Перейти к содержимому

Фотография

Испанский поезд Talgoваши мнения, плюсы и минусы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81
ЭлинаАндронова

ЭлинаАндронова
  • Гость
  • 6 сообщений
Поезд отличный, современный, ни в какое сравнение с нашими не идет. Но билеты на него огромный дефицит, Алматы-Шымкент надо чуть ли не за месяц брать, потом - только сидячие остаются. :faceoff:

Сообщение отредактировал ЭлинаАндронова: 13.08.2011, 19:59:23

  • 0

#82
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Поезд, действительно, отличный, но есть одно НО! Столкнулась с проблемой, когда собиралась поехать на нем со своей собачкой. Не смотря на то, что имеются все документы на животинку, сумка-переноска, да и порода мелкая, нам было категорически отказано. Хотя всё купе (то что в этом поезде называется плацкарт) было выкуплено. При этом ни проводники, ни администрация вокзала не смогли внятно объяснить причину отказа и сослаться на официальные документы.

Сообщение отредактировал DianchiK_F: 18.08.2011, 09:59:28

  • 0

#83
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Поезд отличный, современный, ни в какое сравнение с нашими не идет. Но билеты на него огромный дефицит, Алматы-Шымкент надо чуть ли не за месяц брать, потом - только сидячие остаются. :faceoff:


есть у него жирный минус - тесно очень там

Сообщение отредактировал Летчики: 18.08.2011, 11:01:52

  • 0

#84
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Поезд отличный, современный, ни в какое сравнение с нашими не идет. Но билеты на него огромный дефицит, Алматы-Шымкент надо чуть ли не за месяц брать, потом - только сидячие остаются. :faceoff:


есть у него жирный минус - тесно очень там

да и в окно посмотреть - надо вдвое согнуться. Наверно, разработан он был для китайцев...
  • 0

#85
Top Man

Top Man
  • Гость
  • 6 сообщений
Плюсы: чисто, аккуратно, скорость.
Минус: тесно )
  • 0

#86
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
трясет, говорите? а как вам тогда вот эта новость :D
для меня главный минус этого поезда, что билеты трудно достать, а из Караганды в Алма-ату вообще не продают, приходится покупать, как с Астаны
  • 0

#87
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Плюсы: чисто, аккуратно, скорость.Минус: тесно )


Согласен! Тесно еще не то слово! Даже сумки некуда поставить, особенно если везешь что-то.
  • 0

#88
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Поезд отличный, современный, ни в какое сравнение с нашими не идет. Но билеты на него огромный дефицит, Алматы-Шымкент надо чуть ли не за месяц брать, потом - только сидячие остаются. :faceoff:

А Тальго уже и в Шымкент ходит?
  • 0

#89
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кстати ребят, а что инет разве не бесплатный? Просто проверить никак не получалось!

Сообщение отредактировал RedDi: 21.08.2011, 21:07:03

  • 0

#90
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Инет может и бесплатный, но проводницы продают на него карточки по тысяче тенге.
  • 0

#91
K3R3I

K3R3I
  • Гость
  • 31 сообщений

Инет может и бесплатный, но проводницы продают на него карточки по тысяче тенге.

Кстати, да. Ехал на нем буквально на прошлой неделе первый раз. Смотрю на выступе надпись wi-fi, я уже обрадовался, думаю скоротаю пару часов в сети. И облом, как только заходишь в браузер на любую страницу система вежливо просит ввести код с карточки, которые любезно мне предоставят проводницы и персонал вагона-ресторана, за монгольские тугрики есессна.
Ну теснота тальго уже стала притчей во языцех.
Что действительно лчно мне не понравилось - отсутствие мест для курения. Покурить смог только в караганде и то, только вышел сделал пару затягов и проводница всех загнала обратно, типа уже отъезжаем. На деле, он стоял еще минут пять, и я тоскливо смотрел на свою незатушенную сигарету в привокзальной урне, роняющей по мне свои никотиновые слезы

Сообщение отредактировал K3R3I: 22.08.2011, 18:15:23

  • 0

#92
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

... система вежливо просит ввести код с карточки, которые любезно мне предоставят проводницы и персонал вагона-ресторана, за монгольские тугрики есессна.
Ну теснота тальго уже стала притчей во языцех.

По тупому Хабару так громко анонсировали этот вайфай на тальго, типа бесплатно для всех пассажиров. Ага, щас.
  • 0

#93
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

... система вежливо просит ввести код с карточки, которые любезно мне предоставят проводницы и персонал вагона-ресторана, за монгольские тугрики есессна. Ну теснота тальго уже стала притчей во языцех.

По тупому Хабару так громко анонсировали этот вайфай на тальго, типа бесплатно для всех пассажиров. Ага, щас.

Скорее всего он и был бесплатным, но потом начали продавать. Интересно, а почем продают карточки? И какой лимит или может быть анлим?? :)
  • 0

#94
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


... система вежливо просит ввести код с карточки, которые любезно мне предоставят проводницы и персонал вагона-ресторана, за монгольские тугрики есессна. Ну теснота тальго уже стала притчей во языцех.

По тупому Хабару так громко анонсировали этот вайфай на тальго, типа бесплатно для всех пассажиров. Ага, щас.

Скорее всего он и был бесплатным, но потом начали продавать. Интересно, а почем продают карточки? И какой лимит или может быть анлим?? :)

Если качество осталось таким же, каким оно было до того, как бортовой wi-fi сделали платным - то забудьте, он никаких, даже самых мизерных денег не стоит. Максимум - мессенджер запустить какой-нибудь для неспешной переписки. Загрузить что-либо объёмное нереально. Да и поезд только по ночам курсирует, а ночью спать нужно. Всё, на что хватало тальговского wi-fi - прогноз погоды глянуть да курсы валют. Это было полгода назад (зимой). Сейчас вряд ли что изменилось в лучшую сторону, иначе тот же Хабар на неделю сделал бы это новостью государственной важности.

#95
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

... система вежливо просит ввести код с карточки, которые любезно мне предоставят проводницы и персонал вагона-ресторана, за монгольские тугрики есессна. Ну теснота тальго уже стала притчей во языцех.

По тупому Хабару так громко анонсировали этот вайфай на тальго, типа бесплатно для всех пассажиров. Ага, щас.

Скорее всего он и был бесплатным, но потом начали продавать. Интересно, а почем продают карточки? И какой лимит или может быть анлим?? :)

Если качество осталось таким же, каким оно было до того, как бортовой wi-fi сделали платным - то забудьте, он никаких, даже самых мизерных денег не стоит. Максимум - мессенджер запустить какой-нибудь для неспешной переписки. Загрузить что-либо объёмное нереально. Да и поезд только по ночам курсирует, а ночью спать нужно. Всё, на что хватало тальговского wi-fi - прогноз погоды глянуть да курсы валют. Это было полгода назад (зимой). Сейчас вряд ли что изменилось в лучшую сторону, иначе тот же Хабар на неделю сделал бы это новостью государственной важности.

Хех, согласен! :D Надо будет как нибудь потестить вай-фай их. Отчет написать тут.
  • 0

#96
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
кто подскажет когда отключают кондеры в Тальго? а то ехать над с ребенком, как мне известно кондиционеры не индивидуальные а общие на каждый вагон.
  • 0

#97
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Инет может и бесплатный, но проводницы продают на него карточки по тысяче тенге.

Кстати, да. Ехал на нем буквально на прошлой неделе первый раз. Смотрю на выступе надпись wi-fi, я уже обрадовался, думаю скоротаю пару часов в сети. И облом, как только заходишь в браузер на любую страницу система вежливо просит ввести код с карточки, которые любезно мне предоставят проводницы и персонал вагона-ресторана, за монгольские тугрики есессна.
Ну теснота тальго уже стала притчей во языцех.
Что действительно лчно мне не понравилось - отсутствие мест для курения. Покурить смог только в караганде и то, только вышел сделал пару затягов и проводница всех загнала обратно, типа уже отъезжаем. На деле, он стоял еще минут пять, и я тоскливо смотрел на свою незатушенную сигарету в привокзальной урне, роняющей по мне свои никотиновые слезы


как же вы красиво описали разлуку... :-/
  • 0

#98
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Ездила на праздники в Алматы на испанском. Когда узнала, что милый взял плацкарт - офигела (ни разу не ездила плацкартом, но видела этот тихий ужас в обычных поездах). А когда увидела, что означает плацкарт в испанском - офигела еще больше :-) Это купе! Плюсы - кондиционер, обогреватель, умывальник, маленькие полотенца, телефон, wi-fi (кстати я им пыталась воспользоваться - это получилось, но скорость была такая медленная, что я бросила это дело, да и ночь уже была), большое зеркало, специальное место-гардероб с плечиками для вещей. И конечно же самый главный плюс - быстрота! Сели в 19.30, а в 7.50 уже были в Алматы. Минусы - теснота. Очень тесно. Хотя нам еще повезло - ехали втроем и четвертое место осталось свободным. Еще минус - трясет нереально. И еще к плюсам - еду из ресторана можно заказать прям в купе.
Обратно в Астану билетов не было, успели выцепить только два в купе... Пришлось договариваться с проводниками, чтобы пустили втроем в одно купе. Купе вообще тесное!! Ездила пару раз в обычном поезде в двухместном купе - вот там места была завались (и простора для фантазии двоих влюбленных тоже ;) ). А тут - тесное, причем эти две кровати не напротив друг друга (как в обычном поезде в 2-х местном купе), а друг над другом. Правда есть еще одно зеркало в полный рост :-) Прикольнула дверь между двумя купе: если едешь вчетвером - то можно её открыть (закрывается с двух сторон) и общаться. Удобно наверное. А, еще мы вполне вдвоем поместились на одну кровать. Хотя мой милый далеко не маленький (1,9 рост и вес около 100 кг), да и я не щепка :D
  • 0

#99
GoldenLady

GoldenLady
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Билеты, если мне не изменяет память, стоят столько:
4-местное купе - 5500 (в уик-энд 7000)
2-местное купе - 10000
2-местное гранд-купе - 12500

о боже! верните эти цены! ))
  • 0

#100
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
какая там длинна и высота купе? ощущение человека с ростом 180-185?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.