Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1681
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Он приходил в институт, махал там пистолетом и говорил что застрелит всех а потом себя если я не вернуть , но я не вернулась. Потом долго он меня доставал,но я уже была другая. За то время,что я была с ним, я повзрослела лет на 15. Я стала сильной, Я отпустила его и сейчас уже нет зла и обиды. Но живя с ним,я понимала,что психика моя пошатнулась и так жить я больше не могу. Прошло время,поменялись взгляды, меня любят,носят на руках, уважают моих родителей, теперь я могу закатить истерику и меня не ударят, а поцелуют.Девочки делайте выводы учитесь на чужих ошибках.

Большое спасибо за совет. Очень наглядно...но когда это касается себя словно в ступор какой то впадаешь...но вы правы - живем один раз и жить надо хорошо! Я уже приняла решение...но беседы с психологом и вами всеми помогают мне преодолеть пока еще не ушедшую депрессию и быть сильней...и мудрей. Спасибо вам всем! А еще хотелось бы услышать всеже совет професионального психолога...Оксана где вы??
  • 0

#1682
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
o_detta а там где вы живете, это в браке приобретен дом? Если да то совсемстно нажитое имущество, вы имеете полне право на половину при подаче на развод, так,может и н ждать тогда долгожданной квартиры.
Можно вас еще попросить, как все это начиналось? с какого момента произошли перемены с мужем?
Не может быть, чтобы вс вроде было хорошо, а потом раз и плохо стал, что-то произошло значить, попробуйте вспомнить.
  • 0

#1683
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Большое спасибо за совет. Очень наглядно...но когда это касается себя словно в ступор какой то впадаешь...но вы правы - живем один раз и жить надо хорошо! Я уже приняла решение...но беседы с психологом и вами всеми помогают мне преодолеть пока еще не ушедшую депрессию и быть сильней...и мудрей. Спасибо вам всем! А еще хотелось бы услышать всеже совет професионального психолога...Оксана где вы??

Калдина, я здесь!
Не кричи так. Сама же просила прочитать что в ветке Секса написала...
Ваяю тебе ответ
  • 0

#1684
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ааа...тохда жду) я тут тоже вкратце описала ситуацию. На предыдущей стр. Но в той ветке читать интереснее)
  • 0

#1685
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
IRULIK, Нася_12, Rapsody спасибо, что присоединились...
Калдина@, перечитала я вашу переписку в теме секс. Спасибо, что прояснила историю в нашей ветке. Прочла ответы тебе и мужу форумчан. Поняла, что ты и в других ветках была с «выяснением отношений».
Все время хотела спросить – как менялось твое настроение после написания постов?… ты достаточно не сдержана была, спонтанна и агрессивна. Облегчение-то наступало после написания? Такое впечатление, что просто ярость выплескивалась и ненависть лилась рекой.. Мне иногда просто не по себе было.. И это хождение по кругу…
Со многими высказываниями согласна. Что терпелива ты и добра. Что настойчива и верна. Что до сих пор есть чувства к твоему мужу – хотя ты сейчас говоришь о своем равнодушии при встрече и даже, как мне показалось, отвращении к нему.
Поражалась твоей выдержке, терпимости к обидам и унижению. Хотелось спросить – откуда у тебя это?
Если правильно тебя поняла, ты ждешь определенной реакции от меня, такое ощущение, что и слова у тебя уже подобраны. … И я сейчас копаюсь в себе, что я еще могу сказать, что не сказали тебе другие? Если резюмировать советы форумчан, то звучат они так:
- сядьте поговорите по-взрослому, выслушав предварительно друг друга
- ты определи мужу условия, на которых ты его примешь обратно, установи временной интервал этого испытательного срока
- он гарантирует выполнение твоих условий в указанные сроки
- ты оцениваешь качество выполнения и выносишь свой вердикт – принимать или не принимать его обратно
Здорово вроде как.. Но тут знаешь какая загвоздка возникает…
Ты усердно позиционируешь свое желание расстаться, но реагируешь на КАЖДОЕ высказывание мужа.
Говоришь, что надоело, а сама раз за разом вспоминаешь обиды, которые он тебе нанес. ..
Мне нравится, что ты так активно, совершенно без стеснения реагируешь – с матами, унижениями, оскорблениями. Так по-психологически нравится. Но опасно действуешь, ведь наносишь супругу глубокие раны, мстишь ему за боль и собственные унижения. А месть – она ведь рикошетит.
С одной стороны твой посыл – «Пошел вон!», а с другой стороны – «А ну вернись, я еще не все сказала!».
И есть у меня предположение, что сомнения твои кроются не в том, давать ему миллионный шанс или нет, а в том, все ли ты с ним завершила, все ли обиды высказала, достаточно ли одинаково теперь вы «опущены» друг другом, так ли сильно он теперь страдает как ты эти 4 года.
И когда ты увидишь, поймешь, почувствуешь и услышишь, что да – также сильно. Ты примешь его обратно или выгонишь насовсем. И тогда действительно тебе станет все равно, что с ним, где он, что он чувствует. Или ты сможешь вновь увидеть его любящим, нежным, любимым.

Что думаешь об этом?
  • 0

#1686
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, спасибо большое за совет по литературе, единственное хотела уточнить, про созависимость, нет разницы алкогольная или игровая?

Валет, нет разницы. Структура тут одна. к сожалению.
  • 0

#1687
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана с чес связанно постоянное чуство голода? незнаю почему но мне все время хочется есть? это может быть связано с психологическими причинами?

Может. А может есть что-то гормональное. Но и там сплошь психология, если гормоны не вносятся извне.
Чаще "заедают" тревогу, гнев, страх. Но бывает и от радости и ожидания "жор" нападает. Организм в состоянии стресса реагирует накапливанием пит веществ прозапас. А вдруг угроза жизни будет и голодать придется? Это у нас от животных осталось.Некоторые поощраеют тебя вкусненьким, поддерживают едой - не умеют хвалить себя по-другому.
А на твой взгляд есть какие-либо психологические причины твоего повышенного аппетита?
  • 0

#1688
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Все время хотела спросить – как менялось твое настроение после написания постов?… ты достаточно не сдержана была, спонтанна и агрессивна. Облегчение-то наступало после написания? Такое впечатление, что просто ярость выплескивалась и ненависть лилась рекой.. Мне иногда просто не по себе было.. И это хождение по кругу…
Со многими высказываниями согласна. Что терпелива ты и добра. Что настойчива и верна. Что до сих пор есть чувства к твоему мужу – хотя ты сейчас говоришь о своем равнодушии при встрече и даже, как мне показалось, отвращении к нему.
Поражалась твоей выдержке, терпимости к обидам и унижению. Хотелось спросить – откуда у тебя это?
Если правильно тебя поняла, ты ждешь определенной реакции от меня, такое ощущение, что и слова у тебя уже подобраны. … И я сейчас копаюсь в себе, что я еще могу сказать, что не сказали тебе другие? Если резюмировать советы форумчан, то звучат они так:
- сядьте поговорите по-взрослому, выслушав предварительно друг друга
- ты определи мужу условия, на которых ты его примешь обратно, установи временной интервал этого испытательного срока
- он гарантирует выполнение твоих условий в указанные сроки
- ты оцениваешь качество выполнения и выносишь свой вердикт – принимать или не принимать его обратно
Здорово вроде как.. Но тут знаешь какая загвоздка возникает…
Ты усердно позиционируешь свое желание расстаться, но реагируешь на КАЖДОЕ высказывание мужа.
Говоришь, что надоело, а сама раз за разом вспоминаешь обиды, которые он тебе нанес. ..
Мне нравится, что ты так активно, совершенно без стеснения реагируешь – с матами, унижениями, оскорблениями. Так по-психологически нравится. Но опасно действуешь, ведь наносишь супругу глубокие раны, мстишь ему за боль и собственные унижения. А месть – она ведь рикошетит.
С одной стороны твой посыл – «Пошел вон!», а с другой стороны – «А ну вернись, я еще не все сказала!».
И есть у меня предположение, что сомнения твои кроются не в том, давать ему миллионный шанс или нет, а в том, все ли ты с ним завершила, все ли обиды высказала, достаточно ли одинаково теперь вы «опущены» друг другом, так ли сильно он теперь страдает как ты эти 4 года.
И когда ты увидишь, поймешь, почувствуешь и услышишь, что да – также сильно. Ты примешь его обратно или выгонишь насовсем. И тогда действительно тебе станет все равно, что с ним, где он, что он чувствует. Или ты сможешь вновь увидеть его любящим, нежным, любимым.

Что думаешь об этом?

Да - легче становилось...щас уже полегче чем в первые дни. Такая злость была на него...даже побить хотелось! Терпимость к обидам откуда? скорее всего из детства...у родителей тоже скандалы были. Не такие слава богу...но все же. И потом он с самой свадьбы обижал меня...оскорблял и прочее...даже дрались пару раз. После драки выгнала - пришел как собака..потом вроде драться перестали. Я раньше вообще не ругалась...не то что матом...а даже на вы его называла. Но он достал. Теперь могу и матом и с палкой! вот вы мне тоже советуете сесть поговорить...а я уже заранее знаю что будет. Он целиком признает свою вину...на все мои условия согласиться...испыт срок будет стараться...а потом опять 25! Он такой человек что не привык утруждаться...его слабости на первом месте.без них ему и жизнь ни мила! Что за жизнь без пива...футбола...гулянок и баб. Неее...это для трусов-подкоблучников а он настоящий мужик. И даже не замечает что от мужика в нем ничего нет...кроме письки изв за выраж.
Насчет того что вроде я говорю пошел вон ему а сама отвечаю на все его реплики - да вы правы...хочу все выплеснуть что в душе негативного...потому что постоянно месю это в себе...думаю...может сама виновата...нет...это он виноват! А если бы не обнаружила смс...а потом ну его...забуду и переживу. А потом что дети без отца...и что любила его и пока люблю...но как вспомню все...опять злость берет. Даже хочу в суд обратиться чтобы перевести свой кредит на него. Сам машину разбил - пусть за нее сам платит. Устала его расходы покрывать. Уж лучше я сабой займусь...диета спорт..дочерьми. Скоро на работу выхожу. Забудется. Но обида сейчас есть..что он мне столько крови попортил а я ему не отомстила! Хочется отмщениЯ...и по полной. Чтобы потом локти кусал и землю грыз. А я чтобы плевала на него. Выгоню насовсем. Потому что даже если себе представить что я его простила...и вот он добрый и любящий...то все равно доверять как раньше не смогу. И любить тоже. И верить тоже. Внутри будут сомнения что опять предаст и сбежит как только получше вариант найдет. А зачем тогда такая семья? Зря время тратить на попытку...
  • 0

#1689
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, я уже засыпаю! Буду позже..
  • 0

#1690
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

опасно действуешь, ведь наносишь супругу глубокие раны, мстишь ему за боль и собственные унижения. А месть – она ведь рикошетит.
С одной стороны твой посыл – «Пошел вон!», а с другой стороны – «А ну вернись, я еще не все сказала!».
И есть у меня предположение, что сомнения твои кроются не в том, давать ему миллионный шанс или нет, а в том, все ли ты с ним завершила, все ли обиды высказала, достаточно ли одинаково теперь вы «опущены» друг другом, так ли сильно он теперь страдает как ты эти 4 года.

Да...в этом вы правы...вот такой я человек - око за око..зуб за зуб! и пусть побудет в моей шкуре...зализывая раны. Он же меня не жалел...вот и я теперь не буду!
  • 0

#1691
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений

O_detta прочитала ваш пост, просто жесть. И мне поечему то показалось, что ваш муж был той соломенкой, которая вытянула вас из прошлой жизни. А если все на столько хреново, может стоит найти новую соломинку, а эту отпустить?


здравствуйте, спасибо за совет, прикольный он :rotate:
да жесть, может и мой муж является соломинкой, но это только один из вариантов соломинки... я знаю прекрасно что не жила бы с родителями, к тому же активно строила карьеру, у меня просто спец-ть в наше время денежная, да и работы полно, особенно для девушек без семьи и детей, которые готовы с головой уйти в карьеру, я бы по этому пути и пошла бы, тк это являлось моей единственной целью до встречи с ним. просто я влюбилась. а до, я твердо знала чего я хочу, даже замуж не собиралась, хотела маму вытаскивать из того в чем она уже около 20лет существует... да и на тот момент вокруг куча других соломинок крутились, которые были готовы посадить меня на все готовые, даже пару немало известных у нас в кз олигархов ухаживать пытались, один даже предложил помощь чтобы открыть свое дело,но только на его условиях, но я отказалась, наверное дура была :-( но как вышла замуж я потерялась для них, точнее испарилась, чтобы они не протили нашу любовь, жизнь, судьбу... сейчас тоже, думаю не проблема найти этих соломинок, но кем будут для них мои дети и они для моих детей, как они будут к ним относится? как к подкидышам или как к моему прицепу? ведь наше время не советский союз, где насилия над детьми в таких семьях были редки, но все же встречались, а сейчас не то что над чужими, над своими не редкость...
  • 0

#1692
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений

o_detta а там где вы живете, это в браке приобретен дом? Если да то совсемстно нажитое имущество, вы имеете полне право на половину при подаче на развод, так,может и н ждать тогда долгожданной квартиры.
Можно вас еще попросить, как все это начиналось? с какого момента произошли перемены с мужем?
Не может быть, чтобы вс вроде было хорошо, а потом раз и плохо стал, что-то произошло значить, попробуйте вспомнить.


дн!
нет, дом родительский, но они хотят переписать его на моего сына, но это пока только слова, время покажет.
а кв жду, тк любая мечтает о своем очаге, хозяйстве... да я могу здесь жить сколько мне влезит, меня не пргонят, ради внуков, но когда готовиь жаркое "под диктовку", или так как ты привык, результаты разные, это не только относительно готовки, а всего существования.. думаю понятно изяснилась.
перемены произошли после моей ревности, муж часто ездил в коммандировки, там по вечерам они собиралсь с коллегами посидеть где-ниб, 90% коллег женщины, сидели до поздна, иногда на диско ходили, мне было тяжко когда он под музыку меня по тел отправлял спать. а сам дальше шел.
когда однажды он приех с очередной такой коммандировки, за ним следом явилист смски, где пишется, уже плох помню: ты меня все еще помнишь? и еще что-то... я распсиховалась, позв на этот номер, взяла женщ, я бросила трубку стала набирать смс отнего, посылая ее подальше, но тут муж отобрал тел, начал гов что она его коллега, нельзя с ней портить отношения, написал что он женат, у жены подозрения, а ваш муж не будет рад этому поведению..
она- я разведена и уменя 6-летн сын, кот воспит-ся у родит (те не отступает, а он ей опять очень вежливо, она опять что-то итд), ну у меня была истерика, периодич возникала мысль что они подыгрывают др другу, он стал орать, не говорил со мной, хотел выбросится с 7 эт итд. (кстати, до я находила письмо, что не может определиться или я или еще одна дев, но на отдых в Дубай он возьмет 3ю, проверенную, тоже была истерика, выясн отношении, в итоге, оказалась что я виновата, что чит чужие письма, а я на него наткнулась случ, когда печат курсовую на его ноуте.)
птм эти скандалы участились, уже не только ревность, из-за шуток, из-за всяк мелочи... пощечина была через год, еще через год подрались, првда я его ударила за пощечину и оскорбл в мой адрес, птм он меня бил, я позв его сестре, тк мне больше некому было об этом сказать, моя сестрека все слыш в соседн комнате, но я попр, хоть какие бы крики не слышала - не приходила, что сами разберемся, на след день утром она уех домой как побиая собака, ревела все 6 часов в автобусе пока до дома не доехала.
птм приех мои родит, муж норм встр, проводил, но дулся, в итоге заставил меня просить прощ.. так и росло все это накапливаясь как снежн ком. седня попрсила дать мне шанс, не умоляла, а просто выпалила, пока он жевал и не мог меня перебиать, взгляд вроде добрее стал, но слова и настрой те же, отправил меня куда подальше...хотела обнять, оттолкнул...
его мама пыталась с ним говорить, вышла из комн схватившись за сердце, в след крики моего мужа..
  • 0

#1693
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Здравствуйте, Оксана!
Это снова я. Прошло больше 3 недель, как я писала здесь, что рассталась с молодым человеком, но все эти дни отношения продолжались. То есть он возвращал, умолял, я соглашалась, но ругались каждые 3 дня. При этом поводом всегда были шутки с его стороны (мы договаривались после измен даже не шутить на эту тему), но начинал всегда он и это работало как пусковой механизм.
Я начинала вспоминать о том, что было в мае (бывшая любовница у него на квартире) и ещё о двух, о которых он мне рассказал в течении этих трёх недель. После того, как у нас начались отношения, где-то через две недели, ему позвонила другая бывшая любовница, с которой он переспал во время уже наших отношений. Якобы, прощался. Зачем он мне всё это рассказал? так я и не получила ответ от него.

Вторая произошла в то же время, не физическая, но романтический ужин в кафе с ещё одной подругой. После этого, я долго не могла с ним разговаривать. А он всё продолжал меня возвращать. Вернул и на этот раз. Но, через какое-то время, начались опять проблемы, он продолжает шутить по поводу моего прошлого, как только я обижаюсь, он просит прощения, я принимаю прощение, и, тут, он делает шаг назад и требует, чтобы я изменилась и не реагировала на его шутки. Всегда была спокойна, весела.
А меня грызут изнутри эти знания об изменах. Когда выливала накатившую злость, становилось легче, но ему это жутко как не нравилось. В воскресенье мы расстались окончательно, после его дурацкой шутки на вопрос: ""И какое же тогда у тебя будет хобби, если не хочешь заниматься этим проектом?", ответ был гениальный: ""ебля с одной, ебля с другой". И всё! Меня опять понесло, хоть и извинялся, но уже было поздно, я замкнулась, не разговаривала. Так и расстались.

Теперь у меня вопрос: ""Как пережить измену?", Какие были мои ошибки во время отношений? Возможно ли простить измену? Как вобще строятся отношения после измен? Возможно ли это?
  • 0

#1694
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Перечитала и сложилось впечатление, что хочу с ним продолжить отношения. Нет. Просто на будущее, чтобы ошибок не совершать.
  • 0

#1695
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
для Одетты-эти отношения нужно как-то завершать.Исправить что-то здесь очень сложно уже. Муж ваш на контакт идти не хочет( по видимому его эта ситуация устраивает), он за ваш счет свое чувство важности лилеет.Честно-одно желание дать ему по я...цам!Я сама когда-то была примерно в такой же ситуации(только детей вот повезло от него не родить)Подобные мужчины( читаю-один в один мой бывший, прям думаю, не он ли :rotate: )-носят в себе кучу комплексов и психологических проблем.Из всего прочитанного мне понятно, что он вам изменил(100%) и т.к. чувство вины у него все таки есть видимо, ну и лучший способ защиты- нападение, то начал свое г..но вымещать на вас.И то что вы сейчас испытываете-понимаю, это действительно ТУМАН.И если у вас хватит сил и решимости выйти из этого тумана самой-то памятник вам можно будет поставить! меня мама вытащила в свое время(когда поняла, что что-то неладно, и синяк на виске совсем не от моей рассеяности).Бежать от него нужно и подальше- в периферию, так в периферию! Вы подумайте- что лучше детям , видеть забитую, несчастную мать, или жить не в столице?! Вырастут ли они нормальными людьми?(извините, если жестко)Для детей это большая психологическая травма! мама должна быть наполнена любовью и нежность свою дарить всему миру...а тут такое...Уйдете от мужа, найдете работу( найдете, не переживайте!), залижете раны,появится уверенность в себе и своих силах( такие вот дядечки этим и держат- да кому ты нужна, да ты же ничего не можешь, не умеешь).И дай бог вам мужества решиться на этот шаг сейчас, иначе придется терпеть всю жизнь( вы к этому готовы?), потому как он свое отношение к вам уже увы не изменит( и не потому что вы такая плохая, а потому что ему вы в роли жертвы очень удобны!)Удачи вам!
ЗЫ соломинкой должны стать вы сами для себя

Сообщение отредактировал monkeymonkey: 30.06.2010, 09:05:21

  • 0

#1696
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Оксана, хотелось бы увидеть ваш комментарий к моей ситуации.. стр 83 :rotate:
  • 0

#1697
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Он приходил в институт, махал там пистолетом и говорил что застрелит всех а потом себя если я не вернуть , но я не вернулась. Потом долго он меня доставал,но я уже была другая. За то время,что я была с ним, я повзрослела лет на 15. Я стала сильной, Я отпустила его и сейчас уже нет зла и обиды. Но живя с ним,я понимала,что психика моя пошатнулась и так жить я больше не могу. Прошло время,поменялись взгляды, меня любят,носят на руках, уважают моих родителей, теперь я могу закатить истерику и меня не ударят, а поцелуют.Девочки делайте выводы учитесь на чужих ошибках.

Большое спасибо за совет. Очень наглядно...но когда это касается себя словно в ступор какой то впадаешь...но вы правы - живем один раз и жить надо хорошо! Я уже приняла решение...но беседы с психологом и вами всеми помогают мне преодолеть пока еще не ушедшую депрессию и быть сильней...и мудрей. Спасибо вам всем! А еще хотелось бы услышать всеже совет професионального психолога...Оксана где вы??

Согласно что впадаешь в ступор. Я год в себя приходила, но более того, я уехала в другой город (благо была такая возможность) но скажу еще одну вещь, много лет во мне жила эта ситуация , я потихоньку ее отпускала, и года 2 назад я пошла на йогу, потом были индивид.занятия, на тему отпустить его,мои обиды и т.д, но мне кажется помощь специалиста необходима в таких ситуациях.
  • 0

#1698
Rapsody

Rapsody
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я опять в растерянности и смятении.. Не знаю как себя успокоить, чем обрадовать - ничего не приходит в голову. Вот уже второй день занимаюсь с реальным психологом. Муж вчера закатил истерику по этому поводу: мол, ты променяла мужа на психолога! зачем он тебе! у тебя что проблемы, о которых ты не можешь сказать мне? что ты там с ним обсуждаешь? на самом деле я не обсуждала даже наши напряжные отношения с ним. Первый день обсуждали страх перед бесплодием (сейчас ведь у меня проблемы со здоровьем), во второй уход из жизни моего папы и переживания по этому поводу.. Он думает, что это мама надоумила меня на встречи с психологом (но это мое собственное желание, я ведь и к вам обратилась за помощью еще до того, как мама обратилась сама к психологу). Его это возмущает до безумия. Он считает что к психологу ходят только сумасшедшие, а ты нормальная сказал он. Я обычно стелю постель в 10 часов вечера (муж ложится рано и я соответственно теперь вместе с ним), вчера психолог (она приезжает к нам домой) немного задержалась и мы закончили в половину одиннадцатого. Потом пошли проводить ее, я попросила мужа присоединиться к нам. Он сказал - все я уезжаю на ночь работать (он таксует уже лет 6 - это его работа)! и вообще не будешь мне стелить вовремя, у буду уезжать домой (к родителям) и там буду ночевать, чтоб не мешать вам с психологом! это все заметила мама (нашу напряженку в тот момент) и спросила что случилось? я ответила при нем же что он уезжает на ночь, потомучто вовремя не лег спать. Мама попыталась у него спросить из-за чего весь сыр-бор, почему он так разнервничался, зачем скандалить из-за этого? что он не прав, мы стараемся как лучше, а из-за этого могут пойти насмарку и все эти беседы с психологом. Он ответил ей, что все нормально, пусть не переживает. А мне высказал, что это было последней каплей, что она лезет в наши отношения! Что все лезут в наши отношения! что он уже слышать про этого психолога не может! я попыталась объяснить что мне становится легче после каждого сеанса, что прошу так не реагировать, что я очень хочу продолжить и хочу его поддержки, хочу восстановить свое душевное равновесие, а он только заставляет меня неврничать по новой своими придирками и скандалами. Прошу пож-та поддержи меня, кто как не ты! а он - теперь я вообще не буду тебя поддерживать! вот иди к своей маме, к своему психологу! я рассказала ему, что сеанс мне помог в отношении переживаний о папе, а он заявил - знаешь, люди умирают тысячами каждый день и чето никто не страдает же как вы, никому не нужен психолог! это меня обидело до глубины души.. это был МОЙ ПАПА! а не просто тысячный человек, который умер в тот день! Боже, да что мне делать! он каждый день устраивает мне какие-то скандальчики, я очень из-за этого переживаю.. если никто не может мне помочь в том числе и я сама не справляюсь, почему я не могу обратиться к психологу? почему такая реакция с его стороны? я устала жертвовать.. хоть что-то могу сделать для себя? скоро свехнусь от всего этого! если меня не поддерживает тот человек, которого я выбрала как спутника на всю жизнь.. я даже не знаю как уживаться с ним дальше.. его все раздражает.. вчера пытаюсь его обнять и успокоить, он отпихивает меня и силой пытался усадить чтоб я дала ему одеться и уехать.. и мне надпомнило это скандалы в их семье (как-то в их стиле это было).. я вообще не кричу на него, стараюсь решить все миром, поговорить.. а он скандалит как баба постоянно.. как мне жить с таким человеком дальше? как найти к нему подход? я не знаю.. если он не только не поддерживает меня в такой трудный (САМЫЙ ТРУДНЫЙ) период в моей жизни, а только добивает меня своими скандалами и вечными недовольствами.. а эти слова про папу.. да разве так надо поддерживать! я устала, так устала! не знаю куда себя деть.. хочу реветь неделю безпробудно :rotate: , столько непролитых слез у меня.. но вряд ли этим что-то изменить, надо что-то делать, а я не знаю что.. :-(

Сообщение отредактировал Rapsody: 30.06.2010, 10:01:35

  • 0

#1699
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Муж вчера закатил истерику по этому поводу: мол, ты променяла мужа на психолога! зачем он тебе! у тебя что проблемы, о которых ты не можешь сказать мне? что ты там с ним обсуждаешь? на самом деле я не обсуждала даже наши напряжные отношения с ним.. Его это возмущает до безумия. Он считает что к психологу ходят только сумасшедшие, а ты нормальная сказал он.

он как ребенок- ваше внимание переключилось на психолога-а я, а как же я, я же самый главный в твоей жизни, а ты променяла меня на психолога! :rolleyes: и скандалит из-за этого. какую поддержку может дать незрелая личность (сорри, но это так), ему нужно самому вырасти из коротких штанишек и начать быть МУЖИКОМ, и проблемы решать соответственно.

Прошу пож-та поддержи меня, кто как не ты! а он - теперь я вообще не буду тебя поддерживать! вот иди к своей маме, к своему психологу!
вот вот- я с тобой больше не играю! детский такой приемчик :-)
вообще- то что мужчины у нас( и мой тоже хорош) такие инфантильные, это бедствие какое-то! Есть очень хорошая книга Д. Дейд " Путь мужчины". Она собственно про отношения между полами, про равновесие в них.так выходит, что мужчины наши в высшей степени с перевесом не туда :spy: отсюда и немужское поведение!книга хорошая, прочтите- о женщинах там вообще просто супер, как он нас расщелкал.
Что делать в такой ситуации? ну может попробовать тогда сыграть роль мамочки? хотя лучше Оксану подождем, что она скажет?
  • 0

#1700
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

для Одетты-эти отношения нужно как-то завершать.Исправить что-то здесь очень сложно уже. вы подумайте- что лучше детям , видеть забитую, несчастную мать, или жить не в столице?! Вырастут ли они нормальными людьми?(извините, если жестко)Для детей это большая психологическая травма! мама должна быть наполнена любовью и нежность свою дарить всему миру...а тут такое...

Согласна - если все так плохо...и такая реакция от него..не унижайтесь и не просите шанс..это бесполезно. Ему так удобней. А вам нет! Поэтому я бы бросила на вашем месте и не тратила единственную и неповторимую жизнь на такое гавно на палке...изв за выраж.
О детта, я вас прекрасно понаимаю что вы переживаете изза детей и квартиры...поставьте ему условие...а не захочет - судитесь. Нельзя давать так себя запугивать и унижать. А в остальном вы справитесь...раз столько терпели значит и без него прекрасно проживете. Я поняла что никого в этой жизни не переделаешь....и не надо к этому стремиться тратить время и нервы...вокруг миллионы людей...лучше найти подходящего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.