времени - это только по первости кажется, что много надо. При наличии необходимых навыков всё можно сделать достаточно быстро.
  • 0

#2447
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


а за сколько тогда взял если столько делать надо?! я так понимаю R50?!



за дорого... 10000 в рассрочку. да и r50, дутый кузов.

я брала за 7800 в середине октября - продавца уломали уступить т.к. левая передняя дверь была вмятой слегка, порожек левый мятый, задняя фара битая... Фара вышла в 25 000... Вчера поменяла патрубок который идет от воздушного фильтра к турбине - 13 000 (на Габдуллина брала) + 500 сама замена... (повысился расход масла и патрубки стали маслом покрываццо, течи видимой не было, оказалось что этот патрубок который заменила был порван и замотан изолентой)

Сообщение отредактировал elv_solnce: 18.01.2008, 07:47:25

  • 0

#2448
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To elv_solnce: Ты наверна удивишься, но в резиновых патрубках масла быть не должно, и то что ты патрубок заменила не означает что внутри оно бежать перестанет :dandy:))
Его тянет туда из трубки отвода картерных газов, которая на сосока одевается, как раз на тот что на ентом патрубке расположен...Как с ентим бороцца пока точно не известно, для профилактики рекомендуют заменить возд. фильтр, а появляется оно там (я заметил) если сильно раскручивать движку (газовать то бишь)...
  • 0

#2449
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Самая ярко выраженная неисправнось которая сейчас мне мешает ездить это то что зад кидает нереально, матает в разные стороны!

HOLD включи и медленнее и плавнее....
4Wd на крайняк...
  • 0

#2450
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Интеркулер видать лопнувший, (его били в левую сторону, соответственно и поворотник и зеркалце разхряпали) поэтому там немного сочится, где можно запаять его, на каком сто снимут, запаяют и поставят?


А вот с этого места по подробней!!!! это что интересно сочиться с интеркуллера????
это тебе на сто сказали что там сочится что то с интеркуллера????
прям смешно стало...

4Wd на крайняк...

я думаю что зимой лучше постоянно ездить на 4ВД
  • 0

#2451
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ВВожу поправку - не на 4WD, а в режиме Auto. Не надо сильно ушатывать трансмиссию...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 18.01.2008, 09:59:30

  • 0

#2452
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

я брала за 7800 в середине октября - продавца уломали уступить т.к. левая передняя дверь была вмятой слегка, порожек левый мятый, задняя фара битая... Фара вышла в 25 000... Вчера поменяла патрубок который идет от воздушного фильтра к турбине - 13 000 (на Габдуллина брала) + 500 сама замена... (повысился расход масла и патрубки стали маслом покрываццо, течи видимой не было, оказалось что этот патрубок который заменила был порван и замотан изолентой)


офигеть за одну фару 25к!!! мне задние фанари нравятся от рестайлигового, короче от 2001 г.в. и моложе, на базаре я пару видел за 12к, в штатах они стоят 65 баксов....

что за патрубок рвется расскажите плиз! и в каким месте.

если увеличился расход масла и оно появилось в патубках то это предвесник кончины турбины.
сама турбина сухая? вобще я не советую запускать этот вопрос. а просто заранее заехать продиагностировать турбину, если ззаранее побеспокоиться то турбину можно отреставрировать и это будет стоить ( 3года назад такие цены были сейчас незнаю) 250 баксов, а вот если турбина умрет то только полная замена а это раза в 3 дороже...

ВВожу поправку - не на 4WD, а в режиме Auto. Не надо сильно ушатывать трансмиссию...

+1

кстати есть нормальное описание как работает наша трансмиссия, особенно интересно в положении АВТО.
  • 0

#2453
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Самая ярко выраженная неисправнось которая сейчас мне мешает ездить это то что зад кидает нереально, матает в разные стороны!

HOLD включи и медленнее и плавнее....
4Wd на крайняк...


Почти всегда езжу на AUTO. Но это не помогает, качает в том случае если едешь примерно 60 по бугристой дороге, или по альфараби когда 70-80 едешь начинает потихоньку раскачивать, а наезжаешь на какую-нибудь неровность вообще разбалтывает, волей не волей збрасываешь скорость, ведь так и слететь с дороги не долго...
  • 0

#2454
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я думаю что зимой лучше постоянно ездить на 4ВД


Если раздатка новая с дифом то лучше на AUTO... а если старая то на 4H ездить можно только на скользком покрытии и то осторожно в поворотах. на асфальте - отключать.
  • 0

#2455
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений




Интеркулер видать лопнувший, (его били в левую сторону, соответственно и поворотник и зеркалце разхряпали) поэтому там немного сочится, где можно запаять его, на каком сто снимут, запаяют и поставят?


А вот с этого места по подробней!!!! это что интересно сочиться с интеркуллера????
это тебе на сто сказали что там сочится что то с интеркуллера????
прям смешно стало...

4Wd на крайняк...

я думаю что зимой лучше постоянно ездить на 4ВД


Нет я сам видел (под крыло заглянул), им я и сказал, а так бы они не заметили (вообще диагностика там неахти какая,даже уровень масла в двиге не посмотрели, короче мой вывод что там работают "очень хорошие" профессионалы, еще и 1500 за диагностику содрали) . Там в основании, где надевается патрубок, мокреет, похоже на масло.
  • 0

#2456
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Но это не помогает, качает в том случае если едешь примерно 60 по бугристой дороге, или по альфараби когда 70-80 едешь начинает потихоньку раскачивать, а наезжаешь на какую-нибудь неровность вообще разбалтывает, волей не волей збрасываешь скорость, ведь так и слететь с дороги не долго...

может просто аморы умерли??
офигеть и так оказывается может быть.. это что ж с машиной нужно было делать что б она так устала...
  • 0

#2457
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Но это не помогает, качает в том случае если едешь примерно 60 по бугристой дороге, или по альфараби когда 70-80 едешь начинает потихоньку раскачивать, а наезжаешь на какую-нибудь неровность вообще разбалтывает, волей не волей збрасываешь скорость, ведь так и слететь с дороги не долго...

может просто аморы умерли??
офигеть и так оказывается может быть.. это что ж с машиной нужно было делать что б она так устала...



вообще мне сразу мужики на стоянке сказали что типа у тебя тут нет ни одного живого амортизатора (а на сто говорят да нет все в поряде, еще походят), я и расчитывал что типа их поменяю и все чики пуки... короче надо ехать к нормальным спецам... поеду на косманавтов съезжу на след неделе.

Сообщение отредактировал r_k: 18.01.2008, 10:21:28

  • 0

#2458
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Там в основании, где надевается патрубок, мокреет, похоже на масло.

Мокреет - подтяни хомут. чего на диагностику то ездить... в движке и самому посмотреть можно все.
ходовка вот другое дело - там без ямы, лома и домкрата - не разберешся...


вообще мне сразу мужики на стоянке сказали что типа у тебя тут нет ни одного живого амортизатора

Амортизаторы это дело такое... живой он или нет может сказать только вибростенд.
либо если он совсем помер и машина качается как на качелях... или в масле он весь....

если машину болтает, на поворотах заваливается, на кочках прыгает - меняй все.
  • 0

#2459
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Там в основании, ... на масло.

Мокреет - подтяни а и домкрата - не разберешся...


вообще мне сразу мужики на стоянке сказали что типа у тебя тут нет ни одного живого амортизатора

Амортизаторы это дело такое... в масле он весь....

если машину болтает, на поворотах заваливается, на кочках прыгает - меняй все.


нет особого крена такого нет в поворотах, просто мотает по горизонтальной оси, как будто заносит... а амотеры сухие!
  • 0

#2460
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
кароче нада тебе как-нит на ниссан тусу приехать, зазнакомимся за одно и посмотрим что там у тебя убито, я себе передок тоже практически весь менял, кроме пружин, по звуку смогу тебе сказать что менять нада :-))

To profy: полнее инструхцый по поводу переключателя 4WD не видал...

http://www.nissan.co...erranomore.html

p.s.: А на фотке там такой же как у меня тока красный - типа аэро версия...

А машину чтобы убить многа ума не надо..Точенее его совсем не надо :D) У меня спереди после поездки на ИЛИ (по бездорожью 150 км) перед был внатуре с независимой подвеской, причём в буквальном смысле ентого слова - с незвависимой от самой машины, т.е. ходовка сама по себе, машина тоже :D))

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 18.01.2008, 12:55:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.