Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7821
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вечер добрый!
Такой вопрос.

Почему у многих людей взаимоотношения, семья - связанны с борьбой?

Борись за семью, борись за счастье, борись за человека.

Семья ни разу не борьба, взаимоотношения тем более...

Мы начинаем с того, что строим отношения, потом делаем глупости за которые приходится отвечать, а после уже боремся за то, чтобы остаться вместе
  • 0

#7822
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
iskayelnisa, есть такая формула конфликта: Конфликт = Причина+ повод + участники + эмоции
Если убрать хотя бы одну составляющую, конфликта не будет. Не факт, что не возникнет снова. Решение конфликта возможно, только если устранить причину.
Если ты – не в числе участников конфликта тебе сложно будет устранить причину. Но эмоции – заразны. И ты не можешь не чувствовать напряжение, находясь рядом с ссорящимися. Это очень естественно.
Про знаки я ничего не знаю. Изотерика – не мой конек)). Точно верю в то, что у каждого из нас есть интуиция. И именно она замечает все мелочи в поведении людей, нестыковки вербальных и невербальных сигналов в общении, складывает воедино картину разрозненных событий. Этот возникший образ и может тебе показывать зону дискомфорта и это ты чувствуешь беспокойством, как будто ты в этом замешена. А вот насчет того, что ты такая «всевластная Богиня» и ссоры притягиваешь своими «живыми мыслями» я бы поспорила)).
Еще что тебе хочу сказать – ссоры и конфликты – часть развития. Ее самая лучшая часть. И если люди не спорят, рано или поздно они просто погрязнут в болоте быта. А если умеют выражать свои чувства и претензии конструктивно – им по плечу пережить любые жизненные неурядицы и проблемы. Так что уверена, с братом у тебя все решится к лучшему..благодаря вашему конфликту. Особенно если ты учтешь то, что сказала Нина
  • 0

#7823
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
КазанТип, приветствую. Буду признательна, если ты расскажешь в чем проблема подробнее и задашь вопрос конкретнее.
  • 0

#7824
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, ladaba5, я помню как тяжело вы расставались. И насколько сильны были твои переживания. Если я правильно поняла, ты с ними справилась. Умом. А вот с проживанием сложно. Боль и страх отвержения остались.
Поправь, если я не права, твои настоящие знакомства – для того, чтобы забыть мужа. И на самом деле место рядом еще занято. А чтобы эмоционально расстаться с тем, кого физически уже нет рядом – стоит проститься и прожить расставание, утрату, горе. Именно здесь и может произойти твое взросление. И желание плыть по течению пропадет.
  • 0

#7825
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Вечер добрый!
Такой вопрос.

Почему у многих людей взаимоотношения, семья - связанны с борьбой?

Борись за семью, борись за счастье, борись за человека.

Семья ни разу не борьба, взаимоотношения тем более...

Добрый вечер.
Согласна, что формулировки играют роль и могут менять смысл.
А у тебя в отношениях есть борьба?

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 18.07.2012, 22:35:49

  • 0

#7826
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Здравствуйте Оксана
Проблема заключается в том, мы с девушкой отдыхали в Египте, в предпоследний день вечером сидели в номере, каждый в своем буке, ну а я залез в знакомства, ну и виртуалил, девушка увидела, ну и высказала все, что она обо мне думает, по приезду домой, сказала, что не хочет меня больше знать, коль я якобы ищу себе приключение на стороне вот и иди. От себя скажу не изменял и не собираюсь изменять
  • 0

#7827
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

От себя скажу не изменял и не собираюсь изменять

Зачем тогда сидели на сайте знакомств?
  • 1

#7828
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


От себя скажу не изменял и не собираюсь изменять

Зачем тогда сидели на сайте знакомств?

скорее всего болезнь у меня, кто то курит, кто то пьет, а я вот виртуалю
  • 0

#7829
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый вечер.
Согласна, что формулировки играют роль и могут менять смысл.
А у тебя в отношениях есть борьба?

У меня нет борьбы, стараюсь не доводить до такого.
Вполне хватает обоюдного компромисса.
  • 1

#7830
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

скорее всего болезнь у меня, кто то курит, кто то пьет, а я вот виртуалю

Бросайте, иначе много девушек уйдёт. )))
  • 1

#7831
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте Оксана
Проблема заключается в том, мы с девушкой отдыхали в Египте, в предпоследний день вечером сидели в номере, каждый в своем буке, ну а я залез в знакомства, ну и виртуалил, девушка увидела, ну и высказала все, что она обо мне думает, по приезду домой, сказала, что не хочет меня больше знать, коль я якобы ищу себе приключение на стороне вот и иди. От себя скажу не изменял и не собираюсь изменять

ваша болезнь ВРАНЬЕ.. излечитесь и будет все ок..


вот вы как описывали в другой ветке.. не помните уже да?

Поссорились в поездке на отдыхе, каждый вечер сидим в нете ну общается кто как хочет, а тут оставил ноутбук включенным и пошел в бар за сигаретами, прихожу, истерика мол что за херь, что с телками на знакомствах виртуалишь, ну вот короче прилетели в субботу, она мне и говорит вали, коль не устраиваю, ищешь приключение на стороне ищи дальше, ну как объяснить, что это просто

#7832
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Всем спасибо за понимание
P.S. удачи всем в жизни
  • 0

#7833
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуй, ladaba5, я помню как тяжело вы расставались. И насколько сильны были твои переживания. Если я правильно поняла, ты с ними справилась. Умом. А вот с проживанием сложно. Боль и страх отвержения остались.
Поправь, если я не права, твои настоящие знакомства – для того, чтобы забыть мужа. И на самом деле место рядом еще занято. А чтобы эмоционально расстаться с тем, кого физически уже нет рядом – стоит проститься и прожить расставание, утрату, горе. Именно здесь и может произойти твое взросление. И желание плыть по течению пропадет.

спасибо Оксана, за ответ, действительно, всех мужчин, с которыми теперь встречаюсь невольно сравниваю с мужем, и .... как не странно все они хуже мужа,,, у меня нет главного ... нет доверия, нет взаимопонимания, ( те кто приходят, хотят взять свое, и благополучно "отвалить") уже... даже и не знаю, что делать? может просто "забить" на всех этих мужиков, и жить без них, одной.
  • 0

#7834
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте Оксана Проблема заключается в том, мы с девушкой отдыхали в Египте, в предпоследний день вечером сидели в номере, каждый в своем буке, ну а я залез в знакомства, ну и виртуалил, девушка увидела, ну и высказала все, что она обо мне думает, по приезду домой, сказала, что не хочет меня больше знать, коль я якобы ищу себе приключение на стороне вот и иди. От себя скажу не изменял и не собираюсь изменять

Спасибо.
Спасибо, что поднял эту тему.
ты прав, виртуальные путешествия относятся к числу зависимостей как наркотики, курение, алкоголь.
И тяга к таким приключениям иногда бывает сильнее здравого смысла.
Раз ты об этом пишешь, значит частично признаешь, что причинил девушке ущебр, Сожалею, что не готов признаться в необходимости вносить изменения в свою жизнь.
Я не вижу вопроса ко мне. Поэтому пока ограничусь этим комментарием.
  • 0

#7835
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

спасибо Оксана, за ответ, действительно, всех мужчин, с которыми теперь встречаюсь невольно сравниваю с мужем, и .... как не странно все они хуже мужа,,, у меня нет главного ... нет доверия, нет взаимопонимания, ( те кто приходят, хотят взять свое, и благополучно "отвалить") уже... даже и не знаю, что делать? может просто "забить" на всех этих мужиков, и жить без них, одной.

На сейчас, думаю это может быть решением.
в том смысле, что "забить" это не "плюнуть" и "все мужики козлы". А в том, что в настоящий момент времени тебе нужно одиночество, чтобы прожить предательство и утрату, сделать это в одиночестве чтобы еще больше не разочаровываться в людях и не притягивать к себе тех, кто также ранен и поэтому выбирают не вступать в прочные отношения, а лишь удовлетворять физиологические потребности.
  • 0

#7836
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Здравствуйте Оксана Проблема заключается в том, мы с девушкой отдыхали в Египте, в предпоследний день вечером сидели в номере, каждый в своем буке, ну а я залез в знакомства, ну и виртуалил, девушка увидела, ну и высказала все, что она обо мне думает, по приезду домой, сказала, что не хочет меня больше знать, коль я якобы ищу себе приключение на стороне вот и иди. От себя скажу не изменял и не собираюсь изменять

Спасибо.
Спасибо, что поднял эту тему.
ты прав, виртуальные путешествия относятся к числу зависимостей как наркотики, курение, алкоголь.
И тяга к таким приключениям иногда бывает сильнее здравого смысла.
Раз ты об этом пишешь, значит частично признаешь, что причинил девушке ущебр, Сожалею, что не готов признаться в необходимости вносить изменения в свою жизнь.
Я не вижу вопроса ко мне. Поэтому пока ограничусь этим комментарием.

вопрос один, как начать с этим бороться, и как можно объяснить это своей девушке?
  • 0

#7837
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
ответь себе честно-
зачем тебе с этим бороться?
зачем тебе эта девушка?
что ты вообще от жизни хочешь?
  • 0

#7838
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений

спасибо Оксана, за ответ, действительно, всех мужчин, с которыми теперь встречаюсь невольно сравниваю с мужем, и .... как не странно все они хуже мужа,,, у меня нет главного ... нет доверия, нет взаимопонимания, ( те кто приходят, хотят взять свое, и благополучно "отвалить") уже... даже и не знаю, что делать? может просто "забить" на всех этих мужиков, и жить без них, одной.

На сейчас, думаю это может быть решением.
в том смысле, что "забить" это не "плюнуть" и "все мужики козлы". А в том, что в настоящий момент времени тебе нужно одиночество, чтобы прожить предательство и утрату, сделать это в одиночестве чтобы еще больше не разочаровываться в людях и не притягивать к себе тех, кто также ранен и поэтому выбирают не вступать в прочные отношения, а лишь удовлетворять физиологические потребности.

Оксан, меня зацепило.
Да, я тогда получается ранен? и щас лежу вот на форуме и вместо того что бы дать ранам зарасти, расчесываю их?
эх, жаль что психология не хирургия. взял, ранку нашел, прочистил, обработал, зашил, забинтовал.
  • 0

#7839
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ответь себе честно-
зачем тебе с этим бороться?
зачем тебе эта девушка?
что ты вообще от жизни хочешь?

я её люблю, но и понимаю, что с этим надо бороться, дальше так не может продолжаться, во-первых я мучаю её, и сам мучаюсь
  • 0

#7840
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
Дружочек, а теперь прочитай, что ты написал.
вот

я её люблю, но и понимаю, что с этим надо бороться, дальше так не может продолжаться, во-первых я мучаю её, и сам мучаюсь

согласно правиласм русского языка,(и ходу мыслей обычного человека), из твоей фразы следует, что "ты ее любишь, и с этим надо бороться"
я один тут нестыковочку вижу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.