Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1241
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Оксаночка, я совсем в тупике...
вы тоже ничего не можете подсказать?
  • 0

#1242
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Денис, я согласна, что могла вполне нацеплять вирусов где-нибудь)))
Но. Если заметили,я написала,что это "мое любимое". То есть стоит мне чего-то сииильно не хотеть - организм с удовольствием подсунет мне простуду. В любом случае-спасибо за заботу!

Оксана, спасибо! Дальше наконец-то все зависит от меня...
  • 0

#1243
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксаночка, я совсем в тупике...
вы тоже ничего не можете подсказать?

Спарта, прости, не ответила тебе вчера..я , к сожалению, не могу сделать выбор за тебя. Я просто могу показать со стороны, что происходит и высказать свое мнение. Притом тоже очень субъективно – только с твоих слов.
Чтоб по-настоящему разобраться важно иметь мнение твоего МЧ на этот счет, а он присутсвует в твоей жизни постольку поскольку. Это мне так показалось.
Я выше тебе писала о двух дорогах. Мое мнение не изменилось. Вот только добавлю, что важно увидеть насколько трудны обе из них и выбрать для тебя наиболее комфортную и ведущую к цели. Если я тебя правильно поняла, твоя цель – это семья, дети, заботливый муж и ты как рулевая уюта и гармонии у домашнего очага. Твой нынешний МЧ подходит для этой роли? Кто то из форумчан говорил о синице в руке и журавле в небе. Но что-то я даже как синицу не вижу твоего МЧ. А ты?
  • 0

#1244
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Спарта, не поверите, только вот щас Вас почитала.
Ночная работа. Эх,вот сижу я перед Вами, простая русская женщинасменный специалист в телком компании. Работаю в сутки через двое. Всю осень и зиму еще моталась по вечерам в университет - там часов до полдесятого сидела. В общем... о ранних возвращениях и тихом посапывании на плече у любимого речи почти нет. И отчитываться тоже забываю. Приползу утром с ночи, увижу кровать - и бум,как зомби. Или вечером, зимой из института, приду замерзшая, увижу тарелку горячего нечта на столе - и все забыла. И отзвониться, и сказать, что доехала. Зимой случалось так,что из-за моего дурного графика мы месяцами не виделись. Терпит ведь...Золотой он у меня. И где таких производят-то...
Просто со своей стороны могу сказать,что так задалбываешься иной раз,что не то,что звонить кому-то - умыться сил нет. Тем паче,если человек всю ночь на ногах в клубе или кафе, музыка по мозгам тыдыщ-тыдыщ, прокуренный воздух, недовольные клиенты. Я б померла вообще. Мне чуть проще,сижу себе, в монитор гляжу,чаек попиваю. И то утром,как размазня. Не до нежностей.
К чему эт я...уж простите температурный бред. Не так страшно это на самом деле, работа там по ночам всякая. Мне кажца, еще что-то есть,что Вас волнует. Окромя работы?

Оксана, ну как? Урок я усвоила хоть немного?)
  • 0

#1245
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Спарта здравствуйте для того, чтобы помочь прежде всего самой себе, вы должны понять, что вы пытаетесь «замаскировать» в себе, путем взаимоотношений с МЧ.

Вы ревнуете МЧ к его работе? В том, что работе он уделяет больше времени или внимания чем Вам. Кроме того ваше сознание рисует фантазии о том, что происходит после работы, какие оргии устраивает он. А вам хотелось бы, чтобы эти оргии он устраивал с Вами и не раз в неделю.
Вы поэтому фантазируете, что там якобы происходит после работы. Вы мечтаете, а ваши мечты не сбываются? Одна из причин неудовлетворенности – сексуальная.

С другой стороны все-таки не совсем понятны причины вашего желания контролировать его.
Скажите, а как бы вы описали состояние, когда узнаете, что ваш МЧ дома. Что вы испытываете в этот момент?
Не тоже самое чувство, как если бы вы до часу ночи искали потерявшиеся важные предметы к примеру деньги, зная что это где-то лежит и вот вы их находите кладете рядом с собой на тумбочку и чувствуете себя спокойнее. Вы что-то теряли важное, очень важное в жизне?

Вы сказали, что готовы удалить какой-то отросток в своей голове, который мешает.
Вы можете описать этот отросток подробнее? Что это гнев, ярость, злость, подозрительность? Что Вам мешает и когда этот другой мозг включается в работу?
С другой стороны, как Вы понимаете удалить ничего не получится, можно лишь увидеть этот отросток и научится его контролировать не подавляя и не уходя под влияние его контроля.

Вы видите, что этот отросток и есть Ваше бессознательное.
Когда еще с Вами происходило что-то подобное, похожее на то, что происходит сейчас между вами и МЧ?

Сообщение отредактировал Денис Никкел: 30.05.2010, 00:46:11

  • 0

#1246
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Кэт интерестная ассоциация утром как размазня - не до нежностей. Размазня и нежность. Интерестно. Что-то сама дополнишь?

И еще субьективно тобой любой клиент воспринимается как недовольный.
Ведь необязательно, что ночное кафе это музыка гремящая, прокуренность и "кругом враги-клиенты"

Это могло бы быть и другое кафе: розовая подстветка, спокойная музыка chill-out, длинноногие блондинки и никакого неудовольствия от клиентов ,например :-)

Почему так у тебя о клиентах-людях?

Сообщение отредактировал Денис Никкел: 30.05.2010, 00:54:47

  • 0

#1247
ёбжик

ёбжик
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, хотелось бы кое что узнать. У меня явные проблемы с психикой из за определенных обстоятельств в жизни. Я хотела обратиться в больницу специализированную, но все мои друзья сказали чтобы не в коем случае не обращялась. Якобы мне запрут, я больше не человек. Санитары вкалывают непонятно какие лекарства, а пока спишь насилуют. Я подумала если уж вы психолог, то вы наверно знаете как обстоят дела в психиатрических больницах, хотелось бы узнать как там относяться к людям? Какие санитары? Что со мной будет? Я понимаю что все зависит от диагноза, но все же... Пыталась сама найти проблему, прочла много статей о подобных болезнях, и такое ощющение что у меня все они есть!
  • 0

#1248
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Кэт интерестная ассоциация утром как размазня - не до нежностей. Размазня и нежность. Интерестно. Что-то сама дополнишь?


ээээ....не знаю даж. А что не так?

И еще субьективно тобой любой клиент воспринимается как недовольный.
Ведь необязательно, что ночное кафе это музыка гремящая, прокуренность и "кругом враги-клиенты"

Это могло бы быть и другое кафе: розовая подстветка, спокойная музыка chill-out, длинноногие блондинки и никакого неудовольствия от клиентов ,например :p

Почему так у тебя о клиентах-людях?

Я просто пытаюсь указать на объективные причины невнимания со стороны МЧ Спарты. Без углублений в дебри психологии. ИМХО-человек просто задалбывается на работе.
А клиенты у нас....ооо...я четыре года проработала в сфере сервиса. Наши люди слишком превратно понимают постулат "клиент всегда прав". Без пропускания через призму культуры и воспитанности. И на одного милейшего человека,который зарядит тебя энергией на целый день, приходится десяток таких, после которых хочется пойти и удавиться с ходу. Люди жалуются,что нет де у нас культуры обслуживания. Забывая при этом,что у нас нет и культуры обращения с работниками сферы сервиса. Что несете в себе,что выплескиваете на ни в чем не виноватого официанта, менеджера в турфирме, девочку на фронт-деске сотового оператора - то и получаете.
  • 0

#1249
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы кое что узнать. У меня явные проблемы с психикой из за определенных обстоятельств в жизни. Я хотела обратиться в больницу специализированную, но все мои друзья сказали чтобы не в коем случае не обращялась. Якобы мне запрут, я больше не человек. Санитары вкалывают непонятно какие лекарства, а пока спишь насилуют. Я подумала если уж вы психолог, то вы наверно знаете как обстоят дела в психиатрических больницах, хотелось бы узнать как там относяться к людям? Какие санитары? Что со мной будет? Я понимаю что все зависит от диагноза, но все же... Пыталась сама найти проблему, прочла много статей о подобных болезнях, и такое ощющение что у меня все они есть!


Здравствуйте,
Запирают в больнице, т.е. переводят в стационар, людей с острыми расстройствами. Как мне показалось Вы вполне адекватна. И то что при прочтении статей Вы находите в себе всё, что возможно, тоже ничего не обычного нет.

А вы не могли бы описать себя, свою жизнь, описать своих родных.

С другой стороны, если чувствуете, что Вам необходимо обратиться в клинику,то Вас пугает в таком случае, то что Вас могут запереть и признать опастной для общества? Это говорит о том, что вы себя осознаете, вы говорите о своих чувствах. Ненормальные о своих чувствах не говорят, они живут с ними не осознавая их.

Так вот вернусь, что в Вас "ненормального"?
  • 0

#1250
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

ээээ....не знаю даж. А что не так?


Когда ты проявляещь нежность , ты становишся слабой размазней? Интерестно любовь и нежность - это взаимосвязанные чувства?


Я просто пытаюсь указать на объективные причины невнимания со стороны МЧ Спарты. Без углублений в дебри психологии. ИМХО-человек просто задалбывается на работе.
А клиенты у нас....ооо...я четыре года проработала в сфере сервиса. Наши люди слишком превратно понимают постулат "клиент всегда прав". Без пропускания через призму культуры и воспитанности. И на одного милейшего человека,который зарядит тебя энергией на целый день, приходится десяток таких, после которых хочется пойти и удавиться с ходу. Люди жалуются,что нет де у нас культуры обслуживания. Забывая при этом,что у нас нет и культуры обращения с работниками сферы сервиса. Что несете в себе,что выплескиваете на ни в чем не виноватого официанта, менеджера в турфирме, девочку на фронт-деске сотового оператора - то и получаете.


Кэт, вот уже на протяжении 1-2 месяцев, ты говоришь о том, что твоя неприязнь к "клиентам" выработалась из-за работы в сфере сервиса.
Означает ли это, что раньше твое отншение к людям было другим и что в течении времени оно трансформировалось, только работа с претензиями, изменила тебя, а не наоборот?

Или все-таки ты всегда знала о том, что люди "злые" и лучше с ними быть во всеоружие.
  • 0

#1251
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Кстати Кэт, и действительно работая сутки, не остается времени на полноценные чувства. В этом я согласен. Спарта, конечно увидет это. Усталость и фразы МЧ "Подожди все наладится"

Без психологии, а нужен ли он вам без работы? Спарта.
  • 0

#1252
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
скажите пожалуйста, кто такой гештальт-психолог?
  • 0

#1253
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Когда ты проявляещь нежность , ты становишся слабой размазней? Интерестно любовь и нежность - это взаимосвязанные чувства?

Неееет))) я имела в виду состояние размазни после суток) аморфное нечто, вползающее в квартиру и ищущее кровать красными глазами))) А на проявления любви и нежности я как раз-таки никогда не скуплюсь, и ни разу не считаю,что проявить любовь=проявить слабость.

Кэт, вот уже на протяжении 1-2 месяцев, ты говоришь о том, что твоя неприязнь к "клиентам" выработалась из-за работы в сфере сервиса.
Означает ли это, что раньше твое отншение к людям было другим и что в течении времени оно трансформировалось, только работа с претензиями, изменила тебя, а не наоборот?
Или все-таки ты всегда знала о том, что люди "злые" и лучше с ними быть во всеоружие.

Да нет...я просто,видимо, подзадолбалась с клиентами работать. Тем более, сотовая связь - это очень высокопретензионная отрасль в плане обслуживания. Чесговоря, надоело выслушивать,как я(причем лично я!) "краду деньги с баланса" (причем в суммах по 25-30 тг))))), надо оно мне) либо "прослушиваю разговоры", ну и т.д.) Когда работала в туризме- там несколько другая свистопляска - матответственность за немаленькие суммы чужих денег и, соответственно, клиенты, переживающие за их сохранность.
Эх, сейчас хорошо - сижу, в бумажках копаюсь да настройки в своей "железяке" кручу)) ("железяками" называем спец.ПО).
  • 0

#1254
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Wild Town Cat похоже на синдром постоянной усталости,
им очень многие из менеджмента страдают, приходилось
переживать подобное. очень хорошо лечится отдыхом на
свежем воздухе в крепкой связке со спиртным хорошим
и подобающей компанией приличной...
  • 0

#1255
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений


Когда ты проявляещь нежность , ты становишся слабой размазней? Интерестно любовь и нежность - это взаимосвязанные чувства?

Неееет))) я имела в виду состояние размазни после суток) аморфное нечто, вползающее в квартиру и ищущее кровать красными глазами))) А на проявления любви и нежности я как раз-таки никогда не скуплюсь, и ни разу не считаю,что проявить любовь=проявить слабость.

Кэт, вот уже на протяжении 1-2 месяцев, ты говоришь о том, что твоя неприязнь к "клиентам" выработалась из-за работы в сфере сервиса.
Означает ли это, что раньше твое отншение к людям было другим и что в течении времени оно трансформировалось, только работа с претензиями, изменила тебя, а не наоборот?
Или все-таки ты всегда знала о том, что люди "злые" и лучше с ними быть во всеоружие.

Да нет...я просто,видимо, подзадолбалась с клиентами работать. Тем более, сотовая связь - это очень высокопретензионная отрасль в плане обслуживания. Чесговоря, надоело выслушивать,как я(причем лично я!) "краду деньги с баланса" (причем в суммах по 25-30 тг))))), надо оно мне) либо "прослушиваю разговоры", ну и т.д.) Когда работала в туризме- там несколько другая свистопляска - матответственность за немаленькие суммы чужих денег и, соответственно, клиенты, переживающие за их сохранность.
Эх, сейчас хорошо - сижу, в бумажках копаюсь да настройки в своей "железяке" кручу)) ("железяками" называем спец.ПО).


Кэт, блин мне нравится твой защитный механизм!!

На протяжении опять же повторюсь 2ух месяцев, ты постоянно отделяешь свои чувства от событий. Т.е. ты интелектуализируешь и это делает тебя интерестным собеседником, но признаюсь это одна из самых сложных защит и действительно тяжело тебя "разоблачить", а иногда ты и вовсе морализируешь и это еще сложнее чем интелектуализация.

Вот когда я тебе указал на твои защиты, как думаешь ты сможешь не интелектуализировать интелектуализацию ? :p
  • 0

#1256
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
zloy_adm

Оксана как-раз гештальт-терапевт. Думаю она лучше Вам расскажет, что это такое чем я.
  • 0

#1257
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Денис, огогошечки) Я прям даже не знаю, отругал ты меня или похвалил.

О чувствах. Ну ок.
По пункту насчет нежности и размазни - ну я вроде объяснила,что имею в виду.

Насчет клиентов. Ну да, когда клиенты выражают неоправданные претензии, вроде перечисленных мной - я жутко бешусь внутри, причем наружу выпустить не могу - профессиональная этика, так сказать. В очень тяжелые моменты я даже срывалась из торгового зала, закрывалась в уборной и беззвучно орала, сжав кулаки. Потом обычно нападал приступ смеха, и вроде как легче становилось.
Могу сказать,что сейчас я не могу даже ездить в общественном транспорте - тоже бесят люди вокруг. Езжу на такси, причем стараюсь не вступать в разговор с водителем.
Мой МЧ все время жалуется(он один живет) - мне одиноко,мне надоела пустая квартира. А я его искренне не понимаю - мне очень кайфово именно одной. Вот настолько я устала быть в гуще людей и событий. Просто устала, задолбало, сил нет уже, все бесят - вот мои любимые внутренние рефрены в последнее время. А,еще - идите все лесом, как надоело, ну сколько можно.
Сейчас в отпуске. Может, отпустит...
  • 0

#1258
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В пятницу работала всю ночь часов до пяти утра. До девяти спала прямо на столе. Потом забрала сына, купили ему велосипед, немного погуляли, всякие домашние хлопоты, потом уснула с сыном в обед тоже на пару часов. Ночью заснуть было уже сложно. В голову лезли мысли. Когда стала засыпать то как то не отпускала сознание. И в сон перешла осознавая все происходящее , осознавая себя. Сначала шла быстрая смена кадров, комната сына, спустя время, мне понравилась, окно в родительском доме уставленное цветочными горшками, потом улицы города из прежних снов, я как бы летела, затылок какой то женщины в шляпе, лица которой я так и не увидела. Потом я оказалась в темном помещении, большом было много пара, и доносился звук журчащей воды. На низеньком столике стояли индийские статуэтки. Я сообразила что прилетела на место действия своего сна.Осматривала это мрачное помещение. Вдруг из одной двери вышел человек, мужчина, он был одет только в спортивные штаны, он как бы почувствовал что я прилетела. и шел прямо ко мне, я захотела спрятаться, летать я уже не могла , отступила в тень, но он шел прямо ко мне быстрыми шагами, я пятилась от него, до тех пор пока не уперлась в стену, и когда он подошел ко мне совсем близко я стала мотать головой чтобы проснуться. И проснулась. Жуткий сон.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 30.05.2010, 19:26:45

  • 0

#1259
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

скажите пожалуйста, кто такой гештальт-психолог?

Психолог со специализацией. Гештальт-терапия достаточно бурное развивающееся в мире направление. В Казахстане появилось порядка 10-12 лет назад. Отличительной чертой терапии является эффективность в сжатые сроки. Поэтому определенными психологами видится как агрессивная терапия. Подходит, действительно, не всем. Но лично я восхищаюсь методом.

Недавно в Алматы была первая казахстанская конференция в этом направлении. Кстати, если я не ошибаюсь, ведется набор в 2,5летнюю профессиональную обучающую группу по гештальт-терапии. Если интересно, в лс.
  • 0

#1260
ёбжик

ёбжик
  • Гость
  • 17 сообщений
А могут ли психотерепавты сделать так чтобы я могла забыть какие то события из своей жизни? Ну там гипноз или еще что нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.