Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#381
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Срок исковой давности еще не истек. Он считается по завершенным периодам. ст.46 п.2. Поэтому сдавайте допики за 2006 год и платите налоги и пеню
  • 0

#382
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
только вот налоговый период - квартал ведь, а в 2006 году у нас по 300-ке были ежемесячные отчеты. в любом случае принимаю период - годом?
  • 0

#383
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
думаю - да (период - год). Но уже начала сомневаться ) Попробуйте проконсультироваться у налоговиков по этому поводу - вдруг повезет на внятный ответ )
  • 0

#384
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

такой простой вопрос:
ТОО получило уведомление по камералке, в котором сказано, что оно имело взаиморасчеты с лжепредприятием, просят убрать из зачета.
все понятно и правильно, но:
уведомление пришло в начале 2010 года (взаимодействия с лже- было в начале 2006 года), а ответ в НК, и, соответственно, никаких допиков, ТОО не сделало. Причина: разборки между бывшим учредителем и нынешним (ТОО было куплено в проблемами, но нынешний директор не вовремяя оценил размер проблем). Счет вот уж как год арестован, периодически приходят с НК с актом о местонахождении - там находятся по месту, с НДС - не снимают. ТОО "спит", грубо говоря.
Так вот: каким образом сейчас сдать эти допики за начало 2006 года? ведь срок исковой давности истек? или лучше действовать от даты уведомления?


Мое мнение, согалсно п.4 ст.46 по лжепредприятию НУ имеет право убирать из зачета за предыдущие 5 лет от решения суда. Т.е. если решение суда было приято в начале 2010 года, то Вы должны убрать зачет за предшествующие 5 лет.
  • 0

#385
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
вот-вот! в том-то и весь вопрос!
решение суда было в течение этого пресловутого срока.
а вот из зачета мне надо убирать свыше этого срока.
хотя простить же мне его не могут в любом случае? значит, придется убирать.
сначала проконсультируюсь в отделе взимания - может, там смогут конкретно ответить... надеюсь :spy:
  • 0

#386
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Прошу прощения если не в тему. Нужна срочная консультация. Допустим некоммерческое АО, не малый и не средний бизнес, обязаны по казахстанскому законодательству такие АО публиковать свою финансовую отчетность? на KASE не размещены, акции распределены среди учредителей. Как-то так, опять нужно для эссе. помогите чайнику :)
  • 0

#387
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Согласно пп.7 ст.1 Закон РК "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" организациями публичного интереса являются финансовые организации, акционерные общества (за исключением некоммерческих), организации-недропользователи (кроме организаций, добывающих общераспространенные полезные ископаемые) и организации, в уставных капиталах которых имеется доля участия государства, а также государственные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения, таким образом некоммерческие АО не должны публиковать свою фин.отчетность в периодических печатных изданиях.
  • 0

#388
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Kumomoto, спасибо!!!

Сообщение отредактировал maxat.edu: 12.05.2011, 14:31:36

  • 0

#389
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ИП-упрощенка-сдаю в аренду кв. Могу я взять в сотрудники свою жену с ежемес.окладом -весь доход ИП за месяц? Если да, то какую должность можно поставить? может есть какой то список для таких ИП и какие то требования под эти должности?
Спасибо!
  • 0

#390
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Добрый день, всем возобновляю свою ветку. Если есть вопросы пишите с радастью отвечу.
С уважением, Катерина
  • 0

#391
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день!
интересует такая информация:
помогите пошагово сконструировать мои взаимоотношения с бюджетом при слиянии компаний.
1. какие отчеты (будут ли они ликвидационными) и в какие сроки нужно дсать?
2. есть ли необходимость дополнительно вставать на учет в НУ по "новой" компании? или все данные попадают в НУ из юстиции?
3. будут ли отчеты новой сформированной компании - "первоначальными"?
4. ожидать ли проверки из НУ?

спасибо заранее
  • 0

#392
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
где же наши консультанты? неужто все в отпуске???
  • 0

#393
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Господа, здравствуйте. Нужен совет. Мы приобретаем материальные ценности для руководителя компании (счета выписываются на компанию, получает по доверенности тоже сотрудник компании). Я приходую эти ТМЗ, НДС в зачет не беру, затем, по приказу, также без НДС отношу в подотчет руководителя. Т.е. я рассматриваю эти ТМЗ, как использованные не в целях получения СГД.

Давеча читала кодекс и стали меня терзать смутные сомнения. Согласно НК, товары переданные сотруднику в счет з/платы являются облагаемым оборотом для целей НДС. Не будет ли корректней приходовать эти ТМЗ, брать в зачет НДС, а затем через реализацию, опять же с НДС относить их стоимость в подотчет руководителя?????

В принципе, что касается НДС, так то на то и выходит, за исключением случаев, когда товар приобретен без НДС.
  • 0

#394
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Как Вы связываете подотчет и выдача под з/п? Вы можете высчитывать не более 50% от оклада за несданный подотчет, и то! Только по решению суда.
  • 0

#395
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Добрый день!
интересует такая информация:
помогите пошагово сконструировать мои взаимоотношения с бюджетом при слиянии компаний.
1. какие отчеты (будут ли они ликвидационными) и в какие сроки нужно дсать?
2. есть ли необходимость дополнительно вставать на учет в НУ по "новой" компании? или все данные попадают в НУ из юстиции?
3. будут ли отчеты новой сформированной компании - "первоначальными"?
4. ожидать ли проверки из НУ?

спасибо заранее

Очень сейчас внимательно относяться налоговые и фин.надзорные органы к слиянию.так как в 2009 году многие компании слились,чтобы перекрыть доходы убытками второй компании. Проверку ждите однозначно,готовьтесь пояснять зачем произошло слияние и не только устно но и документально.
По отчетности да должны сдать ликвиды в течении 3дней с момента Составления передаточного акта. Отчет будет первоночальный
  • 0

#396
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Господа, здравствуйте. Нужен совет. Мы приобретаем материальные ценности для руководителя компании (счета выписываются на компанию, получает по доверенности тоже сотрудник компании). Я приходую эти ТМЗ, НДС в зачет не беру, затем, по приказу, также без НДС отношу в подотчет руководителя. Т.е. я рассматриваю эти ТМЗ, как использованные не в целях получения СГД.

Давеча читала кодекс и стали меня терзать смутные сомнения. Согласно НК, товары переданные сотруднику в счет з/платы являются облагаемым оборотом для целей НДС. Не будет ли корректней приходовать эти ТМЗ, брать в зачет НДС, а затем через реализацию, опять же с НДС относить их стоимость в подотчет руководителя?????

В принципе, что касается НДС, так то на то и выходит, за исключением случаев, когда товар приобретен без НДС.


Да согласна с Вини не понятен вопрос И ситуация.
  • 0

#397
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ka3n: 08.08.2011, 20:32:17

  • 0

#398
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Очень сейчас внимательно относяться налоговые и фин.надзорные органы к слиянию.так как в 2009 году многие компании слились,чтобы перекрыть доходы убытками второй компании. Проверку ждите однозначно,готовьтесь пояснять зачем произошло слияние и не только устно но и документально.
По отчетности да должны сдать ликвиды в течении 3дней с момента Составления передаточного акта. Отчет будет первоночальный

Да-да. Слияние в наше время вещь, ну если не опасная, то вызывающая уйму вопросов, отнимающая времени и нервов.
Если готовитесь к ликвидации, мой Вам совет, ликвидируйте по отдельности, ибо хлопот потом не оберетесь.
  • 0

#399
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Да уж ликвидация всегда проблема,а уж двойная вообще:-)просто если у вас активы и т.д. И ваш вариант слияние,то будьте готовы к допросам и ужасным проверкам . Если можно без слияния,то лучше ликвидироваться по тихому и все,как советует мой коллега Вини:-)

Сообщение отредактировал Ka3n: 08.08.2011, 20:44:55

  • 0

#400
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
ИП зарегестрирован в Алматы и работает в Алматы, так же есть деятельность в другом городе, деятельность относится к рекламе. Берем в аренду фасады домов у кск по договору и сдаем под рекламу компаниям.
Вопрос, платить налог на рекламу нужно по месту регистрации или по месту осуществления деятельности? Каков налог на рекламу?
Вставать на учет в налоговой?
Можно ли одновременно находится на учете в двух налоговых разных городов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.