Перейти к содержимому

Фотография

КолеусВыращиваем колеусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


В вашем сучае "прищипывать колеус" - означает именно отрзать верхушку, чтобы он ветвился и кустился. Верхушку можно отрезать побольше и тоже укоренить)

спасибо большое
а как быть с листочками из-за чего они вянут (безжизненно опущены)? это не может быть из-за того, что я его все время поворачивала на 45 градусов?


Колеус очень любит пить - поливайте его чаще и поставьте в яркое место
  • 0

#62
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Подзабросили тему. Я вот загорелась колеусами, да так сильно, что при покупке семян не заметила, что они просроченные (на полгода не меньше). Начиталась про быстрое снижение всхожести и расстроилась, ну не выбрасывать же их, рискнула, посеяла. Один сорт взошел на 100% (10 семян из 10), а другой сорт (кстати более "свежий" :D ) дал всего 1 росток из 10 :rotate:
  • 0

#63
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Подзабросили тему. Я вот загорелась колеусами, да так сильно, что при покупке семян не заметила, что они просроченные (на полгода не меньше). Начиталась про быстрое снижение всхожести и расстроилась, ну не выбрасывать же их, рискнула, посеяла. Один сорт взошел на 100% (10 семян из 10), а другой сорт (кстати более "свежий" :D ) дал всего 1 росток из 10 :rotate:


А мне вот колеусы совсем разонравились( Они симпатисные, пока маленькие. Потом как разрастуться как трава, да еще и как попало... Цветы вроде многолетние, но на мой взгляд - на один сезон. Посмотреть на них и все. У меня из микса все одинаковые выросли - стандартные.
Так нравились раньше, а теперь воспринимаются как мусор. И цветут вроде, радовать должны... Но видимо у меня к деревьям любовь, медленнорастущим)
  • 0

#64
левен ольга

левен ольга
  • Гость
  • 10 сообщений
Как то украла малепусенький росток колеуса,везла из далека,прижился.дал корни и теперь радует своей необычайной расцветкой.Сфотаю-выложу
  • 1

#65
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А у меня никак не получается его вырастить.Вот вроде посадила,растет радует,и тут вытягивается листья мельчают,растут реже,и ствол ну просто голый.
  • 0

#66
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А у меня никак не получается его вырастить.Вот вроде посадила,растет радует,и тут вытягивается листья мельчают,растут реже,и ствол ну просто голый.

однозначно света мало. колеусы любят чтобы было много рассеянного света. тогда и листья большие и окраска сочная и бахрома на листьях более выражена.
  • 0

#67
Катерина1687

Катерина1687
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите пожалуйста! Чуть больше месяца назад посеяла я семена Колеуса, взошли быстро и дружно, но уже примерно месяц они просто не растут, встали в росте( Чего им не хватает?  Или это естественный процесс?


  • 0

#68
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

все в порядке, они растят корневую систему сейчас, поэтому приостановились. Лучше бы распикировать по отдельным стаканчикам. Хотя колеусы выносливые, можете и потом рассадить.

Еще интересно из семян растить, потому что получаются иногда такие необычные расцветки!


  • 0

#69
Катерина1687

Катерина1687
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

@arigato, спасибо) а то я за переживала)  я уже начала их пикировать, надеюсь они меня порадуют


  • 0

#70
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

конечно порадуют!  прелестное растение, яркое, неприхотливое, благодарное)


  • 0

#71
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

девочки, а где семена колеуса купить можно?


  • 0

#72
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девочки, а где семена колеуса купить можно?

Да обычно везде в отделе с семенами)


  • 0

#73
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

девочки, а где семена колеуса купить можно?

Да обычно везде в отделе с семенами)

 

странно... ни разу не попадались... Недавно закупалась семенами в "Комфорте", колеусов не было...(


  • 0

#74
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем покажу свои -3 4 расцветки выращивала из семян ничего сложногоИзображение 061.jpg Изображение 069.jpg Изображение 070.jpg
  • 0

#75
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А у меня вот такой крассавчик, не жалея прищипываю его и рядом в горшок втыкаю.

Цвести не даю т.к сыпется с него очень много мусора.

20140427_1459051.jpg


  • 1

#76
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Симпатяга-у меня обычные самые
  • 1

#77
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Всем доброго дня!

От черенка:

c31c650643c9.jpg
bc34b630f95c.jpg

От семечка:

7b9912a362e7.jpg

Если не ошибаюсь, это черный дракон. Выращен от черенка.

59630b434f2a.jpg

Зеленый выращен из семечка, бордовый от черенка.

a9e28c2d8ace.jpg


  • 1

#78
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

От черенка:

52dfdf78edee.jpg
3c7331651c66.jpg
b1734d26c4f0.jpg

Композиция с бегонией

b6f1671c32a2.jpg


  • 2

#79
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Колеусы в саду разрастаются. Так медленно развивались, теперь, наверное, пришло их время.

5283d2d2c6b8.jpg
7997b4e50567.jpg
8266712b34da.jpg
b17ae8bc149a.jpg


Сообщение отредактировал Клаша: 15.06.2014, 19:24:49

  • 1

#80
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Почему то никто не хочет свои колеусы показывать :-/ В интернете такие красивые, а от семян получились очень однообразные. Чем декоративнее листочки, тем капризнее растение. А традиционные свекольные кабанеют.

644bcfe24e3c.jpg

aa0e2cc2e631.jpg


Сообщение отредактировал Клаша: 04.07.2014, 20:43:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.