Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#941
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Да Оксана,ты меня верно поняла. Я сейчас нахожусь в панике непонятной и незнаю,что делать. Мне 35 лет в этом году и у меня растут трое сыновей. Мой МЧ нашел общий язык с ними,общается,советует им. Все идеально,мечта любой женщины в моем возврасте и положении,живи да радуйся. Но из-за того что я порой,даже часто ставлю cебя на место его жены,совесть гложет. Ведь я и сама была когда то чьей то женой и было больно когда мне изменял муж. Я понимаю,что у нас у мусульман практикуется или как точнее сказать наличие несколько жен. Не смогу делить своего любимого с кем нибудь,но и вырывать из семьи его не смогу. Не хочу его терять,но и не могу принять его предложение.

Мэри, я не мусульманка и точно не могла бы делить своего мужчину с другой женщиной. Ревность бы съела...
Я тут думала о вариантах… А что если отбросить логику, все условности и просто накидать все возможные и невозможные ответы на твой вопрос «что делать?». Давай я начну, а ты продолжишь. И «помощь зала» возьмем? Алиса, Денис, Ягод, 4ever16, Wild Town Cat, Erica55, Arafelia, Maltese Falcon, IRULIK, omega01, Breezz ….думаю все кто свободен и рядом нам не откажут…
Как тебе мое предложение?
  • 0

#942
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Денис, Ягод, вы так глубоко иногда копаете, что я просто пролистываю ваши сообщения. Как то тревожно мне было на днях, когда пролистывала - ощущение было что ты, Денис, говорил на птичьем языке, сегодня полегчало. :-) Если что - свистите, а сама как то вмешиваться опасаюсь, чтоб не нарушать хрупкое равновесие, да и большую работу вы проделали не в открытом формате.Удачи!
  • 0

#943
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Мэри_я, Оксана, добрый вечер!

Может,я выскажусь несколько кардинально. Мэри, Вас не смущает, что человек, имея семью и детей, ищет приключений на сайтах знакомств? Насколько такой человек порядочен в принципе? Я, конечно, понимаю,всякое бывает в отношениях, иной раз они не складываются. Но если человек не ушел из семьи - значит, не настолько все плохо. И значит - просто ищет развлечений. Очень удобная позиция - и овцы целы, и волки сыты. И жена под боком, дети, и любовница тоже. Если взбрыкнет одна - останется вторая, в любом случае в выигрыше. И не оскорбительно ли для Вас быть "вечной второй"? Кстати, если касаться вопросов культуры. Я сама не мусульманка, но у меня коллега мусульманка. И совсем недавно она крайне резко высказалась о подобной Вашей ситуации. У Вас религия строже, не боитесь,что Вас родные и близкие перестанут уважать и осудят? А они Вам все же роднее, чем казановы с сайтов знакомств. Еще раз извиняюсь,если кажусь резкой. Мое мнение -оставить этого товарища и найти достойного мужчину. Без довесков и моральных проблем. А этот - пусть другую игрушку ищет. Удачи Вам)

И еще...может, это покажется малопонятным по разным причинам. Повторюсь,я не мусульманка, да и не православная в общепринятом смысле, мне больше близки буддистские взгляды. Так вот. Есть такое понятие "кармическая связь". То есть роковая, связь, в которой мы отрабатываем накопленную карму, совершенные ошибки и т.д. Я этот закон в свое время очень четко почувствовала на себе. Вы говорили,что Вам изменял бывший супруг и Вы страдали. Так вот, по моему мнению, эта ситуация Вам дана для того,чтобы Вы поняли ее с "изнанки". Наверняка Вы проклинали мужнину любовницу, считая, что Вы страдаете, а она, гадина такая, развлекается и катается,как сыр в масле. А теперь Вам судьба дает урок - каково на самом деле быть "второй", ставит Вас на ее место. Относитесь к этому, как у уроку. Отработайте его, выучите - и эта пагубная связь Вас отпустит, как только "обучение" закончится. И станет легко. Да и принца Вашего, только Вашего ждать недолго останется)) Проверено :-)

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 13.05.2010, 01:44:32

  • 0

#944
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Еще заметила, что мне нельзя сочувствовать, и меня нельзя жалеть. Я в таких случаях совсем расклеиваюсь. Сегодня? Сегодня я проснулась тягостно, хоть и рано, но с возвратом в реальность, и к существующим обстоятельствам. Я задаюсь вопросом, почему все это происходит со мной. Все мои школьные подруги живут нормальными семьями и теми простыми заботами, о которых я мечтаю, мне же приходится разрешать свои внутренние проблемы вселенского масштаба и задыхаться от одиночества, такая бесконечная пропасть. Я пытаюсь понять, что было не так в моей жизни, откуда все это пошло, и не могу найти ни каких вразумительных объяснений, самое обычное детство, возможно чуть больше чем другие дети любила книги, ходила в художественную школу, у меня была своя комната, у сестры своя. Но у меня было много подруг. Я легко контактировала с людьми, с учителями и сверстниками. Мне кажется что просто мне нужен человек с нормальными реакциями, и тогда все мои проблемы будут решены, возможно я ошибаюсь, возможно это будет только началом новых проблем. Я очень устала.
  • 0

#945
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



нет, мужчин не было. Только эта девушка. Я ее не знаю, да и вроде нет такой родственницы. Хотя мне почему-то показалась что она родственница будущего мужа, старше нас. Помню что расстроилась так как почему-то я не могла сказать ей нет. Представила что буду в этом страшном платье, вспомнила свое. Расстроилась еще больше. Представила лицо жениха расстроенное. Но подумала ладно уж... не самое главное платье...


Что чувствовала когда проснулась? как сама "прочитала" свой сон?

вчера еще никак. Проснулась и подумала что бредятина очередная. В последнее время всякое сниться о свадьбе. Фантастика разная :-)
Хотя сейчас я думаю может быть это следствие очередной перепалки с мамой. Она заявила что вообще на свадьбу не приедет. Собственно я и не настаиваю.

4ever16, мы в прошлый раз остановились на отношениях с мамой. Я написала, что ты имеешь право на любые чувства к маме, предложила тебе поговорить об этом. Ты пропала.. Сейчас тревога переселилась в сон. Свадьба – волнующее событие в жизни женщины и фантастика здесь вполне уместна  как и волнения и тревоги… ты пишешь: «ладно уж... не самое главное платье...». А что самое главное для тебя сейчас?

самое главное - человек за которого я выхожу. Свадьба - лишь один день. Я не склонна переоценивать ее значение.
Но... наверное и я дошла до того момента когда начинают сомневаться. Я не борец по натуре, я не хочу никого перевоспитывать. Ни маму, ни будущего мужа. Для меня главный приоритет - моя семья, он, я и дети которые у нас будут. Но я не уверена что у него так, а для меня это неприемлемо... но это к моему сну не относится, это мои размышления после вчерашней ссоры...
А что касаемо мамы... я понимаю что глобально она хочет сделать как будет лучше для меня. Но ее методы... я стараюсь не реагировать на ее выпады, но иногда это сложно...

Сегодня я и вовсе спать не могла... ворочалась всю ночь...
  • 0

#946
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений
<Денис Никкел> это реинкарнация <A_pa2010> ?
  • 0

#947
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Да Оксана,ты меня верно поняла. Я сейчас нахожусь в панике непонятной и незнаю,что делать. Мне 35 лет в этом году и у меня растут трое сыновей. Мой МЧ нашел общий язык с ними,общается,советует им. Все идеально,мечта любой женщины в моем возврасте и положении,живи да радуйся. Но из-за того что я порой,даже часто ставлю cебя на место его жены,совесть гложет. Ведь я и сама была когда то чьей то женой и было больно когда мне изменял муж. Я понимаю,что у нас у мусульман практикуется или как точнее сказать наличие несколько жен. Не смогу делить своего любимого с кем нибудь,но и вырывать из семьи его не смогу. Не хочу его терять,но и не могу принять его предложение.

Мэри, я не мусульманка и точно не могла бы делить своего мужчину с другой женщиной. Ревность бы съела...
Я тут думала о вариантах… А что если отбросить логику, все условности и просто накидать все возможные и невозможные ответы на твой вопрос «что делать?». Давай я начну, а ты продолжишь. И «помощь зала» возьмем? Алиса, Денис, Ягод, 4ever16, Wild Town Cat, Erica55, Arafelia, Maltese Falcon, IRULIK, omega01, Breezz ….думаю все кто свободен и рядом нам не откажут…
Как тебе мое предложение?

Ну если позволено высказать свое ИМХО то я думаю вам нужно бежать от него. Сейчас вам наверное кажется что это последний шанс. Все мы хотим любить и быть любимыми. Но те условия которые он вам предлагает - это же ужас. Разве тут пахнет любовью и уважением? Подумайте о детях. Мир жесток, им будут вечно пенять на то что их мать фактически токал. И будут пенять унизительно. Раньше когда существовал институт аменгерства это было в норме ради нормального существования самой женщины и ее детей. И то, она могла и отказаться. Зачем вам это? Вы отлично проживете и без него зато сможете и дальше уважать себя. Вы еще молоды, у вас еще все впереди. Не позволяйте ему сломать вас. Это так больно и так сложно потом прийти к тому что было.
Конечно это все только мое имхо. Но поверьте, мужчины - не смысл жизни. Смысл жизни - это вы сами.
  • 0

#948
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Все то что сказано в мой адрес и сидит внутри меня. Гложет и мучает меня,здравым умом понимаю и согласна со всем сказанным. Но не хватает силы воли отказаться от встреч с ним. Я не защищаю и не оправдываю его,что хорошо устроился человек. Да и не спорю,но есть и обратная сторона,о которой если начну говорить,то сразу будет считаться,что я его оправдываю. А начав оправдывать его,получается буду оправдывать себя и искать выход в пользу для себя. Конечно со стороны виднее,но будет только видимость положения,а чувствовать и дать разумный выход?
Когда подруги делились своими переживаниями,ситуациями из жизни,можно сказать была жилеткой для них,то советовать могла и успокоить. Среди подруг считаюсь психологом от жизни. Но когда коснулось самой себе дать разумный совет,то нет.
Я хоть и мусульманка,но тоже мне ближе буддистские взгляды и думала о кармических связях. Когда мне муж мой изменял,я не устраивала истерик,а говорила мужу если хочешь гулять и изменять,то делай красиво так чтоб я незнала. Зная с кем спит порой мой муж,я ту не проклинала и делала вид что просто незнаю об этом и искала порой причины в себе. И развелась я с мужем отнюдь не от его измен,он нагулялся и это тож надоедает оказывается мужчинам. Просто с перездом в другой город муж сломался перед трудностями большого города,стал пить,обкуриваться и просто истязать семью,нет он тогда не изменял,был постоянно дома,что даже работать перестал. И после все считал что уходя я на работу иду изменять ему,у него появилась какая то паранойя и из-за этого были скандалы,драки и когда все это перешло за все рамки я молча собралась,забрала детей и ушла.Хочу отметить что мужу я никогда не изменяла.
Уходила в ни куда и стала строить новую жизнь,где не было больше места для мужчин(по крайней мере для себя я так считала). Не пропала,путем стремления,настойчивости,трудолюбия,самоутверждения добилась многого,купила квартиру,машину,дети ни в чем не нуждаются,имею свою небольшой бизнес.
И скажите мне где здесь кармическая связь? За какие грехи получается по вашему мнению мне теперь приходиться испытывать то с чем я столкнулась? За то что смогла перебороть все трудности,не сломалась? Не кому дорогу не перебегала! И когда просто захотелось внимания и любви!?
Я тож не загадывала себе такой участи. Хотелось быть просто любимой и любить,но так вышло что женатого.
Поклонников у меня и до сих пор хватает,внешностью и фигурой не обделена,на вид мне дают лет 26-28 и удивляются когда говорю,что есть трое сыновей. Но многих начинает пугать наличие детей,либо оказывается совсем щеглом или альфонсом и снова же либо женатые.
Поэтому Оксана,я принимаю твое предложение,так как путем высказывания мнении и в споре порождается истина,сумею принять и критику и смогу дать ответ,может после всего этого я приду к тому что найду с вашей общей помощью выход.
Спасибо за понимание,советы,критику.

#949
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений


Оксана, когда я предлагаю себе сидеть тихо и не высовываться, я сначала радуюсь, а потом понимаю, что долго так не смогу. Я же тщеславная:dandy: Тут некоторая двойственность: я люблю толпу, общение, но быстро от этого устаю.

Алиса! Я во весь рот улыбалась, когда читала про тщеславие. как то тепло стало от твоих слов, как будто ты вдруг стала живой и рядом...Да двойственность есть – мы об этом говорили. Вопрос в том, что ты делаешь, что двойственность появляется. И что делаешь, чтоб она исчезла. Я предполагаю, что так как тщеславна – любишь быть в центре внимания, а так как неуверенна в себе - устаешь в этом центре соответствовать представлениям о себе. Думаю именно своим собственным представлениям. И тогда точно обманываешь себя.
Алиса, а есть двойственность здесь и сейчас? В нашем с тобой общении?


Когда двойственность возникает, я прекращаю общение, свожу его к минимуму.
Да, я люблю быть в центре внимания и устаю от этого. И теперь вопрос: а не остатки ли это требований родителей - быть в центре внимания, быть лучше всех?...

в нашем общении пока двойственности нет. Но, как я говорила, есть непонимание порой
  • 0

#950
алинушка

алинушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте, у меня сложная, для меня ситуация в жизни. мне полных 23 года, я закончила институт и вышла замуж, сейчас у меня дочь 7 месяцев. живу со свекровью и мужем. Дело в том, что во время беременности и после родов, я практически никуда не выходила, у меня была депрессия, все мое общение сводилось к минимуму, свекровь и муж, после работы, пару слов и спать. Раньше я была живой девушкой, никогда не страдала от не внимания противоположного пола, у меня много друзей осталось в алмате, сейчас же я закомплексованная, неуверенная в себе.
Мне вечно кажется, что если я не работаю, значит я живу на иждивение у свекрови и мужа, я не могу нормально питаться, вечный перекус, в магазине жалею на себя деньги купить что мне хочется, хотя деньги у нас есть.
если я съем йогурт, свекровь увидит в мусорке стаканчик, то потом мне выговаривает, зачем ешь? нельзя, по ее мнению, вредные продукты. натуральные соки, йогурты, шоколад, в общем это мелочи, но если каждый день долбить, не ешь это не пей то, ты не ценишь ничего, хлеб старый не выкидывай, прокисший плов пережарь... :dandy:
в общем я сейчас как дом работница, готовлю, убираю, воспитываю ребенка, я понимаю, что 70 % женщин, это делают, но им за это окупается любящей семьей, а у меня только упреки, что я вечно уставшая, не довольная жизнью. они с работы прибегают, хихикают, цветущие, красивые.
я не из бедной семьи к ним пришла, у меня красный диплом, не купленный! четыре года назад, я вела активный образ жизни. у меня два образования, а вот надо же так себя поставить, сама унизила себя, теперь вообще ни во что не ставят. свекровь говорит, будешь еще 5 лет с ребенком сидеть дома, купим частный дом, за хозяйством будешь смотреть. мда я не для этого училась, раньше муж меня поддерживал, а теперь говрит, что надоело смотреть на мое уставший, извините "заезженный" вид.
хочу выйти на работу, но боюсь что не справлюсь, а если не справлюсь, то вообще на голову размажут, моя мама от меня в шоке, говорит не узнаю свою, дочу, которая раньше рвала и метала. что мне делать? как повысить самооценку? заставить уважать себя? уже не говрю любить....
или келiн это не человек?

Сообщение отредактировал алинушка: 13.05.2010, 13:55:05

  • 0

#951
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Мэри_я,
Пожалуй, я откажусь от прямого применения в Вашем случае теории кармы. Прямого,повторюсь, посколько в любом случае все,что с нами происходит,есть следствие наших собственных поступков и мыслей. Хотя...

Зная с кем спит порой мой муж,я ту не проклинала и делала вид что просто незнаю об этом и искала порой причины в себе.

Ой ли? Точно не лукавите? Вот прям ни одной предательской мыслишки не пробегало, особенно поначалу? И не слишком ли жестоко брать всю вину на себя?
В принципе, вот такие мучительные отношения,что у Вас сейчас - ну карма на сто процентов. Просто трудно понять, чему он Вас учит. Нужно эти уроки быстрее пройти,чтобы освободиться. Если сейчас Вы без него своей жизни не мыслите - значит, обучение в разгаре. Может, попробовать расслабиться, дать ситуации течь,как есть, да параллельно присматривать другие варианты? Если уж хотите поучиться всласть.
Или -

Уходила в ни куда и стала строить новую жизнь,где не было больше места для мужчин(по крайней мере для себя я так считала)

- айн

И когда просто захотелось внимания и любви!?

-цвай.
Противоречие, правда? Может, в этом-то и дело, что Вы, с одной стороны, не хотите повторения сценария, аналогичного ситуации с Вашим бывшим мужем, выбирая себе "Жизнь без мужчин", а с другой - все-таки тянетесь, ищете любви и мужского внимания? Вот и нашли Вы себе мужчину под стать Вашей неопределенности - он как бы есть (то есть, вот она любовь - а любовь ли?, вот оно внимание - поделенное с женой и детьми, вот в процентах сколько Вашего, интересно?) А мужчина-то не Ваш (ой, как не люблю это понятие, но так яснее будет). То есть и вторую часть желания Вы выполняете - нет у Вас мужчины по сути-то. Решите, в какую Вам сторону...То ли к настоящей любви, к вниманию, направленному на Вас на 100% - то ли уж без мужчин вообще, раз так решили. Оксана как-то писала кому-то из форумчан насчет внутренней выгоды от ситуации. Подумайте, в чем Ваша выгода от такой "болтанки".

Поклонников у меня и до сих пор хватает,внешностью и фигурой не обделена,на вид мне дают лет 26-28 и удивляются когда говорю,что есть трое сыновей. Но многих начинает пугать наличие детей,

У меня сестра, имея ребенка, прекрасно вышла замуж) Живут с мужем в Семипалатинске, растят ее сына и совместную дочу. Не надо бояться. Порядочных людей в мире все же куда больше. :) А раз поклонников много -так ведь и выбор есть!!!! :dandy:

Среди подруг считаюсь психологом от жизни.

Немного оправдаю свой резковатый тон. У меня есть лучший друг. Хороший, умный, добрый, прекрасно воспитанный парень. Только вот с девушками не везло, сейчас, тьфу-тьфу, все прекрасно. Так вот, когда он не мог разобраться в себе и порол, так сказать, чепуху по жизни, он меня просил - Слушай, дай мне по башке. И я довольно быстро его из метаний вывожу. Поэтому, если Вам покажется грубоватым мой стиль изложения, я Вас очень прошу на меня не обижаться. Во-первых,мне кажется, что иногд ахолодный душ отрезвляет. А во-вторых, значит, меня искренне зацепило. Ибо если мне поровну - я вообще бы не высказывалась. А так я болею за Вас. Очень печально,что наших женщин научили вот так к себе относиться....Ну не последний он на свете, товарищ этот. Не бойтесь оказаться одной - Вы не одна, Вы-свободны. В выборе, в целях,в решениях. И тем более, у Вас трое защитников рядом))) Вот уж на кого можно положиться и кто любит Вас искренне, а не напополам с чужой теткой. Пусть они будут Вам опорой. Освобождайтесь.
  • 0

#952
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

В тоже время мне кажется иногда попытки найти причину в детстве имеют больше оправдательный характер, нежели самоанализирующий. Вы согласны со мной?

Просто в прошлый раз,когда Вы анализировали мой сон, Вы меня первым делом про детство спросили.
Хотя, причем тут детство. Мама-то вот она))) Все так же орет, чуть что, и ничего не слушает) Если нет аргументов - просто срывается на крик. Поэтому терпеть не могу тех,кто "берет глоткой".

Как Вы лично расцениваете то, что Ваш взгляд находит в людях, то чего они не могут найти в Вас?

Ну у каждого степень желания понять и рассмотреть человека своя. Я просто могу копать чуть глубже.
Вот к слову. А может,и не к слову. У меня есть хороший товарищ, он тоже психолог, корпоративный коуч. И я как-то ему рассказала случай. Меня фотографировал профессиональный фотограф, и задумка у него была такая - развалины, готика и т.д. Загнал меня в недостроенный дом. И как-то, стоя на краю бетонного перекрытия и глядя вниз,мне жутко захотелось шагнуть в пустоту. Мой приятель прокомментировал это так. Дескать, страх порождает желание этот страх воплотить. То есть, шагнуть вниз самой, если боишься упасть. Просто у большинства людей это желание скрыто, они ПРОСТО боятся высоты. А я, дескать, чуть глубже чувствую, тоньше, поэтому у меня это желание выходит наружу.
Вот даже мое пристрастие к макросъемке. Я бы проанализировала это двояко.
1. Попытка найти незаметную красоту. То,что не видят другие. Тут Ваша ссылка на скопическую теорию работает.
2. Второй вариант несколько двойственный. Макро - это съемка чаще всего одиночных предметов. И вот тут я немного не понимаю. То ли это олицетворяет внутреннее одиночество-это по-моему, многим свойственно, то ли эгоизм - вот, де,смотрите только на меня. Вот каково Ваше мнение?

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 13.05.2010, 15:39:36

  • 0

#953
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Wild Town Cat,
М-да,а действительно ваши слова подействовали как холодный душ!!!
В принципе я итак рассматривала варианты,а вдруг и может встречу того единственного ,у которой буду единственной,но пока увы....
Не думаю,что будет легко расстаться с МЧ,буду постепенно вести к этому,чтобы и потом было легче самой.
Человеку ведь своиственно считать одно и противоречить самому себе,вот в таком состоянии и я на данный момент. В глубине души я так и считала,но чувства берут вверх.

Сама незнаю пишу это все,для того чтобы оправдаться или успокоить себя. Но в любом случае,порой высказывание постороннего человека действуют намного обьективнее,чем мне бы сказала об этом подруга.

Завтра постараюсь поговорить или хотя бы приблизиться ближе к определенной цели(надеюсь хватит мне решительности и не отступить).
Но что мне делать если будет подавать на развод он? Это снова крик души по ходу......
По моему лучше будет вначале привести свои мысли в порядок....
Как бы мне хотелось все таки сесть и пообщаться с вами в реале,все ведь не напишешь....

#954
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

нет, мужчин не было. Только эта девушка. Я ее не знаю, да и вроде нет такой родственницы. Хотя мне почему-то показалась что она родственница будущего мужа, старше нас. Помню что расстроилась так как почему-то я не могла сказать ей нет. Представила что буду в этом страшном платье, вспомнила свое. Расстроилась еще больше. Представила лицо жениха расстроенное. Но подумала ладно уж... не самое главное платье...

4ever16, здравствуй.

Т.е. это чувство, когда вы не смогли сказать нет, вызывает расстройство? А из-за чего Вы расстроились тогда. Вы хотели бы выглядить на свадьбе красивой для окружающих, для мужа, чтобы не расстраивать его, но кто-то мешает Вам быть красивой, кто может все испортить? Вы сами или еще кто-то другой?

И что это за платье? В бессознательном языке одежда - как маска, она может быть красивой маской, а может быть отталкивающей. Одежда как скрытие себя истинной перед другими, как вуаль, готовая замаскировать вас?
Что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#955
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

Почему ревную? Как бы вам объяснить доходчивей... Понимаете она была для меня всем... Я делился с ней проблемами/секретами, она уделяла мне много внимания, была всегда рядом со мной... Хотя сейчас я уже достаточно взрослый чтобы самостоятельно решать свои проблемы, мне все равно сейчас не хватает ее внимания. У меня много подруг и девушек, с которыми я общаюсь (о жизни, о наболевшем, о работе etc), но все равно это не то. Теперь собственно к самому вопросу, почему же я ревную:
1. Я ее люблю
2. Мужчины - собственники
3. До сих пор не могу смириться с тем что я уже вырос и она уже выросла, и что такова жизнь

P.S. Хочу знать ваше мнение, вот друзья считают меня подкаблучником, а как думаете вы? У меня сейчас стоит вопрос о женитьбе. Так сказать на повестке дня...



Приветствую Вас Pablo.

Этот короткий эксперимент смог немного прояснить, то что вы очень терпеливы или же горделивы?
Ведь я намеренно исчез на столь длительный срок. И заметьте вы не стали делать шаг первым.

Т.е. вы задали вопрос, ответ на который был не полностью получен. И как вы дейстовали в такой ситуации? Конечно я для Вас не любимая сестра :lol: и все же Вы мне интерестны как личность.

Похоже причина того, что Вы не сближаетесь с сестрой в чем-то другом. Ведь Вы и со мной не слишком торопились "сблизится" И я до сих пор не уверен, ваш вопрос о том, что мой другой аккаунт это тоже мой аккаунт, не просто любопытство?

Т.е. для Вас начать сближение первым, это скорее не желание доказывать свои положительные или отрицательные качества.
Т.е. Вы как-бы априори "любимы" И эта любовь как вы сами смели заметить в чем-то Вас разбалывала в межсоциальных отношениях с другими.

Видите ли набор социальных объектов и поведенческая структура довольно стойкая и так как вы проявляете себя даже он-лайн , во многом схожа с той моделью, которую вы проявляете в жизне.

Я думаю Ваша сестра, достойна того чтобы быть в вашем понимании отдельным объектом и почему вы так страстно желаете "обладать" ею?

Насколько чувство собственности возможно по отношению к людям, к близким людям или к другим, но тоже людям?
  • 0

#956
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

Почему раздражает? Наверно, потому что я считаю, что надо или действовать или принимать, что все плохо. Я действую: пришла сюда, сама стараюсь решать. Но ныть - не люблю сама и почему-то не люблю, когда мне по десять раз об одном и том же говорят, ничего не делая, чтоб решить проблему.


Алиса сейчас ты демонтсрируешь, то от чего собственно возможно и возникает ряд "проблем". Способность жить в мире, в котором существует две ярко-выраженные противоположности, которые не видят своей противоположности. Ты как инь и янь.

В этом собственно и заключается твоя исключительность и поэтому твое утверждение

Да, произошел момент, когда я поняла, что я такая как все. Об этом я и говорю. Это меня и напрягает:lol:))

неверное.

Лично я редко прибегаю к такому защитному механизму,как раздельное мышление (или диссоциативная рационализация)

Ведь именно зашитные механизмы, которые всегда разные у всех, иногда крайне недоступны и изрядно замаскированны и создают характер человека. Впрочем как ты можешь понять исключить такой защитный механизм, означало бы сделать из тебя другого человека. А это если и возможно, то только путем приема фармакологических средств.

Например галоперидол в сочетании с электрошоковой терапией или банальный прием антидепресантов.


Поэтому проблема твоя больше носит социальный характер и скрыта в супер-его(в совести с общественными корнями), суть которого в эффективности личности в условиях капитализма, подразумевающая наличие всевозможных материальных благ.

"Девочке из трущеб", действительно важно достичь определенных социальных вершин.

Такие ожидания ставили перед тобой родители? Общество, школа, семья? Что от тебя требуют и с чем ты не согласна?
  • 0

#957
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

Просто в прошлый раз,когда Вы анализировали мой сон, Вы меня первым делом про детство спросили.
Хотя, причем тут детство. Мама-то вот она))) Все так же орет, чуть что, и ничего не слушает) Если нет аргументов - просто срывается на крик. Поэтому терпеть не могу тех,кто "берет глоткой".


Wild Town Cat те кто кричат, выступают угрозой для вашей внутренней личности? Что они способны разрушить в Вас?


То есть, шагнуть вниз самой, если боишься упасть. Просто у большинства людей это желание скрыто, они ПРОСТО боятся высоты. А я, дескать, чуть глубже чувствую, тоньше, поэтому у меня это желание выходит наружу.


Это своего рода способ убедится в том, что ты жива и существуешь? Любопытство порожденное, тем, что будет, если я упаду я действительно умру? Жива ли я?

Вот даже мое пристрастие к макросъемке. Я бы проанализировала это двояко.
1. Попытка найти незаметную красоту. То,что не видят другие. Тут Ваша ссылка на скопическую теорию работает.
2. Второй вариант несколько двойственный. Макро - это съемка чаще всего одиночных предметов. И вот тут я немного не понимаю. То ли это олицетворяет внутреннее одиночество-это по-моему, многим свойственно, то ли эгоизм - вот, де,смотрите только на меня. Вот каково Ваше мнение?


Wild Town Cat внутренне одиночество и эгоизм, порожденные, боязню, что вокруг много тех кто "рвет глотку" без причины? И те другие не видят во мне моей внутренней красоты, логично что им не зачем её показывать?
  • 0

#958
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Мэри_я, здравствуй!
Wild Town Cat, 4ever16, спасибо, что не остались равнодушными! Wild Town Cat, меня тронуло как ты «даешь по башке», твое искреннее соучастие к Мэри, внимание к нашей ветке и форумчанам, объяснения резкости суждений.
Мэри, ты пишешь: «Все то что сказано в мой адрес и сидит внутри меня», и «есть и обратная сторона,о которой если начну говорить,то сразу будет считаться, что я его оправдываю» тогда получается что вся ситуация еще не рассказана и наши высказывания не совсем могут согласоваться с твоей действительностью..
Моя идея была немного другая, я представляла, что мы «накидаем» Мэри решения в ее вопросе, а не будем высказывать свои суждения. Но если тебе, Мэри, это важно и ты готова услышать все что тебе скажут не равнодушные к твоей ситуации люди, я не буду ограничивать никого. Только напоминаю – без критики и осуждения!
Если позволишь, Мэри, помня твой запрос: «я не могу принять какое-либо решение..» я обобщила все прописанное выше в готовые решения и вот что у меня получилось:
Развод твоего мужчины и заключение брака (м.б. гражданского с вами)
Двоеженство
Расставание с мужчиной и жизнь без мужчин (уже проходили)
Свободное комфортное плавание (вы свободны и трое защитников рядом)
Освобождение от навязанной ситуации (+мечтание о своей судьбе действительное, а не ограниченное, тут лучше Wild Town Cat я не скажу)
Я все правильно поняла?
Мне тоже очень хотелось бы пообщаться в реале. Думаю это реально, и не в плане психологической консультации, а в русле дружеской встречи. Что думаешь, Wild Town Cat?
  • 0

#959
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Wild Town Cat те кто кричат, выступают угрозой для вашей внутренней личности? Что они способны разрушить в Вас?

Денис, вот я сегодня немного проанализировала этот вопрос, будто знала,что вы его зададите. Я ооооочень не люблю,когда люди пытаются доказывать правоту глоткой. Самое обидное,что чаще всего им это удается. Я несколько лет проработала в сфере услуг, и насмотрелась на товарищей, которые таким образом добиваются своего - невзирая на правила, инструкции, комфорт и безопасность других людей. То есть, он или она приходят, им отказывают в желаемом по какой-либо причине. Они начинают орать, скандалить. И им идут навстречу, лишь бы они замолчали и ушли. При этом сотрудники нарушают правила компании, сами себя подставляют на случай проверок и т.д. То есть, не прилагая усилий, труда, а просто покричав и поугрожав можно добиться своего? Почему? С какой стати?

Это своего рода способ убедится в том, что ты жива и существуешь? Любопытство порожденное, тем, что будет, если я упаду я действительно умру? Жива ли я?

Я не представляла,что умру. Больше,что ноги переломаю. :lol: Думаю,вот щас каааак оступлюсь,как загремлю вниз с этой бетонной балки. Но при этом жутко хочется сделать шаг в пустоту.

Wild Town Cat внутренне одиночество и эгоизм, порожденные, боязню, что вокруг много тех кто "рвет глотку" без причины? И те другие не видят во мне моей внутренней красоты, логично что им не зачем её показывать?

Не стала бы эти две вещи объединять. Не так. Внутреннюю красоту не видят равнодушные. "Люди мне простят от равнодушия. Я им, равнодушным - не прощу". Только сегодня эти строки вспоминала. Либо люди, которым непонятна я,как личность. Ну это уже их дело, все разные, они пожмут плечами и пройдут дальше. А "хамы трамвайные" - они и есть такие. Они дальше своего носа ничего не видят.
Может, мне просто хочется казаться чуть тоньше и глубже, чем видно навскидку? Быть интересней и ярче.


Кстати, Денис, вот интересно) В попытке анализа) Чем объяснить то,что Вы перескакиваете в обращении ко мне с "ты" на "вы" и обратно?)))

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 13.05.2010, 23:07:40

  • 0

#960
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне кажется нет. Потому что зависимость от моего отца не доставляет мне особенного дискомфорта. она только как последняя капля. А зависимость от отца моего ребенка невыносима и начало всех бед, ведь я клею на него идеальный образ , даже после того как поняла что не знаю его и не хочу знать что он чужой для меня человек, и того времени что мы были знакомы не достаточно чтобы утверждать о том какой он прекрасный, он яркий шизоид, его отношение ко мне было именно таким как описал Риман. Еще более неприятно, но я так догадываюсь что через время все равно прилеплю на него этот образ.


Ягод, зависимость от отца как последняя капля твоего дискомфорта. А какая первая капля? До отношений с отцом твоего ребенка, до первого брака, до появления ребенка. Что вызывало дискомфорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.