Перейти к содержимому

Фотография

Индийская косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#12593337
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Девочки, предлагаю составить список магазинов индийской косметики.
Гоголя, уг.ул. Желтоксан.
Аблай хана, ниже Маметовой.
Ганга Прасад, Кулымбетова, уг.ул. Туркебаева, 143.
Тимирязева, где-то напротив Галереи - Лотос.
Nature Essence- Рамстор-Галерея.
www.littleindia.kz.
Дополняйте!
П.С. Каждый год на Атакенте проходит выставка индийских товаров. В этом году сходила - косметику не покупала, затарилась чаем и платками.
Ув. модератор - закрепите ниже темки?

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2010, 14:49:41

  • 1

#121
gierl

gierl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девчонки, 25 сент лечу в Индию, знаю много потрясающих шампуней и масла для роста и укрепления волос. Так же средства для лица. Вообще в индии огромный выбор косметики и она действительно работает!! Личико идеальное!!! Востановила волосы, которые испорили в одном "блатном салоне" ...Могу привести по символической цене :-) по дружески!!


Добрый день. Можно вам заказать хну индийскую?
  • 0

#122
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девчонки, 25 сент лечу в Индию, знаю много потрясающих шампуней и масла для роста и укрепления волос. Так же средства для лица. Вообще в индии огромный выбор косметики и она действительно работает!! Личико идеальное!!! Востановила волосы, которые испорили в одном "блатном салоне" ...Могу привести по символической цене :-) по дружески!!


Добрый день. Можно вам заказать хну индийскую?

Да я вот тоже подумала про Ааш!
  • 0

#123
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо :dandy:
Нет по идеи он такой же черный и в жизни. И блестит так же! Просто черный получается каким-то жгучим, а этот я думаю больше горький шоколад. Лучше возьмите коричневую Колор Мате, просто подержите пару часов и получите черный! :-) Я думаю что в индийский должны ее завести! Да она в отличии от краски вообще не портит волосы и цвет выглядит естественно.
Колор Мате пакетик стоит 200-250 тг, а упаковка 12 шт 3 000 тг.

попробую так сделать. главное чтобы красноты не было. а сколько пакетиков нужно на одно окрашивание? у меня тонкие волосы до лопаток.
  • 0

#124
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

попробую так сделать. главное чтобы красноты не было. а сколько пакетиков нужно на одно окрашивание? у меня тонкие волосы до лопаток.

От коричневой хны не будет красноты. Это 100%, если только не смешаете ее с обычной хной, тогда на солнце будет рыженой или краснотой отливать :dandy: А так просто берите чисто пакетик и ни с чем не мешайте, и все будет красиво :rotate:
Нууу, я даже не знаю, я просто не представляю какие у Вас волосы. Ну например на мои, они тоже примерно до лопаток я использую 3-4 пакетика. Если 3 то на концы уже практически не хватает. Но думаю для начала попробуйте 3.
Еще, красится нужно обязательно в перчатках. Хну не разводите слишком жидко, иначе будет течь. Она должна быть примерно как сметана, если как сливки, то через мин 30 может потечь. Если потекла сразу протрите салфеткой, иначе останется след :dandy: Но уже через 2-3 отмоется :-) Если не хотите на след день ходить с окрашенным лбом, то можете смазать чем нибудь жирным его перед окрашиванием, например кремом детским. Но я обычно ни чем не мажу, и окрашенный уголок лба меня не смущает :smoke:
Хну я развожу горячей водой,потом она немного стоит, наношу на чистые влажные волосы, предварительно мою голову с шампунем без бальзама.
  • 0

#125
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

От коричневой хны не будет красноты. Это 100%, если только не смешаете ее с обычной хной, тогда на солнце будет рыженой или краснотой отливать :dandy: А так просто берите чисто пакетик и ни с чем не мешайте, и все будет красиво :rotate:
Нууу, я даже не знаю, я просто не представляю какие у Вас волосы. Ну например на мои, они тоже примерно до лопаток я использую 3-4 пакетика. Если 3 то на концы уже практически не хватает. Но думаю для начала попробуйте 3.
Еще, красится нужно обязательно в перчатках. Хну не разводите слишком жидко, иначе будет течь. Она должна быть примерно как сметана, если как сливки, то через мин 30 может потечь. Если потекла сразу протрите салфеткой, иначе останется след :dandy: Но уже через 2-3 отмоется :-) Если не хотите на след день ходить с окрашенным лбом, то можете смазать чем нибудь жирным его перед окрашиванием, например кремом детским. Но я обычно ни чем не мажу, и окрашенный уголок лба меня не смущает :smoke:
Хну я развожу горячей водой,потом она немного стоит, наношу на чистые влажные волосы, предварительно мою голову с шампунем без бальзама.

Думаю 3 мне достаточно. У вас гуще волос, а у меня ваще жиденький :cry:
А хну просто водой смываете или шампунем, бальзамом?
  • 0

#126
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Думаю 3 мне достаточно. У вас гуще волос, а у меня ваще жиденький :cry:
А хну просто водой смываете или шампунем, бальзамом?

В последнее время смываю шампунем и бальзамом, хотя рекомендуют смывать просто водой и бальзамом. Но если я не смываю шампунем, на след день волосы очень тяжелые, и мне тяжело их собирать в хвост, он начинает сильно тянуть, поэтому я предпочитаю смывать шампунем, что бы не мучатся. А Вы как хотите, можете первый раз не смывать с шампунем. Ну просто попробуйте, в другой раз смойте. Просто я думаю, что на окрашивание это не влияет.
Не расстраивайтесь по поводу жидких волос, у меня тоже раньше были не такие как сейчас. Вообще как посмотрю на фото 5 летней давности так не узнаю свои волосы :laugh: Через несколько лет окрашивания хной, Вы тоже будете с удивлением смотреть на старые фото :dandy: Но преображения увидите уже после первого окрашивания ;)
  • 0

#127
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Не расстраивайтесь по поводу жидких волос, у меня тоже раньше были не такие как сейчас. Вообще как посмотрю на фото 5 летней давности так не узнаю свои волосы :laugh: Через несколько лет окрашивания хной, Вы тоже будете с удивлением смотреть на старые фото :dandy: Но преображения увидите уже после первого окрашивания ;)

Спасибо!Успокоили :rotate:
Я уже в нетерпении. :D
Будем надеяться и ждать :super:
  • 0

#128
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Будем надеяться и ждать :super:

Желаю Вам что бы скорее завезли хну индийскую! Я думаю Вы можете им заказать и они тоже будут ее завозить :smoke:
  • 0

#129
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Девочки в магазине, кстати, слышали про Аашу...сказали, что, возможно, к концу года привезут.
У меня была краска на основе хны, тоже Ааша, мне понравилась, безвредная, цвет насыщенный, наносится легко.
Нравилась лашевская хна, хоть и дорогая, но ее долгое время не было, и пришлось мне искать обычную. И ту еле нашла. В зеленых пакетиках. Смешала ее с басмой, добавила миндального масла и в общем-то получила достойную альтернативу лашу :-)

А в каком магазине про нее слышали? В Алмате или Астане? :-)


В Астане) Если в Алмате тоже с Аашей худо, трясите своих продавцов, пускай привозят)
  • 0

#130
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Спасибо! Начнем трясти!
  • 0

#131
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
я тоже предпочитаю индийскую хну. мне нравится хна марки Neha Herbals и Tejaswani herbs. я добавляю в хну масла для волос или кефир.
их можно купить в йога центре на Ауэзова калинина,
нужно предварительно уточнить наличие хны. тут также есть индийские маски из трав и масла для волос. +7 701 2108631
Изображение
  • 0

#132
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я тоже предпочитаю индийскую хну. мне нравится хна марки Neha Herbals и Tejaswani herbs. я добавляю в хну масла для волос или кефир.
их можно купить в йога центре на Ауэзова калинина,
нужно предварительно уточнить наличие хны. тут также есть индийские маски из трав и масла для волос. +7 701 2108631
Изображение

Так же можно найти и в других индийских магазинах, по городу :smoke:
  • 0

#133
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Кто из знающих подскажет, где можно купить аюрведическое масло для волос, которое очень сильно укрепляет волосы.. Мне такой тюбик привозили с Индии.. теперь ищу в Ате.
  • 0

#134
Шикатан

Шикатан
  • Гость
  • 5 сообщений
Да я пользовалась круто
  • 0

#135
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Девченки, а кто-нибудь был на индийской выставке? есть ли там хорошая хна и сурьма?
  • 0

#136
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девченки, а кто-нибудь был на индийской выставке? есть ли там хорошая хна и сурьма?

Я в прошлом году была на выставке! Мне вообще не понравилось! Ужасная выставка! Выбора хны очень очень мало!! Я поехала что бы набрать много много хорошей хны, в итоге ничего не нашла нормального, все то же самое и даже хуже того что можно купить в индийских магазинах! Потом увидела я там травяной шампунь сделанный из сухих трав! До этого покупала в коробочке, был просто суперский! Купила на выставке в пакетах, там еще фото какого-то индуса было! Ужасный шампунь. Очень крупные частички, из волос вымывается очень очень плохо! И стоит в 2 раза дороже чем в наших индийских магазинах и то там другой марки вообще эти сухие шампуни! Я теперь только в магазине беру, там дешевле, выбор лучше и всегда в наличии!

На счет сурьмы не знаю, но на этой неделе поеду в индийский магазин узнавать! :rolleyes:
  • 0

#137
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ураааа! Надеюсь скоро у меня будет хна Ааша! :rotate: И я смогу ее опробовать, что за чудо хна такая! :rotate:
  • 0

#138
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дааа, была на выставке, вообще не понравилось,так разочаровалась прям, и цены ломовые
  • 0

#139
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Дааа, была на выставке, вообще не понравилось,так разочаровалась прям, и цены ломовые

А я что говорила? Это бред а не выставка! :mad: Цены в 3 раза выше чем в магазинах, и товар д*р*м*вый!
  • 0

#140
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста: купила хну Color Mate и не знаю как наносить нужно на чистые влажные волосы, или как краску, на 2-3 день после мытья на сухие волосы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.