Перейти к содержимому

Фотография

Испанский поезд Talgoваши мнения, плюсы и минусы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Забыли написать курить негде, туалет невероятно мал, поезд сильно качает, нет привычного звука двойного звука тыдышь-тыдышь потому как одна ось колеса на два вагона, но зато вроде сказали что появился вай-фай интернет. Поезд останавливается по пути в Астану только на станциях Чу, Сарышаган и Караганды, так что желающие покурить и купить бичпакеты бывают как правило разачарованы.
Если хотите попонтоваться то есть двухместное купе с душем и туалетом.
А так поезд скоростной, GPSом замерял во многих степных местах идет 130 км/ч.
  • 0

#42
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

но зато вроде сказали что появился вай-фай интернет.

есть вайфай. карточки в баре продают.
  • 0

#43
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
один раз заходил в этот поезд, 3 года назад, больше нет желания!
места очень мало, какой-то дискомфорт полнейший
  • 0

#44
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

завтра на сабже еду (1-й раз). по приезду отпишу свое мнение. обычно на самолях, но захотелось разнообразия.

тебя ждет разочарование друг мой...в твоем бмв места и то шырше
  • 0

#45
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Тоже считаю что мало места очень и сильно болтает. Но то что мало останавливается считаю большим плюсом - экономия времени отсутствие в поезде продавцов фигни, которые на каждой станции меняются.
  • 0

#46
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений

Поезд останавливается по пути в Астану только на станциях Чу, Сарышаган и Караганды

Небольшая поправка, через Чу этот поезд не едит, он объезжает через Берлик.

Сообщение отредактировал orion133: 13.03.2011, 11:04:52

  • 0

#47
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Забыли написать курить негде, туалет невероятно мал, поезд сильно качает, нет привычного звука двойного звука тыдышь-тыдышь потому как одна ось колеса на два вагона, но зато вроде сказали что появился вай-фай интернет. Поезд останавливается по пути в Астану только на станциях Чу, Сарышаган и Караганды, так что желающие покурить и купить бичпакеты бывают как правило разачарованы.
Если хотите попонтоваться то есть двухместное купе с душем и туалетом.
А так поезд скоростной, GPSом замерял во многих степных местах идет 130 км/ч.

Курят в баре, интернет имеется, малое кол-во остановок огромный плюс и я считаю что удобней 2 местное и чтоб с туалетом, понты тут не при чем. ;)
  • 0

#48
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не имеет значение расположение вагона... я ездил и в 5 вагоне и во втором... укачиволо везде одинаково...

в целом укачивает везде, но мое ощущение сильнее качает в тех которые в конце..
  • 0

#49
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
перестал ездить этим поездом... очень тошнит... видимо все же укачивает... лучше аир астана...
  • 0

#50
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
не укачивает
но места ппц как мало
  • 0

#51
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вроде не укачивает, но да, тесно. В туалете так вообще, не развернуться. Зато мне полки нравятся - широкие и то что держат одну температуру в вагоне большой плюс.
  • 0

#52
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Курят в баре, интернет имеется, малое кол-во остановок огромный плюс и я считаю что удобней 2 местное и чтоб с туалетом, понты тут не при чем. ;)

на день независимости ездил в астану - нельзя НИГДЕ курить, поэтому люди курят ВО ВСЕХ туалетах...

#53
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

перестал ездить этим поездом... очень тошнит... видимо все же укачивает... лучше аир астана...

а я думал это только у меня тошнота после поезда... минимум 3 дня отхожу от такого состояния...
  • 0

#54
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
плюс в нем тока в том что он скорый поезд. мне не нравится что в нем сильно продувает, как не посидишь в ресторане потом спина болит(
  • 0

#55
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ездила на нем давно, лучше уж на самолетике долететь (по цене примерно то же выйдет). Это поезд для китайцев что ли... Однажды ехала в 4-местном купе... Я, со своими 180 см, мужчина метра под два ростом и в ширину такой же, беременная женщина и полная тетечка... пришлось еще до отправки поезда разобрать полки и улечься, ибо не помещались мы там вчетвером, в купе этом... да и в коридоре если кто стоит - все, второй чел не пройдет там никак... И качает его нереально... Я когда первый раз на нем ехала, всю ночь просыпалась, с просонья думала - землетрясение что ли...
  • 0

#56
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений
года 2 назад ездила на нём в командировку в столицу нашей необъятной родины и обратно домой в Ату.

блин, лучше бы свои кровные за самолёт отдала...

купе не проветриваются нормально (окно не откроешь, запах затхлости какой-то).
пространства вообще никакого нет, теснота жуткая.
спать невозможно, ибо состояние как будто кто-то тебя трясёт, так что душу вытрясет.
голова после него болит ужасно.
в заявленном вагоне-ресторане были только чипсы, и тех на тарелочке принесли только полпачки.

из возможных плюсов: относительно чистый туалет и розетка в купе.
  • 0

#57
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
-очень тесно! +быстрее чем на обычном :dandy:
  • 0

#58
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Неплохо в плане скорости , прибыл по расписанию . Уснул - проснулся , уже на месте . Тесноту и невозможность покурить всё это компенсирует . В каждом купе есть умывальник - можно руки помыть на месте . Самолётом лучше , но дороже .

Сообщение отредактировал ON OFF: 08.04.2011, 00:15:38

  • 0

#59
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Неплохо в плане скорости , прибыл по расписанию . Уснул - проснулся , уже на месте . Тесноту и невозможность покурить всё это компенсирует . В каждом купе есть умывальник - можно руки помыть на месте . Самолётом лучше , но дороже .

А в некоторых еще душ и туалет ;-)

п.с. про покурить - не обрадовали..
  • 0

#60
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Тесно - его главный минус.

А курить удобно из Астаны в Алматы. В Караганде покурил через 2 часа и спать. Утром уже в Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.