Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#921
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Денис, привет... день сегодня был ужасным, неприятности на работе, усилили вчерашние эмоции, и сегодня я уже громко рыдала, жутко хотела что бы меня не было. Состояние все тоже , я не хочу делать то что я не хочу, и это чувство долга которое диктуют мне обстоятельства.. но, почему то мозг не дает мне отступить от этого долга, я понимаю что не могу, и больше нет сил, и я так не хочу, но все равно плетусь потому что должна, зависима и бесправна. Я вчера скачала книгу, сегодня распечатала первую часть и начала читать. Пришла домой и плакала очень сильно, и сразу не могла читать хотя поняла что это для моей пользы. Посторалась успокоиться, и прочитала первых 10 страниц. Да мне интересно, это скорее то чего я не могла понять в людях и себе. Очень многое из того что прочла подходит ко мне , и очень многое подходит к тому человеку на которого были направлены мои чувства, но не все и только выборочно. Но я так уже догадываюсь что найду сходства с собой во всех четырех характеристиках, во всяком случае пробежав содержание, я так думала что первое совсем не про меня.Пару чсасов назад я совсем не хотела жить, кажется дошла до края. Сейчас, сейчас я думаю что прежде я прочту эту книгу, видишь Денис, я готова использовать любые средства, чтобы прийти в равновесие, иногда мне кажется это не возможным. Я слишко другая.Сложно объяснить, когда мои попытки тщетны и безрезультатны желание исчезнуть всегда возрастает с новой силой. Но когда я говорю - не хочу жить, это только краска моего состояния, мне кажется у меня нет такой силы, чтобы реально решиться на подобный шаг. Сейчас, я успокоилась, но всем недовольна, в первую очередь тем что произошло. Умереть - ассоциация со свободой, жеание освободиться от всего и вся, сойти с этого жизненного маршрута. Сын, он видел как я плакала, я объяснила ему что мне очень плохо, и что я буду плакать, он как мужчина игроал в своей комнате, но мне все равно не уютно что он видел как я рыдала. Он переживает, а мне ужасно стыдно и неприятно, что он видел мое отчаинье, и главное улыбался, пытаясь меня взбодрить. Ужасно.
  • 0

#922
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуй Оксана! В прошлом году познакомилась с МЧ,который младше меня на три года,женат,имеет двух детей. Познакомились на сайте знакомств,общались месяца 2 путем переписки и только после решились встретится. В итоге встречаемся до сих пор,влюбились как будто в первый раз. Предлагает замуж,хотя имеет семью. Пыталась много раз прекратить эти отношения,ведь и у меня есть дети,но я в разводе уже более 7 лет. Но куда деть чувства? Мучаемся оба,я не хочу допускать чтобы он разводился,он не хочет чтобы я была просто любовницей,предложил тогда стать его второй женой,не разводясь с первой. Что удивительно его жена согласна на это. Но для меня это недопустимо,я не могу понять как можно так. И вот как он мне предложил такое,я потеряла покой. Стала нервной,раздражаться из-за любой мелочи. Знаю,что многие начнут меня упрекать и корить что связалась с женатым. Но ведь зарекалась,что никогда не буду встречаться ни с кем,тем более с женатыми,считала,что буду жить ради детей и больше никогда уже не выходить замуж. Но видно судьба решила иначе. Я не могу принять какое-либо решение,сказать кому-либо из подруг ,знакомым и родственникам тоже не могу ,не поймут все равно. Поймите меня правильно,ведь все знают,что такое любить и быть любимой!

Здравствуй, Мэри_я. Я знаю, что взаимная любовь - это великая радость и счастье, что ее надо беречь и лелеять. Я удивлена и обрадована, что тебе встретился мужчина, который видит не только стандартные выходы из ситуации, который имеет смелость быть честным с собой и близкими. Рада, что ты способна вновь любить как в первый раз!
Правильно ли я поняла:
- ты боишься, что тебя начнут упрекать за любовь,
-уже раздумываешь стоит ли жить только ради детей
- и тебе нужны рекомендации психолога, так как подругам, знакомым и родственникам ты рассказать о ситуации не можешь
- Решение принять нужно срочно, так как ты стала нервная и раздражительная.
?
  • 0

#923
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что значит мой сон.
Я сегодня вообще плохо спала, всякую ересь видела. Было 3 сна, помню более менее только последний. Мне снилась моя свадьба. Подробностей не помню, но дело было в том что мое платье было на другой. Она какая-то родственница. Меня не предупредив поменяла свое и мое платье со словами тебе типа это лучше будет. А оно такое страшное и дешевое...
А свадьба у меня через месяц

Что чувствовала когда проснулась? как сама "прочитала" свой сон?
  • 0

#924
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что значит мой сон.
Я сегодня вообще плохо спала, всякую ересь видела. Было 3 сна, помню более менее только последний. Мне снилась моя свадьба. Подробностей не помню, но дело было в том что мое платье было на другой. Она какая-то родственница. Меня не предупредив поменяла свое и мое платье со словами тебе типа это лучше будет. А оно такое страшное и дешевое...
А свадьба у меня через месяц


Здравствуйте,

Какие чувства Вы испытывали во время сна? В вашем сне не было мужчин? Вы и кто-то старше Вас?
Что бы Вы сами рассказали о своем сне, как Вы его понимаете?
  • 0

#925
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

Жутко огорчают скандальные, невоспитанные люди, которые чуть что - орут и ничего не хотят слушать. Это явно из детства - мама у меня такая, ничего не объяснишь, сама себе что-то в голову возьмет и накручивает и себя, и окружающих.


Ваши попытки к регрессии вызывают симпатию, если они направлены на изучения себя.

В 198… году некий адвокат попытался выстроить защиту своего подсудимого, который обвинялся в убийстве отца, опираясь на психоаналитический Эдипов комплекс. Эдип – это чувство вины по Фрейду, которое происходит от подавленного желания устранить отца и сексуально завладеть матерью. Впрочем, современная психотерапия эволюционировала с тех пор и Эдипов комплекс, не обладает в настоящий момент фаллической парадигмой. Так вот правильно ли оправдывать убийство отца исходя лишь только из того, что в каждом присутствует Эдипов комплекс?

В тоже время мне кажется иногда попытки найти причину в детстве имеют больше оправдательный характер, нежели самоанализирующий. Вы согласны со мной?

Да это из детства. В темном лесу Вы находите гриб и говорите он начал рости, потому что здесь влажно. Это лишь причина. В том,что грибной мицелий имел симбиотическую зависимость от всего окружения в лесу, в том, что под его опорой спрятанна бесконечная грибная сеть, которая и породила собственно видимую часть, но так и осталась необнаруженной для сознательного взора. Что нужно проделать,чтобы обнаружить невидимую часть гриба? Как нужно направить и какую модель сконструировать для Вас? Вы любите замечать, то что не всем удается найти и это несомненно плюс.

Вы говорили: «И мое желание видеть вокруг больше позитива - ну это мечта, а не требование миру "Изменись!"»

Именно поэтому я отступил к гипотезе скопического желания.

«Другой не обращает свой взгляд на меня оттуда, где мой взгляд находит его, а также оттуда, куда я хотел бы его поместить».

Как Вы лично расцениваете то, что Ваш взгляд находит в людях, то чего они не могут найти в Вас?

Сообщение отредактировал Денис Никкел: 12.05.2010, 00:57:13

  • 0

#926
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений

Денис, привет... день сегодня был ужасным, неприятности на работе, усилили вчерашние эмоции, и сегодня я уже громко рыдала, жутко хотела что бы меня не было. Состояние все тоже , я не хочу делать то что я не хочу, и это чувство долга которое диктуют мне обстоятельства.. но, почему то мозг не дает мне отступить от этого долга, я понимаю что не могу, и больше нет сил, и я так не хочу, но все равно плетусь потому что должна, зависима и бесправна. Я вчера скачала книгу, сегодня распечатала первую часть и начала читать. Пришла домой и плакала очень сильно, и сразу не могла читать хотя поняла что это для моей пользы. Посторалась успокоиться, и прочитала первых 10 страниц. Да мне интересно, это скорее то чего я не могла понять в людях и себе. Очень многое из того что прочла подходит ко мне , и очень многое подходит к тому человеку на которого были направлены мои чувства, но не все и только выборочно. Но я так уже догадываюсь что найду сходства с собой во всех четырех характеристиках, во всяком случае пробежав содержание, я так думала что первое совсем не про меня.Пару чсасов назад я совсем не хотела жить, кажется дошла до края. Сейчас, сейчас я думаю что прежде я прочту эту книгу, видишь Денис, я готова использовать любые средства, чтобы прийти в равновесие, иногда мне кажется это не возможным. Я слишко другая.Сложно объяснить, когда мои попытки тщетны и безрезультатны желание исчезнуть всегда возрастает с новой силой. Но когда я говорю - не хочу жить, это только краска моего состояния, мне кажется у меня нет такой силы, чтобы реально решиться на подобный шаг. Сейчас, я успокоилась, но всем недовольна, в первую очередь тем что произошло. Умереть - ассоциация со свободой, жеание освободиться от всего и вся, сойти с этого жизненного маршрута. Сын, он видел как я плакала, я объяснила ему что мне очень плохо, и что я буду плакать, он как мужчина игроал в своей комнате, но мне все равно не уютно что он видел как я рыдала. Он переживает, а мне ужасно стыдно и неприятно, что он видел мое отчаинье, и главное улыбался, пытаясь меня взбодрить. Ужасно.


Здраствуй Ягод,

Продолжай читать.
Какие аффекты в тебе порождает психосоциальные связи с другими, если эти связи с другими не находят желаемого с твоей стороны? Насколько силен такой аффект, который не дает тебе увидеть другие стороны реального мира, окружаюшего тебя?

Если все 4 типа совпадают, означает ли это что ты не можешь удержать внимания на последовательном прочтении книги?
  • 0

#927
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Денис, я не забегаю вперед, читаю все по порядку, просто названия разделов натолкнули меня на такое предположение, сложно было сконцентрироваться читая введение, знаешь я прочту первую часть, и потом расскажу о том что я думаю, ок? Мне хочется все прочитанное осознать и осмыслить. Денис, ты все равно со мной, мне от этого легче, правда. Завтра будет сложный день, но я соберусь и непременно его проживу.Потом скорее всего выровняется. Все равно Денис, как бы то ни было возможность обращаться к тебе для меня много. Но я рада что ты сказал мне об этой книге. У меня много мыслей, я много чего скажу тебе наверное.
  • 0

#928
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Оксана, когда я предлагаю себе сидеть тихо и не высовываться, я сначала радуюсь, а потом понимаю, что долго так не смогу. Я же тщеславная:-) Тут некоторая двойственность: я люблю толпу, общение, но быстро от этого устаю.
  • 0

#929
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Подскажите, пожалуйста, что значит мой сон.
Я сегодня вообще плохо спала, всякую ересь видела. Было 3 сна, помню более менее только последний. Мне снилась моя свадьба. Подробностей не помню, но дело было в том что мое платье было на другой. Она какая-то родственница. Меня не предупредив поменяла свое и мое платье со словами тебе типа это лучше будет. А оно такое страшное и дешевое...
А свадьба у меня через месяц


Здравствуйте,

Какие чувства Вы испытывали во время сна? В вашем сне не было мужчин? Вы и кто-то старше Вас?
Что бы Вы сами рассказали о своем сне, как Вы его понимаете?


нет, мужчин не было. Только эта девушка. Я ее не знаю, да и вроде нет такой родственницы. Хотя мне почему-то показалась что она родственница будущего мужа, старше нас. Помню что расстроилась так как почему-то я не могла сказать ей нет. Представила что буду в этом страшном платье, вспомнила свое. Расстроилась еще больше. Представила лицо жениха расстроенное. Но подумала ладно уж... не самое главное платье...

Что чувствовала когда проснулась? как сама "прочитала" свой сон?

вчера еще никак. Проснулась и подумала что бредятина очередная. В последнее время всякое сниться о свадьбе. Фантастика разная :-)
Хотя сейчас я думаю может быть это следствие очередной перепалки с мамой. Она заявила что вообще на свадьбу не приедет. Собственно я и не настаиваю.
  • 0

#930
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Да Оксана,ты меня верно поняла. Я сейчас нахожусь в панике непонятной и незнаю,что делать. Мне 35 лет в этом году и у меня растут трое сыновей. Мой МЧ нашел общий язык с ними,общается,советует им. Все идеально,мечта любой женщины в моем возврасте и положении,живи да радуйся. Но из-за того что я порой,даже часто ставлю cебя на место его жены,совесть гложет. Ведь я и сама была когда то чьей то женой и было больно когда мне изменял муж. Я понимаю,что у нас у мусульман практикуется или как точнее сказать наличие несколько жен. Не смогу делить своего любимого с кем нибудь,но и вырывать из семьи его не смогу. Не хочу его терять,но и не могу принять его предложение.

#931
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
«Ведь у тебя нет готовности работать с абстрактными бессознательным, предсознательным и сознательным.»
Денис, я далека от подобных понятий. Это не означает что у меня нет готовности, у меня есть готовность на все, лишь бы это принесло мне какую-то эмоциональную стабильность и долговременный покой. Неделю назад, я была совершенно спокойна и счастлива, это не было натянутым состоянием, я так чувствовала и ощущала. Что случилось со мной, и почему я так резко дошла до полного отчаянья и ощущения полной безвыходности? Желание освободиться от жизни, было очень сильным, я оставила ребенка папе, и ушла, я была свободна, я понимала что мой сын в надежных руках, я не думала о том что ему будет не хватать меня, я стояла перед пустотой, мне не хотелось никуда идти, не хотелось бежать в аптеку, чтобы наглотаться таблеток, или искать другие способы освобождения, просто хотелось сильно плакать. Я проплакала совсем немного, потому что все время возвращалась в мыслях к сыну. Я даже не смогла спокойно поплакать. Потом пошла за ним. Сегодня я не пошла на работу. Весь день спала. Такое ужасное состояние из за одиночества. Которое продолжается слишком долго, почти 6 лет. Я больше не могу это выносить. С другой стороны я прекрасно понимаю, что сама отделилась от людей, после развода, я боялась мужчин, сама избегала контактов, неудача с отцом моего ребенка и я замкнулась окончательно. Это стало привычным образом жизни, я не люблю людей, я не хочу никаких отношений – потому что любые отношения , это сложности. Я прочитала про шизоидов. Сумасшедший дом. Мне еще больше хочется быть одной, и избегать всяких контактов с людьми, я не хочу ни под кого подстраиваться, и тем более возиться с подобными проблемами. Отец моего ребенка – ярко выраженный шизоид. По сути это невыносимый тип личности, с которым я не смогла бы просуществовать и месяца. Но именно неудача в отношениях с ним, и с бывшим мужем привели меня в подобное состояние. До брака я была открытым человеком, теперь - это адское существование в обособленном мире –в котором мне не комфортно, но это лучше чем отношения, с кем бы то ни было. Мне хватает своих тараканов, чтобы еще терпеть, чьи бы то ни было. Если бы скажем, я тогда прочитала эту книгу, то многих проблем просто бы не возникло. Я бы просто не затрачивалась, и мне бы не было так нестерпимо больно, на протяжении нескольких лет. Получается что я никогда не встречу НОРМАЛЬНОГО человека, и вынуждена до конца дней своих жить в одиночестве. Замкнутый круг. В этой книге говорится, что все идет из детства. Что если ребенок не получает ласки и тепла, то в результате становится шизоидом. Но в моем детстве было этого достаточно, и что касается моего сына то, до двух лет он чувствовал себя центром вселенной. Сейчас он свидетель моих проблем, ужасно боюсь что на нем это как-то отразится. Я могу понять и то что если бы мне попался какой-то нормальный тип личности, то наверное я была бы счастлива. Завтра я распечатаю следующую часть этой книги. Но так догадываюсь, что после прочтения сей книги мне захочется еще больше отделиться от людей, и не иметь ничего общего с ними. Ну ок, Денис, а скажи мне, существуют нормальные люди? Которые, скажем,нормально реагировали бы на симпатию, адекватно, так скажем, про другие типы личности я пока не знаю, но реакция шизоидов разрушительная. Вообще ужасно, я хочу просто жить и радоваться жизни, заниматься домашними делами, шить и выращивать цветы, заниматься сыном, жить обычной человеческой жизнью, я хочу нормального мужчину без шизоидных наклонностей, это точно, и я просто хочу жить. Вместо этого из за отсутствия близкого человека, я переживаю какие-то непонятные психологические явления, болтаюсь в невесомости, читаю книгу про откровенных идиотов, и понимаю, что весь мир состоит из этих чудесных личностей, другими словами пуст.
  • 0

#932
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет Ягод,
В прошлый раз в терапевтическом альянсе принимали участие: Я, ты и отец твоего ребенка.
И мы искали причину любовной зависимости.
Прошло время.
После того, как ты оставила ребенка папе? Или из-за неприятностей на работе или эти 2 причины как-то связаны? В твоем бессознательном снова всплыл идеальный образ мужчины. Тот которого бы ты желала видеть с собою рядом, но которого по вполне очевидным причинам не может быть, так как такой образ фантазийный и к нему нельзя приблизится ни на шаг.
Следующая интерпретация, надеюсь, она натолкнет тебя к пониманию бессознательного и как оно работает:
Начнем с того, насколько ты помнишь и согласна не согласна с тем, что ты центрирована и зависима от своего папы? Или твоя память в виду сопротивления бессознательному полностью «стерла» такое понимание?
Неприятности на работе глубинно были восприняты тобою как получение плохой оценки в школе. Двойка в дневнике, что может быть печальнее? Ты возвращаешься домой в плохом настроении и по пути отыгрываешься на «случайных» прохожих. Дома тебя встречает (сейчас не важно когда появился папа, такие моменты мы с тобой опустим) отец. Ты знаешь, что получила двойку, а папа забирает у тебя самую любимую «игрушку» в твоей комнате на выходные. Своего рода наказание через лишение. Все это порождает найти психику защитный механизм.
Какой у тебя любимый защитный механизм?
И вот ночью ты видишь идиллию с несостоявшимся фантазмом, который впрочем может жить в твоей душе, но не в окружающем тебя мире. Ведь твой образ из души не может «выпрыгнуть» наружу в реальный мир. Ведь если бы так случилось, каким бы предстал окружающий мир. У одного человека одни фантазмы у другого совершенно другие.
Ты испытывала злость к папе, что он забрал у тебя твоего ребенка?
Чем больше ты пытаешься увидеть в других свой фантазм, тем больше другие не оправдывают твоих фантазийных ожиданий и тем больше ты замыкаешься в себе?
Есть люди способные любить других людей. Есть те кто больше ищет зависимости от других людей и те кто убегает в себя.
Мне странно, что такие трансформации произошли с тобой в течении жизни. Я лишь могу догадываться о глубине твоих переживаний.
Теперь давай выясним, кто этот третий, с которым мы работаем?

Спустя время остался Я, осталась Ты, но любовная зависимость от отца твоего ребенка трансформировалась в нечто другое?
Или тот третий это твой папа, твой отец?
От него ты не хочешь быть зависима? Ни эмоционально, ни физически? Ты теперь готова стать по-настоящему взрослой и в тоже время боишься остаться одной?
  • 0

#933
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Ягод, Риман психиатр, работы которого близки к гениальности. Поэтому книга не о вполне здоровых людях и тем не менее, в каждом из нас живет, часть от этих не нормальных личностей. По сути грань между нормальностью и не нормальностью очень хрупка. И не нормальность - это лишь чувственные приувеличение отдельно взятых личностей. Конечно книга описывает случаи приувеличения.
  • 0

#934
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Начнем с того, насколько ты помнишь и согласна не согласна с тем, что ты центрирована и зависима от своего папы? Или твоя память в виду сопротивления бессознательному полностью «стерла» такое понимание?
Неприятности на работе глубинно были восприняты тобою как получение плохой оценки в школе. Двойка в дневнике, что может быть печальнее? Ты возвращаешься домой в плохом настроении и по пути отыгрываешься на «случайных» прохожих. Дома тебя встречает (сейчас не важно когда появился папа, такие моменты мы с тобой опустим) отец. Ты знаешь, что получила двойку, а папа забирает у тебя самую любимую «игрушку» в твоей комнате на выходные. Своего рода наказание через лишение. Все это порождает найти психику защитный механизм.

Я согласна что зависима от своего папы и его мнения, при том что он очень добрый и мягкий человек.
Ты прав - неприятности на работе это двойка в дневнике, причем даже это двойка в дневник4е не заслуженная, знаешь в любом коллективе есть такие люди которые стремятсяспихнуть свои ошибки на другого. Вобщем это и произошло. Я чисто механически должна была сделать схему манифольда (очень сложная конструкция из труб) все что должно было обозначаться на этой схеме было в обязанностях другого человека, т.е. я только механически переносила на схему все то что он приносил, и не вникала особенно поскольку полагала что человек профессионал в своем деле. В субботу когда этот тип принес мне последние дополнения, я поняла что этого просто не может быть, т.е. он рисует фланцевые соединения и прочую арматуру в тех местах где попросту этого не может быть, я так хорошо знаю манифольд, поскольку строила его в 3Д, по деталировочным чертежам и знаю в нем каждую извилину. Когда я поняла что этот тип перепутал части манифольда, и соответственно все нанес на схему не правильно, я была в шоке, нужно было все это переделать, т.е. все что я наносила на схему до того, нужно было удалить, самой съездить на завод и все проставить заново. Я выходила в понедельник и уже во вторник закончила эту работу, на оперативке директор поинтересовался из-за чего произошла задержка, а этот тип сказал что я не компетентна в этих вопросах, я не хожу на оперативки поскольку я рядовой инженер, а этот тип - начальник. А мой отец - который был на оперативке сказал мне об этом. Представь мое состояние, я могла бы не суваться, и не замечать того что там все не правильно, а тупо набрать его вариант, но и в том случае, если бы выяснилось полное несоответствие, крайней была бы снова я. Но я же вышла в свои выходные дни, все исправила, конечно я поругалась с этим дибилом, потому что только дебил может перепутать местами четыре совершенно разных секции, и при этом говорить что там все одинаково, к тому же мне еще больших трудов стоило убедить его что схему он составил не правильно. Знаешь, мне надоело что каждый прекрывает свою ж**пу, на оперативке сваливая на кого нибудь другого и в том числе на меня, ведь всегда легче спихнуть на того кого нет. Короче я сказала главному инженеру, что задержка произошла не из за меня, и сделала я это в присутствие того муд**а. Здоровый жлобина, прикрыл свою .. , свалив на меня свои ошибки. Вот блин почему так можно??? Папа не ругал меня, ни за что, я забрала сына из сада, и поехали с ним на работу, и уже там начала плакать из за такой вопиющей несправедливости. А мне говорят молчи ине дергайся ничего не докажешь. А мне поэтому обидно, ужасное состояние, еще выискался один недоброжелатель, и заявил мне "Как ты посмела подойти к главному инженеру? Что ты себе позволяешь?". Я искренне не понимаю почему нельзя подойти к главному инженеру, и кто в конце концов этот главный инженер? Господь Бог? Тупизм короче. Сегодня вообще не пошла на работу, взяла день б/с. Завтра пойду, но как долго я смогу протянуть на таком положении?
  • 0

#935
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Какой у тебя любимый защитный механизм?
И вот ночью ты видишь идиллию с несостоявшимся фантазмом, который впрочем может жить в твоей душе, но не в окружающем тебя мире. Ведь твой образ из души не может «выпрыгнуть» наружу в реальный мир. Ведь если бы так случилось, каким бы предстал окружающий мир. У одного человека одни фантазмы у другого совершенно другие. Ты испытывала злость к папе, что он забрал у тебя твоего ребенка?

Я не знаю какой у меня защитный механизм, наверное у меня их много. Нет я не испытывала к папе злость, я никогда не злюсь на него. Но после рождения сына я живу по тому поряку который создает он, он считает что так хорошо. Он много делает для меня я знаю. В тот день я сказала ему что больше так не могу и ничего не хочу, не хочу работать, не хочу жить. Он стал меня успокаивать, ровным спокойным голосом объяснял что-то, даже выслушал эту историю с тем идиотом. Мне кажется что я живу потому что так хочет папа. Я понимаю что живу не по этому, но с другой стороны, постоянный контроль, и черезмерная забота, лишают возможности свободно дышать, он не контролирует в открытую, и когда я ему говорю "ну папа, может быть у меня хоть какая то личная жизнь, он говорит "ты же моя дочь , я должен знать."

Чем больше ты пытаешься увидеть в других свой фантазм, тем больше другие не оправдывают твоих фантазийных ожиданий и тем больше ты замыкаешься в себе?
Есть люди способные любить других людей. Есть те кто больше ищет зависимости от других людей и те кто убегает в себя.
Мне странно, что такие трансформации произошли с тобой в течении жизни. Я лишь могу догадываться о глубине твоих переживаний.
Теперь давай выясним, кто этот третий, с которым мы работаем?
Спустя время остался Я, осталась Ты, но любовная зависимость от отца твоего ребенка трансформировалась в нечто другое?
Или тот третий это твой папа, твой отец?
От него ты не хочешь быть зависима? Ни эмоционально, ни физически? Ты теперь готова стать по-настоящему взрослой и в тоже время боишься остаться одной?


Понимаешь, я сейчас живу не той жизнью которой я хотела бы жить, а той которую построил мой папа, потому что так которую я строила на свое усмотрение с 19 лет отправившись в алмату, оказалась неудачной. Я так не хочу, мне от этого тяжело что я раб обстоятельств, причем раб надолго, потому что если прежде когда у меня не было сына я могла взять и изменить , то теперь я не могу ничего менять, с другой стороны меня все это душит, и сын чувствует это, что скорее может навредить ему, чем принести пользу. Но самое главное что если бы сейчас я была свободна от всего, я бы ничего не построила, ни какую другую жизнь, поскольку измучена до предела.
Сложно сказать, я хочу просто быть счастлива, отец ребенка? не знаю сложно понять. Я понимаю что это фантазия что он не тот человек, с которым я могла бы жить долго и счастливо, но тогда где тот???? Почему я леплю этот образ на него? и потом еще и мучаюсь. Ужасно тяжело , очень невыносимо.........
  • 0

#936
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Если я наделяю людей фантазмами, т.е вымышленными качествами, то тогда? Как мне отделять вымышленное от реальной картины? Все что я говорю тебе кажется фантазмом. Два дня когда я вспоминала отца своего ребенка на прошлой неделе, это было как навождение, мне хотелось взять билет на самолет и прилететь в ату хотя бы на час, что это за идиотский порыв, я этого очень хотела.
Денис, когда ты говоришь со мной мое отношение к нему меняется, т.е я как бы вижу его просто как человека.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 12.05.2010, 23:30:49

  • 0

#937
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, когда я предлагаю себе сидеть тихо и не высовываться, я сначала радуюсь, а потом понимаю, что долго так не смогу. Я же тщеславная:-) Тут некоторая двойственность: я люблю толпу, общение, но быстро от этого устаю.

Алиса! Я во весь рот улыбалась, когда читала про тщеславие. как то тепло стало от твоих слов, как будто ты вдруг стала живой и рядом...Да двойственность есть – мы об этом говорили. Вопрос в том, что ты делаешь, что двойственность появляется. И что делаешь, чтоб она исчезла. Я предполагаю, что так как тщеславна – любишь быть в центре внимания, а так как неуверенна в себе - устаешь в этом центре соответствовать представлениям о себе. Думаю именно своим собственным представлениям. И тогда точно обманываешь себя.
Алиса, а есть двойственность здесь и сейчас? В нашем с тобой общении?
  • 0

#938
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Ягод, так с самого начала, тот третий был и остается твоим отцом? Это всегда был отец? Не отец твоего ребенка, а твой отец?
  • 0

#939
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мне кажется нет. Потому что зависимость от моего отца не доставляет мне особенного дискомфорта. она только как последняя капля. А зависимость от отца моего ребенка невыносима и начало всех бед, ведь я клею на него идеальный образ , даже после того как поняла что не знаю его и не хочу знать что он чужой для меня человек, и того времени что мы были знакомы не достаточно чтобы утверждать о том какой он прекрасный, он яркий шизоид, его отношение ко мне было именно таким как описал Риман. Еще более неприятно, но я так догадываюсь что через время все равно прилеплю на него этот образ.
  • 0

#940
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

нет, мужчин не было. Только эта девушка. Я ее не знаю, да и вроде нет такой родственницы. Хотя мне почему-то показалась что она родственница будущего мужа, старше нас. Помню что расстроилась так как почему-то я не могла сказать ей нет. Представила что буду в этом страшном платье, вспомнила свое. Расстроилась еще больше. Представила лицо жениха расстроенное. Но подумала ладно уж... не самое главное платье...


Что чувствовала когда проснулась? как сама "прочитала" свой сон?

вчера еще никак. Проснулась и подумала что бредятина очередная. В последнее время всякое сниться о свадьбе. Фантастика разная :-)
Хотя сейчас я думаю может быть это следствие очередной перепалки с мамой. Она заявила что вообще на свадьбу не приедет. Собственно я и не настаиваю.

4ever16, мы в прошлый раз остановились на отношениях с мамой. Я написала, что ты имеешь право на любые чувства к маме, предложила тебе поговорить об этом. Ты пропала.. Сейчас тревога переселилась в сон. Свадьба – волнующее событие в жизни женщины и фантастика здесь вполне уместна  как и волнения и тревоги… ты пишешь: «ладно уж... не самое главное платье...». А что самое главное для тебя сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.