Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#841
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну из старенького разве что


Wild Town Cat. Ты знаешь довольно интерестные работы, особенно та,что не макро. Давай сейчас отложим в сторону мои ассоциации с этими фотографиями. Хоть они мне очень понравились и мне много хочется сказать о них. Но что-бы ты сказала о них? И сейчас я не хочу чтобы ты думала о том, что я хочу услышать или кто-то другой. Я хочу чтобы ты изложила мне свое видение этих фотографий. Что ты видишь в них?

Насчет продолжить...дарить тепло и оно вернется? Это Вы имели в виду? Я стараюсь) Обожаю приносить людям пусть маленькую,но радость.


Я ничего не имел в виду. Я не тот человек, которого надо понять или угодить понимаешь? Я не требую от тебя ровным счетом ничего и готов воспринимать тебя такой какая ты и есть. И тебе не надо стараться, ты всю свою жизнь стараешся. Старалась в детстве угодить маме, старалась получать одни 5ки. Старалась заслужить любовь.
Разве я этого требовал? Нет я этого не требовал и вообще во мне не было ничего такого, что могло бы спровоцировать требовательность к тебе.

Я попросил продолжить, а ты продолжила так как бы мне это понравилось. А теперь попытайся не думать о других. Расскажи мне, что ты на самом деле думаешь и что-ты на самом деле хочешь?
  • 0

#842
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Жаль что мне уже нечего спрашивать :rolleyes: , у вас тут уютно по прежнему :-) , а у меня тоже все еще замечательно, сплю спокойно :)


Вишневый Ягод,

Не бойся. Не бойся стать зависимой, пока ты не поймешь от чего ты становишся зависимой ты будешь как и прежде быть зависимой.

Ты мне так и не дала понять от чего ты становишся зависимой. И я очень переживаю,что ты "убежала" осознав, что можешь стать зависимой, но не поняв причины такой зависимости.

Или ты их поняла? Тогда может быть ты мне их скажешь?


Дополнено 0:43
Знаешь, еще я думал о том, что могло спрвоцировать твоего сына назвать тебя Вишневый Ягод.
Я думал и меня посетила такая мысль: Слово Ягод, как-то очень похоже на произношение слова гад. и буть я ребенком постоянно слушающим слово гад, я бы переиначил его в слово ягод.
Не знаю.может быть это абсолютный мой фантазм. ты как думаешь?

Сообщение отредактировал A_pa2010: 05.05.2010, 00:46:23

  • 0

#843
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Да это так. Ревную :rolleyes:


Pablo, и?

Почему ревнуете? "Она МОЯ сестра" Причина?
  • 0

#844
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Я хочу чтобы ты изложила мне свое видение этих фотографий. Что ты видишь в них?


В макроснимках я вижу красоту того,что незаметно. А ведь это тоже целый мир, мимо которого мы часто проходим лишь потому,что нам не хочется присмотреться. Бронзовка на белом лепестке - природа знает толк в классических сочетаниях) Легко, свежо, прозрачно...сразу вспоминаю чудный день, когда я это сняла. Правда, обгорела тогда жутко))) Вообще, у каждого снимка своя история) Раковинка - снова незаметное, скрытое среди средиземноморской гальки. Но филигранное и тонкое, пусть даже и неяркое.
Альпийская роза - каково кружево? Прозрачное, легкое...но не такое,как путь туда, где она растет (выше 3000м). Последний снимок - человек и природа, противопоставление нашей "силы" величию природы. Несколько фаталистично...но как мал человек в масштабе Вселенной и как много он пытается взять на себя.
Вот если вкратце.

Я попросил продолжить, а ты продолжила так как бы мне это понравилось. А теперь попытайся не думать о других. Расскажи мне, что ты на самом деле думаешь и что-ты на самом деле хочешь?


Смешно то,что я и вправду так думаю) Безусловно, я люблю,когда любят меня. Но я люблю и сама дарить тепло и свет. Это несложно, пара добрых слов найдется для каждого. Уж критики-то и осуждения каждый получит вдоволь, социум нынче колюч. И мы выставляем колючки сами, в попытке защититься. Мир нахохленных ежиков. Странный стереотип сложился, что колоться и ругать легче и правильней,чем любить и радовать. Заметила еще, что многие не умеют принимать доброе отношение -смущаются,отшучиваются, дерзят иногда. Тоже обижает -ты от всей души,а человек закрыт железным забралом. Странно, правда - бояться хорошего?
А вообще, глобально - хочу, чтобы люди чаще улыбались, помогали друг другу, доверяли.
Что хочу для себя...Побольше неколючих людей в своем окружении) Конструктива в критике - хотя, я уже писала,что в таком случае я предпочитаю слово "совет". Ну и может чуть больше свободного времени) хотя это в наше время утопия).
Денис, а Вам огромное спасибо за то,что откликаетесь,хотя в ветку пишут люди с куда более серьезными проблемами. Приятно быть интересной- во, этого тоже хочу)))
  • 0

#845
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Мен совершенно не напрягает жесткое общение


Интерестная опечатка Алиса. Помоему 100% бессознательная.


Бессознательно ты воспринимаешь себя как НАМ.
Так как оба междометия как и опечатка Мен (борьба бессознательного с сознательным за свое Я. Казахское мен-означает я), так и сознательная опечатка русского Мен, как Мне, не подходят:

"Я совершенно не напрягает и Мне соверщенно не напрягает жесткое обращение"...Все это не созвучно.

Созвучно НАМ совершенно не напрягает жесткое общение.

И это НАМ, тобою замаскированно как бессознательное Я (через казахское Мен) и не до конца сознательное Мен (через опечатку русского слова Мне)

Так кому это НАМ?

Так как дальше ты пишешь, что готова поменятся своим телом с другим.
С кем другим??

Притом единственное чувство, которое вас от этого удерживает это чуство ответственности:"Единственное - дети перестанут узнавать"

Поэтому здесь речь идет именно о неврозе диссоциации, а не о клинической диссоциации.
Т.е. ты не "больна" и медикаменты тебе не требуются, нужна психотерапия, а не психиатрия.

Хотя у меня к тебе вопрос, почему ты пошла к невропатологу? И какие патологии он установил?

Также хочу обратить внимание на некую наследственность:
"жестокая депрессия моего брата...........когда пришлось лечить его медикаментами"
  • 0

#846
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Жаль что мне уже нечего спрашивать :rolleyes: , у вас тут уютно по прежнему :-) , а у меня тоже все еще замечательно, сплю спокойно :)


Вишневый Ягод,

Не бойся. Не бойся стать зависимой, пока ты не поймешь от чего ты становишся зависимой ты будешь как и прежде быть зависимой.

Ты мне так и не дала понять от чего ты становишся зависимой. И я очень переживаю,что ты "убежала" осознав, что можешь стать зависимой, но не поняв причины такой зависимости.

Или ты их поняла? Тогда может быть ты мне их скажешь?


Дополнено 0:43
Знаешь, еще я думал о том, что могло спрвоцировать твоего сына назвать тебя Вишневый Ягод.
Я думал и меня посетила такая мысль: Слово Ягод, как-то очень похоже на произношение слова гад. и буть я ребенком постоянно слушающим слово гад, я бы переиначил его в слово ягод.
Не знаю.может быть это абсолютный мой фантазм. ты как думаешь?

Мне кажется я уже поняла, мне гораздо легче жить, нет тяжести и дурных мыслей, все замечательно. Нет хронической усталости, аппатии.
Откуда по-твоему сын мог слышать слово "гад"? Он у меня отлично понимает значение слов, но окончания часто путает, это характерно для детей его возраста. Раньше он часто говорил про себя "я приготовила", "я принесла", "давай поиграем, я буду мама , а ты сыночек", и мне приходилось ему обьяснять что он мальчик, и если уж на то пошло, то он папа, а я дочка, и потом было время когда он мне говорил "ты пришел?" Сейчас он четко знает что он мальчик, и почти не путает окончания. А так он уже прекрасно понимает что всякое слово говорящееся по-русски , может говориться на английском, и он знает по-английски очень много слов.. мне кажется он не в том возрасте когда можно переиначить слова, он вполне осознанно все говорит. Мне тоже было интересно узнать, почему он так сказал, и главное. я никогда не называла его так. Когда он первый раз так сказал, он приехал от бабушки, думаю, что наверное она назвала его Ягодкой вишневой, потому что он темненький, я так думаю. Мне больше грустно по другому поводу. Иногда я включаю ему колыбельные песни перед сном. Вот так недано включила, прошло полчаса, я выключила подумав что он уже уснул. А он сонным голосом говорит. "Мама включи песенки" я включила, а он говорит "Нет мама включи ту песенку где поет дяденька", я не сразу поняла но потом сообразила, включила ему эту песню, и он закрыв глаза и уютно свернувшись сказал, "Это как буд-то мой папа поет эту песенку". Вот. Было грустно. И я даже не знаю как реагировать на это , но понимаю, что в душе он думает про своего папу, он любит его своим маленьким сердечком, и верит что папа неприменно приедет. Откуда это? Я старалась избегать подобных разговоров. Думаю, может в садике его спрашивают про папу.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 05.05.2010, 06:48:39

  • 0

#847
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Оксана, спасибо большое за пример. Продумаю все еще раз и постараюсь отработать ситуацию.
  • 0

#848
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Pablo, и?
Почему ревнуете? "Она МОЯ сестра" Причина?


Теперь я понял что вы тоже психолог. Прошу прощение за недоверие, я то думал вы "Случайный Прохожий" :rolleyes: .

Почему ревную? Как бы вам объяснить доходчивей... Понимаете она была для меня всем... Я делился с ней проблемами/секретами, она уделяла мне много внимания, была всегда рядом со мной... Хотя сейчас я уже достаточно взрослый чтобы самостоятельно решать свои проблемы, мне все равно сейчас не хватает ее внимания. У меня много подруг и девушек, с которыми я общаюсь (о жизни, о наболевшем, о работе etc), но все равно это не то. Теперь собственно к самому вопросу, почему же я ревную:
1. Я ее люблю
2. Мужчины - собственники
3. До сих пор не могу смириться с тем что я уже вырос и она уже выросла, и что такова жизнь

P.S. Хочу знать ваше мнение, вот друзья считают меня подкаблучником, а как думаете вы? У меня сейчас стоит вопрос о женитьбе. Так сказать на повестке дня...
  • 0

#849
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Денис )) к теме про сына. Вот смотри, я помешана на детских книгах, у сына много много разных книг, про Буратино, Винни-пуха, Карлсона, разные детские учебники, сказки известных авторов, чего только нет. Он с удовольствием слушает сказки, часто сам просит чтобы я почитала, не смотря на то что книга про Карлсона совсем без картинок. Но...)) Когда я говорю, ему, "Сыночек, что мы будем сегодня читать?" Он несет книги про динозавров, он так помешан на них, эти книги достались ему от двоюродного брата, он готов часами смотреть на динозавров, он всего раз вместе со мной смотрел фильм про кинконга и без меня какой-то мульт про динозавров, так он может ходить как динозавр, рычать, махать головой, точно как они это делают, копируют все их повадки. Меня называет мама-динозавр, и в саду на вопрос, "как зовут твою маму ?" отвечает "динозавр", откуда у него такой интерес к динозаврам?? И что самое интересное, я теперь вынуждена читать ему эти сложные и длинные названия, про этих чудовищ, а это мое нелюбимое занятие. И мне совсем не нравится его интерес к динозаврам.
  • 0

#850
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мен совершенно не напрягает жесткое общение


Интерестная опечатка Алиса. Помоему 100% бессознательная.

Бессознательно ты воспринимаешь себя как НАМ. ...................


А мысли не было что просто "я" второпях недопечалалось? "Меня совершенно не напрягает жесткое общение". Что меня и настораживает в псевдопсихологах, так это их "пронициательность". Горе от ума. Имхо.
  • 0

#851
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
прикольный Вы психоаналитик, A_pa2010 :rolleyes:
в слове "ягод" Вы узели слово "гад"? тогда в вашем "и буть я ребенком" я прослеживаю первый слог слова "бутылка". это подсознательно или я ошибаюсь? :rotate: Не примите близко к сердцу, я проходил мимо и не смог удержаться чтобы не ответить на ваши опусы :laugh:.
зыж. Будет интрересно посмотреть на себя со стороны глазами "психоаналитика" :eek:
  • 0

#852
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Так, загрузили:laugh:))
Спасибо всем. Попробую по порядку.
Оксана: мои решения заключались в том, что я знаю, что чтобы избавиться от неуверенности в себе, надо, ну скажем, вспомнить ситуации, когда неуверенность внушалась, потом простить этого человека. Техник много. Я множество этих техник перепробовала, но суть в том, что, делая все правильно, я чувствую, что обманываю себя. Это не то. А что нужно - с технической точки зрения не объяснишь.

Что я хочу получить от общения.... В общем и целом - избавление, наверно. Все ждут чуда. Имеется в виду, какого-то результата в виде понимания себя самой.

Денису и... простите, не знаю имени, а копировать никнейм не умею... По поводу опечатки - вряд ли. У меня вообще нет внутреннего состояния национальности. Я не успела это впитать и воспитать в себе. Хотя брак у меня межнациональный, но я на это внимания не обрщаю совсем.

Вот пока все, что вспомнила
  • 0

#853
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

А мысли не было что просто "я" второпях недопечалалось? "Меня совершенно не напрягает жесткое общение". Что меня и настораживает в псевдопсихологах, так это их "пронициательность". Горе от ума. Имхо.


Почти в любой опечатке заложен бессознательный смысл. Если слово меня, каким-то образом не дописанно, скорее всего это не беспричинная связь. Но я не настаиваю, на этом. Буквы и построение фраз, это ведь символы. Построение этих символов в образы связанно напрямую с психическим человека.

Если бы вы например замечали, то что произносите в оговорке, то на первый взгляд возможно это и показалось бы простым путанием слов, но при дальнейшем рассмотрении вы бы убедились,что это не так.
Тоже самое и с опечатками. Не спорю, что это не всегда так. Действительно клавиатура западает иногда.


Вообще тема оговорок и опечаток очень интерестная. Хотя на первый взгляд забавная и не несущая никакого смысла, но лишь на первый.


тогда в вашем "и буть я ребенком" я прослеживаю первый слог слова "бутылка". это подсознательно или я ошибаюсь?


Нет не ошибаетесь. 2 дня провел на поминках.
Интерестно как вы пришли к такому заключению?


Будет интрересно посмотреть на себя со стороны глазами "психоаналитика"

Псиоанализ подразумевает "смотреть" на себя со стороны своими "глазами"
Впрочем я так понимаю, что вам больше интерестно будет наблюдать за мной? И что бы вы хотели обо мне сказать?

Сообщение отредактировал A_pa2010: 05.05.2010, 17:31:14

  • 0

#854
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

А мысли не было что просто "я" второпях недопечалалось? "

в слове "ягод" Вы узели слово "гад"?


Дарвин, если Вам интересно давайте вместе попытаемся посмотреть на 2 опечатки:
«я» недопечалалось
«ягод» узели
Вы намеренно опечатались или случайно второпях? И если последнее, то насколько второпях может быть случайным? Чем как не бессознательным это является, т.е. то, что в какой-то момент времени жестко не контролируется собственным Я.
В своей работе бессознательное быстрее и четче, но не всегда воспринимается самим человеком. Вытесняется им, упаковывается в коробочки и расставляется в дальние полки психики, туда, где желаний «не видно» для него самого.
Кроме того, наверняка Вы за собой часто замечали, что идя по улице Вам вдруг «приспичило», но поиски нужного «места» безнадежно затянулись и вдруг на одной из вывесок вы радостно читаете туалет. Заходите внутрь и понимаете, что зашли не туда. Здесь предлагают татуаж, либо товары или услуги, изображение которых отдаленно может быть заменено так нужным Вам в данный момент туалетом.
Таких примеров в жизни когда идет замена сознательного масса.

Я был бы непрочь послушать такие примеры оговорок и опечаток от со-форумчан и коллег.

А что бы Вы могли сказать о своих опечатках недопечалалось и узели. О чем вы думали в данный момент времени?
  • 0

#855
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Да, я хочу радоваться жизни и жить каждым днем, а главное меньше думать. В том то и дело, я не знаю что произошло со мной, в таком состоянии я прибываю уже месяца 3,я не узнаю сама себя, я устала, устала морально, чего то добиваться, к чему то карабкаться,стремиться, я злюсь на всех и на себя в том числе, что не могу поменять себя и что то в своей жизни.Какая то апатия, я бренное тело .

IRULIK, чтоб поменять себя важно сначала принять себя. Такой, какая ты есть. Злой на себя и других. Думающая. Уставшая. Карабкающаяся и стремящаяся.В апатии. Разрешить себе просто быть, иногда и быть бренным телом, а не активной самодостаточной и красивой леди. Ведь тело ежедневно отдыхает, а твоя душа этого заслуживает не меньше. И последние 3 месяца тому подтверждение.
Остановись. Отдохни. Наберись сил.
Есть в гештальт-терапии такое упражнение, направленное на осознание себя. На остановку себя. На понимание самого себя. Суть его заключается в том, что человек в течении 5 минут рассказывает слушателям о том, как он себя ощущает в контакте с самим собой. Например, вначале я осознаю, как мои руки свободно висят вдоль тела, ноги широко расставлены, туловище не напряжено, но по мере углубления в себя начинаю чувствовать, как размеренно стучит сердце, урчит желудок, щекотно под лопаткой и т.д.
После осмысления своего внутреннего состояния 5-ти минутное наблюдение переносится на оценку внешнего состояния, т.е. на испытываемые воздействия окружающего мира. Здесь также задание начинается словами «Сейчас я осознаю...», и завершается перечислением, например, «…яркая лампочка слепит глаза, удобно сидеть в мягком кресле, тихо шумит вентилятор, рядом сосед активно жестикулирует» и т.д.принять во внимание три основные сферы осознанности: восприятие, чувство и действие.
Я заметила, что все, кто выполнял это упражнение, с удивлением отмечали какое-то внутреннее успокоение и отдых в состоянии «здесь и сейчас».
Иногда чтоб заметить хорошее и важное необходимо быть в другом качестве и состоянии. Что думаешь? Что чувствуешь?

Спасибо Вам, именно "здесь и сейчас" мне и нужно.
  • 0

#856
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

прикольный Вы психоаналитик, A_pa2010 :-)
в слове "ягод" Вы узели слово "гад"? тогда в вашем "и буть я ребенком" я прослеживаю первый слог слова "бутылка". это подсознательно или я ошибаюсь? :mad: Не примите близко к сердцу, я проходил мимо и не смог удержаться чтобы не ответить на ваши опусы :D.
зыж. Будет интрересно посмотреть на себя со стороны глазами "психоаналитика" :mad:

Прикольно, да :D.. Я тоже могу согласиться что Денис, иногда такие вопросы странные задает, но.. пусть задает :D главное что его методы действуют. Во всяком случае , я жива и счастлива )) пару месяцев назад мне казалось это просто немыслимым и невозможным, так что пусть спрашивает все что угодно.. ;) А к вопросу об опечатках, могу сказать, что это происходит, когда торопишься, скорее скорее ответить, и если голова паралельно занята иными мыслями, и все лепится в кучу, скажем я делаю много опечаток, даже просто потому что палец упал не на ту клавишу, но.. если бы я писала ручкой, то их бы наверняка не было бы , описки встречаются гораздо реже.. :D
  • 0

#857
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

... По поводу опечатки - вряд ли. У меня вообще нет внутреннего состояния национальности. Я не успела это впитать и воспитать в себе. Хотя брак у меня межнациональный, но я на это внимания не обрщаю совсем.


Алиса, а ведь кроме опечатки были и другие вопросы к тебе на которые ты не стала отвечать. Что-то заставило включить сопротивление тебе не кажется?

Ты говорила, люди которые мне не нравятся я не могу заставить себя с ними общаться. А что именно не нравится или не понравилось?

Видишь ли надо понять где спрятана твоя проблема. В Супер-Эго, в Эго или в Ид.

Если ты чувствуешь, что обманываешь себя, мир кажется тебе иллюзорным не реальным, тело не имеет форм и его можно поменять на то, что форму имеет так? Опять вернусь, единственное что удерживает от приобретения формы это дети, которые привыкли тебя видеть такой какая ты есть.

Кардинально изменится у тебя нет никакого желания, ведь все уже к тебе привыкли, а это Супер-Эго. Как ты думаешь твоя неуверенность в себе имеет социальные корни?
Техники в которых ты работаешь, выстроены по принципу "значимости в обществе" У меня есть то,чего нет у других работа,квартира,машина и т.д. Так? Понимаешь о чем я? И логично предположить, что если ты представишь, что у тебя нет ничего, то материя иллюзорна и созданна самими людьми. Мир нереален.
Прошу тебя быть честной перед собой в первую очередь. А также, если не возражаешь вернись к вопросам из предыдущего топика к тебе? О том, какую "патологию" ты пыталась лечить?

И еще твоя проблема она не актуальная, а скорее ретроактивная, поэтому ты собственно и не сможешь её четко сформулировать. Это детские переживания и вытеснения.
Как ты уже упоминала связанные с чуством вины (снова супер-его?) перед братом. Что ты сейчас ему говоришь спустя много лет когда видишся с ним?

Сообщение отредактировал A_pa2010: 05.05.2010, 23:08:20

  • 0

#858
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Я был бы непрочь послушать такие примеры оговорок и опечаток от со-форумчан и коллег.

Мое любимое - "првиет"))

Вот еще что занятно. Не совсем оговорка, но...у меня есть знакомая, которая о себе говорит исключительно в мужском роде "я пришел, я подумал" и т.д. Меня это жутко раздражает и удручает - как будто человек отрицает свою женскую природу...То ли она так интересничает...но одно дело иной раз ради шутки написать где-то в сети что-то типа "я плакалъ", а другое - применять такую конструкцию в реальной жизни.
И мама у меня тоже туда же. Выясняет у меня "ты пришел?", "как ты спал?". Спасибо, я пришлА и отлично поспалА. Кстати, очччень часто встречающаяся оговорка.
  • 0

#859
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Так, загрузили:-)))
Спасибо всем. Попробую по порядку.
Оксана: мои решения заключались в том, что я знаю, что чтобы избавиться от неуверенности в себе, надо, ну скажем, вспомнить ситуации, когда неуверенность внушалась, потом простить этого человека. Техник много. Я множество этих техник перепробовала, но суть в том, что, делая все правильно, я чувствую, что обманываю себя. Это не то. А что нужно - с технической точки зрения не объяснишь.

Что я хочу получить от общения.... В общем и целом - избавление, наверно. Все ждут чуда. Имеется в виду, какого-то результата в виде понимания себя самой.

Алиса, согласна с Денисом. Сопротивление есть. Я даже злиться начала на тебя. Я тут сидела, писала большое письмо, перечитывала твои, думала о тебе, мыслить на ночную голову пыталась. А ты мне только про неуверенность. И такое ощущение как будто сейчас ты меня обманула. Просила прокомментировать, а сама читать мой ответ не стала. Это я тебе с чувственной точки зрения объясняю, что со мной происходит в контакте с тобой. Технически ты все умеешь сама..
  • 0

#860
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо Вам, именно "здесь и сейчас" мне и нужно.

ОК, только не пропадай, ладно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.