Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#8161
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Чего тебе не возможно переносить в этом союзе? Хочешь уйти из отношений, какая твоя потребность не удовлетворяется в этих отношениях?


Нина, к сожалению, для меня базовая - это интим... сначала все было хорошо, я выходила замуж по любви, в искренней вере, что наш союз на всю жизнь, но через год все изменилось... редкая близость без удовольствия... пол года назад я еще добивалась, просила, но он не откликался, игнорировал. Потом "забила", потом охладела сама, и вот уже нет любви... А он уже не помнит с чего все началось. Сейчас, когда прозвучало слово "развод", он оживился, но поздно, внутри меня уже ничего не горит. Мы разговаривали, для него интим не главное в семейной жизни, просто такой темперамент, а для меня - это основа

Да, к сожалению, если в паре ценности не совпадают, то пара "обречена" либо на развитие, либо на исчезновение.
Отсюда вопрос к тебе, ты приняла решение о разводе или ты просто, пока, говоришь о разводе?


Добрый день, Нина!
Приняла. Считаю это правильно, ведь большее зло - искать удовольствий на стороне и обманывать любящего человека, который тебе доверяет
  • 1

#8162
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




Чего тебе не возможно переносить в этом союзе? Хочешь уйти из отношений, какая твоя потребность не удовлетворяется в этих отношениях?


Нина, к сожалению, для меня базовая - это интим... сначала все было хорошо, я выходила замуж по любви, в искренней вере, что наш союз на всю жизнь, но через год все изменилось... редкая близость без удовольствия... пол года назад я еще добивалась, просила, но он не откликался, игнорировал. Потом "забила", потом охладела сама, и вот уже нет любви... А он уже не помнит с чего все началось. Сейчас, когда прозвучало слово "развод", он оживился, но поздно, внутри меня уже ничего не горит. Мы разговаривали, для него интим не главное в семейной жизни, просто такой темперамент, а для меня - это основа

Да, к сожалению, если в паре ценности не совпадают, то пара "обречена" либо на развитие, либо на исчезновение.
Отсюда вопрос к тебе, ты приняла решение о разводе или ты просто, пока, говоришь о разводе?


Добрый день, Нина!
Приняла. Считаю это правильно, ведь большее зло - искать удовольствий на стороне и обманывать любящего человека, который тебе доверяет

Добрый день! Можешь поделится? Что ты приняла?
  • 0

#8163
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Мантра для обиженных (читать в слух перед зеркалом) :)

Метка: свобода выбора, улыбнись!, Юмор

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.


Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее незаметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Необижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

*

Автор неизвествен
  • 2

#8164
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день! Можешь поделится? Что ты приняла?

Ну как... приняла решение о разводе
  • 0

#8165
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Ну вот .... Этот важный индюк - это же я :faceoff: .
Сначала читала с улыбкой. А в на последнем абзаце - вообще расстроилась. Не все, конечно... но это я.
  • 0

#8166
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Вместо "не могу простить" надо говорить "не буду помнить о тебе"?


а я говорю - я не буду тебя прощать.
как же правильно????

Доброе утро!
Я буду или не буду...это наши фразы из детства.
Ребенок говорит - хочу! И его мало волнует, где это возьмут, кто это возьмет. Ему важно, чтоб это было и все!
Отличие взрослого от ребенка в том, что взрослый сам себе обеспечивает свое "хочу".
Алгоритм таков: Я хочу...Я знаю как это сделать...Я ВЫБИРАЮ это делать...
И тогда твоя фраза " Я не буду тебя прощать....она из детского состояния. Это говорит твой "внутренний обиженный ребенок". И тогда имеет смысл разбирать обиду. А еще это про то, что на самом деле, ты не хочешь завершать отношения, ты хочешь быть в них. И тогда было бы интересно посмотреть, почему тебе это важно .


У меня нет ответа - почему это важно для меня.
Я решила попробовать начать новую жизнь. Без него. Только я очень поторопилась вышибить клин клином, так сказать. Я встретилась с мужчиной, которму я давно нравилась. Вечер...коньяк...секс... Страшно было, но я сама так решила, а он не отказал). Лечение головной боли сексом - вот как это выглядело. Терапия для меня, а для него... даже не знаю.

А на следующий день мой муж пришел и сказал, что закончил все отношения на стороне. Что он пришел ко мне, и что я ему нужна. И что бы мы попробовали начать строить новую жизнь и новые отношения. И что бы я хорошо подумала и не торопилась с ответом.

Что теперь? "Терапия" мне не помогла. Мужу я не верю. Про индюка прочитала - себя увидела. А за оконом ночь почти, завтра на работу. Опять я не знаю, что делать. Чем торопиться, может и в правду, пока ничего не делать?
  • 0

#8167
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




Вместо "не могу простить" надо говорить "не буду помнить о тебе"?


а я говорю - я не буду тебя прощать.
как же правильно????

Доброе утро!
Я буду или не буду...это наши фразы из детства.
Ребенок говорит - хочу! И его мало волнует, где это возьмут, кто это возьмет. Ему важно, чтоб это было и все!
Отличие взрослого от ребенка в том, что взрослый сам себе обеспечивает свое "хочу".
Алгоритм таков: Я хочу...Я знаю как это сделать...Я ВЫБИРАЮ это делать...
И тогда твоя фраза " Я не буду тебя прощать....она из детского состояния. Это говорит твой "внутренний обиженный ребенок". И тогда имеет смысл разбирать обиду. А еще это про то, что на самом деле, ты не хочешь завершать отношения, ты хочешь быть в них. И тогда было бы интересно посмотреть, почему тебе это важно .


У меня нет ответа - почему это важно для меня.
Я решила попробовать начать новую жизнь. Без него. Только я очень поторопилась вышибить клин клином, так сказать. Я встретилась с мужчиной, которму я давно нравилась. Вечер...коньяк...секс... Страшно было, но я сама так решила, а он не отказал). Лечение головной боли сексом - вот как это выглядело. Терапия для меня, а для него... даже не знаю.

А на следующий день мой муж пришел и сказал, что закончил все отношения на стороне. Что он пришел ко мне, и что я ему нужна. И что бы мы попробовали начать строить новую жизнь и новые отношения. И что бы я хорошо подумала и не торопилась с ответом.

Что теперь? "Терапия" мне не помогла. Мужу я не верю. Про индюка прочитала - себя увидела. А за оконом ночь почти, завтра на работу. Опять я не знаю, что делать. Чем торопиться, может и в правду, пока ничего не делать?

"Пока ничего не делать" - это, иногда, самое лучшее решение.
Ты пишешь, что муж сказал, что ты ему нужна...А ты нуждаешься в отношениях с ним?
И еще..."терапия" тебе не помогла...а какую помощь ты ожидала от такой терапии?
  • 0

#8168
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Ну вот .... Этот важный индюк - это же я :faceoff: .
Сначала читала с улыбкой. А в на последнем абзаце - вообще расстроилась. Не все, конечно... но это я.

Я признаюсь тебе, что иногда, важный индюк - это я! :)
  • 0

#8169
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый день! Можешь поделится? Что ты приняла?

Ну как... приняла решение о разводе

В твоем сообщении, решение о разводе, явно не прозвучало.
Приняла решение, ок! Что будешь делать?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 12.08.2012, 23:34:26

  • 0

#8170
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Отсюда вопрос, чувствуешь ли ты, за свое отношение к своей беременности, вину или стыд?

Наверное, да. Я чувствую себя неловко из-за того, что не так "настроена" на второго малыша, как на первенца. Я очень переживаю, что не смогу равномерно распределить свое внимание между детьми, и кого-то из них обижу.

ДД, ожидание от себя, что ты можешь равномерно распределять свое внимание между детьми, делают тебя несвободной в выборах. Внимание детям нужно уделять по потребности ребенка, а не по выбору мамы.
Опиши, пожалуйста, какая она, в твоей картине мира, идеальная мама?

О... Внимание по потребности... Казалось бы, очевидно, но пока не скажут, и не сообразишь )) Еще раз спасибо, Нина. Кстати, мантру для обиженных себе сохранила (и разослала тем, кто мне дорог) - пригодится :D

Идеальная мама... Она все успевает. И дома у нее чистота, и еда приготовлена, и с детками она занимается, играет с ними, развивает их, гуляет с ними, всегда уравновешена, никаких срывов, психов и криков - независимо от количества деток... И при этом она - еще и идеальная жена. Для меня этот идеал недостижим, к сожалению - я успеваю всего по чуть-чуть, поэтому получается, что толком не сделано ничего.
  • 0

#8171
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

"Пока ничего не делать" - это, иногда, самое лучшее решение.
Ты пишешь, что муж сказал, что ты ему нужна...А ты нуждаешься в отношениях с ним?
И еще..."терапия" тебе не помогла...а какую помощь ты ожидала от такой терапии?


У меня нет уверенности - что я нуждаюсь в этих отношениях. 20 лет семейной жизни - это ведь не шутка. Есть и привычка и наверно еще что то. Может он мне тоже нужен - раз я так маюсь? Я готова была пробовать строить с ним новые отношения, и я бы старалась. Но... произошли некоторые вещи, которые мне простить и забыть не просто тяжело, боюсь невозможно. Я вижу, что мне сейчас, на самом деле, без него жить легче. Просто я не знаю, это эйфория, или уже мое нормальное состояние.

а от моего метода лечения я ожидала просто облегчения психологического. думала - ну вдруг...как захватит, как закружит... обо всем забуду (примерно, как в кино)))))). да и обиду свою женскую так решила вылечить (это кстати слегка получилось).

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 13.08.2012, 11:42:15

  • 0

#8172
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Добрый день! Можешь поделится? Что ты приняла?

Ну как... приняла решение о разводе

В твоем сообщении, решение о разводе, явно не прозвучало.
Приняла решение, ок! Что будешь делать?

Может потому что оно еще зыбко? Может это просто обострение "притирки"?
Эх... если бы я знала что и как дольше делать, наверное тут не писала бы... Не знаю... Живут же люди: муж, любовник... Может это нормально? Или не нормально, но как тогда расстаться с минимальными моральными потерями для мужа? :faceoff:
  • 0

#8173
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
я люблю и ненавижу одновременно, это раздвоение личности?
  • 0

#8174
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




Отсюда вопрос, чувствуешь ли ты, за свое отношение к своей беременности, вину или стыд?

Наверное, да. Я чувствую себя неловко из-за того, что не так "настроена" на второго малыша, как на первенца. Я очень переживаю, что не смогу равномерно распределить свое внимание между детьми, и кого-то из них обижу.

ДД, ожидание от себя, что ты можешь равномерно распределять свое внимание между детьми, делают тебя несвободной в выборах. Внимание детям нужно уделять по потребности ребенка, а не по выбору мамы.
Опиши, пожалуйста, какая она, в твоей картине мира, идеальная мама?

О... Внимание по потребности... Казалось бы, очевидно, но пока не скажут, и не сообразишь )) Еще раз спасибо, Нина. Кстати, мантру для обиженных себе сохранила (и разослала тем, кто мне дорог) - пригодится :D

Идеальная мама... Она все успевает. И дома у нее чистота, и еда приготовлена, и с детками она занимается, играет с ними, развивает их, гуляет с ними, всегда уравновешена, никаких срывов, психов и криков - независимо от количества деток... И при этом она - еще и идеальная жена. Для меня этот идеал недостижим, к сожалению - я успеваю всего по чуть-чуть, поэтому получается, что толком не сделано ничего.

Ты описала образ идеальной мамы. Скажи мне, есть ли в твоем окружении, такие мамы? Я вот 45 лет живу и не видела...А ты?
  • 0

#8175
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

я люблю и ненавижу одновременно, это раздвоение личности?

Добрый день! Нет в этом раздвоение личности.
  • 0

#8176
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




Добрый день! Можешь поделится? Что ты приняла?

Ну как... приняла решение о разводе

В твоем сообщении, решение о разводе, явно не прозвучало.
Приняла решение, ок! Что будешь делать?

Может потому что оно еще зыбко? Может это просто обострение "притирки"?
Эх... если бы я знала что и как дольше делать, наверное тут не писала бы... Не знаю... Живут же люди: муж, любовник... Может это нормально? Или не нормально, но как тогда расстаться с минимальными моральными потерями для мужа? :faceoff:

Пока ты будешь делать выборы опираясь на то, чтоб меньше навредить мужу. Ты будешь делать вреда больше и больше.
Какие такие, моральные потери мужа, ты пытаешься облегчить?
  • 0

#8177
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений





Добрый день! Можешь поделится? Что ты приняла?

Ну как... приняла решение о разводе

В твоем сообщении, решение о разводе, явно не прозвучало.
Приняла решение, ок! Что будешь делать?

Может потому что оно еще зыбко? Может это просто обострение "притирки"?
Эх... если бы я знала что и как дольше делать, наверное тут не писала бы... Не знаю... Живут же люди: муж, любовник... Может это нормально? Или не нормально, но как тогда расстаться с минимальными моральными потерями для мужа? :faceoff:

Пока ты будешь делать выборы опираясь на то, чтоб меньше навредить мужу. Ты будешь делать вреда больше и больше.
Какие такие, моральные потери мужа, ты пытаешься облегчить?


Он любит меня крепко и искренне. Меня саму раньше бросали не раз, и я знаю, что это больно. Хочу облегчить эту боль.
  • 0

#8178
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"Здесь можешь задавать вопросы, здесь это только приветствуется".

======
Спасибо, Нина, за доверие. Если верно понял, тут если буду много задавать вопросы, это не будет сильно казаться, что я ребенок.
У меня был сон. Сны это говорят подсознательное. Кратко:
Я покидаю страну на ПМЖ (кстати такая мечта иногда находит на меня). Уже в аэропорту и прохожу формальности. Задают вопросы уже не на русском, но это неважно. Языком владею и на их же языке отвечаю. Впереди вижу -все легко проходят этот этап..им всем причем задают простой и легкий вопрос -и всем РАЗНЫЙ. Жду своей очереди. И вот эта тетка задает мне первый вопрос. Плохо слышу т.к.она почему то очень далеко стоит. Услышал, что первый вопрос как меня зовут. Ответил. Потом второй. Он был насчет того есть у меня родители или нет. И я поколебавшись, отвечаю "почти" и подумал, что прокатит. А тут меня бац..и разворачивают..мол вы обманываете! и типа теперь будет полная проверка и/или мол идите подумайте. И в душе проносится..я ведь вроде как обманул. Мать есть, жива..но я выдаю дело так, будто ее вообще не было и нет. И досада такая..что вот..время теперь потерять придется. И действительно..процесс немного затянулся..но в итоге меня вновь допустили до их "тестика"...потом уже не помню как, но прошел его, но вылетать пришлось как бы с опозданием, и там уже я зацепился на другом...на резиновую ленту я ставлю дет.бутылочку..и к ней ценник прилепили (а вся бодяга у нас пошла изза раздела имущества после смерти отца) и там что то большая цена..а я ожидал меньше..и я начал возмущаться..а мне дали понять, мол не хотите платить - тогда не полетите..а оставить страну очень хочу..вообщем поворчал я поворчал, но пришлось согласиться..и еще я подсмотрел, что он обманул....он нажимал на вес то ли рукой то ли ногой..и эта дет.бутылочка стала весить больше, чем на самом деле..и это вот возмущало..что меня просто обманули...(и так я до сих пор думай что она меня обманула..поэтому все и пошло наперекосяк)...ну и потом как всегда я проснулся..и было ощущение, что это не сон, а реальность..очень реалистичный сон был и я всем запомнил!

Что он означает не очень понимаю, но где то внутри есть ощущение, что он очень важный и нужно мнение тех кто умеет читать сны
Спасибо!
  • 0

#8179
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

"Здесь можешь задавать вопросы, здесь это только приветствуется".

======
Спасибо, Нина, за доверие. Если верно понял, тут если буду много задавать вопросы, это не будет сильно казаться, что я ребенок.
У меня был сон. Сны это говорят подсознательное. Кратко:
Я покидаю страну на ПМЖ (кстати такая мечта иногда находит на меня). Уже в аэропорту и прохожу формальности. Задают вопросы уже не на русском, но это неважно. Языком владею и на их же языке отвечаю. Впереди вижу -все легко проходят этот этап..им всем причем задают простой и легкий вопрос -и всем РАЗНЫЙ. Жду своей очереди. И вот эта тетка задает мне первый вопрос. Плохо слышу т.к.она почему то очень далеко стоит. Услышал, что первый вопрос как меня зовут. Ответил. Потом второй. Он был насчет того есть у меня родители или нет. И я поколебавшись, отвечаю "почти" и подумал, что прокатит. А тут меня бац..и разворачивают..мол вы обманываете! и типа теперь будет полная проверка и/или мол идите подумайте. И в душе проносится..я ведь вроде как обманул. Мать есть, жива..но я выдаю дело так, будто ее вообще не было и нет. И досада такая..что вот..время теперь потерять придется. И действительно..процесс немного затянулся..но в итоге меня вновь допустили до их "тестика"...потом уже не помню как, но прошел его, но вылетать пришлось как бы с опозданием, и там уже я зацепился на другом...на резиновую ленту я ставлю дет.бутылочку..и к ней ценник прилепили (а вся бодяга у нас пошла изза раздела имущества после смерти отца) и там что то большая цена..а я ожидал меньше..и я начал возмущаться..а мне дали понять, мол не хотите платить - тогда не полетите..а оставить страну очень хочу..вообщем поворчал я поворчал, но пришлось согласиться..и еще я подсмотрел, что он обманул....он нажимал на вес то ли рукой то ли ногой..и эта дет.бутылочка стала весить больше, чем на самом деле..и это вот возмущало..что меня просто обманули...(и так я до сих пор думай что она меня обманула..поэтому все и пошло наперекосяк)...ну и потом как всегда я проснулся..и было ощущение, что это не сон, а реальность..очень реалистичный сон был и я всем запомнил!

Что он означает не очень понимаю, но где то внутри есть ощущение, что он очень важный и нужно мнение тех кто умеет читать сны
Спасибо!

Добрый день! Сны читать я не умею. Но в то, что сны информационные для тех, кто их смотрит, я точно верю. Выбери из своего сна те предметы или персонажи, которые для тебя особенно запомнились. И пусть каждый из них вступит с тобой, сегодняшним, в диалог: Пример:
Я детская бутылочка, хочу сказать тебе............
И я тебе гарантирую, что ты услышишь интересную для тебя информацию.
И еще, почитай Берта Хеллингера, " И в середине становиться легко". Там про иерархию между родителями и детьми.
  • 0

#8180
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений





Отсюда вопрос, чувствуешь ли ты, за свое отношение к своей беременности, вину или стыд?

Наверное, да. Я чувствую себя неловко из-за того, что не так "настроена" на второго малыша, как на первенца. Я очень переживаю, что не смогу равномерно распределить свое внимание между детьми, и кого-то из них обижу.

ДД, ожидание от себя, что ты можешь равномерно распределять свое внимание между детьми, делают тебя несвободной в выборах. Внимание детям нужно уделять по потребности ребенка, а не по выбору мамы.
Опиши, пожалуйста, какая она, в твоей картине мира, идеальная мама?

Идеальная мама... Она все успевает. И дома у нее чистота, и еда приготовлена, и с детками она занимается, играет с ними, развивает их, гуляет с ними, всегда уравновешена, никаких срывов, психов и криков - независимо от количества деток... И при этом она - еще и идеальная жена. Для меня этот идеал недостижим, к сожалению - я успеваю всего по чуть-чуть, поэтому получается, что толком не сделано ничего.

Ты описала образ идеальной мамы. Скажи мне, есть ли в твоем окружении, такие мамы? Я вот 45 лет живу и не видела...А ты?

Ты знаешь, да... Моя подруга - у нее трое детей (у меня пока только одна), дома всегда порядок (даже если я заскакиваю без предупреждения), дети ходят на танцы (мы походили месяц, и я сдалась - не успеваю), с младшим она гуляет на улице (а для меня это всегда было смерти подобно - просто гулять), я никогда не слышала, чтобы она кричала на детей (а я временами срываюсь на крик... правда, она говорит, что тоже и ругается, и психует иногда, но на людях, как минимум, сдерживает себя)... В общем, практически идеальная мама. Я ей, можно сказать завидую. Тоже хочу такой быть.

Сообщение отредактировал Полтергейст: 13.08.2012, 16:03:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.