Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7801
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений



Здравствуйте
у меня тоже, как только в жизни что то начинает налаживаться, обязательно накасячу, сам знаю, что так делать нельзя, но какой то бес сидит, как быть

а бывает, что в тот момент, когда вы "косячите" - вы прямо понимаете, что сейчас сделаете то, чего явно не нужно, но все равно делаете? Мне кажется, это какой-то механизм, чтобы был повод "пострадать"...
Дорогие Оксана и Нина, вопрос про знаки и ссоры очень актуален - я не могу избавиться от чувства беспокойства, как будто что-то происходит нехорошее, чего я в упор не вижу или сама делаю((((

да знаете наверное на тот момент думаешь тока о себе и всё, после понимаешь, а вообще зачем это тебе, есть все, любимая женщина, дети, а нет какой то хрен сидит в тебе и мутит

меняется только профайл а а окружение и ветки с темами остаются те же...те же люди те же попы..может вам разбежаться и убиться головой об стену.. чтоб не мучиться и не мучить окружающих (сорри всем.. человек меня понял)

#7802
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
надеюсь то, что я вас не совсем понял означает, что вы не в мой адрес высказались(

Сообщение отредактировал КазанТип: 17.07.2012, 15:52:24

  • 0

#7803
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
хотя ваш вариант я тоже рассмотрю
  • 0

#7804
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Здравствуйте
у меня тоже, как только в жизни что то начинает налаживаться, обязательно накасячу, сам знаю, что так делать нельзя, но какой то бес сидит, как быть

а бывает, что в тот момент, когда вы "косячите" - вы прямо понимаете, что сейчас сделаете то, чего явно не нужно, но все равно делаете? Мне кажется, это какой-то механизм, чтобы был повод "пострадать"...
Дорогие Оксана и Нина, вопрос про знаки и ссоры очень актуален - я не могу избавиться от чувства беспокойства, как будто что-то происходит нехорошее, чего я в упор не вижу или сама делаю((((

да знаете наверное на тот момент думаешь тока о себе и всё, после понимаешь, а вообще зачем это тебе, есть все, любимая женщина, дети, а нет какой то хрен сидит в тебе и мутит

меняется только профайл а а окружение и ветки с темами остаются те же...те же люди те же попы..может вам разбежаться и убиться головой об стену.. чтоб не мучиться и не мучить окружающих (сорри всем.. человек меня понял)

надеюсь то, что я вас не совсем поняла означает, что вы не в мой адрес высказались(
  • 0

#7805
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте, Оксана, Нина!
у меня такая проблема, развелась с мужем(по его инициативе) не живем вместе уже год, и в настоящее время, не могу наладить ни с кем отношений, знакомлюсь, в интренете, встречаюсь... и не чувствую ничего,... понимаю,что наверно прошло не очень много времени после развода, но общаясь с мужчинами, очень боюсь влюбиться, опять боюсь обмана. Внутри СТРАХ, что-делать?, мне уже ----- лет... как жить дальше?, нет никого кто бы мог помочь мне в трудную минуту, и т.д.. По поводу знакомств.... опять же понимаю что мужикам нужен в основном секс, и все!!! а мне то секс почти не нужен!!!( ну вот такая вот я) хотя очень привлекаю мужчин сексуально. хочу просто надежного друга рядом!. Понимаю, что я не повзрослела, еще до сих пор, хотя уже...столько лет и двое взрослых дочерей! Как перестать быть в депрессии, как перестать бояться жизни? нужно взять отвественность за свою жизнь, в свои руки, а я хочу, чтоб кто-то принимал за меня решения, хочу просто двигаться по течению, а не барахтаться,захлебываясь против течения.
  • 0

#7806
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

надеюсь то, что я вас не совсем поняла означает, что вы не в мой адрес высказались(

не в ваш ;)

#7807
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

надеюсь то, что я вас не совсем понял означает, что вы не в мой адрес высказались(

не надейтесь.. как ваш личный психолог говорю что это ваш единственный выход..
пы.сы.и прекратите коряво выражаться

#7808
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал КазанТип: 17.07.2012, 17:51:45

  • 0

#7809
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
чет плохо совсем
  • 0

#7810
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений






Доброго времени суток)Уважаемые психологи у меня к вам вопрос!может ли моя завышенная самооценка(как я считаю) мешать мне построить отношения с девушками?потому что я не знаю из за чего у меня ето не очень получается!я встречаю девушку добиваюсь ее!проходит неделя максимум 2 и все внутри пустота ничего не чувствую!И разрываю отношения!и так по кругу уже достаточно долгий период!я не могу построить нормальные отношения!может быть вы обьясните в чем проблема!

Добрый день! Если отвечать на вопрос, то "завышенная самооценка" мешает не только строить отношения, но и мешает оставаться в них. И это отображается в любых отношениях.
А засада в том, что завышенность, как и заниженность - это не есть реальность! Другими словами, выше чем в реальности или ниже чем в реальности. И если цель попасть в зону(скажем 8), то попадать будешь либо в 2,3...., либо в 11,12....

Тогда вы мне объясните что мне можно сделать так как я уже не знаю чего делать!

Можно начать с того, как ты понимаешь, что твоя самооценка завышена?

я стал слишком в себе уверен!просто когда я учился в школе я не входил в число пацанов на которых особо обращали внимание девченки)сейчас же вокруг меня много девушек иии многие бегают за мной!я просто стал пацаном по которому сохнут девушки с моего круга общения)

Приношу свои извинения, может я чего-то не понимаю.....Но что, из того, что ты написал, про самооценку?

Может я чего то не так понимаю)Тогда если можно напишите что вы подразумеваеете под словом "Самооценка"?
  • 0

#7811
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте как вести себя в данной ситуации, люблю её, осознаю свои ошибки
  • 0

#7812
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте как вести себя в данной ситуации, люблю её, осознаю свои ошибки

а данная, это какая?
  • 0

#7813
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал КазанТип: 18.07.2012, 17:08:19

  • -2

#7814
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
а в чем проблема то? ну сидит и сидит, ну выходит и выходит.
  • 0

#7815
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал КазанТип: 18.07.2012, 17:07:50

  • 0

#7816
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
тут не бабки-советчицы собрались.
Максимум, что можно сделать- понять тебя. Там глядишь и сам раздерешься. А как тебя понять, если говорищь односложными предложениями и ничего по существу.

Пинкертонов тут нет, и играть в "угадайте, что у меня болит" никто не будет.
  • 0

#7817
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
:faceoff:
  • 0

#7818
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
неприятно, но кажется Казантип просто стебется :confused: очень неприятно
  • 0

#7819
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

неприятно, но кажется Казантип просто стебется :confused: очень неприятно

Вам показалось
  • 0

#7820
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вечер добрый!
Такой вопрос.

Почему у многих людей взаимоотношения, семья - связанны с борьбой?

Борись за семью, борись за счастье, борись за человека.

Семья ни разу не борьба, взаимоотношения тем более...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.