Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1181
MasMi

MasMi
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Wild Town Cat, спасибо за поддержку! :-) Не думала что в наше время такое может быть, вроде все в современном мире живем, давно уже не женимся "не глядя" :rotate:

Насчет возраста она так говорит потому что мне хотелось бы выйти замуж за человека старше меня хотя бы года на 3-4... это у меня бзик такой)) И вот, мама рассчитала что те кто старше меня, 27-28 летние, уже "разобраны".
Пытается внушить мне панику по этому поводу, что типа пора задуматься и брать то что "судьба дает".
Я ей предлагала выйти за него замуж самой :D

У нас вроде доверительные отношения, но я не могу ей прямо сказать что я не смогу спать с этим человеком. По всякому намекала уже...
Общаться как друзья - запросто, но в плане интимных отношений это вообще не мое! Меня не то что не тянет к нему, меня наоборот одна мысль об этом убивает! :smoke:

Маме 47, но всегда она была современной, давала свободу во многих вопросах. А тут как будто что-то с ней случилось, на самом деле я ее просто не узнаю... Поэтому принимать какие-то кардинальные меры не спешу... вдруг это временно, вдруг у нее причины о которых я не знаю
Кстати, о причинах которых я могу не знать есть предположение - я ей как-то сказала что если она не будет вмешиваться то ей же лучше будет, т.к. в будущем никто ее ни в чем не обвинит. я сама принимаю решения и сама же получаю за них.
Она сказала что винит своих родителей за то что они ей когда-то не подсказали, не направили, и т.д.
Я так поняла что она теперь на мне "отрывается" за своих родителей. Не верю я почему-то в ее благие намерения... жестоко звучит но почему она все это время держалась в стороне а тут вдруг ей стало важно когда и за кого я выйду замуж... :rolleyes:


Еще раз хочу уточнить, что комплексов по поводу своего возраста и того что не замужем у меня нет. Я приняла вполне осознанное решение - выбрала быть одной(пока что), вместо того чтобы жить с неприятным для меня человеком.
У меня только вопрос - как быть с мамой?
Что отвечать ей когда она чуть ли не проклинает меня, говорит плохие вещи: "выйдешь замуж за алкаша/преступника и будешь жалеть!"
Эту фразу "будешь жалеть" мне тыщу раз в день говорит... достала!!!

Сообщение отредактировал MasMi: 24.05.2010, 12:04:01

  • 0

#1182
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Во во, посыпались оскорбления в мою сторону, Джена манипулирует людьми, у Джены проблемы с начальником, выпороть Джену за это. Прости Денис, Вы меня вынудили это сказать, я уже встречала такого "психолога"как Вы, который нанёс мне непоправимую травму, вчера я тоже расстроилась, читая Ваши нападки на китайском языке, но потом начала брать себя в руки, старалась не обращать внимания, так как общение с Оксаной мне дороже, чем наслаждение от всей души послать Вас к той то матери. Что у меня с начальником, не Ваше дело, простите, а то, что я манипулирую людьми, так прочитав это даже мама моя рассмеялась, женщина, которая лишена чувства юмора от природы, так что Вы не психолог, Вы психопат, которому самому нужна помощь, пока Вы кому нибудь не сломали жизнь!!!
Прошу Вас в сотый раз, оставьте меня в покое, я не Вам пишу и тот злосчастный совет, который я дала девушке, был правильный и Оксана со мной согласилась!
Надеюсь Вас больше не читать!
  • 0

#1183
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Вы вполне имеете право высказать свое мнение. Но ваше мнение, хоть и не несет ничего личного, но все-таки имеет оценочную структуру. Вот такие "взгляды со стороны.." лишают ветку её первичного замысла от которых и следовало бы отказаться.

Вы меня простите, что лишаю вашу ветку "первичного замысла", я конечно не дипломированный психолог, но подозреваю, что и вы далеко не профи. Мнение свое выскажу, а то, что имею на это право, прекрасно знаю и без вас. Начнем с начала? :rotate: На 57 странице Jena дала свою искреннюю (может, по вашему и неправильную) оценку другой девушке, назвала ее мужественной. Вы были не согласны? Напишите ей в личку, что так мол и так, обьясните причину, почему этого не надо было делать. Вы же с ходу начали "втыкать", напишу своими словами: "девушка, ветка тут психологическая, я вот тут психолог, а вы нифига ни разу не психолог, поэтому не надо тут оценки раздавать" :D А вот эту фразу по-моему вообще никто не понял:

Хорошо, что вы говорите ,то что чувствуете, тогда возможно и действия к ситуации так же будут больше относится к Вашим действиям.


Что означает сие заумное выражение? :rolleyes: Обьясните мне, если кто понял, может мы с Дженой здесь только такие тугие, а остальные сразу уяснили о чем речь? Или просто не дотягиваем до вашей психологической гениальности? А опускать других, под видом того, что хотите извлечь комплексы и "тараканов", под видом того, что это такой вот процесс "психологической помощи" - что это, банальное самоутверждение? Что вы ей Америку открыли, "вы боитесь быть униженной", а кто собственно, не боится? Я вот боюсь быть униженным, думаю и остальные, положив руку на сердце скажут тоже самое. Думаю и вы боитесь быть униженным и вместо того, чтобы признать, что изначально были немного неправы, прячетесь за "высокоинтеллектуальными" мудреными фразами, в которых смысла для рядового человека, столько же сколько в уханье филина.
Вас попросили в вежливой форме несколько раз воздержаться от реплик, мотивируя тем, что хотели бы пообщаться с Оксаной, вы же, как "высококлассный специалист", отклинулись на призыв и продолжали с новой силой, а в конце выдали просто шедевр:

Моделирование ситуации в живую "здес-и-теперь" имело бы больший эффект, чем ретроактивное воспризведение. Впрочем сопротивление никто не отменял и можно лишь увидеть силу такого сопротивления. :D

Такое ощущение, что красуетесь перед остальными: "А вы таких слов не знаете, бе-бе-бе!" :-)
Наивным девушкам в этой ветке можно конечно "пудрить мозги" умными словами из книжек, видно, что многие тут на это повелись. "Ах, вы меня задели только тем, что накинулись на Дениса". Ах, простите барышни, я, наверное, совсем поверг вас в шок, больше не буду трогать вашего кумира, молитесь на него дальше ;) А кто привык мыслить самостоятельно, вполне могут сделать выводы из последних трех страниц. Вы, Jena, не принимайте близко к сердцу таких вот психологов, а то и шизофрению заработаете с такими специалистами. Против Оксаны ничего не имею, старается помочь многим и по крайней мере не унижает перед всеми. И еще, Денис, не трудитесь обьяснять мне свою точку зрения, чувствую - не пойму :D Вы лучше своим фанаткам здесь поясните, какой больной человек тут заходил, как он был не прав, что поставил под сомнение ваш авторитет. И не забудьте "припудрить" все это красивыми словами из книжек, будет умно смотреться :smoke:



Такого человвека я ещё не встречала, спасибо, что заступились, да даже не заступились а просто сказали, что думали, теперь я Ваша поклонница, Дениса произведения мне не понравились))))))). Честно говоря, этот человек произвёл на меня впечатление ужаса, потому что мне кажется у человека что то с психикой.
  • 0

#1184
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Old Navy' date='24.05.2010, 09:47' post='13365627']
провела и продолжаю ежедневно проводить аналогичный ряд мероприятий :rolleyes:
и до книг добралась и три сезона на дисках "Доктора Хауса" посмотрела (раньше все времени не было), а про генеральную уборку квартиры - это вообще отдельная тема :rotate: Я даже занялась разведением цветов и теперь все подоконники у меня в зелени (если бы сказали, что так будет, ни за что бы не поверила). Так что плюсов сидения дома безусловно превеликое множество. Но больно все это затянулось. После трех месяцев "неработания" уже все эти плюсы не в радость.
А основной минус один...и он перевешивает все плюсы...Поскольку я не замужем, моя зп была единственным источником дохода нашей семьи, и теперь мой сын в ответ на просьбу что-нибудь купить все чаще слышит отказ. Он вроде и не особо расстраивается, а для меня прям это целая трагедия.....

Если я правильно поняла ты косвенно просишь помощи у меня и других форумчан и как тебе от этого? Какая ты когда просишь помощь? Что именно сейчас тебе страшно?
Ты запрещаешь говорить дежурные фразы. Наверное тебя огорчу. Я пока не скажу тебе, что ты красавица (не видела тебя) и не скажу что умница (не знаю тебя). И если буду говорить что то подобное – то только через конкретные факты. Мои фразы вряд ли покажутся тебе дежурными.
И точно не стану помогать, если не скажешь какую именно помощь от меня ждешь и чего боишься.

возможно, я не так выразила свою мысль. Помощи-то я у форумчан не прошу, не первый год на цт :smoke:
ситуация такая. Когда кто-то из знакомых, друзей или родственников узнает о моей ситуации, все без исключения делают круглые большие глаза и говорят примерно следующее: "а почему ты сидишь, молчишь, даже не позвонила нам, не рассказала...разве ж так можно?". Так вот, когда я услышала это раз в десятый, я стала задумываться. Действительно ли другой человек в моей ситуации стал бы делиться проблемами со всем миром и какой от этого толк? И если я этого не делаю просто потому, что не вижу в этом смысла (исключение составили те, кто так или иначе мог посодействовать в трудоустройстве), что в этом ненормального?А если это и впрямь ненормально, то что посоветуешь делать? Вот и спрашивала твое мнение, как профессионала. Уж больно не хочется быть ненормальной :D
А помощь жду такую. Помоги мне не чувствовать себя ущербной, когда буду обращаться к родным и друзьям с просьбами, например, занять денег. Чувствую я, этот день не за горами. Ведь это не смертельно, в этом нет ничего смертельного. Но мне мягко говоря не по себе. Ведь я так привыкла сама и всех приучила к тому, что ни в чем не нуждаюсь, что даже не знаю, как просят денег в долг. Ты скажешь, а вот и еще один плюс - научишься! ))) Вобщем, надеюсь, что я достаточно подробно расписала свои страхи (я старалась)


[size=7]
'Old Navy' так хочется написать вам, если вы не против, я напишу вам в личку, мне бы хотелось, чтобы все почитали, но раскрывать душу перед ненормальным Денисом я не буду больше.
  • 0

#1185
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
У меня тоже есть вопрос к психологу.
Как можно избавиться от навязчивой мысли о том где сейчас, что делает мой МЧ?
Дело в том что он работает в ночом заведении,с кажем в кафе, работают до последнего клиента. И соответственно закрыться могут и в 12 и в 3 ночи.Живем мы раздельно.
Так вот я не могу спокойно спать, пока не буду знать что он дома. Могу встать в 2 и думать об этом, позвонить узнать. Часто прошу его сказать когда он будет дома и позвонить как приедет, и если он говорит что будет в 1 а сам приезжает в 4, просто с ума схожу. И мы постоянно и очень сильно ругаемся.
У меня нет веских оснований чтобы думать о том что он мне изменяет... Но все эти задержки и ночная работа просто сводят с ума.
Я бы сама рада не заморачиваться и не думать об этом... но у меня никак не получается. И сейчас отношения просто на грани разрыва. Я люблю этого человека, и знаю что он любит меня... Но эти проблемы разрушили все.
Помогите пожалуйста советом, можно ли что то сделать, или это уже не лечиться?
  • 0

#1186
SGU_75

SGU_75
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем участникам форума!
Хотелось выразить огромную благодарность каждому кто сочувствовал,критиковал,советовал.
Все эти дни я обдумывала и анализировала свои поступки. Очень много почитала относительно своей проблемы.Особенно понравились ваши высказывания и один сайт по психологий жизни:
http://www.psylive.ru/.
Для себя я многое нашла и поняла. Не буду говорить какое я приняла решение,но уверенно скажу что жизнь с нового листа уже начата.
Оксана,мне бы хотелось встретиться с тобой,если нужно, то записаться на твой сеанс. Поговорить и рассказать ,посоветоваться относительно моих выводов и в правильном направлении я иду ли?
Наверное это нужно для полной моей уверенности.
Всем участникам могу сказать о том, что главное разобраться в себе и в этом помогают нам психологи и заслуживает уважения их подход к каждому. Я лично не ошиблась в своем обращении к ним . Взгляд психолога и взгляды со стороны,можно сказать абсолютно посторонних людей,но кто не прошел мимо и откликнулся своим мнением,дает возможность понять и исправить свои ошибки,анализировать и найти в себе уверенность и главное не сломаться по той или иной причине. И прежде всего оставаться человеком и идти по жизни с гордо поднятой головой.
Это чисто мое мнение и мое понимание,желаю всем человеческого счастья!!! :rolleyes: :rotate: :smoke:
  • 0

#1187
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Джена, да ты просто буйная истеричка ))))))) не удивительно что у тебя проблемы с начальством ...
  • 0

#1188
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Насчет возраста она так говорит потому что мне хотелось бы выйти замуж за человека старше меня хотя бы года на 3-4... это у меня бзик такой)) И вот, мама рассчитала что те кто старше меня, 27-28 летние, уже "разобраны".

Ну...как сказать...разобраны...в 27-28 лет умные мужчины строят карьеру, создают себя, свое будущее и базу для этого будущего. Так что не надо))) У меня куча знакомых примерно такого возраста, ну с 26 начиная, неженатые, успешные, ждут своих половинок))) На работе у нас тьма таких парней) А те,кто ничего не имея, в 20 лет женится...да ну их.

Пытается внушить мне панику по этому поводу, что типа пора задуматься и брать то что "судьба дает".
Я ей предлагала выйти за него замуж самой :smoke:

Забери, Боже, что нам негоже))) А еще чудное выражение - "хоть плохонький,да мой". Вы у мамы спросите - а вот она будет Вас кормить,например, протухшим мясом, потому,что на этом базаре свежего не было, а надо было хоть какое-то взять?

У нас вроде доверительные отношения, но я не могу ей прямо сказать что я не смогу спать с этим человеком. По всякому намекала уже...
Общаться как друзья - запросто, но в плане интимных отношений это вообще не мое! Меня не то что не тянет к нему, меня наоборот одна мысль об этом убивает! :rotate:

Скажите,что он Вам противен,аж жуть! Можно поплакать и обидеться. Мама использует определенные методы давления на Вас - значит, считает их действенными. Значит,можно их применить против нее. Обижается, не разговаривает? Обидьтесь сами! Моя обычно на второй день начинает пытаться помириться)

Маме 47, но всегда она была современной, давала свободу во многих вопросах. А тут как будто что-то с ней случилось, на самом деле я ее просто не узнаю... Поэтому принимать какие-то кардинальные меры не спешу... вдруг это временно, вдруг у нее причины о которых я не знаю

Моей 49. Но моя с возрастом мудреет, вроде...

жестоко звучит но почему она все это время держалась в стороне а тут вдруг ей стало важно когда и за кого я выйду замуж... :rolleyes:

Она просто боится, что Вы выросли и меньше в ней нуждаетесь. Пытается быть полезной. Ее надо срочно привлечь к более важным делам))) Моя перестала цепляться, когда тетя сына родила) Все, нянчится с племянником - не оттянешь)))

Что отвечать ей когда она чуть ли не проклинает меня, говорит плохие вещи: "выйдешь замуж за алкаша/преступника и будешь жалеть!"
Эту фразу "будешь жалеть" мне тыщу раз в день говорит... достала!!!

А вопрос. Она к Вам сама с этими разговорами лезет? Прям вот ни с того, ни с сего?
  • 0

#1189
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Добрый день всем участникам форума!
Хотелось выразить огромную благодарность каждому кто сочувствовал,критиковал,советовал.
Все эти дни я обдумывала и анализировала свои поступки. Очень много почитала относительно своей проблемы.Особенно понравились ваши высказывания и один сайт по психологий жизни:
http://www.psylive.ru/.
Для себя я многое нашла и поняла. Не буду говорить какое я приняла решение,но уверенно скажу что жизнь с нового листа уже начата.
Оксана,мне бы хотелось встретиться с тобой,если нужно, то записаться на твой сеанс. Поговорить и рассказать ,посоветоваться относительно моих выводов и в правильном направлении я иду ли?
Наверное это нужно для полной моей уверенности.
Всем участникам могу сказать о том, что главное разобраться в себе и в этом помогают нам психологи и заслуживает уважения их подход к каждому. Я лично не ошиблась в своем обращении к ним . Взгляд психолога и взгляды со стороны,можно сказать абсолютно посторонних людей,но кто не прошел мимо и откликнулся своим мнением,дает возможность понять и исправить свои ошибки,анализировать и найти в себе уверенность и главное не сломаться по той или иной причине. И прежде всего оставаться человеком и идти по жизни с гордо поднятой головой.
Это чисто мое мнение и мое понимание,желаю всем человеческого счастья!!! :rolleyes: :rotate: :smoke:

Главное,чтобы Вы были счастливы)
  • 0

#1190
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений
Оксана, добрый день.

у меня хорошая семья, но я не хочу с ними жить. мне не нравится этот старый дом, мне много чего не нравится. поэтому живу, то с бабушкой, то с подругой. а домой раз в неделю прихожу. родителям это не нравится, а мне не нравится то состояние в котором я нахожусь, когда дома. я плохо выполняю роль дочери и особенно старшей сестры.
почему идет это не принятие? почему мы не ценим, что имеем?
  • 0

#1191
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Джена, да ты просто буйная истеричка ))))))) не удивительно что у тебя проблемы с начальством ...


на глупые твои оскарбления я отвечать не собираюсь, и мои проблемы тебя не касаются, а с начальством я всё улажу, не переживай, то, что я не истеричка, я-главное знаю, переписывайся лучше с Денисом, мне кажется вы с одной психушки!
  • 0

#1192
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте Оксана!извините, что перед этим письмом имели место мои резкие высказывания, но Вы знаете, любого человека можно вывести, я не соглашусь никогда, что я умею манипулировать людьми и что я истеричка,и почему то люди, которые пишут мне "Не удивительно, что у вас проблемы" сидят на этой ветке, где сидят все люди с проблемами, кроме Вас конечно. Познакомилась в личке с девушкой с этой ветки, договорились встретиться, поддержать друг друга, она замечательный человек, такая сильная и мужественная! Я всё равно рада, что я попала на эту ветку не смотря на споры с Денисом и его фанатами, меня не интересует их мнения, но за несколько дней я приобрела здесь друзей и очень этому рада!спасибо Вам за ветку!
  • 0

#1193
MasMi

MasMi
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Насчет возраста она так говорит потому что мне хотелось бы выйти замуж за человека старше меня хотя бы года на 3-4... это у меня бзик такой)) И вот, мама рассчитала что те кто старше меня, 27-28 летние, уже "разобраны".

Ну...как сказать...разобраны...в 27-28 лет умные мужчины строят карьеру, создают себя, свое будущее и базу для этого будущего. Так что не надо))) У меня куча знакомых примерно такого возраста, ну с 26 начиная, неженатые, успешные, ждут своих половинок))) На работе у нас тьма таких парней) А те,кто ничего не имея, в 20 лет женится...да ну их.

Раньше я хотела человека полностью сложившегося, уверенного и с опытом. Но потом стала присматриваться, поняла что с молодыми интереснее как-то)) Вместе набираться опыта, узнавать жизнь увлекательнее :weep: Сейчас таких бзиков нет, будет взрослый с опытом - хорошо, молодой - тоже отлично))

Вы у мамы спросите - а вот она будет Вас кормить,например, протухшим мясом, потому,что на этом базаре свежего не было, а надо было хоть какое-то взять?

В том-то и проблема что она его не считает "протухшим" :) Она его боготворит, при том что не видела его толком... Я вчера сказала ей что она его даже не знает а советует мне!

Скажите,что он Вам противен,аж жуть! Можно поплакать и обидеться. Мама использует определенные методы давления на Вас - значит, считает их действенными. Значит,можно их применить против нее. Обижается, не разговаривает? Обидьтесь сами! Моя обычно на второй день начинает пытаться помириться)

Говорила... много раз. Вначале правда я мягко сказала, чтобы ее не шокировать сразу. Потом вижу не понимает, ну и выдала все что думаю о нем.
Я наоборот пытаюсь быть с ней насколько можно откровеннее, все мысли излагаю так как они есть. Надеюсь на понимание. Она просто не слышит...
Насчет обидеться на нее, возможно это подействует, но я никогда на нее не обижалась, даже не знаю как это))

Моей 49. Но моя с возрастом мудреет, вроде...

Везет тебе :D

Пытается быть полезной. Ее надо срочно привлечь к более важным делам))) Моя перестала цепляться, когда тетя сына родила) Все, нянчится с племянником - не оттянешь)))

Моя недавно работу потеряла, весь день дома сидит... может от скуки она все это начала, не знаю...

Что отвечать ей когда она чуть ли не проклинает меня, говорит плохие вещи: "выйдешь замуж за алкаша/преступника и будешь жалеть!"
Эту фразу "будешь жалеть" мне тыщу раз в день говорит... достала!!!

А вопрос. Она к Вам сама с этими разговорами лезет? Прям вот ни с того, ни с сего?

Ну да, сама начинает. Она вся кипит в этом, стоит посмотреть на ее лицо сразу понятно о чем она думает. Я с ней разговаривать уже боюсь, даже на бытовые темы потому что любой разговор превращается в спор, упреки с ее стороны, обиды.

Я вот думаю, может ее бесит то что я спокойно с ней разговариваю? Хоть и спорю но не так эмоционально как она...

Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов...

Сообщение отредактировал MasMi: 24.05.2010, 15:05:55

  • 0

#1194
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Джена, да ты просто буйная истеричка ))))))) не удивительно что у тебя проблемы с начальством ...


на глупые твои оскарбления я отвечать не собираюсь, и мои проблемы тебя не касаются, а с начальством я всё улажу, не переживай, то, что я не истеричка, я-главное знаю, переписывайся лучше с Денисом, мне кажется вы с одной психушки!

Ягод, одно непонимание всегда рождает другое. На фига это нам?
  • 0

#1195
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, брейк!!!!!!!!!!
Иначе рассержусь! Всем заглянуть в начало ветки и прочитать правила!!!
Я буду завтра... сегодня просто не смогу быть полезна, прошу простить
  • 0

#1196
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Джена, да ты просто буйная истеричка ))))))) не удивительно что у тебя проблемы с начальством ...


на глупые твои оскарбления я отвечать не собираюсь, и мои проблемы тебя не касаются, а с начальством я всё улажу, не переживай, то, что я не истеричка, я-главное знаю, переписывайся лучше с Денисом, мне кажется вы с одной психушки!

Ягод, одно непонимание всегда рождает другое. На фига это нам?

Да_я_такая, извини :mad: , правда, мне стыдно немножко, я все понимаю , не буду :mad:
  • 0

#1197
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Красавишна, угрызения совести в чем? Ты работаешь, по-видимому? Наверное, чтоб у ребенка было самое лучшее? И чтоб он мог гордиться красивой и умной мамой. Я считаю, что дело не в том, СКОЛЬКО времени мама проводит с малышом да и вообще с ребенком, а в том, КАК она это время проводит. Ведь и 5 минут могут быть максимально полноценными! Я не ревновала своего младшего сына к няне. Но я ревновала старшего к его родной бабушке. И не оттого, что он плакал за ней, а оттого, что я плакала за ним.
Изменить отношение к ситуации можно. Для начала расскажи о ней и своем отношении.
Меня беспокоит твое психологическое состояние. Можешь мне рассказать отчего плачешь, злишься, заводишься? Что снится тебе?
К сожалению, я не знаю в Алмате людей, которые лечат гипнозом. Я думаю, гипноз может быть эффективен, но как один из метода в комплексе психологической работы.

Оксана, доброй ночи!
Да вообщем многие мамы сейчас рано выходят на работу, дело не в этом. Да, я переживаю что недостаточно времени провожу с ребёнком, оправдываю саму себя. Но когда приходят выходные я с радостью отдаю его хотя не устаю от него среди недели. Почему сейчас объясню: я могу скучать по нему все выходные, но я даю понять ему что его окружает не только любящая мама, но и близкие и родные ему люди, мои и его родные.
Меня тоже стало беспокоить моё психологическое состояние. Это началось после прочтения книги П.Санаева "Похороните меня за плинтусом", вы читали её? Очень жёсткая книга, это книга о детстве, о раненой душе ребёнка, который неизвестно как вообще выжил в этом психологическом домашнем террариуме.
На меня книга произвела огромное впечатление. Может потому что я постоянно натыкалась на имя собственного ребёнка?! Главного героя звали как моего малыша.
Может вы думаете что я чрезмерно эмоциональна, да, возможно, но я не поленилась найти некоторые комменты на одном литературном форуме. Вот:

"Да, на мой взгляд, такие книги нужны. Жалко всех и удивляет, как можно остаться психически нормальным человеком после всего этого ада?. Книга оставила тяжелое впечатление."

"Счастье то какое,что "любовь" такая-одна на миллион.Тяжкое это бремя-быть ТАК любимым.
А малыша жалко,все наши взрослые комплексы и страхи-родом из детства.А читать страшно и тяжело,и предположить невозможно,что в жизни бывает и такое..."

"Смешное описание. Гомерически смеяться? Скорее сардонически... Страшная книга, которую страшно читать. О страшной уродливой "любви" взрослых к детям. Уж не знаю, любила ли бабушка его или нет, но форма выражения - это точно любовь и точно далеко не для детей. Автора можно канонизировать в пантеоне детских святых только за то что он выжил, остался нормальным - и показал что это возможно. Не дай Бог никому такого детства..."

"Просто шикарная книга. Читала запоем, потом порядка месяца мыслями где-то в области описываемого витала...
Жутко, жёстко, страшно...
Советую. Очень."

"Читал и вспоминал свое детство. До боли все похоже. Теперь мне 32. Я полностью сознаю свое бессилие перед теми фобиями, какими наградили меня мои собственные родители - постоянные заявления, что я не такой как все, непутевый балбес, неудачник, двоечник, тупой и тому подобное, сделали свое дело. И теперь я человек с пониженной самооценкой, неуверенный и робкий в общении с девушками, плывущее по течению бревно... Черт, моя жизнь была поломана раз и навсегда."

"Блестящая книга. Сам являюсь жертвой подобных родителей. Скажу так. От последствий ТАКОГО детства избавился годам к 35. И не дай БОГ таких родителей кому - либо еще."

Оксана, кто-то месяц-два под впечатлением ходит, я же больше 8 мес. Мне хочется окружить особой любовью сына, чтобы он чувствовал себя самым счастливым ребёнком, чтобы ему не за что было меня презирать, осуждать итд. В то же время повесть о чрезмерной любви к ребёнку, о том как ребёнок страдал от неё.
Я боюсь не найти золотую середину в воспитании Саши, боюсь что мой ребёнок прочтёт эту книгу и прочувствует боль своего детства.
Ну вот как-то так поделилась с вами своими личными переживаниями. Я думаю что я не единственная мама которая загрузилась после прочтения повести, надеюсь что ваш ответ профессионального психолога поможет нам. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 25.05.2010, 02:34:49


#1198
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Можешь мне рассказать отчего плачешь, злишься, заводишься? Что снится тебе?

Мне кажется что я всё делаю неправильно в его воспитании. Завожусь и злюсь на себя что я по характеру не мама-наседка, которая сидит сама до трёх лет никому не доверяя своё чадо. Я занимаю всё свободное время сыном, но мне кажется он устаёт от моих требований быть хорошим мальчиком.
Плачу? Плачу потому что знаю что больше не хочу детей в своей жизни потому что я никогда никого не полюблю как его, а саму тревожит что ему будет одиноко одному.
Вообщем бардак какой-то.

#1199
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
всем привет!!!:-)
Психологи, необходима Ваша помощь!:(
Мне нужен тренинг по коучингу для сотрудников с соответствующим оформлением документации, у кого есть какие предложения плиз в ЛС, на все вопросы отвечу тоже через ЛС.
  • 0

#1200
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Оксаночка, спасибо тебе за поддержку. У нас все потихонечку налаживается, тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. Это во многом благодоря тебе! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.