Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1121
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Друзья, я, к сожалению уже пас.. Jena, Красавишна, Ягод, я отвечу завтра, хорошо?

Хорошо,Оксана, спасибо.

#1122
SGU_75

SGU_75
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброй ночи Оксана и все участники форума! Огромное спасибо за поддержку и теплые слова. Немного извиняюсь за свои откровения,но было легче. Выговарилась,выпила,проанализировала и вроде со спокойной душой легла спать,чтоб начать новый день с чистого листа. Увы...
Получила под утро смски от него,где было сожаление,переживания и стихи. В двух концах города мы переживали одно и тоже. Сегодня попросил встретиться и переговорить без всяких намеков.
Встретились,поговорили,было больно видеть его страдание,боль,сама же чувствовала тоже самое.
Я снова в растерянности,снова незнаю что делать. Я не должна была встречаться сегодня с ним?
Оксана ,что мне делать?
  • 0

#1123
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений


Добрый вечер!
Возможно эту тему уже обсуждали и возможно я не по адресу.
Но у меня вопрос или даже просто ситуация.
Мой любимый человек зовет замуж, безумно хочу жить сним, но после замужества мы можем только жить у его родителей. Мне это не по душе. Вопрос.. стоит ли ждать, а вдруг пройдет год и что-то изменится или же уже вместе решать жилищную проблему?

Это только мое мнение.. но если вы решили жить вместе, то вместе надо и решать любую проблему. Думаю именно там залог взаимопонимания и взаимопомощи. Обсуждайте вместе с женихом плюсы и минусы совместного проживания. .. Но.. я думаю важно будет знать, что первый год супружеской жизни - это кризис, все же стресс. Изменение привычного уклада жизни, режима дня, отношений, построение новых связей и "притирка". Важно научится корректно и уважительно говорить обо всем чтот начинает тревожить не дожидаясь, пока недовольство партнером или его родными не перерастет в злость.
Меня всегда выручает понимание что любое намерение любого человека в корне позитивно. Это своебразная игра, увлекательная и приятная - искать позитивное намерение в, казалось бы, неблаговидных поступках людей. И самое главное - это благодарное занятие и ваши мысли окупятся сторицей!
..Есть еще одно..Я правильно поняла - ты боишься, что что-то изменится через год - это про страх и неуверенность в себе и партнере? в ваших отношения

Добрый вечер, Оксана.
Спасибо Вам за ваше мнение.
Нет, я не боюсь что изменятся отношения или чувства, когда я говорила,что что-то изменится через год я подрозумевала изменится ситуация с квартирой.Сейчас в моей жизни трудный период, я осталась без работы, позволить себе снимать жилье или копить пока не получается, возможно через год получтся, возможно получу наследсво или же родители помогут. Вот стоит ли ждать это наследство одной или же с любимым мужем? а пока жить у его родителей
  • 0

#1124
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
SGU_75 (моё сугубо личное мнение).
Мне кажется видясь с ним ты только хуже делаешь вам обоим, конечно это трудно расстаться с человеком, который тоже страдает от этого разрыва, легче расстаться с тем, который ничего не чувствует к тебе, но если вы так и будете общаться, это будет как замкнутый круг. Я всё равно думаю, что это плохо, сидеть одной, мусоля и переживая сново, когда пишешь сюда, да ещё и встречаясь с ним. Ты очень мужественная, что решила покончить с отношениями, но чтобы это получилось, надо, чтобы он изчез. Ещё раз повторяю, говорю как чувствую, я не психолог, я просто девушка, которая переживает.
  • 0

#1125
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте, Оксана! Даже не знаю с чего начать. У меня есть дочь ей 12 лет. Когда ей был год, мы с ее отцом расстались. Больше они не виделись. Воспитываю я дочь одна. Живу с родителями. Много работаю, практически воспитанием дочери занимались родители. Потому что я виделась с ней только вечером перед сном. Вобщем В ней сейчас столько агрессии, не знаю что делать. Мама плачет, отец готов ее прибить. Она не умеет разговаривать, рассуждать, для нее мы люди, который мешают ей жить так как ей удобно (телевизор, компьютер)Я старалась, чтобы у нее все было, хотя конечно по мере своих возможностей. Она все о папе мечтала, когда была маленькая. Я думала вот-вот и получится, но не сложилось и я до сих пор мать одиночка. Я вижу что она запуталась, что ей нужно с кем-то обсудить свои проблемы. Но она не справляется. Чуть-что у нее истерика, я боюсь, вокруг столько подростков в стадии суицида. Недавно она выпила бутылек валерианки, слава богу обошлось. Так получилось, что мы сейчас в бедственном положении, у меня нет денег даже на один прием к психологу, подскажите может есть у нас бесплатные службы, куда бы я могла сводить дочь, или просто может чем посоветуете.
  • 0

#1126
Women5

Women5
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Оксана,Здравствуйте!

У меня есть такая проблема,я замужем. Но мой муж не слышит меня.Когда я ему начинаю что-то предлагать,оказывается он как раз на то время пообещал своим родственникам,своему другу и вообще кому-угодно именно на этот момент чем-то помочь, куда-то съездить и т.д. А я оказываюсь в его глазах идиоткой не понимающей его отношений с родственниками,другом и т.д.и как будто назло начинаю именно на этот момент строить планы,хотя я про его планы ничего не знаю.Даже в начале года я ему говорю,знаешь давай возьмем отпуск и съездим к друзьям в другой город, и по дороге в санаторий,он согласился.Как только стал приближаться срок отпуска,я напоминаю ему свой план,а он мне говорит,что ж ты мне раньше не сказала,я ведь пообещал свозить родственников в путешествие по родным местам.И вот на такой почве у нас постоянно не понятки.
Да он не пьет,не бьет меня и думает,что я этим ему многим обязана,хотя он часто мне изменяет. Раньше он открыто мне изменял с одной,но Всевышний сам расставил все по местам,она погибла. После ее смерти он мне клялся божился,что любит меня,никогда больше этого не будет,но не прошло и три года,он опять гуляет и при этом его любовницы всегда намного ниже меня уровнем и в моральном и на материальном уровне.

Что мне делать? Стоит ли мне с ним продолжать жить?
Хотя я всегда настроюсь решительно на развод,но потом начинаю думать,что не пьет,не бьет,не много и не мало зарабатывает,может не стоит и может это я не умею говорить с ним и даю ход назад.
  • 0

#1127
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений

SGU_75 (моё сугубо личное мнение).
Мне кажется видясь с ним ты только хуже делаешь вам обоим, конечно это трудно расстаться с человеком, который тоже страдает от этого разрыва, легче расстаться с тем, который ничего не чувствует к тебе, но если вы так и будете общаться, это будет как замкнутый круг. Я всё равно думаю, что это плохо, сидеть одной, мусоля и переживая сново, когда пишешь сюда, да ещё и встречаясь с ним. Ты очень мужественная, что решила покончить с отношениями, но чтобы это получилось, надо, чтобы он изчез. Ещё раз повторяю, говорю как чувствую, я не психолог, я просто девушка, которая переживает.



2 SGU_75

Это тоже мое личное мнение, сорри, если что...
Согласна с Jena. Эти отношения принесут еще большие страдания, так и будут волокититься в зависшем состоянии, вымотают Вас, SGU_75, и доведут "до ручки, эмоционального истощения, так как будет всегда присутствовать с Вашей стороны надежда - а с его - так и останется такое положение между двух женщин. Но, видя Вас - нервную, надеющуюся и ждущую Вас - что не в вашу сторону плюс, он уже не будет Вас ценить, так как таким образом Вы опять перед ним унижаетесь - ведь Вы готовы к переменам в своей жизни, готовы его ждать, а с его стороны - никаких действий, ему и так удобно - ласковый теленок двух маток сосет. Но надолго ли Вас хватит ? И подумайте, насколько больнее будет опять приходить к расставанию, раз, второй, третий и т.д., а если оно уже войдет в "привычку", то он к этому привыкнет, и что это уже будет ???
  • 0

#1128
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Скромная красавишна )) благодарю конечно, НО четыре года я была само совершенство в смиренном ожидании чуда )) Я живая, живой человек, все что вы мне посоветовали было испробовано мной, но это маска, Конечно спасибо за рекомендации НО говорить легко, сделать сложно. Впрочем что-то порадовало меня в ваших постах, да, мне бы очень хотелось чтобы он всегда любил моего сына, всем сердцем.

Извините, я не знала о сроках,да, четыре года это приличный срок. А вы по-прежнему любите отца ребёнка и у вас не было других мужчин?
Знаете что скажет вам отец ребёнка позже на вашу "жертву"? Я знаю. Он скажет вам: тебе милая нужно личную жизнь устраивать было! Вы готовы услышать это?
Вам бы хотелось чтобы он любил сына, но вы по-прежнему называете сына СВОИМ, может отец ребёнка чувствует себя чужим? Насколько часто они видятся с сыном?

Я не могу сказать люблю или нет, не знаю, мужчин не было :rotate: ..ровно 4 года. Он так не сказал бы. Он не хочет видится с сыном, считает что это будет тяжелой травмой для сына. Чужим? Он знает что это его сын, такой же как и мой :rolleyes:, наш сын ))).. Но это прошлая история, благодаря стараниям Дениса, я чувствую себя гораздо легче и лучше. К тому же глубоко уверена, что только психолог, может грамотно анализировать и управлять ситуацией в нужном направлении. Поскольку ваши посты адресованные мне нагоняют на меня тоску, то буду признательна если вы воздержитесь от дальнейших коментариев моей истории.
  • 0

#1129
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

2 SGU_75
Это тоже мое личное мнение, сорри, если что...
Согласна с Jena. Эти отношения принесут еще большие страдания, так и будут волокититься в зависшем состоянии, вымотают Вас, SGU_75, и доведут "до ручки, эмоционального истощения, так как будет всегда присутствовать с Вашей стороны надежда - а с его - так и останется такое положение между двух женщин. Но, видя Вас - нервную, надеющуюся и ждущую Вас - что не в вашу сторону плюс, он уже не будет Вас ценить, так как таким образом Вы опять перед ним унижаетесь - ведь Вы готовы к переменам в своей жизни, готовы его ждать, а с его стороны - никаких действий, ему и так удобно - ласковый теленок двух маток сосет. Но надолго ли Вас хватит ? И подумайте, насколько больнее будет опять приходить к расставанию, раз, второй, третий и т.д., а если оно уже войдет в "привычку", то он к этому привыкнет, и что это уже будет ???

[size=6]
Да и есть вторая не мало важная причина, мы же не созданы, чтобы за женатыми волочиться и страдать всю свою молодость чёрт возьми!!! И никто не убедит меня в том, что кроме женатых на свете никого не осталось, хотя я и сама уже год одна, но в этом мы сами виноваты, мы общаемся с нашими родными, с завистливыми подружками, жалеем себя сидя в одиночестве, мы не находим людей по своим интересам, не радуемся новым знакомствам, а никто домой к нам счастье не приведёт!!! Причём я в первую очередь про себя говорю, раньше винила всех в своём одиночестве, а сейчас знаю, что только я сама виновата во всём!
Был у меня женатый, до сих пор могу сказать, что никто так меня не понимал, как он, но я знала, чем больше времени проходит, тем больше я к нему привязываюсь, а потом будет так больно, что не смогу пережить и я намеренно из-за чепухи очень сильно с ним поругалась, зато я сейчас знаю, что я поступила правильно. Девочки не цепляйтесь за говно, женатое или свободное, ведь уйдя с головой в бессмысленные отношения рискуете пропустить ваше, настоящее счастье, я хоть и взрослая, но в это верю!!!
  • 0

#1130
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


2 SGU_75
Это тоже мое личное мнение, сорри, если что...
Согласна с Jena. Эти отношения принесут еще большие страдания, так и будут волокититься в зависшем состоянии, вымотают Вас, SGU_75, и доведут "до ручки, эмоционального истощения, так как будет всегда присутствовать с Вашей стороны надежда - а с его - так и останется такое положение между двух женщин. Но, видя Вас - нервную, надеющуюся и ждущую Вас - что не в вашу сторону плюс, он уже не будет Вас ценить, так как таким образом Вы опять перед ним унижаетесь - ведь Вы готовы к переменам в своей жизни, готовы его ждать, а с его стороны - никаких действий, ему и так удобно - ласковый теленок двух маток сосет. Но надолго ли Вас хватит ? И подумайте, насколько больнее будет опять приходить к расставанию, раз, второй, третий и т.д., а если оно уже войдет в "привычку", то он к этому привыкнет, и что это уже будет ???

[size=6]
Да и есть вторая не мало важная причина, мы же не созданы, чтобы за женатыми волочиться и страдать всю свою молодость чёрт возьми!!! И никто не убедит меня в том, что кроме женатых на свете никого не осталось, хотя я и сама уже год одна, но в этом мы сами виноваты, мы общаемся с нашими родными, с завистливыми подружками, жалеем себя сидя в одиночестве, мы не находим людей по своим интересам, не радуемся новым знакомствам, а никто домой к нам счастье не приведёт!!! Причём я в первую очередь про себя говорю, раньше винила всех в своём одиночестве, а сейчас знаю, что только я сама виновата во всём!
Был у меня женатый, до сих пор могу сказать, что никто так меня не понимал, как он, но я знала, чем больше времени проходит, тем больше я к нему привязываюсь, а потом будет так больно, что не смогу пережить и я намеренно из-за чепухи очень сильно с ним поругалась, зато я сейчас знаю, что я поступила правильно. Девочки не цепляйтесь за говно, женатое или свободное, ведь уйдя с головой в бессмысленные отношения рискуете пропустить ваше, настоящее счастье, я хоть и взрослая, но в это верю!!!



А как красиво эти женатые умеют говорить, как страстно чувствовать, как нежно ухаживать..... !
Но стоит вдруг внезапно жене случайно увидеть вас вдвоем с ним - вот хохма ! Сразу хвосты прижимают, начинают нелепо и невпопад оправдываться, что-то щебетать, прижав хвосты ! Создайте такую ситуацию, чтобы случайно оказаться увиденными - и посмотрите как он себя будет вести. Вот здесь и открывается истиное лицо морочащего Вам голову так называемого "любимого". Не готов он, да и не было у него таких планов . Ведь так легко сказал : "Найди себе неженатого".
Не стоит сязываться с теми, кто ниже Вас по ценности, Мэри_я.
Если отрежете сейчас - будет очень больно, но гордо, и с высоко поднятой головой. И если он это оценит и по-настоящему любит, то всякое может быть, но узнает твердость твоего характера. А если будешь тянуть - то расстратишь себя всю на него, и от тебя ничего не останется. Ни красоты из-за страданий и надежд, ни духовной силы из-за неизвестности в завтрашнем дне.
Держись, Мэри_я, найдется равный по-ценности. Может он, а может другой. Ведь ты такая молодая !
  • 0

#1131
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Только надо бы поторопиться. Я уезжаю 3 июня и до конца лета, видимо, в Алмату не вернусь.
Я рада, что ты помнишь мои вопросы и даешь на них ответы, как бываешь готова. Я не верю в невозможность выхода из любой ситуации. Просто надо реально и четко видеть цель. Тогда путей и дорог будет великое множество.
Спокойствие – это внутреннее состояние человека. К сожалению, лишь великие могут не ставить его в зависимость от внешних обстоятельств и социальных отношений. Ты сильно травмирована, твое восприятие реальности искажено через призму твоих страданий, связанных с семьей мужа, поэтому отношение к свекрови и мужу предвзятое. Достаточно сложно изменить восприятие этой ситуации но, безусловно, возможно. Что мы не можем делать - так это изменить восприятие свекрови. В ее реальности ты «донор и еще чего». Но заметь – это твои мысли, а как действительно свекровь думает, можно узнать только спросив ее. Мне нравится ход твоих мыслей. Вы не собираетесь жить с мужем и делить кров с его семьей и требования к отношениям у тебя снизились до уровня «спокойно». Но уважение, как любили говорить мои родители, «надо заслужить». И это всегда взаимно. Если ты показываешь уважение к свекрови, то и она в ответ постепенно начнет тебя уважать. А для любого человека в возрасте уважение – это признание его мудрости, ценностей и жизненного опыта. Притом искреннее. Ты умеешь видеть в любом человеке позитивные черты характера? Что тебе нравится в свекрови? Можно даже повернуть вопрос несколько одиозно – чему в ее характере и образе жизни ты завидуешь? Я вот точно завидую ее умению «держать» сына, силе ее воли и жесткости характера, умению закрывать глаза на потребности других.. Это замечательные качества, если их уменьшить до разумных размеров. А тебе завидую в умении «резать» правду в лицо («..даже спрашивала у ней, продаст ли она своего ре за несколько квадратов»). Зависть – это то, что по твоему мнению у тебя нет, а есть у другого человека. И именно из чувства зависти могут вырасти самые великолепные комплименты. Если их перевернуть в нужную сторону. Например: Эрика, я учусь у тебя умению говорить жесткие вещи человеку в лицо. Я действительно считаю, что это важное умение и оно поможет справится в кризисных ситуациях общения. Иногда это единственный выход из ситуации, когда нарушают твои границы.
Эрика, достаточно ли я понятно выражаюсь? Можешь мне рассказать, что взяла для себя из моего письма, с чем согласна, а с чем нет? ..

3 июня - это след неделя! Надо подумать.
Поймала себя на мысли, что не спокойна я из-за проблем в работе, но точно не из-за "этих".
Я не сомневаюсь, что выход есть всегда. Да, возможно с целью я еще не определилась.
Оксана, я столько слушала про себя от св и больше спрашивать ее не хочу. И сейчас мне не нужно ее уважение, так же как я не могу уважать человека, который не заслуживает его. Ну пусть ее уважают ее сын, брат, сестра, но я правда не хочу. Безусловно умею видеть хорошее в человеке, идеальных не бывает, но и наоборот. Знаешь, мне многое нра в свукрови, очччень многое. Мне нра то (по-мимо того, что ты отметила), что она "всегда права и всегда все знает", а я наоборот, вечно в сомнениях, так ли сделала, то ли сказала и т.д. В первую очередь думает о себе, защищает свои интересы, прекрасно умеет копить и приумножать, умеет переубеждать, умеет любить безусловно. Гооврить в лицо я тоже научилась у ней. Она в принципе человек положительный, но слишком зациклена "на своем"...
Вроде все ясно. Обьясни, пожалуйста, если думаешь что я не в ту степь :rotate:
  • 0

#1132
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

SGU_75 (моё сугубо личное мнение).
Я всё равно думаю, что это плохо, сидеть одной, мусоля и переживая сново, когда пишешь сюда, да ещё и встречаясь с ним. Ты очень мужественная, что решила покончить с отношениями, но чтобы это получилось, надо, чтобы он изчез. Ещё раз повторяю, говорю как чувствую, я не психолог, я просто девушка, которая переживает.


Здравствуйте Jena,
Мне очень импонирует, что вы переживаете за другого, но прошу Вас быть более сдержанной в обсуждении личности и не давать "оценочных" высказываний в адрес другого.
Хорошо, что вы говорите ,то что чувствуете, тогда возможно и действия к ситуации так же будут больше относится к Вашим действиям.
  • 0

#1133
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
вот интересно, так мне говорить или вообще лучше молчать, я высказываю свою точку зрения определённому человеку, и это явно не вы-Денис, видимо это не тот форум, где высказывают то,что чувствуют, буду знать.
  • 0

#1134
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
"Действия будут относится к вашим действиям"-я человек с двумя высшими образованиями, но более непонятного не слышала ещё!
  • 0

#1135
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
И уж простите, я буду говорить то, что думаю, а не с Вашими поправками!!!
  • 0

#1136
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Про страх, страх того, что она скажет, что не может больше со мной работать. Результат-потеря высокооплачиваемой работы и унижение, которое я никогда не испытывала.
Разговор я как ни старалась, даже представить не могу, мы никогда не ругались, пожтому я даже не могу сказать как мы будем выяснять отношения, просто хотела спросить, как лучше мне себя вести, чтобы результат был в мою пользу?


Jena, у меня такое ощущение, что ты уже настроена на отказ...ты боишься унижения, которое не испытывала, но пока я не вижу никаких предпосылок для унижения тебя. Екатерина с тобой корректна и любезна, даже обращается к тебе «зайка», вы никогда не ругались, причин тебя ругать у нее нет. Или для тебя отказ от рабочего места может стать унижением?!
Вести себя в диалоге стоит искренне и честно, вежливо и внимательно к собеседнику. Это всегда приветствуется и ценится. Важно знать цель разговора. В твоем случае – это узнать сохранено за тобой рабочее место или нет. Заметь – не узнать, что за тобой сохранено рабочее место, а «да» или «нет»!
Ты уважительно начала разговор в агенте – сказала о занятости Екатерины, попросила уделить удобное для начальницы время, но… после того как время было назначено продолжала разговор. И тогда это не честно. Получается ты спросила – а не прислушалась к ответу.
Лучше всего применять технику активного слушания. Это такая методика, которая позволяет услЫшать собеседника, а не только слУшать его.
Это трехэтапная работа. Ты задаешь открытый вопрос (вопрос, на который нельзя ответить «да» или «нет») – например: Екатерина Александровна, что изменилось с момента моего ухода на больничный в нашем казино? Или» «Расскажите, пожалуйста, о ваших планах в отношении моей работы в нашем казино». И внимательно слушаешь, изредка эмоционально поощряя собеседника всякими «угу», «ага», заинтересованным выражением лица. Дожидаешься длинной паузы в монологе собеседника (паузы разговора, а не передышки- паузы между вдохом и выдохом! Это важно)и приступаешь ко
2 этапу активного слушания. Ты говоришь – «так значит..» или «правильно ли я вас поняла…» и резюмируешь все , что сказал партнер по общению, перефразируешь его высказывания, обобщаешь. Затем ждешь его ответа: «да, ты все правильно поняла…» или «нет, я имела ввиду..» и снова слушаешь. Дождавшись паузы в разговоре
3 этап – выкладываешь свое мнение, медленно, желательно использую ранее сказанные аргументы собеседника, спокойно и уважительно.
Вот примерно так. Если хочешь – давай порепетируем. Ты напиши диалог, а я, если надо будет – внесу туда коррективы.
  • 0

#1137
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Jena, откуда столько агрессии на Дениса? Он достаточно корректно напомнил тебе правила ветки..
  • 0

#1138
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер, Оксана.
Спасибо Вам за ваше мнение.
Нет, я не боюсь что изменятся отношения или чувства, когда я говорила,что что-то изменится через год я подрозумевала изменится ситуация с квартирой.Сейчас в моей жизни трудный период, я осталась без работы, позволить себе снимать жилье или копить пока не получается, возможно через год получтся, возможно получу наследсво или же родители помогут. Вот стоит ли ждать это наследство одной или же с любимым мужем? а пока жить у его родителей

Ladi_Vi, в чем сомневашься? Откуда вопрос? Чего опасаешься, если будешь жить с родителями мужа?
  • 0

#1139
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Дорогая Jena,
То что Вы чувствуете и давать оценку действиям, в том числе и моим сейчас - это несколько разные вещи. Что Вы демонстрируете сейчас, лично мне?
  • 0

#1140
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемый Денис, так как я новенькая на этой ветке ( в цт я уже 5 лет), я подумала, что если я конкретно нарушаю какие то Ваши правила, то исходя из Вашего ответа я поняла, что я ничего не поняла, что именно я нарушила!Если Вы поправляете нас, то будьте так любезны объяснить какое преступление я совершила, потому что я сказала то же самое, что сказали ей многие!!!
Агрессия у меня наверно потому, что это не просто ветка, здесь собрались люди, у которых очень тяжёлый период в жизни и им и так жить не легко (сужу по крайней мере по себе), да ещё и вместо драгоценных советов, которые нам даёт уважаемая Оксана нас будут упрекать в чём то, то не думаю, что это как то поможет кому то выкарабкаться!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.