Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1601
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Оксана Михайловна, доброго времени суток), прочитал Ваш пост, о том, что Вас в ALA не будет всё лето, и, в связи с этим фактом, хотел бы Вас попросить дать мне координаты компетентных, желательно признанных специалистов в области психологии и психиатрии, если вы ими конечно располагаете.
Дело в том, что потерпевшие по моим делам, не могут ждать, промедление смерти подобно, им с каждым днём становиться всё хуже и хуже, традиционная медицина разводит руками, они не могут им помочь. Поддержку их духовного состояние сейчас осуществляют представители высшего духовенства основных религий. С надеждой на понимание. имя не помню...
  • 0

#1602
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Оксана, я не много не о том хотела тебя спросить, как найти себя, я не вижу себя больше ни в чем, а только в том чем я занимаюсь, отсюда проблема, я не знаю как можно найти себя :rolleyes:
  • 0

#1603
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД, у меня пока все так же он говорить не хочет...
зато незнаю хорошо или это плохо, мы с его мамой поговорили о многих недопониманиях которые были между нами, я все высказвыала как оно мне казалось, она она мне отвечала либо - да, так и было, либо - нет ты ошибалась... во всяк случае стало намного легче, превые минуты даже радовалась, а птм стала думать - неужели это нельзя было сделать на бумаге или хотя бы образно, тк у его мамы свои, как говорится, тараканы в голове, завтра она ответит на эти же вопросы совершенно по другому...
с мужем пытается говорить его мама, по ее словам ей стыдно что его сын до такого опустился, говорит не берет ничью сторону, но внуков жалко... муж с ее уже слушать не хочеть, тоже посылает куда подальше. периодически появляется отчачние, незнаю куда себядевать. к спец-ту все еще собираюсь, детей не кому оставить, тем более заболели они. и еще вся в раздумьях, какого пола должен быть специалист, мужчина - оценить все с мужской точки зрения, а женщина поймет как женщину... иногда кажется что стала немного другой или мне просто кажется...
  • 0

#1604
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Здравствуйте Оксана,это опять я. По прежнему мертва в душе. Нет радости в жизни. Я потеряла себя. Работа не радует,ни чего не хочу и не могу. Загнала себя в угол и не знаю как выйти.Хочу изменить,но не знаю что и как
  • 0

#1605
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Многие тут сетуют на то,что не могут найти себя, не видят смысл жизни...а можно узнать,что Вы пробовали, для того, чтобы найти?
Я конечно не психолог, советов давать не буду, но сама была в разных ситуациях, и когда вроде вокруг все хорошо, как говорит моя бабули "все живы-здоровы", то считаю,что человек чувствует себя, как хочет сам. Можно же найти какое-то хобби, заняться спортом, духовные практики типа йоги и цигуна лечат не только тело ,но и душу, у меня после таких занятий повышалось настроение.Одна знакомая начала без всякого образования писать картины после 40 лет, я сама рукодельничаю, этим спасаюсь часто. Можно завести какое-нибудь домашнее животное, посвятить себя детям, столько много всего....ищите!кто ищет,тот всегда найдет!
Когда я познакомилась с мужем, он увидел мои картины и сказал,что мне наверняка понравится лепить.Я возразила, мол это вообще не моё.Прошло меньше года, я нашла такой материал,чисто случайно, из которого уже около года не отрываясь леплю!кто бы мог подумать!или вот шить я никогда не умела, да и не нравится мне до сих пор ковыряться в тряпках-нитках, а увидела современную куклу-тильду и прям заболела,как захотелось самой сотворить такое чудо и вуаля, я шью!)))))))))))и тащусь от этого.я это к тому,что сам иногда не знаешь,где найдешь что-то интересное и важное для себя!и говорю не просто так, раньше сама ныла :eek:
Так мне хочется, чтобы вы нашли себя...
  • 0

#1606
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД, у меня пока все так же он говорить не хочет...
зато незнаю хорошо или это плохо, мы с его мамой поговорили о многих недопониманиях которые были между нами, я все высказвыала как оно мне казалось, она она мне отвечала либо - да, так и было, либо - нет ты ошибалась... во всяк случае стало намного легче, превые минуты даже радовалась, а птм стала думать - неужели это нельзя было сделать на бумаге или хотя бы образно, тк у его мамы свои, как говорится, тараканы в голове, завтра она ответит на эти же вопросы совершенно по другому...
с мужем пытается говорить его мама, по ее словам ей стыдно что его сын до такого опустился, говорит не берет ничью сторону, но внуков жалко... муж с ее уже слушать не хочеть, тоже посылает куда подальше. периодически появляется отчачние, незнаю куда себядевать. к спец-ту все еще собираюсь, детей не кому оставить, тем более заболели они. и еще вся в раздумьях, какого пола должен быть специалист, мужчина - оценить все с мужской точки зрения, а женщина поймет как женщину... иногда кажется что стала немного другой или мне просто кажется...

+ к этому посту...
все же решила ночью пойти к нему, он от меня как от огня бежит, выгоняет, все же нам удалось немного поговорить, но не мирно, он злостно критиковал меня, а я все переворачивала в шутку, старалась нейтрализвать будто мне пофиг и на его аскорбления я не реагирую. пообещал купить кв и переселить нас туда с детьми, ну я сказала что тем лучше... он говорит что я убила его любовь к себе и в его сердце пустота, что он ничего ко мне не чувствует... даже физически ко мне не тянет, ну тут я решила взять его на понт, сказав, что я заметила как его"не тянет", когда он перед сном прогуливался в белых плавках, смутился, начал говорить что мне показалось итд, но так неуверенно.... незнаю к чему все это нас приведет, но себе я говорю что все будет хорошо, и я не имею права унывать, отступать, тк от этого зависит не только моя жизнь, а моих деток, я не хочу чтобы они росли без отца или чтобы им приходилось делить своего отца с другими его "потенциальными" детьми, тк думаю это не так легко...
  • 0

#1607
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И спасибо что я здесь. :)

Пожалуйста.....

Фото и ник настоящие.

Ух ты как интересно... настоящий ник :rolleyes: ;) ...

Немного о теме. Почему так назвала?


А почему тему назвали Вы, а завел совершенно другой юзер??? :-) ...
З.Ы. Я не со зла... видимо из-за комплексов....

Многие тут сетуют на то,что не могут найти себя, не видят смысл жизни...а можно узнать,что Вы пробовали, для того, чтобы найти?

А вот это хороший вопрос!!!
  • 0

#1608
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Многие тут сетуют на то,что не могут найти себя, не видят смысл жизни...а можно узнать,что Вы пробовали, для того, чтобы найти?
Я конечно не психолог, советов давать не буду, но сама была в разных ситуациях, и когда вроде вокруг все хорошо, как говорит моя бабули "все живы-здоровы", то считаю,что человек чувствует себя, как хочет сам. Можно же найти какое-то хобби, заняться спортом, духовные практики типа йоги и цигуна лечат не только тело ,но и душу, у меня после таких занятий повышалось настроение.Одна знакомая начала без всякого образования писать картины после 40 лет, я сама рукодельничаю, этим спасаюсь часто. Можно завести какое-нибудь домашнее животное, посвятить себя детям, столько много всего....ищите!кто ищет,тот всегда найдет!
Когда я познакомилась с мужем, он увидел мои картины и сказал,что мне наверняка понравится лепить.Я возразила, мол это вообще не моё.Прошло меньше года, я нашла такой материал,чисто случайно, из которого уже около года не отрываясь леплю!кто бы мог подумать!или вот шить я никогда не умела, да и не нравится мне до сих пор ковыряться в тряпках-нитках, а увидела современную куклу-тильду и прям заболела,как захотелось самой сотворить такое чудо и вуаля, я шью!)))))))))))и тащусь от этого.я это к тому,что сам иногда не знаешь,где найдешь что-то интересное и важное для себя!и говорю не просто так, раньше сама ныла :laugh:
Так мне хочется, чтобы вы нашли себя...



Ну вы сами себе противоречите, говорите советы давать не буду, и все же...
Тема называется "Беседы с психологом" (без критики и осуждения).
Поэтому если вы нашли себя, я за вас только рада, давайте не будем трогать других, кто то может сам, а кто-то нет к сожалению.
  • 0

#1609
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Антрополог - шёл бы ты лесом, дядя
  • 0

#1610
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Многие тут сетуют на то,что не могут найти себя, не видят смысл жизни...а можно узнать,что Вы пробовали, для того, чтобы найти?
Я конечно не психолог, советов давать не буду, но сама была в разных ситуациях, и когда вроде вокруг все хорошо, как говорит моя бабули "все живы-здоровы", то считаю,что человек чувствует себя, как хочет сам. Можно же найти какое-то хобби, заняться спортом, духовные практики типа йоги и цигуна лечат не только тело ,но и душу, у меня после таких занятий повышалось настроение.Одна знакомая начала без всякого образования писать картины после 40 лет, я сама рукодельничаю, этим спасаюсь часто. Можно завести какое-нибудь домашнее животное, посвятить себя детям, столько много всего....ищите!кто ищет,тот всегда найдет!
Когда я познакомилась с мужем, он увидел мои картины и сказал,что мне наверняка понравится лепить.Я возразила, мол это вообще не моё.Прошло меньше года, я нашла такой материал,чисто случайно, из которого уже около года не отрываясь леплю!кто бы мог подумать!или вот шить я никогда не умела, да и не нравится мне до сих пор ковыряться в тряпках-нитках, а увидела современную куклу-тильду и прям заболела,как захотелось самой сотворить такое чудо и вуаля, я шью!)))))))))))и тащусь от этого.я это к тому,что сам иногда не знаешь,где найдешь что-то интересное и важное для себя!и говорю не просто так, раньше сама ныла :laugh:
Так мне хочется, чтобы вы нашли себя...

В чем то я с Вами согласна, я хожу в с\зал,я хожу на работу,но мне сейчас это не приносит радости (хотя раньше я это любила), у меня апатия, моего желания начать жизнь сначала хватает на 2 дня,потом я опять превращаюсь в амебу. Я не живу ,а существую, а от этого,мне страшно.
  • 0

#1611
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер всем.Несколько дней читаю эту тему с первой страницы по восьмидесятую.По моему мнению ,конфликты и недопонимание между посетителями этой темы возникали именно потому что они не зная что писалось раньше ,пытались давать свои советы . Психология меня интересовала всегда .Жаль что несколько лет назад ,когда мне самой нужна была помощь я не знала о таком способе ,да и вроде не было такой темы здесь.Тогда я так и не решилась пойти к психологу ...Оксана лично мне очень нравится ,такому человеку я бы доверилась.Иногда появляются другие психологи ,но в них не вижу такой же душевной теплоты хотя может и они могут помочь людям .Время немного смягчило душевную боль и вроде не хочется бередить старую обиду и разочарование .Так что пока всем желаю душевного равновесия и разрешения своих проблем .И буду знать что в случае чего мне есть куда обратиться

Спасибо, Сорбонна! И за терпение твое, за интерес к судьбам людей и за отклик
  • 0

#1612
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана Михайловна, доброго времени суток), прочитал Ваш пост, о том, что Вас в ALA не будет всё лето, и, в связи с этим фактом, хотел бы Вас попросить дать мне координаты компетентных, желательно признанных специалистов в области психологии и психиатрии, если вы ими конечно располагаете.
Дело в том, что потерпевшие по моим делам, не могут ждать, промедление смерти подобно, им с каждым днём становиться всё хуже и хуже, традиционная медицина разводит руками, они не могут им помочь. Поддержку их духовного состояние сейчас осуществляют представители высшего духовенства основных религий. С надеждой на понимание. имя не помню...

zloy_adm, я всегда четко разделяю людей, которым нужна помощь от людей, которым нужна жалость и зависимость. Если ваши потрепевшие хотят жить, то им надо двигаться самостоятельно. С вашей помощью, но самим. И первый шаг мог бы быть и сюда, в эту ветку. Шаг на реальную консультацию гораздо более тяжел. У нас с вами есть уже этот опыт, не правда ли? Если ситуация ваших подопечных устраивает, то изменить ее не смогут ни традиционная медицина, ни психология, ни психиатрия, ни, к велиому сожаления, вы сами. Это закон - человек меняется только когда сам это захочет. Выход - показать значимые для именно этой лчности негативные стороны положения. Координаты компетентных людей в области психологии (по моим меркам) я вам скинула в личку. Хотя не уверена, что мои рекомендации настолько значимы, как рекомендации высшего духовенства. Координаторами психиатров не располагаю.
  • 0

#1613
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог - шёл бы ты лесом, дядя

Я бы шел... лесом... полем... НО... если бы сам хотел... пока нет желания... Хамить Вам советую папе Вашему... раз не научил культурно общаться, значит заслуживает... компренде :laugh: ???
  • 0

#1614
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
а вот интересно - Антрополог, Вы по заказу троллите или из-за любви к искусству?
  • 0

#1615
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, я не много не о том хотела тебя спросить, как найти себя, я не вижу себя больше ни в чем, а только в том чем я занимаюсь, отсюда проблема, я не знаю как можно найти себя :smoke:

Это больше похоже на консультацию по профориентации. И твой вопрос тогда звучит как запрос на диагностику. Твоих склонностей, способностей, темперамента, характера. Тогда картина будет объективна. Если тебе интересно именно это – могу тебе прописать названия диагностических методик, которые ты сама можешь найти и пройти тестирование (жаль, что мы не можем встретится сейчас реально – я провожу компьютерную диагностику).
  • 0

#1616
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, давайте сейчас здесь остановимся! Я не хочу повторения прошлой истории с Svetocheg и Вишневым ягодом.
Олала, спасибо тебе за искреннее желание помочь! За то, что поделилась своим опытом! мне стало очень интересно! Особенно после того, как ты сказал, что «раньше сама тоже ныла» и воскликнула: «Так мне хочется, чтобы вы нашли себя...»
Но, я думаю, Valet несколько негативно среагировала вот на эти слова: «Многие тут сетуют на то,что не могут найти себя, не видят смысл жизни...а можно узнать, что Вы пробовали, для того, чтобы найти?».
Valet , я права?
Эти слова, для читающего могут звучать как упрек, как косвенная критика, даже если Олала ничего не имела ввиду.
Очень вас прошу, давайте будем избегать давать советы. Согласна, со стороны так здорово все видно, и из нашего будущего тоже, соблазн велик, и в сути его всегда лежит желание помочь, поддержать!
Я знаю, очень нужны приходящим сюда не только моя помощь, рекомендации, но и ваше участие и наша поддержка. А советы могут восприниматься как указание свыше.
Я не хочу быть здесь гуру, ведь все мы можем ошибаться. Мне важны ваши взаимодействия друг с другом. Форум, виртуальное общение может стать репетицией других моделей поведения и общения.
Олала, с твоего разрешения!!
Valet, я очень хочу тебя попросить – скажи, пожалуйста, как могли бы прозвучать слова Олалы, чтобы ты их восприняла только позитивно?

Антрополог, с высказываниями по моему первому посту ты опоздал, хотя благодарю - показал, что пора уже сменить его - устарел. Займусь этим в ближайшее время.
Насчет комплексов - прав. Если готов работать с ними – пиши, как в тролли вышел и что тебе это дает. Будем вместе разбираться.
Далее твои агрессивные и провокационные посты я намерена игнорировать, до тех пор, пока не уберешь из них агрессию. Настоятельно рекомендую это делать и другим форумчанам.
  • 0

#1617
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
IRULIK, O_detta, Irene_09, я помню, отвечу, но позже!!!
  • 0

#1618
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а вот интересно - Антрополог, Вы по заказу троллите или из-за любви к искусству?

Всем учить матчасть(с).... В каком месте моего поста детектед троллинг??? Я задавал интересующие меня вопросы...... ибо как сказано:

Если хотите - спрашивайте без стеснения обо всем.

Далее твои агрессивные и провокационные посты я намерена игнорировать, до тех пор, пока не уберешь из них агрессию.

В моем посте небыло ни провокации, ни агрессии....

Насчет комплексов - прав.

Давайте лучше вместе разберемся, почему психолог выносит вердикт, опираясь на пару постов???

пиши, как в тролли вышел

И уж тем более, на каком основании навешивает ярлыки???

Настоятельно рекомендую это делать и другим форумчанам.

Настоятельно рекомендую обращаться к незнакомым людям на - Вы.....

Сообщение отредактировал Антрополог: 25.06.2010, 08:38:05

  • 0

#1619
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Но, я думаю, Valet несколько негативно среагировала вот на эти слова: «Многие тут сетуют на то,что не могут найти себя, не видят смысл жизни...а можно узнать, что Вы пробовали, для того, чтобы найти?».
Valet , я права?
Эти слова, для читающего могут звучать как упрек, как косвенная критика, даже если Олала ничего не имела ввиду.
Valet, я очень хочу тебя попросить – скажи, пожалуйста, как могли бы прозвучать слова Олалы, чтобы ты их восприняла только позитивно?



Доброе утро. Оксна спасибо за предложения по поводу литературы на профориентацию, буду ждать.
По по поводу Олала, где ты описала на какие именно слова я прореагировала негативно, ты абсолютно права.
Как бы я хотела, чтобы прозвучали слова Олалы, чтобы вопринимать их позитивно- " Девочки, я тоже была в такой ситуации, и многие мои знакомы, я нашла себя в искустве и многом другом, попробуйте поискать хобби которое начнет приносить вам удовольствие, ведь в жизни много всего интересного, мне раньше тоже казалось, что я в тупике, но я не отпускала руки, а пробовала себя там и там и т.д"
В данном контексте мне кажется нет негатива, но присутствует желание как-то помочь и поделиться собственным опытом.
  • 0

#1620
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У меня совсем не было негативного настроя, мне правда жаль таких людей,помню это ужасное чувство...Разборки тут заставляют чаще думать,что сказать, а не говорить от души, больше не буду, желание отбили.
Не хотела давать советы явно, потому что здесь на них часто так реагируют, что получается как в той сказке с волком, когда человеку действительно важен будет чей-то совет-никто уже не даст.Я хотела на своем примере показать, может просто не получилось...И в таком контексте,как предлагает Валет, мне б например эти советы не помогли , слишком "КЛИШЕво", уж извините. Просто я всегда прислушиваюсь к советам, когда в трудном положении, так легче сделать наиболее правильный выход, я думаю, а слушаться их никто ведь не заставляет, можно и игнорировать.
Если кто-то не увидел негатив, а наоборот, если хоть кому-то помогут мои слова-буду очень рада!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.