Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1641
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, добрый день! Терпения вам и уверенности в ваших силах, вы ещё и нам успеваете помогать, спасибо большое за это! Не много я не поняла задание про 6 пунктов, на работе тоже не очень получается о нем не думать, но близится конец моим страданиям и вот я о нем перестала думать плохое, а думаю хорошее... но увы наши отношения не вернуть(( Все пройдет пройдет и это...дело в том что я попыталась с ним пойти на разговор, но этого не вышло, я только потратила свои силы.. я бы с удовольствием тратила силы на того кому это нужно, но я поняла что ему не нужно и ему все равно((( я ни о чем не жалею... мне просто нужно жить самой.. а он пусть пока будет в сердце)) Да нужно просто сделать так что мне не до него(((и я знаю что последует за этим..пусть что будет...

Спасибо, Ирина!
Мне было радостно читать твое последнее письмо. Ты говоришь о себе, ценишь себя, не выгоняешь мужа из своего сердца и при этом не забываешь, что и у него есть право выбора, а вот готова ли ты сейчас быть только той, которую выбирают - это уже вопрос!
Список из 6 пунктов – это перечень дел, которыми ты можешь заниматься от души, с удовольствием, связанные с тобой, а не с супругом. Такие дела, от которых тебе не захочется отвлекаться на звонки, в том числе мужа. Можно сказать и так, что будет «не до него».
Удачи! Пиши о том, что получается, а что - нет!
  • 0

#1642
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана...как хорошо что тут на форуме есть он-лайн психолог! Надеюсь вы мне поможите...мне сейчас это очень необходимо. Прочтите пожта нашу переписку с мужем в теме Секс и подтеме Секс с замужней девушкой...с 120 стр помоему....мой ник - Калдина и Калдина@...просто оч долго сюда писать...дайте мне совет ..

Я зайду, Калдина, почитаю, расскажу тебе здесь что думаю, но завтра, ок?
  • 0

#1643
Irene_09

Irene_09

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо, Ирина!
Мне было радостно читать твое последнее письмо. Ты говоришь о себе, ценишь себя, не выгоняешь мужа из своего сердца и при этом не забываешь, что и у него есть право выбора, а вот готова ли ты сейчас быть только той, которую выбирают - это уже вопрос!
Список из 6 пунктов – это перечень дел, которыми ты можешь заниматься от души, с удовольствием, связанные с тобой, а не с супругом. Такие дела, от которых тебе не захочется отвлекаться на звонки, в том числе мужа. Можно сказать и так, что будет «не до него».
Удачи! Пиши о том, что получается, а что - нет!
[/quote]
Доброе время суток, Оксан, спасибо вам! Я честно все время думаю о нем. но уже не хочу звонить ни ему не его маме.. было больно и обидно в тот день. В выходные постаралась не быть дома и не сидеть дома, пошла с другом в кино))) честно немного расплакалась после кино и стало себя жалко и одиноко и сразу вспомнила, каким он был раньше.. может он для меня стал таким а с другими он другой... не знаю. ничего о своем муже не знаю... набираю номер, а потом понимаю, что мне нечего им сказать и кладу трубку.. одиноко и больно.. 6 дел. даже рука не поднимается сделать(((написать... ну я только сегодня решила, что первым делом, я найду курсы по вождению и буду занимать ими свое свободное время, отучусь как следует.. на это уйдет месяца три минимум, потом буду копить на машину и на путешествие куда нить.. хотя можно пункты переставить.. а дома обычные дела.. и ещё не буду залазить на знакомства.. потому что он знает что я там есть и посчитает, что до сих пор глупостями занимаюсь...просто буду сама собой наконец то, хотя я думаю его задело что я на знакомствах не написала в графе замужем или нет.. не написала правду.. а зачем спрашивается.. он написал что женат но живем порознь(((( девченки меня поддерживают как могут. а я стараюсь в нем найти отрицательные черты и постоянно думаю. а если бы.. но этого уже не вернуть.. и правда я знаю одно когда он мне будет совсем не нужен он прийдет((уже проверенно(((но не факт... я просто ошарашенна....но все ещё надеюсь. но и боюсь его(((Я готова принять его таким... но он не готов меня принимать вообще((( все о нем да о нем...
  • 0

#1644
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравстуйте, Оксана,
Огромное вам спасибо за поддержку! Как же вы мне помогаете своей поддержкой...
Он очень избалован с детства, тк мама его во всем ему потакала, исполняла любые желания, носила ему кушать на подносе то в постель, то если он в ванной - в ванную, он мог там целыми днями проводить в воде, читая книжки, вплоть до того как устроился на работу и не уехал в др город (в 25 лет), и сейчас она везде за ним бегает, закрывает за ним ворота, хоть сама еле ходит,и то он на нее орет периодически, иногда мне кажется она пытается сдабривать его, жалуясь на свои болячки, тк он тут же становится ласков с ней.
Отношения точно - после каждого скандала менялись, но только в худшую сторону,и все хуже с каждым разом, все начиналось повышенного тона, птм крик, оскорбления, далее пощечина, птм просто удары, затем эти удары стали на кулаках, закончилось - пинками, удушьем, угорзами что убьет меня... боюсь чтобы стали лучше надо ждать полжизни или менятся и научится потакать ему во всем, хоть я итак почти на 90% живу по его укладу - диеты, отказы от ужина, иногда у нас просто пустой холодильник, он экономит деньги, когда мы ходим по магазинам, я хочу что-то взять, колеблюсь, и не беру, тк он начнет осуждать(дорого, раскатала губу, зачем это тебе, хорошо подумай прежде чем купить, всякую хрень покупаешь итд), в итоге он берет то что ему нужно (некоторые крупы, иногда кефир или сыр, крайне редко шоколад, и то якобы для меня), а я молча выхожу не довольная "некупленным"... и так всегда и везде (не только с продуктами), сейчас я его не осуждаю, тк он копит на кв, но год назад копил на мебель, но не мог купить доче ходунки, частенько экономил на дет одежде, игрушках, сосках, бутылочках, посуде, в дет магазины, в центр аптеку ходили как в музей, я прохаживалась, мечтала и уходила... но на себе он не экономит, особенно его посл покупки, раньше не старался одеваться на распродажах, но я его не осуждаю, у него на работе все очень хорошо одеваются, тем более он на это имеет право, тк сам зарабатывает, а не мое тратит... если все писать, столько всякой мелочи, что не к лицу для мужчины..
Родители то его, они сами с дачи приезжают полумертвые, тк там пашут, и то как его мама начнет рассказывать сколько она наполола, сколко прочистила, как отец с больным сердцем и больной рукой что то там делал итд, вам бы на дачу, для меня это как упрек, тк сына она не трогает, он аллергик, а нас с детьми хочет туда повезти, мы итак тут целыми днями маемся без воды(особенно в летний преиод), на даче не предсталяю, тк там условия не те, тем более с детьми мне надо будет возится самой, за родителями ухаживать (чай, еда), + скорее всего на огороде пахать, ребенок где-ниб упадет - почему не доглядела?!, на фиг не нужно... у нас и в городе частн дом, тоже про все дворовые работы мне говорит, я сейчас пока дети болеют - сплю - всего 3-4часа в сут, тк не удается поспать, + часто бессонница, переживания... так что мне даже немного смешно стало, когда вы сказали вызвать родителей, они добираются туда только 2 часа, хоть и на своей машине, если я скажу приедьте, они просто решат что я дура набитая. моих родственников здесь нет, есть сестренка двоюродная, она с большим одолжением приезжает, и особо не заморачивается, может молодая еще, к тому же скоро едет восвояси, диплом получила. Мои родители работают, к тому же когда они после родов гостили 10 дней, (муж вообще говорил чтобы они приех помогать хотя бы на 3 нед), его мама чуть ли не вешалась ходила, растрезвонила всем своим подругам,родственникам, что сватья гостят уже нный день... было не очень приятно, а родит ходили не зная в какой угол себя приткнуть, тк с билетами на поезд летом сложно,а билеты у них куплены заранее, самолеты они себе не могут позволить+ с ними 5 -летняя сестренка, тоже ребенок, немало хлопот... вот почему и я решилась на няню, и то муж говорит чтобы сначала раб нашла, а то будешь прохлаждаться тут.. вон мама тебе помогает, но она мой энергетич вампир, когда она дома мне иногда утром просыпаться не хочется, ни то что что-то делать, в посл время заставляю себя, мне намног легче когда ее нет, спокойнее, я более сосредоточенне на деле, нет бесконечных подправок, контроля, почему и я хотела жить отдельно..
  • 0

#1645
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
не поместилось..
Сегодня была в гостях у подруги-одноклассницы, они с мужем живут сами, родит у обоих в др городах, дома так уютно, такая приятная атмосфера, помню только в сентябре она думала какую и где ей кухню заказать, и чтоб недорого все обошлось... на ребенке все новенькое, аккуратненькое, манеж сияет новизной, постелька белоснежная(описала все на чем мы экономили, имея средства, возможность купить), она вся посвежевшая, поправилась немного, но ей так это идет, кухня - полная чаша, стол не шикарный, но есть все что душе угодно, все, как говорится, как у людей. хотя она не работает, муж примерно в 2 раза меньше зарабатывает, гос пособия оформлять (как мы носились с доками) не собираются, решили не заморачиваться... и самое главное - никто не прибегает каждые 5 мин, чтобы прверить все ли она положила на стол, не делает никаих замечании, она сама все решает (у нас его мама прибегает, и начинает внимательно изучать стол, при гостях, и говорить почему ты не положила то-то, я могу что-то забыть, а она выставляет будто я спец прячу или поленилась (чаще всего) и начинает с полуслова разрывать наш разговор, иди тащи то что не поставила или начинает свои истории очень долгие рассказывать, птм повторяет их несколько раз итд, а забывчивость у меня то же появилась, как я думаю из-за нее, из-за ее бесконечных напоминании, при чем каждый раз разные, она сама очень забывчивая, особенно - когда ей это невыгодно). я позавидовала своей подруге, но белой зависью, пока мы ехали домой, я все время улыбалась, вспоминая их обстановку, радовалась за них, за нее, желала чтобы все у них было хорошо, даже еще лучше. хоть у кого-то все ок.
состояние мое неустойчивое, очень переживаю за сына, завтра к врачу и скорее всего на рентген...
сейчас уже нет злости, просто грусть... пытаюсь поднимать сама себе настроение, но реальность не отпускает, у меня даже молока нет теперь ..
  • 0

#1646
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я зайду, Калдина, почитаю, расскажу тебе здесь что думаю, но завтра, ок?

Ок! Его ник - Mr Frodo. Очень буду ждать!!!
  • 0

#1647
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Оксана, спасибо большое за совет по литературе, единственное хотела уточнить, про созависимость, нет разницы алкогольная или игровая?
  • 0

#1648
Rapsody

Rapsody
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Оксана, здравствуйте! Давно я не появлялась.. Хочется поделиться происшедшим за последние дни. Ситуация с домом вроде прояснилась.. Мы поговорили с мужем по душам так сказать, все выяснили, абсолютно спокойно рассказали друг другу о наболевшем, после чего стало значительно легче на душе. Дом решили достраивать по-тихоньку, оформить на себя (совладельничество) сам дом и прилегающий участок к нему, построить забор от лишних глаз и упреков со стороны его родителей, который позволит полностью отгородиться нашей семье и начать самостоятельную и спокойную жизнь. У мамы дела налаживаются (тьфу-тьфу), она сейчас занимается с психологом, лечит кардионевроз после утраты нашего папы. Я ей как-то намекнула, что сама непрочь разобраться в себе при помощи психолога, теперь она советует и мне (сегодня назначена беседа). Да только вот ко всем переживаниям теперь добавилась еще одна вещь.. Проблемы по части гинекологии, которые мне временно не дают возможности иметь детей.. Очень надеюсь, что лечение окажется плодотворным, мама теперь и за меня переживает из-за этого.. Говорит, что возможно это все из-за нервов, большого стресса и т.д. Думаешь, вот только все наладилось.. и опять что-то случается. А муж считает, что теперь планы касательно ребенка нарушились и отодвигаются на неопределенныый срок, а так хотелось бы поддержки..
  • 0

#1649
Rapsody

Rapsody
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Спасибо, что Вы у нас есть! Обязательно Вам расскажу о беседе с психологом.. может мне поможет!

Сообщение отредактировал Rapsody: 28.06.2010, 15:46:18

  • 0

#1650
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Доброе время суток, Оксан, спасибо вам! Я честно все время думаю о нем. но уже не хочу звонить ни ему не его маме.. было больно и обидно в тот день. В выходные постаралась не быть дома и не сидеть дома, пошла с другом в кино))) честно немного расплакалась после кино и стало себя жалко и одиноко и сразу вспомнила, каким он был раньше.. может он для меня стал таким а с другими он другой... не знаю. ничего о своем муже не знаю... набираю номер, а потом понимаю, что мне нечего им сказать и кладу трубку.. одиноко и больно.. 6 дел. даже рука не поднимается сделать(((написать... ну я только сегодня решила, что первым делом, я найду курсы по вождению и буду занимать ими свое свободное время, отучусь как следует.. на это уйдет месяца три минимум, потом буду копить на машину и на путешествие куда нить.. хотя можно пункты переставить.. а дома обычные дела.. и ещё не буду залазить на знакомства.. потому что он знает что я там есть и посчитает, что до сих пор глупостями занимаюсь...просто буду сама собой наконец то, хотя я думаю его задело что я на знакомствах не написала в графе замужем или нет.. не написала правду.. а зачем спрашивается.. он написал что женат но живем порознь(((( девченки меня поддерживают как могут. а я стараюсь в нем найти отрицательные черты и постоянно думаю. а если бы.. но этого уже не вернуть.. и правда я знаю одно когда он мне будет совсем не нужен он прийдет((уже проверенно(((но не факт... я просто ошарашенна....но все ещё надеюсь. но и боюсь его(((Я готова принять его таким... но он не готов меня принимать вообще((( все о нем да о нем...

Да, Ирина, все о нем и о нем… но ты уже сама это стала замечать, а значит сделан важный шаг вперед.
Ирина, а ты нашла уже курсы? Записалась на вождение? ..а еще 5 дел каких?
  • 0

#1651
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

сейчас уже нет злости, просто грусть... пытаюсь поднимать сама себе настроение, но реальность не отпускает, у меня даже молока нет теперь ..

Одетта, ты знаешь, читала твое письмо и на душе так тяжело было, так беспросветно. .. Поневоле представила себя на твоем месте и такая тоска взяла!!!!!!! Вот уж точно будешь ждать расставания с мужем как манные небесной.. Да, действительно смешно просить родителей мужа приехать помочь с детьми, раз они так забывают о себе. А мужа просить купить тебе, что ты хочешь, по-видимому, черевато очередным скандалом. .. Я как то уже писала о памятнике женскому терпению и прощению. Ты - одна из первых претенденток на натурщицу… повышенный тон- крик, оскорбления –пощечина – удары -удары стали на кулаках - пинки, удушье, угрозы жизни. .. Молока уже нет. Спишь 3-4 часа… Мне страшно!.. Что еще должно произойти, чтоб ты начала действовать?
Одетта, а ты помнишь другие времена в своей жизни? Когда ты могла позволить себе пригласить друзей в дом и не оглядываться по сторонам? Когда позволяла себе покупать любимые продукты и красивые вещи? Когда умела заботится о себе и защищать свои границы?
Да, это все слова… Няня – у меня тоже пока единственный выход. Или у меня фантазия иссякла. Может нам друзья с форума что подскажут? .. Если я правильно поняла, должен быть серьезный повод для приглашения в дом няни – что то вроде «ты выходишь на работу». Но ведь к няне надо детям привыкнуть, а тебе научиться ей доверять. Так что няня, а не работа все-таки первична . Муж-то логически должен отлично мыслить. Может попробовать с твоим мужем поговорить его языком? Представив аргументы в пользу твоего предложения важные именно для него. К примеру – «я буду больше времени свободна, чтоб помогать твоей маме (если это важно для него), готовить тебе еду по диете, уделять время своему развитию, чтоб тебе со мной было не стыдно выйти в люди – ведь ты у меня очень умный…».
Что думаешь об этом?
  • 0

#1652
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
О детта...почитала я ваши посты последние...честно говоря - ужас...волосы аж дыбом!!! Для чего такие страдания? Чтобы быть рядом с таким эгоистом? Или ради детей? Детям нужна счастливая мама...а не эта тень человеческая...извините за выражение но я вас не понимаю...что вас держит жить в таком аду??
Оказывается у меня еще не самый запущенный случай...тоже 2 детей...но я на себе крест не ставлю! Все у меня еще будет..и будет хорошо!! И вы тоже возьмите себя в руки...соберитесь...цените себя..и примите решение и измените свою жизнь! Только вы это можете сделать. Мы все творцы своего счастья и несчастья. Нельзя так позволять срать себе на голову!
  • 0

#1653
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Я зайду, Калдина, почитаю, расскажу тебе здесь что думаю, но завтра, ок?

Ок! Его ник - Mr Frodo. Очень буду ждать!!!

Я на 116 стр в вашей теме, а их сегодня 131. так что сегодня не отвечу...
  • 0

#1654
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, здравствуйте! Давно я не появлялась.. Хочется поделиться происшедшим за последние дни. Ситуация с домом вроде прояснилась.. Мы поговорили с мужем по душам так сказать, все выяснили, абсолютно спокойно рассказали друг другу о наболевшем, после чего стало значительно легче на душе. Дом решили достраивать по-тихоньку, оформить на себя (совладельничество) сам дом и прилегающий участок к нему, построить забор от лишних глаз и упреков со стороны его родителей, который позволит полностью отгородиться нашей семье и начать самостоятельную и спокойную жизнь. У мамы дела налаживаются (тьфу-тьфу), она сейчас занимается с психологом, лечит кардионевроз после утраты нашего папы. Я ей как-то намекнула, что сама непрочь разобраться в себе при помощи психолога, теперь она советует и мне (сегодня назначена беседа). Да только вот ко всем переживаниям теперь добавилась еще одна вещь.. Проблемы по части гинекологии, которые мне временно не дают возможности иметь детей.. Очень надеюсь, что лечение окажется плодотворным, мама теперь и за меня переживает из-за этого.. Говорит, что возможно это все из-за нервов, большого стресса и т.д. Думаешь, вот только все наладилось.. и опять что-то случается. А муж считает, что теперь планы касательно ребенка нарушились и отодвигаются на неопределенныый срок, а так хотелось бы поддержки..

Rapsody, очень рада тебя видеть, рада , что дела улучшаются, что вы оказались достойной парой, что сумели поговорить как взрослые люди! Насчет детей - не переживай, они будут обязательно, ты только верь и просто люби! Счастья в вашу семью!

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 28.06.2010, 23:04:22

  • 0

#1655
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Оксана и O_detta простите если, что, но молчать больше нет сил, я не буду ничего советовать, просто хочу посочувствовать O_dettе, как вы это терпите, вам нужно на самом деле памятник поставить, вот точно Оксана сказала, такая злость взяла, самой зохотелось взять и избить вашего супруга, пользуется тем, что вы сейчас безащитна, детей рожай, при этом будь умной красивой, да еще и финансово независимой, мне почему то кажется, что именно это вам нужно стать независимой от него, когда это произойдет он сам от вас не отлипнет, такие мужчины мне кажется этого боятся больше всего, что вы как раз таки сами сможете в любой момент послать его куда подальше.
Вы простите или я пропустила, но кажется вы ни разу не сказали любите ли вы его сейчас!?
Почему вы боитесь покупать что-то, боитесь отчитываться, а вы скажите, а разве я не заслужила, я бы сказала, давай поменяемся местами, ты будешь дома сидеть, а я пойду на работу, и по дому пусть тоже он все делает, почему все это всегда остается женской работой, не смотря на то, что мы так же можем зарабатывать деньги мозгами!?
Почему вы так не любите себя, чем он заслужил эту вашу любовь? Что он сделал для того, что вы так все терпите? Начните любить больше себя!
Ой простите, я может грубо не много, но я не понимаю, честно не понимаю, почему вы до сих пор с ним? Вы хотите продолжать жить с ним в случае если он передумает вас переселять? Вы ждете просто эту квартиру?
На самом деле не понятно чего хотите вы живя с таким эгоистичным большим ребенком?
У вас было хоть когда-то было по другому? Почему он тогда так изменился?
Не обижайтесь на меня пожалуйста, это был крик души на несправедливость, я долго молчала, читала и молчала, и мне было вас так жаль, ну просто ужас. Все даже не влезит в это письмо.
  • 0

#1656
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я на 116 стр в вашей теме, а их сегодня 131. так что сегодня не отвечу...

В общем тогда напишу снова.
Я замужем уже 4 года. Две дочи есть 3 года и 1 год. С мужем познакомилась когда я была девушкой (помоему поэтому он на мне и женился ну и что еще помогала всем) а муж тогда уволился с работы и не работал. Еще и ушел из дома изза долгов перед каким то дядькой...тот его дома постоянно доставал. Я тогда работала и сейчас до сих пор работаю если не считать 2 декретных отпусков. Пожалела его...бездомного и голодного...думала помогу и он человеком станет. И вот уже 4 года тащу его на себе..теперь еще и 2 детей вместе с ним...а он так толком и не работает (пытается устроиться но все неудачно - через 1-2 мес либо сам уходит либо его самого уходят) да еше и мне изменяет! Один раз уже застукала...в позапрошлом году. Он тогда познакомился с Асей через своих друзей...и везде ее таскал по футбольным кабакам чтобы она за него платила...альфонс! Она мне потом звонила и все рассказала....что он ей врал что живет на сто и что брат у него болеет...и обещал жениться на ней! А я в роддоме тогда была со старшей дочькой...и потом в больнице еще мес. Так он все мои декретные деньги прогулял...а это почти 7000 баксов. Вот...растрату простила...но когда узнала про Асю... выгнала...3 мес он жил у своей тети. А я с родителями. А до этого мы жили в моей кв в центре. Потом он приперся и прощения вымаливал...т.к. я на развод подала. Опять простила. Так и живем с моими родителями в их доме. Они конечно не сахар...но все таки не беспочвенно его ругали. Потому что кабан а не работает. Еще и пьет-гуляет постоянно...до 2 ночи и до утра. Говорит с друзьями в кабаке...а сам сотку всегда прячет и дома отключает. В общем 2 нед назад опять я через его сотку обнаружила...переписывается на сайте знакомств! Пишет что ищет девушку для серьезных отношений. И что разведен. Помоему альфонсничает там. Пишет им: хочу тебя...сьем...без этого не отпущу. Я даже удивилась: секс у нас с ним средний...он часто не может (раз в нед) и когда не выпимши 2-3 мин...когда выпимши от силы мин 10...а на лево тянет! Его переписку я читала лично своими глазами...а он теперь говорит что ничего такого не писал и что не изменял мне и не спал ни с кем. Вы этому верите? Смех! А общался с ними говорит потому что со мной он поговорить нормально не может...что меня интересует только мой огород-цветы и тд. А когда я звоню ему он орет что занят и чтобы я ему не мешала. Еще и врет постоянно...еду а сам сидит в кабаке. В общем я решила разводиться...все равно сомнения и обида будут грызть меня изнутри...уважения и доверия нет уже никакого...вот скажите мне...правильно ли я поступаю чторешила раз и навсегда расстаться с ним? Он просит еще один (мильонный) шанс...но я уверена на 100% он опять возьмется за старое...алкоголь и бабы...и ничего не деланье. Одна ложь и обещания. За 4 года другой бы поднялся...а он только назад тянет. Лучше я буду одна детей растить. Мужика всегда найти успею.
  • 0

#1657
Rapsody

Rapsody
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Вчера была запланированная беседа с реальным психологом, с которым занимается сейчас моя мама. Я знаю ее с подросткового возраста еще.. Стало легче, я выплакалась по поводу некоторых переживаний, потом заулыбалась, мой страх про детей оказывается зародился еще в детстве, когда спросив у мамы будут ли у меня дети, получила ответ - не знаю, посмотрим как вырастишь.. С тех пор я боялась оказаться бесплодной и т.п. Я ей рассказала про то, что писала Вам как-то о своих проблемах, она очень оценила, что есть возможность он-лайн консультаций.. Муж мой правда неоднозначно отреагировал на нашу беседу (он лежал в другой комнате и смотрел телевизор), говорит: тебе-то зачем психолог? с тобой что что-то не так? чья это идея? делать тебе нечего! о чем вы с ней говорили? ладно маме, а тебе это зачем? Он считает, что это крайние меры.. Попыталась объяснить ему, что я не сумасшедшая, что мы просто беседовали, и ничего в этом предосудительного нет.. Очень часто он в последнее время капризничает, все ему не нравится (сейчас мы окружены действительно заботой, добротой и лаской - к чему он может не особо привык живя у себя дома), то ему это не нравится, то другое. Спрашиваю почему? Не может внятно ответить. (я целый год живя с его родителями терпела их злобу, скандалы и пьянство - и даже виду не подала, чтоб его не обидеть..) А тут действительно когда все хорошо - ему не нравится.. Вчера сказала ему, что устала нервничать, что ему стоит меня поддержать, что я не робот, который просто выполняет ему заказ в срок родить ребенка, что хочу спокойной жизни без придирок (мы правда очень редко ругались за 4 года, а теперь у него каждый день какие-то мелкие недовольства), что хочу улыбаться, хочу быть счастливой! На что он спросил: а ты что не счастлива? я ответила: Нет. Ну почему-то я действительно сейчас не чувствую себя счастливой.. ничего в жизни такого не происходит, я конечно рада, что все остальные живы здоровы, но устала от всего.. устала нервничать, переживать, оправдываться, боюсь что-то сделать не так.. И теперь муж еще против моих встреч с психологом - а как же мне тогда со всем справиться? раз самой не получается, и он не помогает.. Ну вообще я оптимистка, я разумеется знаю, что все наладиться и все будет хорошо, что это только период в жизни, но надо научиться переживать такие периоды и не сломаться :lol:
  • 0

#1658
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Оксана с чес связанно постоянное чуство голода? незнаю почему но мне все время хочется есть? это может быть связано с психологическими причинами?
  • 0

#1659
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте, Оксана. долго думала, стоит ли писать сюда, вроде и так мне все самой понятно... Но хочется объективной и беспристрастной оценки происходящему.Мне 29, дочери 2 годика. Выгляжу на 18-20.С мужем вместе почти 9 лет.Всегда думала,что он меня любит сильнее (если любовь можно измерить), он мне казался(а может и был таким) надежным, сильным и ответственным мужчиной.В общем-то все банально.. забеременела, родила, через полгода узнала,что у него любовница аккурат на 6м месяце (сам сказал). Было естественно очень плохо-так как в нем была всегда уверена больше чем в себе.Я подозревала, конечно, что кто-то есть,но сама себе говорила- это мнительность, не гони.С дамой этой странная история-он ее не любил, страсти тоже не было, как и духовной близости.. Дама не красавица(хотя и не в этом дело) и нытик. Я по дурости своей с ней пообщалась.Манипулятор тот еще, хорошая актриса, я купилась- стала ее жалеть( вообще натура у меня такая), она ж еще и беременная- она мне в уши, да я его люблю, да он такой был со мной заботливый, я думала он меня тоже любит :) и все в таком духе.. муж ей ничего не обещал, мало того, как оказалось, сразу сказал, что у него жена, ребенок и не надо мол ни на что рассчитывать.. Она очень злилась, когда поняла, что у нее не получается ничего, кучу дерьма на меня вывалила..ну да бог ей судья!в общем успокоилась она, когда нашла себе новую жертву, за месяц до родов.Муж с ней не общается, ребенка не видел.Говорит, что не понимает, как так получилось,что мне боялся раньше сказать, я итак была в послеродовой депре, к тому же грудью кормила...в общем живем дальше... я от неудовлетворенности, обиды и т. д. стала его пилить( никогда раньше не позволяла себе этого) к тому же с работой у него совсем плохо стало( а зарабатывал он всегда неплохо).Я дома с ребенком-вечно им недовольна...Надо сказать , что до всех этих событий у нас были замечательные отношения.муж был в меня влюблен все эти годы (а влюбленность заканчивается обычно года через 3), и тут такое... жопа полная.В общем через год такого домашнего ада он встретил свою бывшую( которая до меня была) и все-люблю, жить без нее не могу, и т.д. Что за бурю эмоций я тогда пережила можно не писать,думала, все, конец мне. Только доча и вытащила, заставила, думать, а не истерить.Короче- поняла я, что не только его косяк- сама упустила, мужчинки ведь создания нежные!Что я его люблю действительно.
девушка же эта его в свое время бросила( что было для него очень болезненно)- ну в общем Фрейдом быть не надо...В общем как у меня это получилось-сама не знаю, но семью он не бросил. Договорились, что живем полгода- если у него чувства ко мне не возвращаются- разбегаемся. Естественно все вернулось.Он очень нежный со мной, не забывает говорить, что любит. заботливый отец-всегда помогает мне по дому-собственно дом сейчас на нем.Но с девушкой этой он общается до сих пор. Говорит, что это дружба просто. Меня это естественно напрягает ужасно.к тому же она относится к разряду "девушек с яйцами"- у нее даже на странице в графе о себе-пуп земли написано :) Так получилось, что семью содержу сейчас я. Это не устраивает нас обоих-я по складу домашняя клуша, а он до этого нас обеспечивал неплохо. любит свою работу. муж сидит с ребенком дома-все хозяйство на нем.Несколько раз пыталась эту проблему поднять-ни до чего не договаривались. в последний раз он мне сказал:" я люблю тебя, могу тебе гарантировать, что с ней у меня никаких отношений не будет, но так сложились обстоятельства, что она- единственный человек, кроме тебя с которым у меня складывается нормальное общение, больше друзей у меня нет"
теперь конкретно:
1. Я дура , что ли совсем?стоит ли спустить это на тормозах?
2. Мой муж слабак?
3. Друзей мы ведь сами выбираем?
4.Он знает, что делает мне больно-он делает это намеренно?
5.что в такой ситуации важнее-спокойствие и нормальные отношения в семье или дружба?
6. я понимаю, что придется терпеть мне- правильно ли это?
муж говорит: измени свое отношение к ситуации.но как это сделать?
и еще-он хочет чтобы я все забыла, но как это возможно, если он сам меня тычет в это д..мо?
честно- я очень устала,думаю, может нужно было дать ему уйти тогда?
  • 0

#1660
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот это у вас выдержка и терпение. Мне молодой человек изменил и я ему весь мозг вынесла, ещё и бросила в итоге. А вы терпите бывшую в качестве друга?

По-моему, ваш муж лукавит, не может он просто так общаться с женщиной, к которой испытывал любовные чувства. Мне кажется, стоит устроить небольшую проверку их общению или вы вместе всегда встречаетесь и общаетесь как друзья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.