Перейти к содержимому

Фотография

Индийская косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#12593337
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Девочки, предлагаю составить список магазинов индийской косметики.
Гоголя, уг.ул. Желтоксан.
Аблай хана, ниже Маметовой.
Ганга Прасад, Кулымбетова, уг.ул. Туркебаева, 143.
Тимирязева, где-то напротив Галереи - Лотос.
Nature Essence- Рамстор-Галерея.
www.littleindia.kz.
Дополняйте!
П.С. Каждый год на Атакенте проходит выставка индийских товаров. В этом году сходила - косметику не покупала, затарилась чаем и платками.
Ув. модератор - закрепите ниже темки?

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2010, 14:49:41

  • 1

#161
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Девочки,спасибо за ответ.Незнаю,никогда ранее не красила волосы.Хотя вру ооочень давно пыталась эксперементировать,и поняла что мне нравиться мой естественный иссинне-черный волос.А если я возьму каштан или коньяк он покрасит глубокий черный цвет с синевой?
Сорри за вопросы,но я дилетант по покраске волос. :laugh:

#162
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки,спасибо за ответ.Незнаю,никогда ранее не красила волосы.Хотя вру ооочень давно пыталась эксперементировать,и поняла что мне нравиться мой естественный иссинне-черный волос.А если я возьму каштан или коньяк он покрасит глубокий черный цвет с синевой?
Сорри за вопросы,но я дилетант по покраске волос. :laugh:

Скорее всего придаст только оттенок! Т.к у хны нет свойств обесцвечивать волосы, так как у краски, или вообще ничего не будет заметно :laugh: Так что подумайте прежде чем брать и красить! Я бы на вашем месте попробовала просто взять обычную хну с травками, добавила в нее кофе, какао, яблоч уксус, ЭМ лаванды, масло миндаля, и нанесла на волосы как питательную маску, а еще можно добавить басму 50Х50 и заварить крапивой, тогда появится оттенок коричневатый который будет видно на солнце :rolleyes: А именно окрасить в более светлый тон родного цвета хна не может, только придает оттенок :-) Ну еще плюс кучу полезности волосам, блеск, питание, улучшает вид и состояние! Волосы прем как после ламинирования :rolleyes:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 16.03.2011, 13:45:54

  • 0

#163
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
В теме такой информации не нашла: где можно купить индийскую подводку для глаз (с сурьмой и камфарным маслом), когда-то давно знакомая из индии привозила, реснички были супер после этой подводки. В наших магазинах продается?
  • 0

#164
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

В теме такой информации не нашла: где можно купить индийскую подводку для глаз (с сурьмой и камфарным маслом), когда-то давно знакомая из индии привозила, реснички были супер после этой подводки. В наших магазинах продается?

Сурьма продавалась, помню мне предлагали ! А вот с маслом она или нет не знаю! А вообще как ей пользоваться вы знаете? Тоже думала взять такое себе, но не знаю получится ли у меня ей мазать!
  • 0

#165
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У меня была в виде обычного карандаша
Жирненький такой был, черный-черный, очень мягкий. Но его на ночь смывать не надо было, наоборот в рекомендациях - после умывания намазать еще раз - чтоб и ночью работал. Но если честно давно это было)
  • 0

#166
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

У меня была в виде обычного карандаша
Жирненький такой был, черный-черный, очень мягкий. Но его на ночь смывать не надо было, наоборот в рекомендациях - после умывания намазать еще раз - чтоб и ночью работал. Но если честно давно это было)

Кажется ее наносят прям на внутреннее веко, да? Вы так наносили? Тоже думала о сурьме :) Может в выходные возьму :)
  • 0

#167
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Да, на внутреннее веко и по линии роста ресниц. Спать ложилась при полном параде)))) Но на ресницы и правда супер влияет
Если найдете - отпишитесь потом плиз
  • 0

#168
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Да, на внутреннее веко и по линии роста ресниц. Спать ложилась при полном параде)))) Но на ресницы и правда супер влияет
Если найдете - отпишитесь потом плиз

Хорошо отпишу сразу! Как раз думала для ресничек что нить купить :rolleyes: Вот 2-х зайцев убью!
Я если честно никогда еще не красила так близко от глаз! Скажите это удобно и как много у меня уйдет время на обучение :laugh: ? И вы красите на оба века верхнее и нижнее?
  • 0

#169
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Изображение Выкладываю фото чего набрала вчера в индийском на гоголя-мира! :rotate:

Вчера вечером попробовала шампунь, в круглой коробочке, суперска вещь! Бальзам не наносила, ноносится легко, смывается тоже легко, консистенция сухой порошек, зеленого цвета! развела 3 ложечки, но думаю что и двух достаточно, нанесла прям в душе, в следующий раз буду наносить за пол часа до душа!

Потом взяла масло с ментолом, охлаждающего действия, когда-то парикмахер мне сказал , что ментол так же влияет на рост волос! :rolleyes:

Еще взяла хну с добавками, цвет должен получатся как на картинке!

Ну и квадратное это мыло! За компанию :laugh:

А сурьма была только коричневая :( я подожду и возьму карандашиком! :-)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 20.03.2011, 15:08:39

  • 0

#170
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки я купила себе сурьму в порошке! Но мне немного странно наносить ее стеклянной палрчкой которая была внутри! Что можно применить помимо!? Я читала что нужна деревянная палочка с закругленными концами, только где ее найти? :(
  • 0

#171
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки я купила себе сурьму в порошке! Но мне немного странно наносить ее стеклянной палрчкой которая была внутри! Что можно применить помимо!? Я читала что нужна деревянная палочка с закругленными концами, только где ее найти? :(



Привет! А где вы покупали сурьму? Я покупала на Гоголя и Мира. Вы правы наносить стеклянной палочкой не удобно! Я делала так - намотала на зубочистку ватку и обмакнула в блюдце с тёплой водой, отжала лишнюю воду о края блюдца и обмакнула в порошок, остатки тоже стряхнула. И аккуратно стала наносить сурьму между ресничками! Первый раз вся испачкалась! Мне такой подводки хватает на 5 дней! Смотрится очень красиво, как татуаж, смывается только молочком для снятия макияжа! Когда наносишь сурьму вокруг глаз - выглядит вульгарно! Но надо тренироваться!)))
  • 0

#172
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я на Гоголя мира была вчера, там осталась только коричневая сурьма, сегодня днем поехала на Атакент, там была черная, взяла у них. Пыталась нанести как сказали в магазине на внутреннее веко поморгать и готово, но она очень щипит, и внутри буд-то есть ментол от которого сильно слизятся глаза! В общем теперь буду как вы наносить только между ресницами! Но я нашла немного другой способ! Муж мне заточил зубочистки, я их положила в миндальное масло! Такими палочками с маслом очень удобно наносить! :dandy:

sheila5314 в смысле хватает на 5 дней? Т.е один раз намазались и 5 дней все держится? А вам тоже щипит когда в глаз попадает? А как верхнее веко мажете???
Я сегодня тоже первый раз делала, тоже испачкалась :dandy: Может еще попробовать кисточку для подводки? Наверное тоже удобно ей наносить?

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 22.03.2011, 22:27:51

  • 0

#173
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
К стати, на Гоголя бывает сурьма карандашиком! Вот хочу такое себе :rolleyes: Если где увидите такое, дайте мне тоже знать, спасибо! :rolleyes:
  • 0

#174
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вот нашла ответ на интернет форуме
"сурьму используют в сухом виде. деревянной палочкой, пропитанной маслом, берут порошок и проводят по полуприкрытому глазу по линии роста ресниц. если приноровиться -глаз получается подчеркнут за несколько секунд. то есть ей не как карандашом пользуются, хотя так тоже можно. хоть я и истиная дочь арабского народа - с цветной сурьмой будьте поосторожней. лучше чтобы она в глаз не попадала - так как натуральная сурьма - черная или серо-черная. целебные свойства простой сурьмы заключаются в том, что она защищает глаза от яркого света. если вы в детстве смотрели передачи о животных, то там говорили, что у всех животных жарких стран глаза "подведены" для защиты от солнца. тут то же самое - черная полоска берет на себя яркий свет. в том числе, когда сидишь за компьютером, глаза меньше краснеют. в отличии от карандашей порошковая сурьма не впитывается и не течет. она более стойкая. часто в сурьму добавляют воск - получаются сурьмовые карандаши, они не должны попадать в глаза. та что от герлен - это не сурьма вообще, одно название. хотя неплохой косметический продукт, но сделан он явно не из того, из чего сурьма.
лечебной считается сурьма, которую наносят на ночь. в нее добавляют кучу специй, чтобы глаза слезились. хоть я человек привычный к специям и резким ароматам, от такой сурьмы могу плакать как будто у меня горе.=) с помощью такой сурьмы глаз очищается от грязи засчет обильных слез. но есть риск, если вы аллергик."

Вот теперь понятно мне, оказывается я взяла лечебную сурьму :-) Как появится в карандашиках обязательно возьму такую на день! А это будет только на ночь! :-)
  • 0

#175
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений

Я на Гоголя мира была вчера, там осталась только коричневая сурьма, сегодня днем поехала на Атакент, там была черная, взяла у них. Пыталась нанести как сказали в магазине на внутреннее веко поморгать и готово, но она очень щипит, и внутри буд-то есть ментол от которого сильно слизятся глаза! В общем теперь буду как вы наносить только между ресницами! Но я нашла немного другой способ! Муж мне заточил зубочистки, я их положила в миндальное масло! Такими палочками с маслом очень удобно наносить! :dandy:

sheila5314 в смысле хватает на 5 дней? Т.е один раз намазались и 5 дней все держится? А вам тоже щипит когда в глаз попадает? А как верхнее веко мажете???
Я сегодня тоже первый раз делала, тоже испачкалась :dandy: Может еще попробовать кисточку для подводки? Наверное тоже удобно ей наносить?

Привет Aneli*ka! У меня тоже очень слизились глаза, но все эти чёрные слезы легко смываются косметическим молочком! Палочкой смоченной в масле я тоже подводила, но между ресничками так подводить не комфортно, зубочистка с ваткой нежнее! И мне действительно хватало такой подводки на 5 дней! И даже когда утром чёрные круги от сурьмы - я аккуратно подтираю их или ухочисткой, или спонжиком, смоченным в молочке!
Ой! Забыла!)) Когда я подвожу верхнее веко - я просто его пальцем оттягиваю вверх и осторожно и аккуратно точечками густо смазываю между ресничками! Старайтесь что бы порошок не попадал в глаза - просто это не приятно!

Сообщение отредактировал sheila5314: 23.03.2011, 13:58:22

  • 0

#176
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Уфффф, это сложноооо!!! Нужно еще учиться и учится! Я в общем порошком пользуюсь только на ночь, когда куплю карандашик , то может буду использовать еще и днем! Да я тоже лишнее убираю ухочисткой смоченной в масле, это удобно!
А верхнее веко мне пока очень сложно мазать, я пока сверху промазываю, все же карандашем удобнее :rolleyes:
  • 0

#177
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Была в магазине индийском, в Лотосе, разговаривала с хозяйкой магазина и ее супругом по поводу Ааши. В общем она уже 10 лет ездит в Индию за товаром и тоже искала там эту Аашу. В общем на индийском рынке ее нет! На заводе фасуют сразу по пакетикам Аашу и вывозят в Россию, а на рынок уже идет та же хна, только в другом пакетике! Вот!
  • 0

#178
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Хочу отписаться по поводу шампуня! Мне он очень нравится!! Удобно наносится , легко смывается! Волосы чистые, объемные и более крепкие. Любителям травяного советую!
  • 0

#179
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
*Anel'ka* подскажите пожалуйста по поводу хны Color Mate как ее разводить? Купить купила, а инструкцию не спросила. У меня 4 пакетика, на сколько мл воды и какой она должна быть, горячей или теплой?
  • 0

#180
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka* подскажите пожалуйста по поводу хны Color Mate как ее разводить? Купить купила, а инструкцию не спросила. У меня 4 пакетика, на сколько мл воды и какой она должна быть, горячей или теплой?

Ее заводят как хну! Запаривают горячей водой, но не кипятком, консистенция сметаны должна получится, слишком сильно не разбавляйте, а то потечет!! Потом наносите на чистые влажные волосы и под пакет! Можно утеплить! Т.к в хну колор мате добавлен окислитель для быстрой реакции, слишком долго ее нет необходимости держать! Все зависит от желаемого цвета! Если хотите то можете добавить в нее масло, эфир, витамины А Е Б! Для большей питательности :) Масла достаточно столовой ложки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.