Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#421
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста где можно скачать Правила заполнения 300.00 формы (за 2010 год)?

посмотрите здесь http://www.salyk.kz/.../Pages/nds.aspx
  • 0

#422
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста где можно скачать Правила заполнения 300.00 формы (за 2010 год)?

На Бухгалтер.кз
  • 0

#423
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#424
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений

Екатерина подскажите пожалуйста, считала неправильно соц. отчисления за 2009-10-11, а также ИПН за конец 2010 и этот год, у меня ИП по упрощенке, сейчас хотела сдать доп. декларации и доплатить разницу, многие на форуме говорят что лучше ничего не делать, а просто со следующего отчета все верно платить и сдавать, что если я сейчас все долги оплачу мне выставят штраф 75МРП... я бы все таки хотела закрыть все долги и заранее оплатить пеню, задолженность у меня общая по СО 1800, а по ИПН 400 тенге, подскажите как поступить правильно и что ожидать от налоговой? спасибо

Дд, вам нужно все исправить, если исправляете сами с помощью допиков, то штрафа не будет.
С уважением, Екатерина
  • 0

#425
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
natalka_k, не забудьте, что вначале нужно оплатить основной платеж и пени, а потом сдавать допы.
  • 0

#426
Zhuzelinakina

Zhuzelinakina
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день. Подскажите, плиз, что со мной будет? ))
я являюсь супругой госслужащего, в этом году должна была подать очередную (т.е. второй раз) декларацию до 31 марта, за прошлый 2010 год. Этого я не сделала поскольку находилась с грудным ребенком в больнице. Супруг же был на учебе зарубежом (он у меня военный). За него отец по доверенности декларацию подал вовремя, а моя так и осталась неподанной...
Мы долго лежали в больнице и по выписке и думать про это забыла! Вспомнили, точнее будет сказать нам напомнили по возвращению мужа, у него на работе потребовали соответствующую справку...
Я кинулась в налоговую, мы оформили протокол, приложили мою объяснительную и справку из больницы и все это дело было отправлено в СМАС. На днях позвонили и попросили явиться в суд. Слышала, что за это грозит штраф от 100 до 230 МРП! Каковы мои шансы отделаться только предупреждением??? ПОдскажите, пожалуйста? Ужасно страшно и обидно, что такие огромные размеры штрафа грозят((
Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#427
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Дд, если у вас была уважительная причина ( а она была, ведь есть справка), вы отделаетесь только предупреждением, но не забудьте составить грамотную объяснительную.

С уважением,Екатерина
  • 0

#428
Zhuzelinakina

Zhuzelinakina
  • Гость
  • 17 сообщений

Дд, если у вас была уважительная причина ( а она была, ведь есть справка), вы отделаетесь только предупреждением, но не забудьте составить грамотную объяснительную.

С уважением,Екатерина

Спасибо за ответ, Екатерина!
Я не пессимистка, но все же страшно, так как меня напугали в НК... а если все-таки назначат штраф, как вы думаете, можно ли подать на апелляцию?
  • 0

#429
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Тут сложней, конечно. Надо доказывать на текущем слушанье. Ссылайтесь, на то что у вас уважительная причина,а она согласно адм. Кодекса освобождает от адм. Ответственности
  • 0

#430
Zhuzelinakina

Zhuzelinakina
  • Гость
  • 17 сообщений

Тут сложней, конечно. Надо доказывать на текущем слушанье. Ссылайтесь, на то что у вас уважительная причина,а она согласно адм. Кодекса освобождает от адм. Ответственности

была на слушанье, штраф 100 МРП!!!
стоит ли обжаловать?????????????
в одной юр.конторе порекомендовали просто оплатить штраф и молчать в тряпочку((((((( пот.что по их словам дальнейшее разбирательство грозит супругу-госслужащему увольнением по статье...
я в отчаянии, безумно обидно
  • 0

#431
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вы приложили справки? Странно, если есть уваж. Причина не штрафуют, сейчас с этим спокойней.у меня в профиле есть контакты, позвоните попробую помочь
  • 0

#432
Zhuzelinakina

Zhuzelinakina
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы приложили справки? Странно, если есть уваж. Причина не штрафуют, сейчас с этим спокойней.у меня в профиле есть контакты, позвоните попробую помочь

Да, справки приложила...
вышлите мне, плиз Ваши контакты, я вас наберу
Заранее благодарю!
  • 0

#433
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вы приложили справки? Странно, если есть уваж. Причина не штрафуют, сейчас с этим спокойней.у меня в профиле есть контакты, позвоните попробую помочь

Да, справки приложила...
вышлите мне, плиз Ваши контакты, я вас наберу
Заранее благодарю!


MODERATORIAL

Устное предупреждение по п. 2.2.8 Правил.
Для личной переписки есть ЛС

  • 0

#434
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Здравствуйте, посоветуите пожалуйста книжки и пособия для начинающего предпринимателя. Я толко что открыл ТОО, хочу сам вести бухгалтерию
  • 0

#435
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
а тут физиков консультируют или есть другая тема? налог на имущество/землю по прежнему оплачивается до конца сентября? раньше закидывали уведомления в почтовые ящики (бостандыкский район), но уже пару лет как нету - приходится звонить-узнавать (при этом, "своего" налоговика непросто выловить), но ведь не факт, что корректные цифры озвучивают, как бы не вышло боком со временем... по авто понятно - есть калькулятор, а как быть с этими ежегодными выплатами гос-ву, кто сталкивался?
  • 0

#436
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Налог на имущество/землю по прежнему оплачивается до конца сентября?

Да, согласно Налоговому кодексу Налоговые управления должны не позднее 1 августа исчислить налог, подлежащего уплате физическими лицами. А оплатить должны не позднее 1 октября. При этом обращаю Ваше внимание, что данное положение не распространяется на индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, в том числе частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, по земельным участкам, занятым нежилыми помещениями, находящимися на праве собственности, за исключением земельных участков, занятых нежилыми помещениями,

но уже пару лет как нету - приходится звонить-узнавать (при этом, "своего" налоговика непросто выловить), но ведь не факт, что корректные цифры озвучивают, как бы не вышло боком со временем

в таких случаях советую идти в налоговую и брать на руки официальное уведомление, сформированное в базе - они распечатывают при просьбе. Данное уведомление будет Вашим аргументом в случае возникновения спорных ситуаций. Также можно самостоятельно взять Кодекс и рассчитать налог - там довольно понятно расписано как это сделать.

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 02.09.2011, 10:41:22

  • 0

#437
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте, посоветуите пожалуйста книжки и пособия для начинающего предпринимателя. Я толко что открыл ТОО, хочу сам вести бухгалтерию

Книжек очень много в доме бухгалтера и в других спец. Магазинах. Там есть от азов до баланса и т.д. Ну все же будьте аккуратней с налоговой отчетностью, тут лучше один раз попросить у инспектора что бы вам показал как заполнять
  • 0

#438
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

а тут физиков консультируют или есть другая тема? налог на имущество/землю по прежнему оплачивается до конца сентября? раньше закидывали уведомления в почтовые ящики (бостандыкский район), но уже пару лет как нету - приходится звонить-узнавать (при этом, "своего" налоговика непросто выловить), но ведь не факт, что корректные цифры озвучивают, как бы не вышло боком со временем... по авто понятно - есть калькулятор, а как быть с этими ежегодными выплатами гос-ву, кто сталкивался?

Полностью согласна лучше, посчитать согласно кодекса. А вообще пишите письмо в канцелярию они дадут вам в течении 10 рабочих дней ответ.
  • 0

#439
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ka3n: 02.09.2011, 19:44:39

  • 0

#440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Ka3n - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.