Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#361
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

На что инспектор сказал, мол, пеняйте на себя и ждите проверку. Ждем :smoke:

Ой им бы с крупняком справиться по проверкам. В прошлом году едва-едва 50% выполнили плановых.
  • 0

#362
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Это мы с Вами знаем.. а народ толпами досдает чего-то и платит..
  • 0

#363
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
спасибо! уже проконсультировалась с бухгалтером, да сразу не поняла когда он мне там говорил и чего говорил, я написала что такая ситуация и теперь подумываю пойти отчеты им все принести в копиях и справки с роддома и свидетельство о рождение ребенка, спасибо еще раз! и да думаю народ действительно не в курсе и отчеты досдает, т.к. они не совсем понятно объясняют
  • 0

#364
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

спасибо! уже проконсультировалась с бухгалтером, да сразу не поняла когда он мне там говорил и чего говорил, я написала что такая ситуация и теперь подумываю пойти отчеты им все принести в копиях и справки с роддома и свидетельство о рождение ребенка, спасибо еще раз! и да думаю народ действительно не в курсе и отчеты досдает, т.к. они не совсем понятно объясняют

Да, всё верно. Не забудьте еще жалостливое письмо приложить.
  • 0

#365
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


здравствуйте!
не подскажите я отправила отчет за 2007 год в ЭФНО, статус стоит на отправку с 24.02.2011. Никто не знает в чем дело?
заранее спасибо за ответ

Крайне рекомендую переустановить сгдс, с полной зачисткой самой папки GDMS и повторить операцию.


здравствуйте! не подскажите какая версия ЭФНО должна быть установлена, может у меня старая версия? а переустанавливать СГДС я не умею к сожалению.
  • 0

#366
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

здравствуйте! не подскажите какая версия ЭФНО должна быть установлена, может у меня старая версия? а переустанавливать СГДС я не умею к сожалению.

Вызовите специалиста
  • 0

#367
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Вопрос налоговому инспектору, ситуация следующая: звонят вызывают в налоговую, сегодня там были, говорят что якобы за прошлый год доход маленький, но я в декр. отпуске и хожу когда на пол дня когда вообще не хожу. Занимаемся торговлей- фурнитура, пряжа, но закрывать пока не собираюсь,т.к. собираюсь выйти из дектрета и заниматься в полную силу так как товар девать некуда. Соответственно доход маленький еле отбиваем аренду, так вот налоговый инспектор говорит что нужно доплатить за 10 год. На основание чего?и будет же пеня и штраф как я понимаю? подскажите действия в такой ситуации?планирую временно закрыть пока не решу как быть в этом году.

Тоже случилось.. написали объяснительную, что доплачивать не будем, так как всё и так ранее указали как надо. На что инспектор сказал, мол, пеняйте на себя и ждите проверку. Ждем :smoke:

В этом случае они могут прислать человека, который будет сидеть у Вас несколько дней и подсчитывать, например, торговую выручку. Можно, если Вам это выгодно, даже настоять на этом. Я думаю, что у многих сейчас такая ситуация и боятся их не надо.
Меня вызывали на комиссию по убыточному ТОО (риэлторские услуги). Предоставила отчеты, расшифровки затрат, объяснила ситуацию на рынке и с богом отпустили :laugh:
  • 0

#368
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день,
за 2009 год, 2 квартал, указал нулевой доход в декларации (910 форма), т.к. были задержки с оплатой полгода, при этом счёта за оказанные услуги выставлял каждый месяц. Оплата за услуги во 2 квартале была в конце 3 квартала, и в 3 квартале указал доход как сумму 3 и 2 квартала, налоги с этой суммы заплатил. После камеральной проверки выдали уведомление, что доход указанный в декларации за 2 квартал (нулевой доход) не соответствует выставленным счетам за оказанные услуги за тот период. В НК сказали, чтобы сдал дополнительную декларацию за 2 квартал с указанием дохода соответственного выставленным счетам. Но вот теперь думаю, если сделаю так, то придется повторно платить налоги с этой суммы, т.к. она уже указана у меня в декларации за 3 квартал. Думаю, что декларацию тоже нужно менять, т.е. отминусовать сумму дохода за 2 квартал, но как это можно сделать? Если исправленную декларацию за 2 квартал сдам на основании уведомления, то как быть с исправленнй декларацией за 3 квартал? Просто сдать как дополонительную и написать объяснительное письмо?
  • 0

#369
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
за 2 квартал сдаете по уведомлению и сумму пишите без знака (то бишь с плюсом, то есть прибавляете к Вашему нулю нужное)
За 3-й квартал сдаете просто лдополнительную и там суммы ставите с минусами.
В итоге получите то, что было реально и с чего были оплачены налоги.
  • 0

#370
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
спасибо большое,
ну, я думаю ставить минус не придется, просто отминусую сумму доходов за второй квартал, а третий останется ещё в плюсе. После сдачи дополнительной декларации за третий квартал, думаю, нужно будет написать что-то наподобие объяснительной.
Апашки-консультанты в нашем НК не шибко разговорчивые.
  • 0

#371
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Объяснительных не надо. Доп.формы можно сдавать сколько хотите и когда хотите и без объяснения причины
  • 0

#372
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всё сделал как вы сказали, в упрощенке за 3 квартал указал то же что и за 2 квартал, только со знаком минус. Теперь нужно дождаться когда до моей налоговой агентши дойдёт ответ из канцелярии.
С нашими апашками-консультантами в НУ только в разведку ходить, информацию вытягивать приходится.
А вот вопрос, какова последовательность освобождения рвсчётного счета от ареста? Как долго все может затянуться?
  • 0

#373
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

А вот вопрос, какова последовательность освобождения рвсчётного счета от ареста? Как долго все может затянуться?

Отвечаете на уведомление, подписываете протокол, оплачиваете штраф и в течении дня ждёте
  • 0

#374
ГауXар

ГауXар

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
ИП общий режимю За предпринимателя ежемесячно перечислялись ОПВ в размере 0,1МЗП. Итого за год ОПВ составило около 10500 тенге
ИПН за 2010 год составил 29000 тенге. Нужно ли доначислить ОПВ (на разницу). И как это провести (если пропорционально, то это весь год корректировать) или декабрем на разницу провести и скорректировать 4 кв. по ОПВ?

#375
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
E-деньги и налоги. Вопрос: как это совместить? Совмещается ли вообще?
Как заплатить налоги с поступивших платежей?
Допустим я предоставляю некие услуги в интернете, оплата производится как картой(с которой вроде более-менее понятно) так и
SMS
Webmoney (и прочие иже с ними)
  • 0

#376
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

E-деньги и налоги. Вопрос: как это совместить? Совмещается ли вообще?
Как заплатить налоги с поступивших платежей?
Допустим я предоставляю некие услуги в интернете, оплата производится как картой(с которой вроде более-менее понятно) так и
SMS
Webmoney (и прочие иже с ними)


Учет мы ведем в национальной валюте, а оплату Вы можете получить хоть в

Webmoney

, хоть

SMS

.
Напишите подробнее ИП у Вас или ТОО и налоговый режим. Постараюсь объяснить на примере.
  • 0

#377
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Напишите подробнее ИП у Вас или ТОО и налоговый режим. Постараюсь объяснить на примере.

ИП (упрощенный)
Пример был бы очень кстати.

Сообщение отредактировал Партизан: 26.04.2011, 22:42:45

  • 0

#378
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ИП (упрощенный)
Пример был бы очень кстати.


Во-первых учет в РК Вы ведете только в нац.валюте. Значит Ваш доход за оказание услуг в интернете Вы будете показывать в тенге.
Например, Вы оказали услуги в интернете на 20 000 тенге. Показали в книге учета дохода эту сумму и платите налоги с этой суммы.
Потом получаете эквивалент этой суммы, например, в 100WMZ, и закрываете задолженность покупателя.
Аналогия работы с иностранной валютой.
  • 0

#379
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Электронные деньги у нас хотели утвердить законодательно, ибо на данный момент в них самых неплохой оборот. Но, увы. Депутаты не поняли суть вопроса. Рассмотрение НПА о электронных деньгах и электронной коммерции отложено.
  • 0

#380
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
такой простой вопрос:
ТОО получило уведомление по камералке, в котором сказано, что оно имело взаиморасчеты с лжепредприятием, просят убрать из зачета.
все понятно и правильно, но:
уведомление пришло в начале 2010 года (взаимодействия с лже- было в начале 2006 года), а ответ в НК, и, соответственно, никаких допиков, ТОО не сделало. Причина: разборки между бывшим учредителем и нынешним (ТОО было куплено в проблемами, но нынешний директор не вовремяя оценил размер проблем). Счет вот уж как год арестован, периодически приходят с НК с актом о местонахождении - там находятся по месту, с НДС - не снимают. ТОО "спит", грубо говоря.
Так вот: каким образом сейчас сдать эти допики за начало 2006 года? ведь срок исковой давности истек? или лучше действовать от даты уведомления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.