Перейти к содержимому

Фотография

КолеусВыращиваем колеусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А когда нужно прищипывать колеус, при каком росте или после скольки листиков?
  • 0

#42
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А когда нужно прищипывать колеус, при каком росте или после скольки листиков?


Не знаю как другие цветоводы, а я свой прищипываю когда достигнет 10-12 см.
  • 0

#43
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Изображение
посмотрите как мы подросли.
  • 0

#44
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Класные у Вас колеусы!
  • 0

#45
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Добрый день. Я садила много семян, продади как профессиональные, типо самые лучшие сорта. Не знаю как выглядит золотой визард, но скоро выставлю фото своих, может и есть там такой. А по поводу окраски, дак у меня один и тот же сорт некоторые при росте 4 см уже начали окрашиваться, а другие до 15см уже вымахали и до сих пор одноцветные. Я их выставила на солнышко и обильно поливаю, листья огромные стали и цвет уже начал проявлятся. Девочки, давайте менятся!
  • 0

#46
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
купила семена black dragon. у меня что-то они быстро из семян проклюнулись, но застряли на семядольных листочках.. интересно, им чего-то не хватает или они корни наращивают?
  • 0

#47
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Наращивают корни. У меня примерно три недели стояли в семядольных листьях, потом чухнули в рост.
  • 0

#48
moroz555

moroz555
  • Гость
  • 26 сообщений
привет девочки.посадила из семян колеусы.сорт называется черный дракон.вот что у меня выросло.такая красотища!!!!Изображение Изображение

Сообщение отредактировал moroz555: 21.08.2010, 11:57:06

  • 0

#49
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да уж действительно черный дракон, но очень симпотичный. :laugh:
  • 0

#50
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
moroz555 Cупер! Дак вот он какой черный дракон! Так много о нем говорят, но не всем удается его вырастить. Мы к вам в очередь!
  • 0

#51
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня есть еще и Красный дракон! Такой же, только прямо алый. Сделаю завтра фотки.
  • 0

#52
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
тоже покупала семена черного дракона, отлично взошли, что очень удивило и обрадовало, потом подросли ,пересадила, оставила себе парочку и раздала знакомым, мой растет быстро и хорошо(ттт).... пока маленький, но вырастет будет просто красавец..
  • 0

#53
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Комнатные растения.

  • 0

#54
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Хочу похвастаться своими красавцами!
  • 0

#55
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Красивые очень)
  • 0

#56
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
я тоже приобрела колеус, купила у бабушки на улице, листики небольшие, растение высотой примрно 25-30 см.

как за ним ухаживать? можно ли сейчас пересадить?
  • 0

#57
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений
всем доброе время суток!
извините за "глупый" вопрос, а не подскажете что такое прищипывать? просто отрезать верхушку или что-то другое?
и надо ли потом обработать место среза или не обязательно?
у меня пока 1 вид колеуса и тот я взяла с клумбы, он сейчас активно идет в рост (около 10см), и листья немного подвяли, в чем может быть причина?
  • 0

#58
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

всем доброе время суток!
извините за "глупый" вопрос, а не подскажете что такое прищипывать? просто отрезать верхушку или что-то другое?
и надо ли потом обработать место среза или не обязательно?
у меня пока 1 вид колеуса и тот я взяла с клумбы, он сейчас активно идет в рост (около 10см), и листья немного подвяли, в чем может быть причина?


В вашем сучае "прищипывать колеус" - означает именно отрзать верхушку, чтобы он ветвился и кустился. Верхушку можно отрезать побольше и тоже укоренить)
  • 0

#59
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений

В вашем сучае "прищипывать колеус" - означает именно отрзать верхушку, чтобы он ветвился и кустился. Верхушку можно отрезать побольше и тоже укоренить)

спасибо большое
а как быть с листочками из-за чего они вянут (безжизненно опущены)? это не может быть из-за того, что я его все время поворачивала на 45 градусов?
  • 0

#60
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений
Мой колеус

Прикреплённые изображения:

  • SDC14778.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.