Перейти к содержимому

Фотография

КолеусВыращиваем колеусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Изображение
Колеус ( листья будут значительно темнее , если поставить на самое светлое , солнечное место, смотрится очень красиво) [Остальное удалено модератором]

Сообщение отредактировал Правая: 27.03.2010, 11:28:26

  • 0

#2
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
женечка35 получает "+" за нарушение пункта 2.1.1 Правил Конференции:
2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались в Конференции и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Центральный информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас "наградят" предупреждением.

п.с. Для предложений есть соответствующая тема Продам/отдам в хорошие руки.

п.п.с. Тема не будет закрыта. Любители-колеусоводы - вэлкам!

  • 0

#3
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
сегодня посеяла семена колеуса темно-бордового цвета и пестролистного, вот теперь буду дожидаться росточков))))
  • 0

#4
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а у меня колеус так быстро рос, что не успевала его обрезать, в итоге он совсем потерял декоративность и сдох..
а так, очень неприхотлив.. только воду любит..
  • 0

#5
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня колеус как на первой фото.Он хорошо растет в открытом грунте,красиво смотрится в цветнике из-за своих листьев,только надо постоянно прищипывать.А для выращивания в комнате я постоянно его черенкую,корешки пускает буквально за 2-3 дня.
  • 0

#6
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я кустики трех вида колеусов, купленных летом, занесла домой и в феврале почеренковала. Получила много новых растений и кроме того на страых пеньках, безжалостно обрезанных, растут новые свежие веточки. Собираюсь композиции сделать с колеусами и в вазоне и на клумбе.
  • 0

#7
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А я посеяла колеусы первый раз в жизни, взошли. сейчас выпускают вторые пары листочков, которые уже окрашиваются. Скажите, кто сеял - брала семена желтого колеуса, Визард кажется, что-то не вижу таких всходов. Семенами колеус повторяет родителей или нет?
  • 0

#8
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мои колеусы прошлым летом на балконе. Осенью занесла домой - вытянулись и стали такими страшными, что выбросила всё.

Изображение
  • 0

#9
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
можно было просто обрезать, они бы дальше росли. Я посадила из семян, на картинке тоже такие были, посмотрим какие получатся.
  • 0

#10
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а я не выбрасываю - обрезаю , укреняю , что-то раздаю , а что - то обновляю , уж очень они мне нравятся , колеусы-то.
  • 0

#11
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Мои сеянцы колеусов подросли, по второй паре листьев выкинули - уже видно, что будут разноцветные, даже парочка золотых видна, как и обещали (на упаковке семян) Скажите, кто знает - можно не спешить их пикировать, боюсь повредить, или все-таки рискнуть?
  • 0

#12
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Отрезала от колеуса веточку,поставила в воду,когда появились корешки пересадила в землю.На следующий день листочки поникли.Опять поставила в воду сразу ожил.В чем причина увядания.Может я что-то не правильно сделала.Подскажите кто знает.
  • 0

#13
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Отрезала от колеуса веточку,поставила в воду,когда появились корешки пересадила в землю.На следующий день листочки поникли.Опять поставила в воду сразу ожил.В чем причина увядания.Может я что-то не правильно сделала.Подскажите кто знает.

Не надо из земли вытаскивать,надо просто поливать и пока не принялся притенять от солнечных лучей,дня через 3-4 все будет нормально.Колеусы любят воду и поливать их летом надо каждый день.
  • 0

#14
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а где семена брать? :(
  • 0

#15
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я брала французские в " Все для сада" на Розыбакиева-выше Абая, но там неудобная упаковка - семян столько, что хватит на целый газон. Попробуйте в Фазенде посмотреть, там тоже бывают - Гагарина-выше Утепова.
  • 0

#16
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Отрезала от колеуса веточку,поставила в воду,когда появились корешки пересадила в землю.На следующий день листочки поникли.Опять поставила в воду сразу ожил.В чем причина увядания.Может я что-то не правильно сделала.Подскажите кто знает.

Не надо из земли вытаскивать,надо просто поливать и пока не принялся притенять от солнечных лучей,дня через 3-4 все будет нормально.Колеусы любят воду и поливать их летом надо каждый день.

Сегодня посадила свой колеус опять в землю.Надеюсь все будет хорошо и он примется.Спасибо за ответ.
  • 0

#17
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Изображение
распикированные подростки
  • 0

#18
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Классные! Совесть, я купила семена в садовом центре - еще кучу всего покупала :smoke:

вопрос - их не нужно присыпать???
  • 0

#19
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
нет, я не присыпала, просто сверху рассыпала и прикрыла пленкой. Удачи вам!
  • 0

#20
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Девочки, кто садил колеусы семенами - скажите, вырастал ли у вас золотой визард? Семена посадила, подросли - были просто зелеными, стали с какой-то розоватой прод---сью, ничего желтого... Он вырастет и исправится, или просто не получится золотой?
ПюСю На всякий случай опять посадила семена золотого, вдруг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.