Перейти к содержимому

Фотография

КолеусВыращиваем колеусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет! Я только посадила колеусы из семян. там разные расцветки. Не знаю,пока не проросли. Посмотрим,что выйдет. надеюсь на успех, поскольку мне они очень нравятся.
  • 0

#22
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ура, они взошли. Я их сперва замачивала в "Эпине", потом садила в землю,а сегодня они дружно взошли. Но они такие нежные.
  • 0

#23
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ничего страшного. нисколько они не нежные. Первое время в тепличке их держать ( под пленочкой, стеклом), а потом приучайте к воздуху. Я тоже садила семена, сейчас уже по 15 см вымахали, два раза пикированные. Окрашиваться по-настоящему начинают только сейчас, очень интересно!
  • 0

#24
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не знаю, они без пленочки у меня были. Просто всходы мелкие такие. Семена французские, на русском там нет инструкции. На картинке цвета разные. Семян много было в пакете, почти все взошли.
  • 0

#25
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
У меня тоже французы, всходят они оч хорошо. Желаю удачи! Потом покажите, что у вас получится?
  • 0

#26
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо.Собственно, всходы есть уже. При том дружные. Посмотрим. Хочу потом на теплый период на дачу, а потом лучшие экземпляры- домой. Или начеренковать их потом... Герберы у меня на даче прекрасно себя чувствуют. А колеусы я вроде и на клумбах видела.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 06.06.2010, 01:04:56

  • 0

#27
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да,колеусы на улице в ОГ хорошо растут.Я всегда на лето в землю высаживаю.
  • 0

#28
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я их тоже на балконе нынче вместо петуний развела, безпроблемные и яркие потомушта.
А в открытой земле они вообще суперские, вымахивают как конопля, в полроста человеческого...
  • 0

#29
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я вроде не такие большие видела на клумбах, а поменьше. Их вроде как еще формировать потом надо, чтоб красиво было.
Посмотрим, всходы дружные.
  • 0

#30
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У колеусов надо постоянно верхушки прищипывать, что бы растение не вытягивалось и имело красивый вид.
  • 0

#31
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А в каком возрасте колеусы начинают окрашиваться?На пакетике нарисованы всякие расцветки, но пока всходы одинаковой окраски.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 10.06.2010, 21:05:33

  • 0

#32
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Примерно с третьей пары листьев, по моим наблюдениям.
Я вот тоже сажала "смесь окрасок" - вылезли все одинаковые - зелёные краешки, красно-бордово-коричневая серединка.
  • 0

#33
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
мой хваст: сеянцы подрасли!
Изображение
маленькие несеянные, покупные
Изображение
тут все свои
  • 0

#34
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
я слышала что колеус это однолетнее растение, но осенью (или не помню когда!!! :rotate: ), нужно отщипнуть веточку и поставить в воду и он даст корни. Вот такое размножение. Как вы думаете это действительно так?
  • 0

#35
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

мой хваст: сеянцы подрасли!
Изображение

Вот этот садик очень красивый, поздравляю!!!

Сообщение отредактировал krakovjak: 15.07.2010, 11:43:47

  • 0

#36
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

я слышала что колеус это однолетнее растение, но осенью (или не помню когда!!! :rotate: ), нужно отщипнуть веточку и поставить в воду и он даст корни. Вот такое размножение. Как вы думаете это действительно так?


Не совсем однолетнее,просто сильно вытягивается и поэтому лучше каждый год переукоренять.В воде действительно хорошо укореняется и дает корешки буквально на третий день.
  • 0

#37
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений

мой хваст: сеянцы подрасли!
Изображение
маленькие несеянные, покупные
Изображение
тут все свои


Какая прелесть,очень красиво
мне особо эти цветы не нравились, а сейчас когда увидела эту красоту и узнала, что их можно выращивать в клумбах на улице, теперь точно, пойду на базар и куплю их
спасибо твоя совесть за фотки ;)
  • 0

#38
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Не за что! Эти фотки больше чем месяц назад сделаны, сейчас мы уже повыросли, на сто рядов прищипаны, и еще политы Атлетом, чтобы остановить рост. И теперь у меня уже 15 видов колеуса, даже не знаю, какой еще бывает, которого у меня нет.
Вот кстати, замечали ли вы, что некоторые виды не любят жару? У меня один из акварельных быстро на балконе выцветает, становится бледным, жаль, что посажен в кучку к другим, его не отнести в квартиру.
  • 0

#39
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня есть темного цвета колеус, так на солнце совсем становится бледным, я его в полутени держу.Хотя зимой на южном окне хорошо себя чувствует,солнце зимой даже на юге не обжигающее.
  • 0

#40
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений
я вчера купила семена колеусов - черный дракон, дрэгон блэк, колеус блюме (смесь окрасок), гипестис,
буду весной сеять
у меня один вопрос, когда покупала семена не посмотрела срок годности, на одном пакетике было срок годности до 12.2009 года, это уже бесполезно сеять(буду сеять весной) или можно посеять сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.