Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1661
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вот это у вас выдержка и терпение. Мне молодой человек изменил и я ему весь мозг вынесла, ещё и бросила в итоге. А вы терпите бывшую в качестве друга?

По-моему, ваш муж лукавит, не может он просто так общаться с женщиной, к которой испытывал любовные чувства. Мне кажется, стоит устроить небольшую проверку их общению или вы вместе всегда встречаетесь и общаетесь как друзья?


они в нете общаются, в основном, вот недавно она у него вещь одну просила попользоваться, соответственно встречались в реале. переписку видела- вроде ничего такого, только она ему :) шлет постоянно. У нее там, вроде новая любовь даже.хотя, зная эту девушку могу сказать одно- не понимает разницы между любовью собственно и влюбленностью, страстью, соответственно дольше 3-4 лет ни с кем не жила.год назад развелась- тут и муж мой подвернулся...Я очень устала все это безобразие терпеть, но как быть ума не приложу :) терплю, что делать- не представляю без него своей жизни!а он видимо этим пользуется..
  • 0

#1662
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я не психолог...но я бы на вашем месте тоже нашла друга-мужчину...сугубо для дружбы-переписки пусть даже домой на чай приходит...дайте мужу почувствовать себя в вашей шкуре. Может тогда поймет.
  • 0

#1663
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я не психолог...но я бы на вашем месте тоже нашла друга-мужчину...сугубо для дружбы-переписки пусть даже домой на чай приходит...дайте мужу почувствовать себя в вашей шкуре. Может тогда поймет.

да вот подумываю уже на полном серъезе..только где его найти?все мои приятели-мужчины-наши общие друзья...
  • 0

#1664
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А мне кажется муж должен положить конец этому безобразию. Ему, по-видимому, льстит женское внимание, да к тому же от девушки, в которую был влюблён. Вот он и помогает ей по старо-любовной дружбе.

Вы держитесь молодцом! Я бы специально ничего не стала бы делать, но поговорила по душам серьёзно. Что она даёт ему в плане дружеского общения, чего не даёте вы? Ему мао мужчин-друзей?
  • 0

#1665
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


сейчас уже нет злости, просто грусть... пытаюсь поднимать сама себе настроение, но реальность не отпускает, у меня даже молока нет теперь ..

кулаки - пинки, удушье, угрозы жизни. .. Молока уже нет. Спишь 3-4 часа… Мне страшно!.. Что еще должно произойти, чтоб ты начала действовать?
Или у меня фантазия иссякла. Может нам друзья с форума что подскажут? .. Что думаешь об этом?

О_детта буду ближе к теме: 1. необходимо выйти на работу для разрядки обстановки для вас!!! (внушить ему, что быстрее накопите на кваритиру, помогать маме будет больше время и т.д.). 2.Найти или стать общаться с новыми друзьями (а за родителей горой стоять). 3.Начать защищяться при ударах, пинках и т.д. (бери сковородку, каструлю), если неможешь мохать сковородкой я бы милицию вызвала,они его в чувства быстро приведут..., зафиксируют побои... 4. Отваевывать постепенно свое "я", т.е. хочу шоколад- покупаю шоколад!!!! 5. проверить действительно он так много денег откладывает на квартиру!
чесно говоря при таком раскладе мне кажется что у него есть любовница, ну сами посудите одеваеться хорошо, а вас неодевает (типо на квартиру копит) работает в хорошей компании наверно гуляет, а дома вас контролирует.
  • 0

#1666
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Что она даёт ему в плане дружеского общения, чего не даёте вы? Ему мао мужчин-друзей?

Золотые слова!!! а мужиков полно на сайтах знакомств. Ну или займите спецом у подруги...для видимости чтобы муж понял...что и вы при таком раскладе имеете право на друзей-мужчин.
  • 0

#1667
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

теперь конкретно:
1. Я дура , что ли совсем?стоит ли спустить это на тормозах?
2. Мой муж слабак?
3. Друзей мы ведь сами выбираем?
4.Он знает, что делает мне больно-он делает это намеренно?
5.что в такой ситуации важнее-спокойствие и нормальные отношения в семье или дружба?
6. я понимаю, что придется терпеть мне- правильно ли это?
муж говорит: измени свое отношение к ситуации.но как это сделать?
и еще-он хочет чтобы я все забыла, но как это возможно, если он сам меня тычет в это д..мо?
честно- я очень устала,думаю, может нужно было дать ему уйти тогда?

я не психолог, но поскольку тоже замужеи и имею ребенка отвечу со своей колокльни:
1.Вы не дура, а даже очень выдержанный человек (я бы уже все такие отношения порвала, у вас козырь вы работаете т. е. обеспечиваете, а няньку и нанять можно чтоб за ребенком смотрела)
2.Нет он не слабак у него такая форма прикрытия.
3.Друзей, знакомых всегда найти можно новых.
4.Он в первую очередь думает о себе, ане о вас.
5.семья это одни отношения,а дружба совсем другие отношения и ненужно это путать!!!
6. зачем вам это терьпеть? и изменять ненужно, нужно послать эту даму подальше,а если он против , то и его послать тоже!!!
  • 0

#1668
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А мне кажется муж должен положить конец этому безобразию. Ему, по-видимому, льстит женское внимание, да к тому же от девушки, в которую был влюблён. Вот он и помогает ей по старо-любовной дружбе.

Вы держитесь молодцом! Я бы специально ничего не стала бы делать, но поговорила по душам серьёзно. Что она даёт ему в плане дружеского общения, чего не даёте вы? Ему мао мужчин-друзей?

мужчины-друзья заняты своими проблемами, куда-то рассосались( к слову- я его в этом общении никогда не ограничивала) Видать что-то дает такое! мы же разные по характеру совершенно- она человек независимый, живет исключительно своими интересами...А я , я даже стала замечать, что оправдываю его поступки перед другими людьми :smoke: просто вся эта ситуация становится патологической, становится из разряда шаблонных типа " палач-жертва", я однажды в таком замкнутом круге побывала- больше не хочу!
  • 0

#1669
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений


теперь конкретно:
1. Я дура , что ли совсем?стоит ли спустить это на тормозах?
2. Мой муж слабак?
3. Друзей мы ведь сами выбираем?
4.Он знает, что делает мне больно-он делает это намеренно?
5.что в такой ситуации важнее-спокойствие и нормальные отношения в семье или дружба?
6. я понимаю, что придется терпеть мне- правильно ли это?
муж говорит: измени свое отношение к ситуации.но как это сделать?
и еще-он хочет чтобы я все забыла, но как это возможно, если он сам меня тычет в это д..мо?
честно- я очень устала,думаю, может нужно было дать ему уйти тогда?

я не психолог, но поскольку тоже замужеи и имею ребенка отвечу со своей колокльни:
1.Вы не дура, а даже очень выдержанный человек (я бы уже все такие отношения порвала, у вас козырь вы работаете т. е. обеспечиваете, а няньку и нанять можно чтоб за ребенком смотрела)
2.Нет он не слабак у него такая форма прикрытия.
3.Друзей, знакомых всегда найти можно новых.
4.Он в первую очередь думает о себе, ане о вас.
5.семья это одни отношения,а дружба совсем другие отношения и ненужно это путать!!!
6. зачем вам это терьпеть? и изменять ненужно, нужно послать эту даму подальше,а если он против , то и его послать тоже!!!

подумаю хорошенько над всем этим.... пинка вы мне дали,( в хорошем смысле) :smoke:
  • 0

#1670
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нася_12...как вы все хорошо разложили...почитайте и мою историю..на предыдущей стр...хотелось ваш совет услышать.
  • 0

#1671
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Здравствуйте Оксана,это опять я. По прежнему мертва в душе. Нет радости в жизни. Я потеряла себя. Работа не радует,ни чего не хочу и не могу. Загнала себя в угол и не знаю как выйти.Хочу изменить,но не знаю что и как

Здравствуй, IRULIK!
Я рада тебя видеть! Я часто вспоминала тебя, ждала. Мое последнее письмо к тебе было: «Ок, только не пропадай, ладно?» … Сколько тебя не было?...
А первое письмо твое – «Оксана здравствуйте, мне очень хочется знать мнение специалиста, я сама себя загнала в угол, к сожалению не знаю как из него выйти. Не могу объяснить себе, как получить удовольствие от жизни, как полюбить себя и жизнь, когда постоянно черная полоса.»

Хочешь, я тебе вышлю нашу переписку? Ты расскажешь, что предпринимала, о чем думала все это время, что делала из того, о чем мы говорили.

И мы можем начать с другой стороны..

Оксана, в том то и дело,что я только и думаю , столько хлама в голове. День я настраиваюсь на позитив и на хор.настрой,на след.день меня выводит всё и все. Самое ужасное,что я могу "послать" своего МЧ, но потом понимаю что делаю не правельно и начинаю маяться от того,что сделала плохо. Такое ощущение,что во мне живет 2 чел-ка.
  • 0

#1672
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Я на 116 стр в вашей теме, а их сегодня 131. так что сегодня не отвечу...

В общем тогда напишу снова.
Я замужем уже 4 года. Две дочи есть 3 года и 1 год. С мужем познакомилась когда я была девушкой (помоему поэтому он на мне и женился ну и что еще помогала всем) а муж тогда уволился с работы и не работал. Еще и ушел из дома изза долгов перед каким то дядькой...тот его дома постоянно доставал. Я тогда работала и сейчас до сих пор работаю если не считать 2 декретных отпусков. Пожалела его...бездомного и голодного...думала помогу и он человеком станет. И вот уже 4 года тащу его на себе..теперь еще и 2 детей вместе с ним...а он так толком и не работает (пытается устроиться но все неудачно - через 1-2 мес либо сам уходит либо его самого уходят) да еше и мне изменяет! Один раз уже застукала...в позапрошлом году. Он тогда познакомился с Асей через своих друзей...и везде ее таскал по футбольным кабакам чтобы она за него платила...альфонс! Она мне потом звонила и все рассказала....что он ей врал что живет на сто и что брат у него болеет...и обещал жениться на ней! А я в роддоме тогда была со старшей дочькой...и потом в больнице еще мес. Так он все мои декретные деньги прогулял...а это почти 7000 баксов. Вот...растрату простила...но когда узнала про Асю... выгнала...3 мес он жил у своей тети. А я с родителями. А до этого мы жили в моей кв в центре. Потом он приперся и прощения вымаливал...т.к. я на развод подала. Опять простила. Так и живем с моими родителями в их доме. Они конечно не сахар...но все таки не беспочвенно его ругали. Потому что кабан а не работает. Еще и пьет-гуляет постоянно...до 2 ночи и до утра. Говорит с друзьями в кабаке...а сам сотку всегда прячет и дома отключает. В общем 2 нед назад опять я через его сотку обнаружила...переписывается на сайте знакомств! Пишет что ищет девушку для серьезных отношений. И что разведен. Помоему альфонсничает там. Пишет им: хочу тебя...сьем...без этого не отпущу. Я даже удивилась: секс у нас с ним средний...он часто не может (раз в нед) и когда не выпимши 2-3 мин...когда выпимши от силы мин 10...а на лево тянет! Его переписку я читала лично своими глазами...а он теперь говорит что ничего такого не писал и что не изменял мне и не спал ни с кем. Вы этому верите? Смех! А общался с ними говорит потому что со мной он поговорить нормально не может...что меня интересует только мой огород-цветы и тд. А когда я звоню ему он орет что занят и чтобы я ему не мешала. Еще и врет постоянно...еду а сам сидит в кабаке. В общем я решила разводиться...все равно сомнения и обида будут грызть меня изнутри...уважения и доверия нет уже никакого...вот скажите мне...правильно ли я поступаю чторешила раз и навсегда расстаться с ним? Он просит еще один (мильонный) шанс...но я уверена на 100% он опять возьмется за старое...алкоголь и бабы...и ничего не деланье. Одна ложь и обещания. За 4 года другой бы поднялся...а он только назад тянет. Лучше я буду одна детей растить. Мужика всегда найти успею.

Постараюсь :smoke:
Лучше развестись (это уже "испорченный человек")от него никакой пользы: ни денег, ни любви, ни секса, поживете некоторое время для своих девочек, а потом обязательно найдете себе мужчину, а он может и зашевелится и работать пойдет, потому что сидеть неукого на шее будет, а вы на элементы можете подать.
Он может прикрываться детьми, но не поддавайтесь. Я считаю что он чувствует что вы его выгоните и поэтому ищет новую сожительницуи пока не нашел и поэтому просит простить его. А самое главное он не ценит ни вас ни детей (извеняюсь что так грубо) ему на все наплевать, он по жизни "гулёна", он живет для себя!
  • 0

#1673
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Лучше развестись (это уже "испорченный человек")от него никакой пользы: ни денег, ни любви, ни секса, поживете некоторое время для своих девочек, а потом обязательно найдете себе мужчину, а он может и зашевелится и работать пойдет, потому что сидеть неукого на шее будет, а вы на элементы можете подать.
Он может прикрываться детьми, но не поддавайтесь. Я считаю что он чувствует что вы его выгоните и поэтому ищет новую сожительницуи пока не нашел и поэтому просит простить его. А самое главное он не ценит ни вас ни детей (извеняюсь что так грубо) ему на все наплевать, он по жизни "гулёна", он живет для себя!

Спасибо большое за прямоту. Я с вами полностью согласна. И вы еще раз подтвердили чтоя поступаю правильно. На днях приходил...смотрю на него а в душе никаких эмоций...положительных. Даже жалости уже нет. И что я в нем нашла? Щас просыпаюсь потихоньку...
  • 0

#1674
Rapsody

Rapsody
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Калдина. monkeymonkey, O_detta, простите, что присоединяюсь.. Но думаю, что не надо бояться остаться одной с детьми, это не приговор.. Но, разумеется, это крайний случай. Моя сноха вышла замуж за моего брата после двух неудачных браков имея двое детей, и они счастливы! Видимо так случилось, что она не встретила нужного человека с первого раза.. Но, конечно же, не надо рубить с плеча, а постараться поговорить по душам, сокойно, без криков и упреков, искренне как только можно и добиться того же самого от своего мужа (предельной откровенности), нам с мужем помогло именно это. Устройте вечер откровений, попробуйте поменяться местами (побывать в его шкуре, а он в Вашей), сделайте это в форме игры. А потом разыграйте такую ситуацию каким вы его хотите видеть, а он Вас, Ваши представления какой Вы хотите видеть Вашу семью, и что нужно исправить для достижения этой цели на данный момент. Мы с мужем еще когда начинали встречаться договорились - никаких друзей противополного пола, таких просто не бывает. И их нет. Очень трогают Ваши истории за самую душу, не могу остаться равнодушной, хотелось бы всех Вас поддержать! Жизнь - она ведь одна, живите ее так как вы этого всегда хотели, жертвы должны быть оправданными.. Еще раз простите если вдруг это дурацкий совет с откровениями.. но на искренности и доверии и строится семья.. Держитесь девченки! У всех у нас все будет хорошо! :smoke:
  • 0

#1675
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
monkeymonkey..была у меня похожая немного ситуация, мужу звонила одноклассница, первая любовь, друг, все в одном.. :smoke: я сначала нормально реагировала, сама общаюсь со своими друзьями по школе и тд, но тут звонки начались в 12 ночи, еще потом претензии "что меня с ДР не поздравляешь" я беременна была, когда эта девушка звонила, да еще и в 12 ночи-сильно разозлилась, на что мне муж ответил, она мой лучший друг и все такое, мы вместе учились ит.п. я сказала, если она такой офигенный друг, то я приглашаю ее на чай, познакомимся, поболтаем по-дружески..в итоге, девушка перестала звонить, отказалась от чая :smoke:
  • 0

#1676
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Калдина. monkeymonkey, O_detta, простите, что присоединяюсь.. Но думаю, что не надо бояться остаться одной с детьми, это не приговор.. Но, разумеется, это крайний случай. Моя сноха вышла замуж за моего брата после двух неудачных браков имея двое детей, и они счастливы! Видимо так случилось, что она не встретила нужного человека с первого раза.. Но, конечно же, не надо рубить с плеча, а постараться поговорить по душам, сокойно, без криков и упреков, искренне как только можно и добиться того же самого от своего мужа (предельной откровенности), нам с мужем помогло именно это. Устройте вечер откровений, попробуйте поменяться местами (побывать в его шкуре, а он в Вашей), сделайте это в форме игры. А потом разыграйте такую ситуацию каким вы его хотите видеть, а он Вас, Ваши представления какой Вы хотите видеть Вашу семью, и что нужно исправить для достижения этой цели на данный момент. Мы с мужем еще когда начинали встречаться договорились - никаких друзей противополного пола, таких просто не бывает. И их нет. Очень трогают Ваши истории за самую душу, не могу остаться равнодушной, хотелось бы всех Вас поддержать! Жизнь - она ведь одна, живите ее так как вы этого всегда хотели, жертвы должны быть оправданными.. Еще раз простите если вдруг это дурацкий совет с откровениями.. но на искренности и доверии и строится семья.. Держитесь девченки! У всех у нас все будет хорошо! :smoke:


Уже 4 года разговариваем- договариваемся...а все коту под хвост.
Я уже не хочу ни разговаривать ни видеть его.
Все что хочу - осмыслить чтобы не повторить ошибок, забыть его и жить дальше...с гордо поднятой головой и неизломанной психикой. Чтобы потом никому мозг не выносить... :smoke:
  • 0

#1677
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Оксана...вы про меня не забыли случайно? :smoke:
  • 0

#1678
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Калдина. monkeymonkey, O_detta, простите, что присоединяюсь.. Но думаю, что не надо бояться остаться одной с детьми, это не приговор.. Но, разумеется, это крайний случай. Моя сноха вышла замуж за моего брата после двух неудачных браков имея двое детей, и они счастливы! Видимо так случилось, что она не встретила нужного человека с первого раза.. Но, конечно же, не надо рубить с плеча, а постараться поговорить по душам, сокойно, без криков и упреков, искренне как только можно и добиться того же самого от своего мужа (предельной откровенности), нам с мужем помогло именно это. Устройте вечер откровений, попробуйте поменяться местами (побывать в его шкуре, а он в Вашей), сделайте это в форме игры. А потом разыграйте такую ситуацию каким вы его хотите видеть, а он Вас, Ваши представления какой Вы хотите видеть Вашу семью, и что нужно исправить для достижения этой цели на данный момент. Мы с мужем еще когда начинали встречаться договорились - никаких друзей противополного пола, таких просто не бывает. И их нет. Очень трогают Ваши истории за самую душу, не могу остаться равнодушной, хотелось бы всех Вас поддержать! Жизнь - она ведь одна, живите ее так как вы этого всегда хотели, жертвы должны быть оправданными.. Еще раз простите если вдруг это дурацкий совет с откровениями.. но на искренности и доверии и строится семья.. Держитесь девченки! У всех у нас все будет хорошо! :smoke:


Уже 4 года разговариваем- договариваемся...а все коту под хвост.
Я уже не хочу ни разговаривать ни видеть его.
Все что хочу - осмыслить чтобы не повторить ошибок, забыть его и жить дальше...с гордо поднятой головой и неизломанной психикой. Чтобы потом никому мозг не выносить... :smoke:

Знаете девочки я вас понимаю, я сама тут сижу и прошу помощи у Оксаны, но по другой причине. Я вкратце расскажу о том,как много лет назад, я целый год жила с тираном, Он мог ударить меня за то,что я накрасила ногти или мужчину который посмотрел на меня.Он не уважал моих родителей, его мама пыталась колдовать на меня, за это он мог ударить ее. Когда я заступалась за нее,в меня летела посуда. Говорил что бы я не досталась никому я оболью тебя кислотой. Я выгоняла его, уходила, он вставал на колени ,плакал и умолял вернуться или говорил что застрелит себя и я возвращалась.После, на какое то время у нас был мир и покой и я думала что подобного не повторится.Но самое страшное было впереди, в очередной раз он вернулся с гулянки и был пьяным,решил воспитывать меня, я тоже девушка с характером стала показывать себя, но когда он достал пистолет и поставил мне в лоб, я поняла что может быть. В эту ночь я спала одетой на утро когда он ушел на работу,от него ушла и я,вернее убежала.Он приходил в институт, махал там пистолетом и говорил что застрелит всех а потом себя если я не вернуть , но я не вернулась. Потом долго он меня доставал,но я уже была другая. За то время,что я была с ним, я повзрослела лет на 15. Я стала сильной, Я отпустила его и сейчас уже нет зла и обиды. Но живя с ним,я понимала,что психика моя пошатнулась и так жить я больше не могу. Прошло время,поменялись взгляды, меня любят,носят на руках, уважают моих родителей, теперь я могу закатить истерику и меня не ударят, а поцелуют.Девочки делайте выводы учитесь на чужих ошибках.
  • 0

#1679
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго всем дня!
спасибо всем за поддержку, приятно, полезно, тк спокойнее становится когда знаешь с кем можно поделиться, посоветоваться... Оксана, вам отдельное спасибо, за то что терпите мои жалобы (почитала сама свои истории мне так показалось), даже появился вопрос после чтения ваших постов, неужели у меня все настолько серьезно, настолько запущенно? или я настолько примитивна, чтобы не понимать этого? у меня если честно сейчас даже боли нет, просто туман какой-то, непонимание всего, себя, мужа, окружающих, непонимание своих действии, непонимание что же мне дальше делать? муж как каменная стена, он ни в коем случае не хочет крошится, в голове крутится лишь одна мысль, дал бы он мне хоть один маааленький, дохленький шанс, мы бы зажили по другому.... я бы старалась изо всех сил...
Что еще должно произойти, чтоб ты начала действовать?
а что значит в моем случае действовать? выйти на работу? я ее ищу, но меня пока не зовут, как только узнают что у меня 2 малышей, все, интервью становится чисто символическим, типа раз приехала... найти няню? для этого нужна веская причина, типо предыдущей, уехать к родителям, в периферию или провинцию (как мой муж часто выражается), но какое там развитие для моих деток? к тому же нам нужно любыми способами выбить свой угол... а на салоны, покупки о которых советуют, во превых на это нет денег, тк муж мне уже не дает ни копейки, трачу свои посл деньги, а во-вторых, это совсем не решает проблему, только временно поднимает настроение, ведь не ходить же теперь в салоны каждый день, тк настроения нехватает практически всегда. поговарить с мужем? он не то что говорить, даже слышать меня не хочет, с мной говорит кое-как, только по необходимости, и то это для меня кажется моим достижением, тк я его заставила говорить с собой, назойливо предлагая ему чай, еду, ухажвая по-всячески, обсуждая детей... а дальше он ни за что не пойдет, даже ради детей, попросил меня не впутывать их, а когда я прошу поговорить, слышу только: "не колупай мне мозги, вали отсюда итд итп".
люблю я его или нет? честно, незнаю... когда его долго нет, когда к нему звонят женск голоса, когда он сидит в нете, или просто когда я думаю что есть вероятность, что у него может появится новая пассия, или в дальнейшем жена, как он ее любит, ухаживает, носит на ркуках, меня бросает то в джар, то в холод, мне сразу становится так плохо, это даже не похоже на ревность, а может и именно ревность... незнаю...
Гостей я домой не звала и в детстве, точнее когда жила с родителями, приходила только близк подруга,которая осуждала на бардак, а он у нас стоял всегда, хотьб как бы я не старалась, дело в пьющем отце... когда всю ночь идет скандал, выпрашивание денег на очередную бутылку, выискивание, когда мама ночует под вкроватью, в шкафу или посреди ночи бежит к соседям, родств-м, друзьям, знакомым, отец в порыве опьянения решает отточить свои кулинарные способности, все подгорает, роняется, размазывается по полу, растаскивается дом тапками по дому, да и после таких ночей которые продолжаются в течении 7-10 дней, даже настроя на уборку нет, не говоря уже о силах...все прекрасно знают про наш бардак, редко заходят в гости, мы и сами не особо любили гостей, тк каждый раз бывало очень стыдно... как приглашать друзей? тем более я скрывала от всех что мой отец пьет, и всегда к тому же опасалась, что они могут его увидеть в таком состоянии... я от всех маминых родственников слышала унижения, о том что мой отец подлец, алкаш итд мне не могу сказать что было приятно все это слушать, если родств так говорят, то что говорить о посторонних людях?
но гостей звала и прекрасно встречала когда родит уезжали загород на выходные, я вычищала весь дом, готовила все самое интересное что я умею (я окончила кулинарн курсы), приглашала подруг, друзей, все всегда все нравилось и всегда все гладко проходило, так же было в общаге, затем в перв год жизни с мужем, когда мы жили в др городе, сами. все всегда были довольны, удивлены попробованным :smoke: приятно вспоминать.
я в тупике,просто незнаю куда себя деть...
  • 0

#1680
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
O_detta прочитала ваш пост, просто жесть. И мне поечему то показалось, что ваш муж был той соломенкой, которая вытянула вас из прошлой жизни. А если все на столько хреново, может стоит найти новую соломинку, а эту отпустить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.