Перейти к содержимому

Фотография

Индийская косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#12593337
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Девочки, предлагаю составить список магазинов индийской косметики.
Гоголя, уг.ул. Желтоксан.
Аблай хана, ниже Маметовой.
Ганга Прасад, Кулымбетова, уг.ул. Туркебаева, 143.
Тимирязева, где-то напротив Галереи - Лотос.
Nature Essence- Рамстор-Галерея.
www.littleindia.kz.
Дополняйте!
П.С. Каждый год на Атакенте проходит выставка индийских товаров. В этом году сходила - косметику не покупала, затарилась чаем и платками.
Ув. модератор - закрепите ниже темки?

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2010, 14:49:41

  • 1

#141
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Ураааа! Надеюсь скоро у меня будет хна Ааша! :rotate: И я смогу ее опробовать, что за чудо хна такая! :rotate:

Можно узнать откуда? Есть ли какие нибудь интернет-магазины по продажам этой хны?
Скрытый текст

А что за выставка?

#142
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
И еще вопрос хна которая Мун стар что ли,она натуральная?Или все таки это краска? Безвредная?

#143
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Мун Стар плохая краска под без обидным названием хна!

Ааша накрылась медным тазом из-за некомпетентного продавца MG, ищем других поставщиков! Может подать объявление в разделе куплю или ищу :laugh: !?

Скрытый текст


Пока остаемся с Лашь и с Колор Мате и с другой индийской хной! :dandy:
  • 0

#144
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Завтра выложу фото хны которую использую :rolleyes:
  • 0

#145
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Завтра выложу фото хны которую использую :rolleyes:

Спасибо! Буду ждать!
:rotate:

#146
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки выкладываю фото моей хны!

Изображение

Начнем по порядку :smoke:
1) Брала эту хну еще в китае в 2009 последний пакетик, надеялась что будет с добавками, но ничего подобного, хна как хна, обычная, рыжая, но в пакетиках с надписью разных цветов :dandy: Либо подделка китайская, либо хна такая, не знаю!

2) Это моя любимая хна с колором! В короткий срок окрашивает волосы в темные тона, 100% закрашивание седены, способ окрашивания как у обычной хны, т.е обволакивает волос не повреждая структуры, прекрасно защищает волосы от выгорания, цвет очень стойкий и блестящий! Но нужно аккуратнее со временем! Советую начинать с 10-15 мин! У коро есть аллергия на красители, хочу уточнить, хна с колором тоже может вызвать аллергию! Проверено на свекрови :D (Цена 200- 250 тг пакетик, продается по штучно и в коробочке по 12 шт, цвета есть кричневый, черный, коньяк и рыжий, может еще есть, не помню)

3) Моя любимая 100% натуральная хна! Хоть на покатике и написано темно-коричневый, не верьте :dandy:, самый темный цвет который может получится от этой хны это медный, на темных волосах виден только на солнце оттенок! Ну а светлые станут рыжими- медными ;) (Цена 600 тг 200 гр пакетик)

4) Эту хну брала в прошлом году на индийской выставке, единственная хна, которая удостоилась моего внимания из всего мизерного выбора! Тоже обычна хна с добавкой амлы и шикакая и еще чего-то! Хорошая, но похожее можно купить и у нас ( кажется цена за пакетик была 50 или 100 тг) Точно не помню!

5) Эта хна самая дорогая из всех которые я покупала! Но она считаеттся самой лучшей! Гораздо лучше разных масок для волос с хной! В составе высоко-качественная хна с добавками полезных трав, вот таких (Amla, Shikakai, Reetha, Brahmi& Orang).
Цена за 100 гр пакетик 700-750 тг. Я думаю, что нормально, тем более маски кхади и теджасвани стоят примерно по 600тг за 100 гр, но их состав я не знаю, и вообще больше предпочитаю брать эту хну! Тем более ее можно взять в любом инд.магазине и она всегда в наличии, не нужно ждать или заказывать!

6) Ну и наконец 6, все узнали, это обычная иранская басма! Купила ее для эксперемента (хорошо быть брюнеткой :laugh: ) Хочу попробовать смешать хну с басмой, добавить какао, кофе(молотый), заварить все на крапиве, дабавить яблочный уксус, миндальное или виноградное масло и эфир лаванды, оставить настаиваться на 6 часов, потом нанести на волосы на весь день :-) И посмотреть, что получится! :rotate: Но могу сказать одно! Точно получится 100% натуральная краска, еще и полезная! Отненок скорее всего будет шоколадный !


Уфффф, кажется рассказала про всю хну которая у меня имеется на данный момент :dandy:
  • 1

#147
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
На природе прошлогоднее фото :rolleyes: второе фотала месяц назад .Вот такой цвет у меня от разного рода микса! Правда седые волоски получаются рыженькими или красненькими :laugh: Но их мало пока, так что не страшно! А в целом я довольна!

Сообщение отредактировал JayKay: 16.03.2011, 21:43:54

  • 1

#148
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Девочки выкладываю фото моей хны!

супер обзор, спасибо. вы тут писали, что хна мунстар бяка, не поверила, решила проверить. точно хадость, волосы высушила капитально, смешала черную, коричневую и красную, держала всего минут 10-15, а цвет получился оч.темным. через какое время можно будет снова покраситься хной, коричневого оттенка?
  • 0

#149
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

супер обзор, спасибо. вы тут писали, что хна мунстар бяка, не поверила, решила проверить. точно хадость, волосы высушила капитально, смешала черную, коричневую и красную, держала всего минут 10-15, а цвет получился оч.темным. через какое время можно будет снова покраситься хной, коричневого оттенка?

Спасибо! :rolleyes:
Советую вам сейчас помазать волосы маслами! Во первых они смоют и нейтрализуют хну, и она постепенно смоется, во вторых приведете волосы в порядок после пересушивания от мун стар. Из масел советую выбрать кокосовое, льняное, миндальное, не советую брать репейное, оно тоже имеет свойство подсушивать волосы. А через сколько можно красить, даже не знаю, все зависит от желания :-)
  • 1

#150
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
MaMaKo спасибо за комплимент :rolleyes:
  • 1

#151
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
*Anel'ka*, я наверное не правильно выразилась - у меня сейчас шоколадный цвет получился, хочу посветлее, коричневой хной, не такой темный в общем. мне теперь ждать пока смоется это цвет шоколада? потом кор. хной красить?
  • 0

#152
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*, я наверное не правильно выразилась - у меня сейчас шоколадный цвет получился, хочу посветлее, коричневой хной, не такой темный в общем. мне теперь ждать пока смоется это цвет шоколада? потом кор. хной красить?

Да лучше подождать! Потом если будуте использовать хну с колором, то миксуйте ее с обычной 100% хной, можно использовать ту с добавками, ну примерно 50 на 50, тогда хна с колором будет менее интенсивная и насыщенная и получатся светлые тона!
А свой цвет у вас какой?
  • 1

#153
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки хочу сказать по поводу масел!

Вчера сделала маску с льняным маслом, при смывании потекла рыжая вода , которая обычна течет в первые дни покраски хной! Красилась я 2 недели назад! Так что смело мажьте маслом, должно помочь смыть большую часть хны! Раньше не обращала внимания на это, на вчера присмотрелась! Да еще сотрудница говорила, что таким способом смывала хну которая дала оттенок!
  • 0

#154
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

А свой цвет у вас какой?

у меня темно русый родной, но седина появилась, краски на месяц только хватает, потом смывается, а так волос здоровый, даже чуть блестит :smoke: ,
спс за совет, сегодня буду маску делать из масла виногр. косточек.
  • 0

#155
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
scolot ну как маска?

Да если вы возьмете колор мате и смешаете с обычной хной, то получится нормальный светло-коричневый цвет!
  • 0

#156
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

scolot ну как маска?

Да если вы возьмете колор мате и смешаете с обычной хной, то получится нормальный светло-коричневый цвет!

А где продают Колор Мат черного цвета?

#157
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
сделала маску, что то не понра :rolleyes: , брала - масло виногр. косточек + пару капель эфирного лаванды , чуть подогрела и на три часа под колпак, волосы сухие что ли стали, как солома. нужно репейное все таки прикупить для масок.
  • 0

#158
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Лучше льняное или миндальное :rolleyes: Репейное тоже подсушиваетс волосы!
А виноградные косточки хороши для жирной кожи, может поэтому подсушил! Я сегодня с ним делала массаж лица :D Суперрр! И в процессе массажа все впиталось, даже не блестело! Но я все равно умылась! :-)
  • 0

#159
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А где продают Колор Мат черного цвета?

Я видела в магазинах индийского трикотажа, там оттенков 5 и черный тоже есть
  • 0

#160
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
MaMaKo Колор Мате есть в любом индийском магазине! На атакенте, на гоголя-мира!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.