Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1721
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемая Оксана, хочу спросить какие выходы вы видите из сложившейся ситуации.

Rijiycot, если я правильно поняла – выход вы уже сами нашли. Люди уволены, махинации вскрыты, клиенты предупреждены, реклама фирмы освежена.
Это что касается дел бизнеса.
Что касается психологических моментов – ваш отец пережил предательство, с вашей помощью с этой ситуацией справился (не без последствий со здоровьем, к огромному сожалению), предателей простил и отпустил на божий суд.
Думаю выход ищешь в том, как принять уже свершившееся, отпустить мошенников по примеру твоего отца и наконец избавиться от того груза негативных чувств, что носишь на себе уже пол года.
Что меня то тревожит – твоя злость, желание мести (просто ярость), черные мысли о расчленении и кладбище. Ест предположение, что ты считаешь папу неспособным на жесткие поступки, осуждаешь его, твое желанием мести продиктовано страхом повторения подобной ситуации и появлением насмешек над отцом. А ярость и злость связаны с тем, что к вам папа не так добр и не так щедр как тебе бы хотелось, а твоя любовь к нему не реализована?
Я тут взяла на себя смелость строить предположения, да еще и по одному твоему письму. Может и пальцем в небо попала.
Что ты думаешь, что чувствуешь?
  • 0

#1722
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Конечно во многом Вы правы, кладбище и расчленение это конечно :( глупости все, мух конечно обижаю но на человека врят ли руку подниму. Нет отец очень добр и ко мне , конечно с некими рамками как и все отцы, я не считаю что ко мне или к брату с сестрой он относится хуже или лучше всего поровну, просто я как Вы правильно заметели не могу простить и отпустить. Спасибо большое наверное стоило выговориться сейчас уже намного проще.
  • 0

#1723
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Оксана, спасибо!Вчера говорила с мужем, разговор получился, конечно, не из легких.Ну и пришли мы в итоге к тому, что просто друг друга не понимаем по причине разных жизненных позиций.И с его точки зрения все совсем иначе выглядит, как вы и писали.А я не без его помощи, поняла, что Жертву из себя так и не вытравила...это во мне глубоко сидит.ну и конечно, проблема из детства, из отношений с мамой.Я то думала, что все это перемолола, ан нет, не все так просто!Еще он мне одну умную вещь сказал-что не надо никогда себя ни с кем сравнивать( вот , кстати моя мама часто сравнивала меня с соседской девочкой, не в мою пользу, как несложно догадаться), как только ты это делаешь-ты проигрываешь.А я это делаю постоянно.. Еще я поняла, что девушку эту боюсь, т.к. она сильнее меня, и еще может это и странно, что мне хотелось бы быть такой же свободной и сильной! :(Вот к чему мы пришли в итоге: он пообещал мне что общаться с ней не будет, я решила, что нужно провести немаленькую такую работу над собой и перестать наконец воевать с ветряными мельницами :( Пипец, как же детские травмы могут отравить жизнь! постараюсь не допустить тех же ошибок с дочерью!К вам такой вопрос- как можно избавиться от жертвы в себе?( я так понимаю, что у многих собравшихся здесь девушек та же корневая проблема)
ЗЫ:После разговора с мужем (а были и сопли слезы с моей стороны-что в общем-то предсказуемо) очень ему благодарна, он у меня молодец, все таки!
  • 0

#1724
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений
Оксаночка, здравствуйте. Очень жду вашего ответа (мое письмо у вас личке). Заранее благодарна.
  • 0

#1725
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
забыла совсем-доверие к мужу, это да, с этим сложно... Но уже лучше, чем скажем год назад, или даже полгода.По крайней мере, со спокойной душой отпускаю его одного куда-нибудь.Воот. Еще я себя тыркаю по поводу отдыха- работаю то не так давно, а отдохнуть и вправду очень хочется! а я себя за это желание гноблю-типа нефиг лениться, пашите негры, солнце еще высоко!а отдохнуть хочется на самом деле от этих последних 2 лет, стрессы то были дай бог, а отдыхать некогда.Пойдем на праздничные дни в горы-надеюсь подзаряжусь!
  • 0

#1726
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Что там с чувствами к нему? Что кроется за злостью и яростью? Любовь? Отчаяние? Горе?

Даа..любовь....но я бегу от этой любви...столько она мне принесла несчастий! И жалею что встретила его, полюбила и вышла замуж. Выбор у меня был...а я выбрала самого слабого и нуждающегося в моей поддержке....думаю изза матертнского инстинкта. Сама выбрала "сыночка" а теперь злюсь что он не настоящий мужик...не обеспечивает свою семью и что привык к легкой жизни. Сама его разбаловала а теперь реву! Может надо было пожестче с ним...перевоспитывать?
Сейчас он просит не разводиться с ним, встречаться и смотреть на его достижения. В дом родителей он не хочет возвращаться. И чтобы пока я с детьми была здесь...а он там...а потом он снимет кв. В это я чесс говоря не верю. Вернее верю что только на аренду ему и будет хватать денег...а на жизнь и детям? И родителей я бросать тоже не хочу. Они престарелые, одним им будет трудно и физически и морально. Он перед родителями тоже обещает извиниться. Но я еще не решила прощать или нет...что вы мне посоветуете? Совсем запуталась..все мне кажется он просто мной пользуется для выгоды...чтобы я оплачивала его запросы. Про детей я не говорю. Он их любит...но не содержит их. Чето не вериться мне его обещаниям...а вам?
  • 0

#1727
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
И отчаяние тоже кроется!! Понимаю что любовь моя слепая и не взаимная...что я отдаю-отдаю а он только пользуется! Ему так удобнее и поэтому он не хочет меня отпускать...когда еще он найдет такую дуру и овцу! Все это я понимаю разумом...поэтому и бежать хочется...только пока еще люблю...но я знаю что разлюбить тоже реально. Нужно только время и настрой..ну и новая увлеченность))
  • 0

#1728
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Конечно во многом Вы правы, кладбище и расчленение это конечно :smoke: глупости все, мух конечно обижаю но на человека врят ли руку подниму. Нет отец очень добр и ко мне , конечно с некими рамками как и все отцы, я не считаю что ко мне или к брату с сестрой он относится хуже или лучше всего поровну, просто я как Вы правильно заметели не могу простить и отпустить. Спасибо большое наверное стоило выговориться сейчас уже намного проще.

Всегда пожалуйста, rijiycot! Проговаривать обиды и боль – самый верный способ отпустить ситуацию и простить обидчиков!
  • 0

#1729
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, спасибо!Вчера говорила с мужем, разговор получился, конечно, не из легких.Ну и пришли мы в итоге к тому, что просто друг друга не понимаем по причине разных жизненных позиций.И с его точки зрения все совсем иначе выглядит, как вы и писали.А я не без его помощи, поняла, что Жертву из себя так и не вытравила...это во мне глубоко сидит.ну и конечно, проблема из детства, из отношений с мамой.Я то думала, что все это перемолола, ан нет, не все так просто!Еще он мне одну умную вещь сказал-что не надо никогда себя ни с кем сравнивать( вот , кстати моя мама часто сравнивала меня с соседской девочкой, не в мою пользу, как несложно догадаться), как только ты это делаешь-ты проигрываешь.А я это делаю постоянно.. Еще я поняла, что девушку эту боюсь, т.к. она сильнее меня, и еще может это и странно, что мне хотелось бы быть такой же свободной и сильной! :laugh:Вот к чему мы пришли в итоге: он пообещал мне что общаться с ней не будет, я решила, что нужно провести немаленькую такую работу над собой и перестать наконец воевать с ветряными мельницами :smoke: Пипец, как же детские травмы могут отравить жизнь! постараюсь не допустить тех же ошибок с дочерью!К вам такой вопрос- как можно избавиться от жертвы в себе?( я так понимаю, что у многих собравшихся здесь девушек та же корневая проблема)
ЗЫ:После разговора с мужем (а были и сопли слезы с моей стороны-что в общем-то предсказуемо) очень ему благодарна, он у меня молодец, все таки!

Я думаю, что молодцы вы оба, monkeymonkey! Ведь как в ссоре, так и в примирении есть двое! И лично я люблю конфликты, когда они завершаются изменением в лучшую сторону. Они полезны. С помощью споров и ссор супруги выходят на новый, более высокий уровень отношений, становятся ближе и роднее друг к другу, начинают больше беречь и понимать друг друга. Конечно, если это в меру!
Сейчас ты сказала очень важную вещь – мы агрессируем на другого человека в том случае, если он олицетворяет ту часть себя, что мы не принимаем. И другая сторона агрессии – это желание сблизиться, быть похожим на другого в чем-то, что самой не хватает - в твоем случае – в свободе и силе.
Избавиться от жертвы в себе можно осознав, что именно дает тебе роль жертвы. Какой результат. Какая выгода тебе в этом. К примеру малая ответственность, разрешение быть нерешительной, слабой – типа «ну что с нее взять , она и так неумеха, ее только пожалеть можно». И тогда легко найдутся другие пути решения. Это как с дорогой – если она перекрыта или покрыта ямами, на которых можно проколоть колеса своей машины и потерять мобильность, то мы ищем обходные пути, даже если мы привыкли ездить этой дорогой и она самая короткая. Жертва в тебе – это потеря мобильности, гибкости в отношениях, привлечение неблагоприятных ситуаций, косвенной и явной агрессии окружающих. Безусловно – ты доберешься до конечной точки своего пути и может быть даже быстрее. Но какой ценой?
.. Ты права – все мы родом из детства. Удачи тебе в немаленькой работе над собой! ..И «зарядочных» выходных!
  • 0

#1730
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

И отчаяние тоже кроется!! Понимаю что любовь моя слепая и не взаимная...что я отдаю-отдаю а он только пользуется! Ему так удобнее и поэтому он не хочет меня отпускать...когда еще он найдет такую дуру и овцу! Все это я понимаю разумом...поэтому и бежать хочется...только пока еще люблю...но я знаю что разлюбить тоже реально. Нужно только время и настрой..ну и новая увлеченность))

Я доверчивая, Калдина. Верю я всем и вся. До самого последнего… и знаешь, очень редко ошибаюсь со своим доверием. Наверное везло!
И еще я знаю, что человек меняется, только когда ему плохо. Мужу сейчас плохо – значит будет меняться.
Дать шанс – тебе это ничего не стоит. Жить у родителей ты и так собиралась. Извинится – отлично, старым людям это будет в радость, тебе – в удивление. Приятное. Найдет работу – отлично. Начнет зарабатывать с малой суммы, лишь на аренду хватающей – а там глядишь и до масла с икрой доберется. Желание быть с любимой – огромная движущая сила! Можно прикрыть «кормушку» и действительно наблюдать, что, кто и как будет меняться…
А можно поставить точку. В ваших отношениях.
Выбор за тобой. Главное – не жалеть о сделанном в будущем. Быть уверенной, что голова с сердцем были в согласии.
  • 0

#1731
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Иногда думаю - почему некоторым везет в браке...а некоторым нет...и не сказать что у "везунчиков" особо много ума или мудрости...а может наоборот...меньше знаешь крепче брак!

Сообщение отредактировал Калдина@: 02.07.2010, 00:45:54

  • 0

#1732
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мужу сейчас плохо – значит будет меняться.
Дать шанс – тебе это ничего не стоит. Жить у родителей ты и так собиралась. Извинится – отлично, старым людям это будет в радость, тебе – в удивление. Приятное. Найдет работу – отлично. Начнет зарабатывать с малой суммы, лишь на аренду хватающей – а там глядишь и до масла с икрой доберется. Желание быть с любимой – огромная движущая сила! Можно прикрыть «кормушку» и действительно наблюдать, что, кто и как будет меняться…
А можно поставить точку. В ваших отношениях.
Выбор за тобой. Главное – не жалеть о сделанном в будущем. Быть уверенной, что голова с сердцем были в согласии.

Вы правы. Но вот это как раз таки самое трудное - сделать правильный выбор...и сердцем и разумом. Они у меня в две стороны мечуться...но наверное поступлю как вы говорите...прикрою кормушку и буду смотреть. Только вот сестра советует все таки офиц развестись...чтобы он на имущество потом не претендовал. Но если я решила дать ему шанс....опять запуталась...
Я и к гадалкам ходила - все говорят по разному...кому верить...а себе страшно - вдруг ошибусь...я с ним постоянно ошибаюсь. Все мне говорят разводись...а я тяну...думаю а вдруг все таки измениться...(((
  • 0

#1733
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Валет, была сейчас у себя на сайте. Там коллега на вопросы клиентки по профориентации отвечала. Мне показалось, что этот материал для тебя может быть интересен http://www.kodges.ru...gicheskijj.html - это книга по описанию профессий,
http://www.profigrama.ru/ - а это сайт профессиограмм
  • 0

#1734
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Вы правы. Но вот это как раз таки самое трудное - сделать правильный выбор...и сердцем и разумом. Они у меня в две стороны мечуться...но наверное поступлю как вы говорите...прикрою кормушку и буду смотреть. Только вот сестра советует все таки офиц развестись...чтобы он на имущество потом не претендовал. Но если я решила дать ему шанс....опять запуталась...
Я и к гадалкам ходила - все говорят по разному...кому верить...а себе страшно - вдруг ошибусь...я с ним постоянно ошибаюсь. Все мне говорят разводись...а я тяну...думаю а вдруг все таки измениться...(((

Калдина, это здорово, что ты формируешь базу данных мнения многих людей – гадалки, сестра, все остальные..Но ведь живешь ТЫ. Тебе страшно решать самой. Да, это по-взрослому, даже больше по-взрослому, чем зарабатывать деньги. И тогда велик соблазн наблюдать жизнь со стороны. Собственную жизнь. Кто-то решает, кто-то живет. А ты стоишь в стороне. Говорят, только дураки учатся на чужих ошибках. Тогда я не встречала умного человека. Кто не рискует – не пьет шампанского. Кто не ошибается, тот не жил.
  • 0

#1735
mello

mello
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, Оксана! Всегда хотела сходить к психологу, но как-то не очень это удобно что ли. В школе попробовала, так после этого прославилась чуть ли не шизофренником)))
Мне сейчас 21. Вообще-то я веселый и жизнерадостный человек(оптимист по жизни), но в последнее время на меня как будто все скинули свои проблемы и началась черная полоса. Мои родители развелись ооочень давно, еще до того как я родилась, так что теперь они почти не общаются, живут в разных городах и по-разному планируют мою жизнь. Мама хочет практичности и обеспеченности, отец - вклада в жизнь народа)) а я хочу просто жить, уехать за границу продолжить учебу, узнавать что-то новое, развиваться.
Меня они конечно спрашивают и вроде слушают, но абсолютно не воспринимают всерьез. Мне не хочется их обижать, но их жизнь они прожили как хотели, а свою я хочу прожить сама, однако конфликта тоже не хочется...
Они давят на меня теперь все сильнее. Я тоже стала вся нервная, срываюсь на всех подряд, не могу сосредоточится ни на чем. Все время думаю что им сказать.
Как убедить родителей не вмешиваться и не испорить при этом отношения с ними?
  • 0

#1736
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Валет, была сейчас у себя на сайте. Там коллега на вопросы клиентки по профориентации отвечала. Мне показалось, что этот материал для тебя может быть интересен http://www.kodges.ru...gicheskijj.html - это книга по описанию профессий,
http://www.profigrama.ru/ - а это сайт профессиограмм



спасибо Оксана обязательно посмотрю.
  • 0

#1737
amor-angel

amor-angel
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД всем, не подскажите, где можно найти семейного психолога, с мужем хотим сходить. Созрели для того чтобы нам помогли. У нас сейчас переломный момент в отношениях и браке, как это обычно бывает 6-7 лет вместе прожитых.
  • 0

#1738
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Говорят, только дураки учатся на чужих ошибках. Тогда я не встречала умного человека. Кто не рискует – не пьет шампанского. Кто не ошибается, тот не жил.

Я поняла вас...буду думать. Вчера до 4 утра читала сайт пережить.ру...столько историй о предательстве и измене...и как люди выход находят...кто через веру кто по другому...так легко стало....как будто отпустило. А ведь там серьезнее истории чем у меня...но люди не отчаиваются верят и справляются! Спасибо психологии!
  • 0

#1739
Zaika ja

Zaika ja
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день Оксана! Решилась написать Вам , после долгих раздумий. Уже около года пытаюсь обратиться к психологу, но всё время находятся причины, то обстановка в семье нормализуется, то снова накаляется. Очень надеюсь, что Вы поможете мне , как мне дальше жить, как правильно поступать.

Живу с мужем почти 15 лет, у нас трое детей. Первые 11 лет совместной жизни муж очень сильно пил, я помогала ему бросить, 3 раза кодировала его на 1 год. Так мы и протянули. Через 7 лет совместной жизни начал поднимать на меня руку, бил по голове, просил деньги на выпивку. Я тогда думала, что на пьяную голову, прощала. Видимо потом он привык бить меня, стал делать это регулярно,и на трезвую голову, то не так сказала, то не так поняла, то не так посмотрела. Но он всегда считал, что не бьёт меня вовсе, что я всё придумываю. Я его просила, не делай этого, очень просила, потому что в моих глазах уважение к тебе пропадёт окончательно, я просто ненавидела мужчин , которые поднимают руку на женщину, но никогда не думала, что со мной будет происходить тоже самое. В детстве папа поднимал руку на маму, тоже в состоянии опьянения, я помню, что очень сильно плакала, но не могла ей помочь, не было сил, маленькая была. Мой папа тоже пил и пьёт сейчас. Так и живут с мамой , развелись официально давно, а живут до сих пор вместе в одной квартире.
Вообщем, на 10 году нашей семейной жизни, моё терпение лопнуло, когда у меня глаз опух , закрылся полностью , посинел от его удара. Я вызвала скорую, а они естественно автоматически сообщили об этом в милицию, я знала что так будет, но была очень зла. 2 дня я ещё надеялась, что он попросит прощения,до того как вызвать скорую, но он только сказал мне, что мне идёт. Тут всё и началось, со скорой. Приехали, забрали меня, просили меня написать заявление, я отказалась, только хотела взять справку, потому что я уже боялась, он до этого всё время мне угрожал, что если разойдёмся , то ни факт, что я тебе отдам детей. Вечером пришёл участковый , чтобы взять отказную в письменном виде, а муж оказался дома, видно было, что он очень злился. Ещё участковый просил показать справку, и тут муж вообще изменился в лице. Я конечно эту справку потом спрятала, он очень долго выпрашивал меня, чтобы я её ему показала,но я боялась, что он порвёт её. Для меня это была как бы подстраховка , чтобы он детей не забрал у меня. Хотя судмедэкспертизу я тоже проходить не стала, потому что знала, что ему прийдётся отвечать в этом случае по закону. Мне предлагали посадить его на 15 суток, поставить на учёт , я отказывалась от этого всего.
  • 0

#1740
Zaika ja

Zaika ja
  • Гость
  • 7 сообщений
Мало того,после всего этого мои родители с братом моим приехали вечером к нам домой и брат увидев меня с синяком на глазу очень разозлился и напал на мужа, я очень испугалась, не ожидала такого, кое-как мы их разняли, мама очень хорошо всё мужу выссказала, хочу отметить, что все прошлые года они никогда не повышали на него тон и всегда разговорами , советами только всё и заканчивалось. Он всегда обещал им, что такого больше не произойдет, что всё будет хорошо. Мне было детей жалко, они очень перепугались, дочка плакала, сын , ему 4 года было тогда, сидел,смотрел в одну точку, а потом стал смеяться как-то. В тот день меня родители хотели забрать с детьми домой, но я осталась, его сестра уговорила, уверяла, что всё забудется. Но я уже не представляла, после всего, что мы сможем терпеть друг друга.
Весь этот год он меня упрекает во всей той ситуации, что я сама позвала родителей, хотя я даже не ожидала, что они приедут, что я во Всём виновата ,что я хотела его посадить, при любой ссоре, которая никак не касается этой ситуации, мы всегда возвращались в итоге к ней, он ненавидит моих родителей, говорит, что они моё достоинство в глазах детей очень подшатнули. Первое время он ещё отпускал нас к родителям не надолго, а сейчас вообще категорически запретил, я считаю, что это не правильно, родители не молодые, скучают по внукам. Но он не преклонен , сказал, что мои дети к ним ходить не будут, они любят только тебя, они это доказали, а больше они никого не любят. В течении этого года, я несколько раз уходила к родителям, но проходила неделя, он просил вернуться, говорил, что будет стараться выслушать меня, проходило время и снова начинали скандалить. Последнии раз я вышла из-за ворот , хотела уехать, пройдя несколько шагов , вспомнила , что дети очень любят и его и меня, и что им будет нелегко .И вернулась, села с ним рядом , спокойно поговорили, я сказала, что нам нужен психолог, иначе мы друг друга доведём не известно до чего. Вроде согласился. Последнее время я ловлю себя на мысли, что не хочу так жить, ножик прикладываю к руке, то в окошко представляю как прыгаю. Я незнаю, очень хочу все плохие мысли отогнать, но я не представляю, как можно так жить, совсем не понимая меня, выставляя не благодарной ,вруньей, хотя я не считаю себя таковой. Подскажите мне, как мне себя вести, как найти подход к мужу, как уладить всё. Мне нужен совет, я конечно понимаю , что родители были не правы, но и разлюбить их за это не могу. Очень хочется, чтобы они померились, но наверно это нереально, 3 месяца я с детьми к ним уже не ходила, а теперь вообще незнаю когда он нас отпустит. Скажите мне, что я делаю не так, может быть я слишком быстро хочу чтобы он всё забыл.
Забыла сказать о главном, что 4 года он уже не пьёт, читает намаз, он казах, я русская, приняла ислам в день бракосочетания. Всё бы хорошо, да не клеится ни как. Что мы делаем не правильно? Может действительно я во Всем виновата?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.